НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Генпрокуратура отказалась наказывать прокуроров, вина которых доказана Окружным судом Киева

    Апрель 5, 2012 - 14:00
    Генеральная прокуратура Украины официально отказалась привлекать к ответственности руководство прокуратуры Оболонского р-на г. Киева, вина которых в совершении противоправных действия доказана Окружным административным судом г. Киева. Об этом ГПУ сообщила "Дорожному контролю" в своем ответе от 29 марта 2012 года.


    В предыдущем материале "Прокуратура Киева официально плюнула в лицо всей судебной системе Украины", "Дорожный контроль рассказал, что выиграл суд против прокуратуры Оболонского р-на. Постановление суда было оставлено силе решением апелляции, а потому вступило в силу и должно выполняться.

    ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ:

    исполнительный лист

    В связи с этим, "Дорожный контроль" направил в прокуратуру г. Киева заявление с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности руководство прокуратуры Оболонского р-на г. Киева. Согласно Закону Украины "О прокуратуре" и Закону Украины "Об обращении граждан", прокуратура обязана была принять меры.

    Однако, нам пришла отписка, что никаких мер реагирования приниматься не будет, мол ваше решение суда фуфло, и не стоит отвлекать прокуратуру Киева от важных дел. На такой ответ, "Дорожный контроль" написал жалобу на имя прокурора г. Киева А. Мельника. И вот какой пришел нам ответ.

    ОТВЕТ ПРОКУРОРА КИЕВА МЕЛЬНИКА:

    ответ Мельника

    На этот раз прокуратура Киева соизволила снизойти с небес и даже пригрозила пальчиком прокуратуре Оболонского р-на г. Киева, мол не хорошо нарушать законодательство. Однако, "вказування на посилення контролю" не является мерой наказания.

    Прокурор был обязан привлечь заместителя прокурора Оболонского р-на Авдеенко О.А. к дисциплинарной ответственности. Но, этого сделано не было.

    Естественно, "Дорожный контроль" пошел дальше. Мы написали жалобу в Генеральную прокуратуру Украины с требованием отменить незаконные решения прокуратуры Киева и привлечь к ответственности лиц, вина которых доказана Окружным судом г. Киева.

    ЖАЛОБА В ГЕНПРОКУРАТУРУ:

    жалоба Мельника
    жалоба Мельника 2
    жалоба Мельника 3
    жалоба Мельника 4

    Как видно, "Дорожный контроль" попросил Генеральную прокуратуру Украины пригласить нас на рассмотрение данной жалобы, что прямо предусмотрено Законом Украины "Об обращении граждан". Но, в ГПУ нас никто не пригласил, и обращение было рассмотрено без нашего участия.

    На днях мы получили очередной письменный шедевр. В своем ответе Генпрокуратура подтвердила, что Окружным административным судом г. Киева действительно установлен факт противоправных действий работников прокуратуры Оболонского р-на. Но, по словам ГПУ, наказывать виновных или нет, это право, а не обязанность прокуратуры!!!

    ОТВЕТ ГЕНПРОКУРАТУРЫ:

    ответ ГПУ

    Обращаем внимание, что Генеральная прокуратура Украины пишет следующее: "при рассмотрении обращения, прокуратура Киева приняла меры реагирования". А в ответе прокуратуры г. Киева прямо написано: "оснований для применения мер реагирования не усматривается".

    Возникает закономерный вопрос. Из какого места в Генеральную прокуратуру Украины набирают сотрудников? Граждане Украины хотят знать, где рождаются и воспитываются такие гении пера, перед которыми должен преклонятся каждый простой человек? Или может это служебная информация, которая не подлежит разглашению?

    "Дорожный контроль" даже не цитирует нормы Закона Украины "Об обращении граждан" и Закона Украины "О прокуратуре" которые обязывают чиновников предпринимать меры реагирования и наказывать виновных в нарушении закона лиц. Это и так всем понятно.

    "Дорожный контроль" даже не указывает на то, что право человека присутствовать при рассмотрении его жалоб закреплено законом и подтверждено постановлением Окружного административного суда г. Киева, которое так не хочет выполнять прокуратура.

    Мы просто хотим задать один вопрос: Неужели руководство государства, и в частности Генеральная прокуратура Украины, воспринимает все население Украины как быдло? Так в чем проблема выйти на трибуну и или выступить на центральных ТВ где прямо сказать:

    "МЫ, СОТРУДНИКИ ПРОКУРАТУРЫ, ОФИЦИАЛЬНО ОТКАЗЫВАЕМСЯ ВЫПОЛНЯТЬ КОНСТИТУЦИЮ, ЗАКОНЫ УКРАИНЫ, РЕШЕНИЯ СУДОВ, БУДЕМ ПЛЕВАТЬ НА ПРАВА ЧЕЛОВЕКА И ЗАСТАВЛЯТЬ ВСЕХ ПЛАТИТЬ НАМ ДЕНЬГИ НА НАШЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ".

    Во всяком случае так было бы честно и ни у кого бы не возникало никаких вопросов. Или "Дорожный контроль" в чем то не прав в этой ситуации?

    Дорожный контроль

    Читайте также:
    Прокуратура Киева официально плюнула в лицо всей судебной системе Украины (Документ)
    Генпрокуратура защищает судью, который фальсифицирует против водителей "пьянки"
    Дорожный контроль выиграл очередной суд против Генеральной прокуратуры Украины
    Дорожный контроль доказал в суде - Генпрокуратура злостно нарушает права человека

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Воскресенье, Май 27, 2012 - 10:53, Гость IP: 77.121.81.131

    Так и хочется спросить: "Это все?". Борьба за справедливость уперлась в генпрокуратуру и остановилась? Если дальше дороги нет, нужно искать другой путь. Евросуд, наш парламент. Почему бы не поднять вопрос там? Вопрос, конечно не денежный, НО принципиальный.
    Можно, конечно, призвать всех валить из этой страны! Но большинству это не под силу. И почему должны валить граждане. Может попробовать выдворить зажравшуюся "элиту" с "лидером" во главе. Идите в прламент, создавайте всеукраинскую партию, не бойтесь!!! Просто вы уже уперлись в своей деятельности в привычном формате. Уже почти тупик! Объединяйтесь с другими общественными организациями. К примеру "Демократический альянс" - очень симпатичная организация (это не реклама!). Вы классные пацаны, за вас проголосуют, не бойтесь ничего!!!

    Вторник, Май 1, 2012 - 20:52, Саким IP: 178.136.64.234

    ДК Вы обьявите тех , кто вас поддерживает в парламенте, а если таких нет, создавайте свою ПАРТИЮ. Автомобилисты проголосуют.

    Вторник, Май 1, 2012 - 13:39, Гость IP: 109.86.120.103

    Выноси,носильщик! Или в жопе луснуло?

    Четверг, Апрель 19, 2012 - 13:33, Snaka IP: 82.207.94.64

    вода камень точит.
    давить их нужно, как гной на теле страны!

    Четверг, Апрель 19, 2012 - 04:37, Artem_cool IP: 72.204.174.57

    Да пора уже просто их всех выносить на вилах.....

    Вторник, Апрель 17, 2012 - 23:27, Гость IP: 95.135.133.119

    Розовые очки снимите. Не прийдет добрый и справедливый царь вас спасать. Не бывает. Если и придет,- то только с выгодой для себя. Все проблемы,- только у вас в головах, не более того. Кк только тараканы в головах рассосутся, и вы научитесь адекватно реагировать на возникающие проблемы,- появится шанс. До исчезновения тараканов в головах, кроме "смуты, безсмысленной и беспощадной", или кормления ваших гнобителей (под скуления "ненавижу") ничего не будет.

    Вторник, Апрель 17, 2012 - 09:24, Гость IP: 37.55.91.150

    А каковы дальнейшие действия? Европейский суд или что-нибудь другое? Как с ними бороться? Вот Саакашвили правильно сделал - всех в один день рассчитал и хоть немного люди поживут в реально правовом обществе. Ведь коррупция - хитрая штука..

    Вторник, Апрель 17, 2012 - 00:17, Гость IP: 88.154.144.209

    Правильно так этим прокурорам пидорам и надо,думают могут не за что не отвечать,только взятки брать,их надо наказывать.бой им!!!

    Понедельник, Апрель 16, 2012 - 23:07, Гость IP: 95.135.75.122

    Дык и население вроде-как в долгу не остается... :-)
    Какие претензии к тапочкам ? Все определяется не более чем желанием отдельных особей подобраться к корыту с деньгами, и причем не завтра,- а именно сегодня. Ну и собсно хлебнуть из этого корыта по-полной. Это Ваш выбор,- становиться членом ОПГ или не становится. Пока 50% населения спит и мечтает о депутатской корочке (как панацее от всех бед),- вся, еще раз, по буквам все будут жить в болоте. Даже те, кто успел отхлебнуть из корыта с финансами. Быть богатым в нищей стране удовольствия мало ...

    Понедельник, Апрель 16, 2012 - 16:00, Гость IP: 178.158.81.91

    ну и что вы хотите от власти, где мерилом работы есть количество выпитого с президентом? хотя ход мысли правильный, но , к сожалению, тот кто читает в интернете, и тк знет что власть работает только на себя и плюет на остальных и законы, а вот те кто за нее голосует думает что власть с крылышками олвейс