НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Прокуратура выясняет, что делали жители Херсона когда избивали Ростислава Шапошникова

    Апрель 16, 2012 - 16:20
    13 апреля 2012 года, участников митинга в поддержку руководителя "Дорожного контроля" Ростислава Шапошникова, который состоялся г. Херсоне, вызвали в местную прокуратуру. Об этом сообщает информационный сайт maidan.org.ua.


    Напомним, что 29 марта 2012 года местные активисты "Дорожного контроля" и другие жители г. Херсона провели акцию протеста в ходе которой собрали 600 подписей под обращением в адрес Генпрокурора Украины с требованием взять под личный контроль расследование преступления, которое было совершено в отношении Ростислава Шапошникова.

    Митинг Ростислав Шапошников

    Однако, вместо расследования преступления, теперь участников митинга вызывают в прокуратуру и требуют объяснений на предмет того, что им известно о нападении на руководителя "Дорожного контроля".

    "К одной из инициаторов акции по сбору подписей пришел участковый, которому вроде бы прокуратура поручила взять объяснения по содержанию обращения. Участкового интересовали такие вопросы: где именно гражданка находилась в момент нападения на Р.Шапошникова, что видела собственными глазами, где работает и является ли депутатом", - пишет сайт maidan.org.ua.

    Участники митинга считают, что таким образом правоохранительные органы создают видимость работы, мол кого-то опрашивают, значит расследуют преступление.

    В свою очередь, "Дорожный контроль" отмечает, что до сих пор не возбуждено уголовное дело касательно того, что нападение на Р. Шапошникова связано именно с его журналисткой деятельностью и деятельностью как представителя потерпевших от злодейний ГАИ.

    Преступление расследуется как обычное нападение с целью завладения имуществом, хотя нападающие не знали, что именно при себе будет иметь Ростислав. В то субботнее утро, руководитель "Дорожного контроля" собирался ехать в гараж, о чем предварительно договорился со своим товарищем (доказано следствием).

    Из существенных ценностей Ростислав имел недорогую бытовую видеокамеру и пару недорогих видео регистраторов. Но, за такие вещи, никто не будет устраивать слежку возле дома и вывозить в лес. Кроме этого, у руководителя "ДК" осталась золотая цепочка, цена которой выше тех вещей, которые были забраны.

    Дорожный контроль

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Среда, Апрель 18, 2012 - 20:31, Димашка IP: 212.66.42.122

    IP: 46.201.145.29 Что вы сделали из того что написали??? Кроме советов!!!

    Вторник, Апрель 17, 2012 - 22:33, Гость IP: 95.135.133.119

    Не применимо к массовым преступлениям против мирного населения. Увы и ах,- правосудием вселенским тут не пахнет. Ситуация сегодня,- немного сглаженная версия дикого запада, позапрошлого века. Захотел ограбить, достал ствол,- а тут против него 3-4 ствола с веселым оскалом смотрят. Ну все,- если мозк есть, криво улыбнулся, спрятал ствол и бочком-рачком отступает. Если повезет,- не пристрелят и не повесят. Именно так, и никак иначе. Если попался лох,- можно и ограбить,- все равно ничего не будет. Задача в том, чтобы лохи изводились чем быстрее, тем лучше. Тогда бандитам в погонах будет так-же дискомфортно, как и захватчикам, на территории, где активно процветает партизанское движение, со всеми вытекающими ...

    Вторник, Апрель 17, 2012 - 15:11, Гость IP: 46.201.145.29

    Чиновников поумирало уже немало. С инсультами и инфарктами тоже много их уже. Как Вы можете судить о Вселенском правосудии?
    Активисты ДК заняли позицию вершителей порядка. Это очень похвальный и ответственный шаг. Но его нужно делать правильно, и прежде всего, повторю, прежде всего, порядок должен быть в самой системе ДК. Его пока не наблюдается. Снимают каждый, кто, что хочет и как хочет. Хотят - кидаются на гаишников, хотят - грубят им. Как по-Вашему, это правильно?
    Войной ДК не достигнет мира. Война порождает новую войну. Это замкнутый круг. Нужно одной из воинствующих сторон разорвать узы зла, и тогда другая сторона, даже оставаясь воинствующей - теряет свою силу.
    Обличать гаишников в нарушениях можно без провокаций и грубости. Мягко, податливо, но при этом хладнокровно и целеустремленно.
    И еще очень немаловажный момент. ДК видит только узкий вектор коррумпированной системы, поэтому и не достигает конечной цели. Чтобы сломать систему, ее нужно брать в расчет целой, со всеми потрохами. Тогда можно довести цель до конца. Ударив обличением по одному звену (ГАИ), система начинает сопротивляться. При этом проявляются другие звенья: СВБ, прокуроры, судьи и т.д.
    Так вот, нужно брать в расчет и все эти остальные звенья системы в сопротивлении. И чем больше будет сопротивление, тем больше шансов сломать замыкающее звено.
    А агрессия в этом мало того, что бессмысленна, так еще и вредна. Войдя с агрессией в систему, невозможно пройти ее так, чтобы тебя не зацепили. А войдя в систему, которая есть замкнутым кругом, нейтрально, Вы проходите ее диаметрально и рвете первичную и замыкающую цепи, используя только силу самой системы против нее же самой.

    Вторник, Апрель 17, 2012 - 14:18, Гость IP: 217.77.220.207

    что вы несёте, гражданин?

    по вашей логике все депутаты, чиновники, мусора и их родственники уже должны были сдохнуть по 100 раз каждый, а они нет, живут себе припеваючи

    так вселенксое правосудие только на ДК распространяется?

    ебануться

    Вторник, Апрель 17, 2012 - 13:24, Игорь----- IP: 92.112.65.212

    Эта страна погибнет в корупции.
    В Украине нет у власти людей которым было-бы за державу обидно.
    Одни только КРЫСЫ которые ради наживы и корыстных целей прогрызают и разрушают основы государства.

    Вторник, Апрель 17, 2012 - 11:44, Гость IP: 91.208.145.251

    Мир спасут красота и массовые растрелы

    Вторник, Апрель 17, 2012 - 11:08, Гость IP: 89.252.58.121

    не собираться под мвд и непонятно сколько ждать и кого дабы слушать бред сивой кобылы в виде полищуков всяких. когда город встанет у них другого выбора не будет. я не говорю что правительственная быдлота будет исполнять наши желания, нет. просто тогда они хоть задумаются...

    Вторник, Апрель 17, 2012 - 10:15, Гость IP: 46.200.206.79

    Вот видите, что получается? Все активисты по чуть-чуть набокопорили, спровоцировали, нагрубили гаишникам. Эта их негативная энергия собралась воедино, достигла критической массы и отразилась на двух людях: Шапошникове и Косенко.
    Дело Ваше, конечно, как поступать, но если вовремя не сделаете выводы и не начнете работать в позитивном русле или хотя бы нейтрально, то все, что произошло - это только начало. Не шутите со Вселенским правосудием, там шутки неуместны.
    То, что происходит на физическом уровне - это только результат наших мыслей и эмоций!

    Вторник, Апрель 17, 2012 - 08:12, Гость IP: 92.113.98.168

    Агрессия порождает агрессию
    Вторник, Апрель 17, 2012 - 06:59, Гость IP: 95.132.49.223

    _______________________________________________

    ай насмешил, сколько тебе лет?

    может обоснуешь с какого такого хуя они вдруг "вынуждены будут поступать правильно"?

    вот если ты будешь мочить людей, и никто тебя за это наказывать не станет, даже силы небесные, ты перестанешь их мочить? то-то же!

    Вторник, Апрель 17, 2012 - 06:59, Гость IP: 95.132.49.223

    Митинги, блокирование перекрестков и, вообще, подобные акции ничего не дадут и ни к чему хорошему не приведут. Агрессия порождает только агрессию. Результат уже виден. Одного избили, другого сбили и т.д.
    Для начала можно попробовать перестать плакаться и лепить в статьях несовместимые факты, а хладнокровно и размеренно собирать доказательства неправоты правоохранительных органов. Потом достаточно будет показать их им и погромче высветить их реакцию на это. Они окажутся просто блокированы и вынуждены будут поступать правильно.