НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    КОБРА злостно нарушает Поручение Президента Украины (ВИДЕО)

    Апрель 19, 2012 - 14:00
    Руководство и сотрудники спецподразделения МВД ГАИ "КОБРА" официально отказываются выполнять Поручение Президента Украины от 1 сентября 2011 года касательно обязанности сотрудника милиции называть водителю суть совершенного правонарушения при остановке транспортного средства.


    Напомним, что летом 2011 года Верховная Рада приняла изменения в Закон "О милиции" согласно которым, в случае остановки автомобиля, ГАИшник в обязательном порядке должен назвать не только причину остановки, но и суть совершенного правонарушения.

    Закон написан таким образом, что даже если инспектор ГАИ проводит "заходи" по проверке документов, он все равно обязан называть водителю что именно он нарушил, исключений никаких нет. Об этом четко указано и в Поручении Президента Украины на имя главы МВД.

    Суть работы "Дорожного контроля" заключается в том, что мы всегда на практике проверяем как же на самом деле работают законодательные инициативы руководства государства в сфере дорожного движения. В данном, случае мы взяли видеокамеру и немного поснимали работу "элитарного" подразделения ГАИ "КОБРА".

    ВИДЕО БЕСПРИЧИННОЙ ОСТАНОВКИ:

    Изначально, по таким фактам "ДК" писал жалобы, мол водитель ничего не нарушил, а следовательно его незаконно остановили. На это КОБРА отвечала, что останавливала машины согласно проведению спецоперации. Тогда, "Дорожный контроль" решил поменять тактику.

    Теперь, мы не оспариваем ситуацию с остановкой транспортного средства. Изначально считаем, что она была законной. Но, в тоже время, сотрудник ГАИ обязан назвать водителю "суть совершенного правонарушения", а если не назовет - это уже отдельный состав нарушения в независимости от того какая была причина остановки.

    Под этой случай нами была подготовлена новая редакция заявления, которое "Дорожный контроль" направил в УГАИ МВД Украины 3 марта 2012 года для тестирования.


    СКАЧАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ МОЖНО ТУТ

    Видимо, при ее рассмотрении руководство КОБРЫ долго думало что же ответить. Юридически - ситуация патовая. Если строго следовать букве закона, то ЛЮБАЯ остановка транспортного средства (кроме задержания преступника) должна заканчиваться составлением административного протокола.

    Даже если водитель нарушил ПДД, а сотрудник ГАИ на основании ст. 22 КУпАП хочет освободить его от ответственности по малозначительности, то все равно инспектор обязан составить административный протокол, а уже потом своим постановлением закрыть дело по малозначительности. Такая процедура.

    В итоге, КОБРА так и не смогла ничего ответить по сути нашего заявления. Сегодня, 19 апреля 2012 года пришел ответ от ее руководителя Стрельца В.Ф. мол, изложенные нами факты в заявлении своего подтверждения не нашли, остановка транспортного средства производилась на основании ст. 11 ЗУ "О Милиции".

    ОТВЕТ СТРЕЛЬЦА:

    Ответ КОБРЫ дает все основания для подачи иска в Окружной административный суд. Ведь предметом нашего заявления была не причина остановки, а бездействие ГАИшника касательно отказа называть суть совершенного правонарушения. Фактически, решение руководителя КОБРЫ Стрельца В.Ф. означает открытый саботаж Поручения Президента.

    Ведь не "Дорожный контроль" принимал такие законы и не "Дорожный контроль" подписывал Поручение. Сама власть решила, что так нужно работать сотрудникам ГАИ. Но, почему же тогда сами представители власти не выполняют принятые государством нормы?

    В ближайшее время "Дорожный контроль" разработает новую редакцию искового заявления. Уже сейчас каждый водитель может копировать пример нашего заявления и отправлять в КОБРУ. Чуть позже мы добьемся победного решения суда и расскажем читателям как это делается. Иски против КОБРЫ нужно ставить на поток.

    Дорожный контроль

    Читайте также:
    Судебный марафон Дорожного контроля: Киев-Полтава-Киев (ВИДЕО)
    ГАИ имеет право залезть под капот автомобиля только по решению суда (ВИДЕО)

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Суббота, Апрель 28, 2012 - 00:27, Гость IP: 95.135.226.94

    Неа...
    На словах,- могут хорохориться,- на деле,- ни при каких раскладах. Не нужно обращать внимания на пустые разговоры. Большинство проблем с аскаридами,- это когда ботаники, вообразившие себя матерыми волками, пытаются понтоваться. Аскариды это замечательно чувстыуют, и ясное дело, давят по полной. Следуйте советам при общении с аскаридами и гаенышами (в изобилии на форуме), и не теряйте головы,- они (аскариды) не способны ни логично и связно мыслить, ни прогнозировать результаты своих действий.

    Вторник, Апрель 24, 2012 - 19:40, Гость IP: 178.95.234.61

    Ложила та кобра на всех и вся, как и остальные менты

    Вторник, Апрель 24, 2012 - 18:46, Гость IP: 95.132.36.108

    Странно )))) Как это активисты дорожного контроля есть в Джанкое, но при этом боятся выкладывать видео с гаишниками в интернет, потому что город маленький.....А что тогда они с ним делают с этим видео, своим женам и детям показывают? А может стоит тогда пригласить к себе в командировку Виталика Косенко с Херсона, вот тот точно никого не боится!!! А активисты Джанкоя пускай поедут поснимают в Херсоне или в Никалаеве :)))))))))))

    Вторник, Апрель 24, 2012 - 08:22, Гость IP: 178.93.91.246

    Активисты есть но все бояться размещать в интернет город маленький потом беды не оберешься .

    Понедельник, Апрель 23, 2012 - 18:30, Гость IP: 46.201.138.108

    А что в Джанкой еще не ступала нога ДК? Там совсем нет активистов с видеорегистраторами? Автомобилисты живут как в блокадном Ленинграде во время второй мировой войны с фашистской Германией?

    Суббота, Апрель 21, 2012 - 23:20, Гость IP: 87.244.168.200

    А реально сделать так, чтоб капот через 6-7 сек падал?

    Суббота, Апрель 21, 2012 - 13:02, pioner IP: 195.189.16.125

    Нардеп Савченко внес законопроект, возвращающий доверенность для управления автомобилем(Документ)

    Суббота, Апрель 21, 2012 - 12:10, Гость IP: 176.37.32.43

    Респект, ребята! Молодцы! Формулировка этого завления - то что надо! Удачи Вам!!!

    Суббота, Апрель 21, 2012 - 09:11, Гость IP: 178.93.66.194

    Да недавно в Джанкое один гаишник пьяный на своем автомобиле залетел на клумбу этого танка ! И почему то интересный парадокс сам там патрулировал и сам его и не заметил . Это хорошо что все хорошо обошлось и по кольцу в тот момент никто не ехал . А до столкновения с клумбой он летал по городу на запредельных скоростях пролетая перекрестки как будто там никогда не стояли знаки уступи дорогу . Но на одном перекрестке почемуто преградило дорогу кольцо .

    Пятница, Апрель 20, 2012 - 23:52, Гость IP: 46.200.118.120

    Что значит нарушают ? Это такой стиль управления. Иначе не умеют. Это война с преступниками, где преступники выбирают, а жертвы подчиняются выбору. Жертвы еще имеют забавное хобби блеять что-то про "законность". Законности нет, и быть не может при таком подходе. Закон,- это тот, кто сильнее, организованнее и инициативнее. Спорить ботаником с конституцией под мышкой - это смешно.
    Если население позволяет с собой так обращаться,- оно (население) иного не заслуживает, причем как те кто сидят по норам, так и те, кто пытается добиться справедливости.