НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Гостей ЕВРО-2012 будут сажать в тюрьму по 359-й статье Уголовного кодекса? (ВИДЕО)

    Май 3, 2012 - 13:30
    Гости ЕВРО-2012 имеют реальные шансы загреметь в украинскую тюрьму по ст. 359 Уголовного кодекса (незаконное приобретение или сбыт специальных технических средств негласного получения информации, а также незаконное их использование). Об этом свидетельствует действия правоохранителей и отечественных судов.


    Как известно, с недавних пор в Украине началась крупномасштабная облава на тех, кто покупает и использует брелки или ручки со встроенной видеокамерой. По мнению украинских властей, это супер-секретное шпионское оборудование. Правда, цена таких безделушек колеблется в районе... 10$. Но, это не мешает украинским судам давать простым гражданам уголовные сроки и таких приговоров по всей стране сотни и сотни.

    Дело в том, что брелки или ручки со встроенной видеокамерой абсолютно свободно продаются в странах ЕС, в частности в Германии. Для жителей Европы это обычные бытовые предметы, которые можно купить в супермаркете и использовать в своих личных целях.

    Недавно, в редакцию "Дорожного контроля" обратился автомобилист из Германии. Он рассказал, что внимательно читает наш сайт через ГУГЛ-переводчик. Водитель был глубоко возмущен тем, что происходит на украинских дорогах и то как ведут себя сотрудники ГАИ. В ходе разговора, речь зашла о скрытых камерах...

    По словам немца, он часто использует подобные приспособления, ведь они свободно продаются на его родине. Он даже планировал импортировать их в Украину. Когда "Дорожный контроль" сообщил, что за такие вещи в нашей стране отправляют в тюрьму, житель Германии был в шоке.

    Дело в том, что рядовой житель ЕС абсолютно не знает о том, что творится в Украине. Потому, ни о чем не подозревая, туристы ЕВРО-2012 могут взять с собой ручку или например очки со встроенной видеокамерой. А для украинских правоохранителей, это очень страшное преступление... Не исключено, что многие иностранцы прямо со стадионов отправятся на экскурсию в СИЗО.

    Вместе с тем, в Украине уже появилась инициативная группа, которая требует отмены 359-й статьи. Граждане считают эту норму абсурдной и такой, что ущемляет права человека. По данной теме созданы два специализированных сайта - avn.dp.ua и uk359.org. Также было подготовлено обращение к Президенту.

    ОБРАЩЕНИЕ:

    Напомним, что сейчас в г. Киеве рассматривается одно из таких дел. Против Андрея Фенченко возбудили уголовное дело за то, что он через интернет купил брелок с видеокамерой. При чем, Андрей даже не успел его получить. За сам факт заказа его хотят отправить в тюрьму.

    СЛЕДУЮЩЕЕ ЗАСЕДАНИЕ ПО ДЕЛУ АНДРЕЯ ФЕНЧЕНКО СОСТОИТСЯ в 9-30 4 МАЯ 2012 г. (ПЯТНИЦА) В СОЛОМЕНСКОМ Р-М СУДЕ г. КИЕВА ПО АДРЕСУ ул. М. КРИВОНОСА 25.

    Читайте также:
    Дорожный контроль на СТБ об идее сажать в тюрьму за брелки-видеокамеры (ВИДЕО)
    Пенсионеры ГАИ публично послали СБУ на три буквы (ВИДЕО)

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Пятница, Май 4, 2012 - 22:05, Гость IP: 176.100.161.121

    сбу у нас это такая служба. Она занимается охраной памятников и стряпает дела по шерпотребу. Надо бы создать ещё одну службу которая будет расследовать например терористические акты а самое главное заниматся их предотвращением.

    Пятница, Май 4, 2012 - 19:40, Гость IP: 91.201.245.200

    делают всё против людей

    Пятница, Май 4, 2012 - 19:28, Гость IP: 110.6.219.100

    Хотів собі колись купити GSM модуль а ще називається GPS трекер. Хотів заховати в своїй машині щоб на випадок кражі я міг оперативно знайти свій автомобіль. Той пристрій передає СМС-ками свої координати на мобільник хазяїна. На щастя тоді пошкодував 80 доларів, згодом (десь пів-року тому) побачив десь на форумі застереження і віднайшов у законодавстві якийсь нещасний наказ кабміну від 2004 року якщо не помиляюся, де є список (досить розмитий) того, що вважають спецзасобом. А щоб конкретизувати розмитий закон там написано що остаточно приналежність пристрою до спецзасобу визначає сама-ж СБУ яка й ініціює відкриття кримінальної справи. Тоді я передумав купувати таку надзвичайно корисну річ для власного вжитку. Я свого часу знайшов закон тому що прочитав на форумі застереження якогось СБУшника, може і у відставці. Брєд!
    Одного разу в кабінеті начальника виконавчої служби відкрито витягнув фотоапарат, включив, і голосно попередив що буду записувати нашу розмову на відео. Реакція начальника була як вампіра на святу воду. Вона дико кричала на мене щоб я забирався з її кабунету. Тоді я вимкнув камеру і сказав що буду говорити без камери. Вона не хотіла мене прийняти і виганяла. Я сказав що вона не має права відмовити мені у відеофіксації і тим більше виганяти з прийому в прийомний час. Вона сказала що викличе міліцію і мене загребуть в відділок. Я спокійно погодився. Тоді вона заспокоїлася і почала прийом (без відео звісно). В результаті вона вибачалася за свою підлеглу...
    Приблизно так само було в канцелярії суду, та й в інших установах.
    От так і всі чиновники панічно бояться що їх піймають на відео. І не даремно!
    А могли б і не боятися, адже прихована відеозйомка це нелегітимний доказ (за виключенням автомобіля власного бо це приватна власність) , але вони переважно надто тупі щоб розуміти закони, зато відписки писати то вони майстри справи. Тільки й знають фразу "порушення не вбачається".

    Пятница, Май 4, 2012 - 18:49, Гость IP: 109.86.248.42

    А вот как милиция будет поступать с футбольными болельщиками:

    Пятница, Май 4, 2012 - 09:37, sasha.shizafrenick IP: 82.145.210.30

    , а тут вот какой казус _ понимая ,что плёнки Мельниченко могут разнести "малину" , затронуть и калыхнуть всех 'успешных' людей - а там столько убийств,отбиралова,кидалова,афёр _ вот по этому и единогласно_ суть не в зажигалке и брелке как физической форме, - суть в добыче фактов нарушений - вы только представте сколько всплывёт с 85 по это время если потянут за ниточку Гонгадзе , даже без тех кого для тишены отравили,застрелили,утопили,повесили,сожгли,взорвали - все дороги ведут в крым :) а тут вспомнят кто из полковников давал согласия и за какой интерес и ради чьих успехов , _ КОНСТИТУЦИЯ ОСНОВОПОЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ЛЮБОЙ ПРИНИМАЕМОЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОСТИ , СУТЬ КОНСТИТУЦИИ - ПРАВА ЧЕЛОВЕКА !

    Пятница, Май 4, 2012 - 08:13, serjant_s IP: 213.111.245.222

    Чё за херня ?!!! Почему СПАМЕРЫ в коментариях ГАДЯТ ?!!

    Пятница, Май 4, 2012 - 01:04, Гость IP: 176.8.215.106

    Да они ...банулись, эти неотсидевшие урки, которые сейчас у власти! Видно они мечтают всю Украину пересадить, только в этом случае они будут выгдядеть "не хуже" чем все остальные!

    Четверг, Май 3, 2012 - 22:00, Гость IP: 95.132.28.66

    еврокопеечки спугнете.., турыст пошел...

    Четверг, Май 3, 2012 - 21:48, Гость IP: 95.135.92.41

    Однажды на вашем сайте, или на ютубе, я просмотрел видео, где гаишник снимал водителя, точно такой же камерой. А не стоило бы и на него открыть уголовное дело? Тем более, что он то использовал камеру по её прямому назначению,-скрытно снимал частное лицо, не имея на то разрешения, данного частного лица, то есть вмешивался в его личную жизнь. Тут можно много статей накрутить.

    Четверг, Май 3, 2012 - 20:21, Гость IP: 95.134.134.24

    будешь ты тут нам рассказывать кто взрывы подстроил

    Янучарское СБУ подстроило, только дурак ещё этого не понял, ты - один из них

    в жопу твоё Евро, сам иди на стадион со всей шоблой рыгианальной

    Спасибо жителям Донбасса