НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Дорожный контроль и Первый канал Германии вместе поохотились на КОБРУ (ВИДЕО)

    Май 30, 2012 - 13:40
    29 мая 2012 года "Дорожный контроль" и Первый канал Германии провели совместный рейд по городу Киеву. Немецкие журналисты собственными глазами увидели работу украинских ГАИшников, манеру их общения и уровень подготовки. Итог мероприятия превзошел все ожидания гостей из Германии.


    Рейд мы начали из под здания Окружного административного суда г. Киева сразу после заседания по иску "Дорожного контроля" против коррумпированной прокуратуры. С собой мы взяли пачку юридических материалов, чтобы продемонстрировать журналистам весь тот ужас, который творится в Украине.

    Мы направились на ул. Саксаксаганского где традиционно дежурит КОБРА и решили пообщаться с первым попавшемся патрулем. "Дорожный контроль" предложил немецкому корреспонденту подойди к ГАИшнику и что-то спросить его на английском языке. Отметим, что журналист по-русски ничего не понимает.

    Немец и КОБРА

    В ответ на обращение, "элитный" инспектор начал убеждать немца, что он придуривается и попросил журналиста разговаривать с ним на украинском. Далее, ГАИшник назвал всех провокаторами и отказался отвечать на какие либо вопросы. Перед выездом в рейд, немецкого репортера предупреждали о манере поведения украинских ГАИшников, но по словам журналиста, такого он вообще не ожидал.

    Немец и КОБРА 2

    После этого инцидента, всем инспекторам Киева дали указание "сматывать удочки" и убегать по дальше, чтобы не попадаться на глаза немецким журналистам и "Дорожному контролю". Катаясь по Киеву, мы рассказали гостям из Германии о том как работает наша милиция, о сотрудничестве с бандитами, тотальной коррупции в правоохранительной и судебной системе...

    Пообщавшись с еще несколькими патрулями, мы переместились в Мариинский парк для записи интервью. "ДК" показал немецким журналистам десяток роликов, где украинские ГАИшники оскорбляют, посылают матом и избивают автомобилистов. При просмотре видео, репортер реально был шокирован уровнем беспредела в Украине. Самые интересные записи будут продемонстрированы в сюжете.

    Дорожный контроль

    Руководитель "Дорожного контроля" Ростислав Шапошников дал интервью телеканалу в котором подробно рассказал о проекте, а также о недавнем покушении. Ростислав отметил, что в Украине каждого журналиста могут покалечить, убить и преступники наказаны не будут, поскольку сама же власть и нанимает бандитов.

    Со своей стороны, немцы выразили большую поддержку "Дорожному контролю" и заявили, что мы занимаемся очень нужным и в тоже время очень опасным делом. На данный момент, уже рассматривается вопрос, чтобы "Дорожный контроль" посетил Германию и записал сюжет для украинцев как работает полиция в Европе.

    ВИДЕОЗАПИСЬ:

    Дорожный контроль, Андрей Жуковень

    Читайте также:
    Сюжет СТБ о рейде Дорожного контроля и Первого канала Германии (ВИДЕО)
    На канале ИНТЕР вышла директива не показывать Дорожный контроль

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Воскресенье, Март 24, 2013 - 23:10, barton1957 IP: 92.112.204.142

    Речь не идёт о простых Даишниках Украйны , А это элитный спец подразделения Украины, лицо страны , и язык ангельский они обязаны знать, тем более уметь общаться с кем угодно, на то оно и элита, что в стране не хватает образованной молодёжи? почему то в Грузии нашлось. Какая яблоня, такие и яблоки у нас в стране. ДК на правильном пути , не ошибается тот кто не чего не делает,Ребята МОЛОДЦЫ!!!!!!!

    Среда, Июль 11, 2012 - 01:34, Гость IP: 46.211.41.206

    Спасибо вам за то,что вы делаете!! А то вообще себя царями на дороге чувствуют!

    Вторник, Июль 3, 2012 - 01:42, Гость IP: 91.124.116.64

    Неужели за два раза пребывания в Европе Вы успели пообщаться с полицейскими всех стран? Что тогда можно было делать, чтоб с ними иметь общение? А с английским языком у них проблемы практически отсутствуют, разве что у испанцев и итальянцев проскакивает незнание или неохота на нем разговаривать... Немцы скоро будут и на русском разговаривать, а в некоторых экипажах есть понимающие... Там, чтоб работать полицейским, нужно 5 лет учиться и в школе перед этим на 2ках не ездить.

    Вторник, Июнь 19, 2012 - 09:53, Гость IP: 93.75.224.66

    Краткое содержание статьи: взяли иностранцев, поехали потроллили гайцев, затем сели в парке и показали кучу роликов мутного происхождения (с собственной интерпритацией событий на английском/немецком языке). Малацы, пацаны, к успеху идёте. Можете ехать в горячие точки, снимать репортажи про ужас-ужас.

    Четверг, Июнь 14, 2012 - 13:23, Гость IP: 178.93.162.13

    Лично я по сюжету вижу только попытку провокации работников кобры или как там они щас называюся. Насколько я знаю за бугром рядовой полицейский не обязан знать иностранный язык. А этот инспектор сразу сказал всей братии что если они хотят узнать про работу подразделения то надо ехать в оффис где им все растолкует переводчик. И ясно, что Р. Шапошников сознательно шел на провокацию, так как его знает всё ДАИ. А иначе бы зачем ему тыкаться в этот сюжет. Повторяю, я ментов не люблю, но эти(в сюжете) ребята в общем ничего плохого не сделали.

    Среда, Июнь 13, 2012 - 10:24, Гость IP: 193.200.190.245

    Я бы предложил создать проект в помощь ГАИ, но, боюсь, никто не поддержит. (очень много работы, которой они не успевают делать из-за своей "занятости")
    Я не защищаю ГАИ - считаю их самой коррупционной системой в Украине. Но я верю, что среди сотрудников ГАИ сущестуют и нормальные люди, НО коррупционная страна не дает оставаться нормальными - "В волчьей стае жить - по волчьи выть".
    Я не защищаю людей - потому как большинство - действительно быдло и живет по принципу - получаю наслаждение от неприятностей соседа... Взять только обстановку в Киеве - это же ужас - людей, через одного расстреливать нужно... Начиная со стариков и заканчивая молодежь...
    Я стараюсь жить по принципу: Я к людям нормально, значит и люди должны быть нормальными. НО гуляя с коляской, в которой находится маленький ребенок я боюсь за его жизнь и будущее и гуляя по улице и тем более переходя проезжую часть.
    Вывод всему: ДК - молодцы - противостояние любой власти - заслуживает апплодисментов. Но я считаю, что этот народ только война сможет изменить, как не прискорбно... (учим историю - я всегда говорю: за 2012 лет ничего не поменялось - за 20 лет уж тем более)

    Воскресенье, Июнь 10, 2012 - 22:18, VV IP: 93.75.39.30

    ...это какой???...
    ...неужели миколи янковича???...
    ... а ты его знаешь???...
    ... нормальні люди з повагою відносяться до будь-якої мови, але при необхідності
    розмовляють державною...
    .... міжнародна мова, - англійська (не я придумав)...
    ... и нех... позорится с языками, просрали бабки, - ну и ХСН...
    ... но человеческое поведение должно присутствовать ( хотябы для гостей...)
    невозможно свинью обучить языку!!! (только заливной...)

    Воскресенье, Июнь 10, 2012 - 22:02, Гость IP: 194.213.120.1

    ДК ну вы и клоуны. если едут к нам туристы то пускай изучают наш язык.

    Воскресенье, Июнь 10, 2012 - 12:20, adminR IP: 82.193.111.57

    Благодарю за внимание и терпение тех кто прочитал моё пост, жду коментарии!!!!!
    ===============================================================
    Не жадничайте, купите за 400 гривен видеорегистратор. Скупой платит дважды.
    Дорожный контроль занимается фиксацией нарушений ГАИ. Не нужно нарушать закон и никакой ДК не будет страшен. Вот и весь метод.

    Воскресенье, Июнь 10, 2012 - 00:46, Гость IP: 93.77.17.18

    Скажу сразу, видеоролик я не досмотрел и коментарии все не дочитал до конца, но!
    У меня вопрос к Ростиславу Шапошникову: Ростислав, скажите пожалуйста, а как быть нам, простым гражданам, ГАИ сволочи в большинстве своём, но навожу пример из своей жизни.
    Прошу Ростислава прокоментировать, иначе разуверуюсь в Вашем проэкте!

    Я водитель, ПДР не нарушаю принципиально, конфликтов с ГАИ никогда не было, иду вчера по улице, перехожу выезд с прилегающей территори, едет "шестёрка", (по ПДР водитель обязан меня пропустить), но это быдло меня чуть не сбивает, останавливается и орёт на меня!!!!!, мол куда ты козёл идёшь, поверьте, я мог запросто этого "нехорошего человека" ударом по челюсти уложить на 21 день в больницу. Я становлюсь поперёк машины, и вызываю ГАИ. Приезжают, начинают опрос, свидетелей никаких, (что сделаешь, народ у нас такой), я рассказываю как было всё, дескать аварийная ситуация, я отскочил, он чуть не раздавил меня, вышел из машины оскорбляет.
    Дальше ситуация вообще супер. Приходят два мужика, (я так понял дружки быдлана с "шестёрки") Мы свидетели, ничего здесь не было, пешеход всё придумывает!
    Я уже начинаю орать, не сдержался.
    ГАИшник отводит в сторону меня, и говорит: если мы напишем протокол за аварийную и т.д., нам нужно у него права изымать, два свидетеля против тебя одного, жалоба на нас, что будем делать. И я реально понимаю что быдло это "рулит", а я и закон "отдыхают". Подходит второй ГАИшник, говорит: "Я оформлять буду водителя за аварийную. Будь что будет! Жалоба так жалоба!" Оно же видно кто врёт а кто правду говорит, только ведь в протоколе это не напишешь!
    Оформили они всё, иду я, и думаю, вот неправильно по закону, по шапке получат, и "быдлан" этот потом напишет жалобу. А как быть???????????????
    Вариант: звонит "быдлан"в "Дрожный контроль" приезжает активист, кому верить, а никому, по закону!!!!
    Повторюсь, ГАИ в большинстве своём сволочи, но не лучше ли "синица в руках чем журавль в небе", ведь был у нас уже горький опыт, когда Ющенко упразднил ГАИ, почувствовал я этот беспредел на своей шккуре, ГАИ нет, супер, ездил кто-как хотел, не правда ли????
    К чему стремиться ДК, упразднить ГАИ, повторить 2005 год???
    Я никого не защищаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, зря Вы так думаете.
    Не могу понять чего Вы хотите Ростислав???.........я навёл Вам пример, когда государство фактически нарушая закон наказывает "быдло и хама", разве не это нужно простому обывателю, Ростислав????
    И на последок Ростислав, по Вашему сюжету, Вы можете свободно разговаривать на английском или немецком, сомневаюсь, я был в европе два раза, полицейские разговаривают толька на СВОЁМ национальном языке, в Германии на немецком, в Чехии на чешском, в Польше на польском, во Франции на французском (страны в которых я был), нигде полицейский не разговаривает свободно на английском, почему у нас должны разговаривать???????????????????
    Благодарю за внимание и терпение тех кто прочитал моё пост, жду коментарии!!!!!