НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    У подразделения ГАИ КОБРА появился новый защитник (ВИДЕО)

    Июнь 7, 2012 - 11:20
    Тема незнания инспекторами КОБРЫ английского языка, которую накануне ЕВРО неоднократно поднимал «Дорожный Контроль», вызывает все больше дискуссий. На днях на форуме «ДК» пользователь Алексей Вороненко разместил видеообращение в котором автор рьяно защищает невежд из ГАИ.


    Свою речь Вороненко сопроводил "пояснительной запиской": "Я решил, встать на защиту, наших гаишников! Понимая, что получу шквал критики о, мне кажется, патриотизм начинается с каждого из нас... Я понимаю, что ГАИ у нас далеко не идеальное, но мы с Вами в этом тоже виноваты"

    В своем ролике Алексей Вороненко упорно настаивает, что, дескать, украинским гаишникам английский знать ни к чему. Более того, применяя язык международного общения, инспекторы, якобы, унижаются перед туристами.

    ВИДЕО-ОБРАЩЕНИЕ:

    "Дорожному контролю" стало известно, что Алексей Вороненко является сотрудником института украинской политики. Логично предположить, что обращение в защиту гаишников было записано не от чистого сердца, а ввиду рабочей необходимости. По всей видимости, политолог Вороненко начал сотрудничать с руководством ГАИ, и именно КОБРОЙ, которая всеми силами пытается отбелить запятнанную репутацию.

    Отметим, что ранее эту работу выполнял правозащитник Эдуард Багиров, о котором мы уже писали в своих публикациях. В одном из телевизионных сюжетов Багиров открыто назвал активистов "Дорожного контроля" провокаторами, которые пытались зафиксировать правонарушения КОБРЫ. Позже были получены доказательства того, что сюжет был заказной.

    Поскольку Багиров не оправдал возложенного на него доверия, эту миссию передали другому человеку с пока еще чистой репутацией. Осознав, что бороться с "Дорожным Контролем" собственными силами бесполезно, КОБРА решила призвать на подмогу политолога Алексея Вороненко. Очевидно, что "адвокат ГАИ" за свои услуги получает солидный гонорар.

    То что КОБРА располагает средствами для отбеливания своей репутации, уже было показано нами в сюжете "Дорожный контроль "хлопнул" КОБРУ на сьемке заказного сюжета и фальсификации пьянки". Сами журналисты признали, что руководитель КОБРЫ В.Стрелец проплатил сюжет. И это далеко не единственный такой случай.

    Такие действия вероятно связаны с тем, что перед выборами может быть принято политическое решение расформировать КОБРУ, чтобы успокоить общественность и набрать бонусы перед голосованием в виде благодарных автомобилистов. А если же общественность не будет возмущена действиями КОБРЫ, то и не будет политического эффекта от ее ликвидации.

    Осознавая страх лишится крупного бизнеса, руководство КОБРЫ тратит огромное количество средств на создание позитивного имиджа обращаясь за услугами к журналистам и политтехнологам. Задача же "Дорожного контроля" - не дать одурачить население и как можно больше предоставлять фактов преступлений данного "элитного" подразделения ГАИ.

    Поэтому "ДК" рекомендует КОБРЕ не тратиться на дорогих технологов, а попытаться исправить свое плачевное положение, начав соблюдать законы и помогая автомобилистам. Но так как КОБРА не привыкла прислушиваться к советам граждан, мы ожидаем новых видеообращений от Алексея Вороненко, стоящего на страже ГАИшной добродетели.

    Дорожный контроль

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Воскресенье, Июнь 10, 2012 - 22:47, Гость IP: 46.119.35.0

    Вот ведь народ упертый у нас! При чем здесь страны, в которых полицейские не знают английского?! В этих странах не выделяют деньги на его изучение полисменами, и со всех телеэкранов не орут, что милиция знает английский и готова к Евро 2012, при том что уровень английского на нуле, как и денег, выделенных на его изучение! Пускай тогда прямо заявят что наша милиция не будет учить английский, а лучше иностранцы пускай учат украинский, или русский (в связи с новым законом о русском языке)! Как можно верить власти, которая кричит о знании английского мусорами, а мусара как были баранами, так ими и остались.
    А Алексей Вороненко просто использует методы манимуляции на массы, находящиеся в состоянии нестабильного мнения о ситуации. Наверное часть денег, которые выделили на изучение английского мусорам перепала и ему. Как можно выучить английский теми, у каго мозг не способен на такие умственные нагрузки!
    ПОЗОР ВЛАСТИ И МУСОРАМ!!

    Пятница, Июнь 8, 2012 - 19:03, Гость IP: 193.93.110.62

    Почему именно Франция? Прицепились к ней как банный лист. У них там Англия прям через пролив, рядышком, у нас Россия... У них ажаны с детства в Англию плавают и ныряют ( под проливом в тунеле)... И зарплаты поболее наших ДАИшников.. И конкурс туда, попробуй всунься. У нас набирают кого попало... Даже государственный - украинский толком не могут выучить...
    Возьмите Турцию, Италию, Болгарию, Испанию, Японию, Китай наконец, да мало ли стран где английский полицейские не знают и не обязаны знать. Если есть непонятки вызывают переводчиков и все вопросы решаются. И у нас сейчас так все вопросы решаются и с китайцами и с вьетнамцами, лаосцами и т.д. вплоть до англичан.
    Другое дело что большинство вопросов ( и это правда!) решается не с помощью переводчиков а с помощью денег.
    В 90-х ОПГ - сейчас МВД.

    Пятница, Июнь 8, 2012 - 16:16, Гость IP: 176.36.169.11

    Этот урод нагло врет!
    Я был во Франции как турист летом прошлого года. Первый же французский полицеский, к которому я обратился за помощью, смог со мной объяснится на английском языке.

    Пятница, Июнь 8, 2012 - 14:50, wesis IP: 77.93.45.1

    Люди, вы все не о том спорите. Дело в том, что на обучение этих выкидышей английскому языку из бюджета страны было потрачено очень немало денег, наших с вами денег и мне как налогоплательщику хотелось бы знать, насколько эффективно они использованы. А использованы они крайне неэффективно.

    Пятница, Июнь 8, 2012 - 14:31, Гость IP: 95.10.164.73

    Як даїшний троль (двоюрібний брат в ментовці працює), і людина, якій нещодавно допомогла міліція (не за бабки), я хочу трохи повідробляти свої брудні отримані від міліції і Кобри тугрики. І тому скажу кілька слів:
    Людина висловила свою думку, а ви давай її клеймити. Уявіть собі - є люди, які з вами незгодні. Їх не обов"язково називати продажними ворогами і негідниками. Навчіться сприймати критику, і зрозумійте нарешті, що і такий супермен, як Ростік - теж може бути неправий (так, це правда ! :)).
    Особисто для мене це все починає попахувати не дуже смачно, а саме - політикою. Якщо до виборів не почую десь розкриття всієї історії про зв"язок ДК з політикою - буду здивований.

    Пятница, Июнь 8, 2012 - 13:31, Гость IP: 95.10.164.73

    От реально докопались блін. То в якомусь законі є що менти повинні знати інглиш ? От я в деяких країнах пробував - поліція в англ ні в зуб ногою (італія, туреччина).
    Як є в законах - вимагайте і подавайте до суду, нема - ну навіщо ці вистави. Та ви і самі ппц круті англійці :)

    Пятница, Июнь 8, 2012 - 11:29, Гость IP: 91.196.159.118

    Въезжая на территорию любой страны Вы обязаны (!) знать государственый язык этой страны. Либо имеять переводчика. Либо Вам его предоставить это государство.

    Молодой человек, у вас мозг есть? Если ответ положительный - почему Вы этим мозгом не пользуетесь? Где Вы увидели дебильнейшую норму насчет необходимости для туриста знать государственНый язык страны пребывания?

    Пятница, Июнь 8, 2012 - 08:56, Гость IP: 93.78.164.6

    Плакать о зарплате, зто ментовская паранойя! Кто - нибудь пытался устроиться в ГАИ на службу!?? На днях товарищ в Полтаве ( имея два высших образования ) сделал попытку... После энакомства открытым текстом сказали : Приходите с двумя тыс. зеленых американских рублей и только после этого с вами предметно начнут разговор. Но гарантий устройства никаких. Вот после такого трудоустройства и начинается беспредел на дорогах - свое - то возращать ТРЭБА, да еще и с процентами. А по сути Вы и нынешнюю зарплату, перед народом не отрабатываете!!!!!!!!!!!!!!

    Пятница, Июнь 8, 2012 - 05:36, Гость IP: 212.26.157.9

    Согласно Законам Украины, приказам МВД, все (!) служащие МВД, в том числе и ГАИ, обязаны вести разговор на государственном (!) языке.
    Английский, французкий, китацский - сотрудники МВД знать не обязаны и не имеют права (!) вестина нем дискуссию при исполении.

    Въезжая на территорию любой страны Вы обязаны (!) знать государственый язык этой страны. Либо имеять переводчика. Либо Вам его предоставить это государство.

    Мое мнение - Кобра должна послать англ мовных посетителей типо Розинской - к волонтерам. А видеообращение - это ответ на ваш "троллинг", который кстати отвернул меня как вашего изберателя в киевский совет.

    Пятница, Июнь 8, 2012 - 01:35, Гость IP: 46.172.236.168

    Я как налого плательщик хочу знать на кой английский были потрачены мои бабки, и какой был результат.