НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Инспектор ГАИ Харькова пытался конфисковать у водителя автомобиль за "торговлю бензином" (ВИДЕО)

    Июнь 7, 2012 - 13:10
    Во время проведения рейда в г. Харькове, активисты "Дорожного контроля" обнаружили ситуацию, когда рядовой сотрудник ГАИ ХА0106 забрал у водителя документы и приказал ему ехать на своем автомобиле в райотдел якобы за незаконную торговлю бензином на проезжей части. "ДК" остановил патруль по пути в РОВД.


    По словам инспектора, он задержал транспортное средство на основании написанного им рапорта, то есть никаких административных протоколов составлено не было. Поскольку водитель отказался дальше продолжать путь, ГАИшник сначала вызвал на помощь других инспекторов, а позже и сотрудников райотдела.

    милиция

    Поскольку сотрудники РОВД не знали что делать, они вызвали следственно-оперативную группу, одно и эти милиционеры так и не поняли что от них требуется. В итоге, на место приехал заместитель начальника райотдела, который сам признал, что не был доказан факт торговли бензином. А его и доказать было невозможно, поскольку водитель действительно не торговал, а просто решил заправить из канистры свое авто.

    Однако, сотрудник ГАИ, который производил задержание, утверждал, что в багажнике машины находится в канистрах 100 литров бензина. Чтобы развеять какие либо сомнения в правоте автомобилиста, в присутствии следственно-оперативной группы, водитель открыл багажник, но там оказалась всего одна пустая канистра.

    авто бензин

    Увидев это, инспектор ГАИ поспешно скрылся с места происшествия, оставив около 20 милиционеров, которых он вызвал, дабы зафиксировать "факт очень тяжкого преступления". Чтобы разобраться в том, что водитель ничего не нарушал и действия инспектора ГАИ были незаконными, пришлось потратить около трех часов.

    ВИДЕОЗАПИСЬ:

    Дорожный контроль

    Читайте также:
    В ГАИ заявили, что на иностранцев Конституция Украины не распространяется (ВИДЕО)

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Воскресенье, Ноябрь 25, 2012 - 22:46, Гость IP: 109.254.152.19

    Теперь по поводу тети и избитого ее сына, она говорит что в возбуждении уголовного дела было отказано, но общается она со следователями, то возможно какое-то фактовое (т.е. возбужденное по факту совершения преступления) есть. Правильный шаг это обратиться сразу в прокуратуру, только вот делать это надо было не год спустя. Хотя по фактовым материалам сроков предварительного расследования нет, в отношении рыла 2 месяца, а потом пошли продления - все же затягивать нельзя. А вот если телефончик был найден, тут уже теплее. Не возможно однозначно сказать что есть определенные непонятности в расследовании, возможно и существуют объективные причины почему никто не обвинен. Но опять же что бы правильно построить активные действия по защите законных прав потерпевшего ему нужен специалист с опытом работы в уголовном судопроизводстве. Ну а о том почему еще никто не привлечен к уголовной ответственности за нанесение телесных повреждений ее ребенку (хоть он и не ребенок уже, но для нее он ребенок) надо однозначно брать материалы и вычитывать их. Конечно на лицо явные признаки "волокиты" в расследовании данного факта, а если она есть значит она либо кому-то нужна либо им всем плевать на эти материалы. Единственный совет который можно ей дать: во-первых доверяйте свои свои законные права и интересы профессионалам, во вторых если вы чувствуете что какой-то сотрудник "буксует" ну по какой-то из причин, ищите кому подконтролен и подотчетен и туда обращайтесь, если и там не слышат - то выше. С уважение Адвокат Роман Михайленко

    Воскресенье, Ноябрь 25, 2012 - 21:44, Гость IP: 109.254.152.19

    А да вот что еще, ребята по поводу представителя, то в этом сюжете явно выражена юридическая безграмотность ДК. В соответствии с законодательством Украины представителем может являться лицо уполномоченное представлять интересы другого в органах исполнительной и судебной власти что подтверждается нотариально заверенной доверенностью либо простой письменной доверенностью, но это в тех случаях когда юр. лица (т.е. предприятия) дают такую доверенность. Простой устной формы доверенности нет - глупости это. По уголовному процессу на всех стадиях следствия только Адвокат. Что мы услышали от представителя ДК - я его представитель, чем это подтверждается словами? При себе нет никаких документов удостоверяющих личность представителя кто Вы? В доверенности обязательно должны быть указаны паспортные данные представителя, а еще лучше и чтоб ИНН был там. Хотя от каждого сотрудника МВД он их потребовал - ему их показали.
    Я не защищаю в своем посте работников МВД, повелись на провокацию вот и выглядите как клоуны, а если бы сделали все правильно, то следователь мог бы провести необходимые оперативно-следственные мероприятия для фиксации совершенного правонарушения и руководствовался бы нормами УПК Украины и тогда бы и камеры у них позабирали бы, и потребовали документы удостоверяющие личность, и адвоката и только адвоката допустили в качестве защитника (а не представителя) только лишь тогда когда допрашивали бы этого Антошку в качестве подозреваемого или обвиняемого.
    Если уже и говорить о правовом поле, то давайте в нем и "тусить" - пацан торговал бензином? Как мне кажется - да ...... У него есть право на занятие предпринимательской деятельностью? У него есть лицензия на продажу подакцизных товаров? Он несет ответственность за качество реализовываемого им ГСМ?
    На 99 % я уверен что торговал он контробасным бензином из России мешаным с КМТА (мотота по народному). А теперь вот представляем (ох как мне это слово надоело) ситуацию, едет дедушка-пенсионер на своем ВАЗ с соседнего села и заправляется у Антошки, у него-то на 20 коп. дешевле, и вот по дороге у дедушки троит мотор прогорает клапан либо поршень, карбюратор забивается, либо со свечами трабл (хорошего топлива Антошка не продает этож точно), дед попал на деньги.
    А вот подполковник зам. нач РОВД правильно все сделал приехал и вырулил правильно ситуацию, заставил написать объяснения этого Антошку и всех распустил. Дежурный дознаватель ходил, как извините за выражение с сюрпризом в штанах, сам бы все это сделал и вынес отказняк по факту и меньше выглядели бы как не знаю кто. Я представляю что там на оперативке творилось потом )))))
    Только вот вы одного не понимаете ДК разъехалось по домам, а вот Антошка то завтра опять выедет на дорогу торгувать свом левым бензином, и произойдет вышеизложенная ситуация ............ С уважением Адвокат Роман Михайленко Донецк

    Воскресенье, Ноябрь 25, 2012 - 20:16, Гость IP: 109.254.152.19

    Вот что значит провинция ))))) Инспектор ГАИ увидел что пацан торгует бензином, и сразу его за шкибардень и на контору ... не правильно!!! Надо было взять пару пацанов с ОБЭПа и следака, понятых, пометить капусту, сделать закупку с подставным челом, потом всех опросить, составить протокол осмотра места происшествия, сопротивляется задержать нафиг, копию направить в прокуратуру. А в итоге шо? Смех и пипец ...
    Если доказать факт реализации ГСМ - безлицинзионка по составу преступления, а если оно еще и набодяжило его, а это 100 % было - направить на экспертизу в итоге продажа поддельного подакцизного товара. И вот есть повод для серьезного разговора. И еще ребятам из ДК, инициатива конечно "гуд" и желание помочь горе коммерсам, но когда вы говорите применяя юр.термины и норма права хотя бы ознакомьтесь с ними, ну причем ГК Украины к действиям сотрудников МВД. С уважением адвокат Роман Михайленко Донецк

    Пятница, Июнь 15, 2012 - 17:38, Гость IP: 122.161.54.225

    Ясно одно,что никакие законы в нашей ,,Покращенной стране,, не действует!!! По сути гражданину от ,,оборотней в погонах,, защитить себя нет возможности,ибо в стране царствует БЕСПРЕДЕЛ и ВАКХАНАЛИЯ., а если и защищать,то только таким образом,всем вместе и гурьбой! Тоесть человека простого можно просто с улицы завезти в райотдел отбить внутренности ,сделать инвалидом и спокойно жить не чувствуя в этом вины! Правильно пел Тальков: ,,..не вращайте глобус,вы не найдете,на земле стран таких не отыскать,кроме той,роковой,в которой вы все не живете,не живете потому ,что нельзя это жизнью назвать...,,

    Среда, Июнь 13, 2012 - 21:21, Гость IP: 92.113.125.245

    Гаишник дебил,всему райотделу говно подсунул."Белая кость"сука.Сам в сторону а вы е...сь как хотите.

    Вторник, Июнь 12, 2012 - 23:44, Гость IP: 195.238.177.206

    вопрос к ментам- где вы питаетесь? хочу купить себе на ферму корм для свиней, глядя на ваши рожи- надеюсь что и меня у свиней такие-же будут!

    Понедельник, Июнь 11, 2012 - 19:53, Гость IP: 77.122.57.128

    сука как же они меня зае-ли, наконец и до них очередь дошла!!! аллах акбар

    Понедельник, Июнь 11, 2012 - 16:55, Гость IP: 87.244.161.27

    Сообщаю что хочу чтобы так само как хлопчика с канистрой из видео остановили бы тебя и промурыжили несколько часов на жаре и тогда послушаем как ты тут закукарекаешь вместо подгавкивания какому-то мусорскому троллю из форума ментов-педофилов. Тут уже многие такие нытики писали что разочаровались в ДК, но почему-то продолжают сидеть на этом сайте и высерать свои гавнокомментарии...
    Так вот сколько же еще вас таких дебилов в стране непуганных идиотов?

    Понедельник, Июнь 11, 2012 - 14:13, Гость IP: 195.242.179.114

    фууууу капитан да ты педик конченный обосрался когда тебя снимать стали аааа?????сразу язык в жопу засунул знаешь уже как это делать да ??одно только на ум приходит зборише пидиков в погонах а потом ебут друг друга в отделе и кино за рубеж продают!!!!!!!!!!

    Понедельник, Июнь 11, 2012 - 08:56, wesis IP: 77.93.45.1

    Харьковчане, как здоровье у этого инспектора?
    Он так быстро сбежал, что даже забыл пожелать водителю счастливого пути, видать с желудком что-то.
    Я так думаю, ему кто-то объяснил, кто такие дорожный контроль и сколько лет ему светит.
    Вот желудок и не выдержал.