НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Руководство ГАИ разрешило инспекторам КОБРЫ не представляться и не показывать служебное удостоверение

    Июнь 7, 2012 - 23:30
    Заместитель начальника УГАИ МВД Украины Резников В.В. дал официальное разрешение всем работникам КОБРЫ при обращении к гражданам не представляться, не называть звание и должность, а также не показывать служебное удостоверение. Это следует из ответа УГАИ на обращение "Дорожного контроля".


    Напомним, что 26.04.2012 года "Дорожный контроль" зафиксировал как сотрудники КОБРЫ остановили "просто так" автомобиль во втором ряду и досматривали подкапотное пространство чем создавали помехи и опасность для участников движения. Инспектор ГАИ, который остановил авто, отказался показать свое удостоверение журналистам "Дорожного контроля".

    Его напарник, Свистун В.Н., подойдя к журналистам "ДК" начал провоцировать конфликт, при этом не представился, не назвал свое звание и должность. По данному факту, "Дорожный контроль" написал заявление в МВД с требованием привлечь виновных к дисциплинарной ответственности. В своем обращении мы опирались на такие нормы законодательства:

    П.12.11. Інструкції затвердженої Наказом МВС №111 від 27.03.2009 - зупинка транспортного засобу з порушенням ПДР можлива лише в разі вчинення таких правопорушень: достатні підстави вважати, що водій перебуває у стані сп'яніння, підозрюється у скоєнні злочину, залишив місце ДТП, створює аварійні ситуації іншим учасникам руху.

    П. 27.2. Інструкції затвердженої Наказом МВС №111 від 27.03.2009 року - під час звернення до учасників дорожнього руху працівник підрозділу ДПС повинен чітко відрекомендуватися, назвавши свою посаду, спеціальне звання, прізвище та причину, суть звернення.

    П. 27.2. Інструкції затвердженої Наказом МВС №111 від 27.03.2009 - на вимогу громадянина працівник підрозділу ДПС зобов'язаний пред'явити службове посвідчення.

    В данной ситуации, инспекторы КОБРЫ нарушили вышеуказанные нормы, что подтверждается видеозаписью. Однако, руководство ГАИ уверено, что на работников "элитного" подразделения приказ МВД не распространяется, а потому в действиях ГАИшников нет никакого нарушения законодательства. А вот если водитель не покажет свои права, то та же КОБРА быстро оформит штраф. Двойные стандарты... Именно по этому ГАИ является обычной ОПГ.

    РЕШЕНИЕ ГАИ:

    решение ГАИ

    Теперь, после такого ответа Резникова В.В., каждый преступник может купить форму, выходить на дорогу и "торбить" любого автомобилиста, ведь руководство ГАИ официально разрешило не представляться и не показывать служебное удостоверение, а потому водитель не имеет никакой возможности убедиться кто перед ним - сотрудник милиции или переодетый бандит.

    Руководство ГАИ может и дальше по мелочам отмазывать инспекторов, чем провоцировать всю большую ненависть населения к милиции. А "Дорожный контроль", ссылаясь на такие вот отписки, будет продолжать рассказывать европейским СМИ, что украинская ГАИ это сборище бандитов, разгильдяев и вымогателей. Так что "позитивная" репутация Украины в глазах мировой общественности обеспечена.

    Дорожный контроль

    Читайте также:
    КОБРА решила, что теперь будет командовать Дорожным контролем (ВИДЕО)

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Суббота, Сентябрь 8, 2012 - 16:53, Гость IP: 37.46.231.149

    Нынешняя кобра это не то элитное подразделение (расформированное прыщавым президентом), которых боялись прокуроры областей, мажоры прятали свои крутые тачки от встречи с ними. Нынешняя кобра это набор таких же спецов как и любой сержант Петренко из районного подразделения ГАИ. Я видел их работу три дня назад , они отрабатывали Днепропетровск. Дерут в основном водителей жигулей, москвичей.... Ондим словом пополняют бюджет банде в правительстве за счет обычных граждан, пользуясь своим грозным названием и прямым подчинением министру МВД. Такое впечатление что они даже протоколы составлять не умеют правильно. Простых людей пугают, а мажоры им средние пальцы показывают . Говорят что это элитное подразделение, да нет, впечатление что обычные быки, с большой дороги переодетые в белые рубашки.

    Воскресенье, Июнь 24, 2012 - 05:13, Гость IP: 72.204.169.228

    кто он такой? Какое постановление? где этот пидор сидит? я пойду ему завтра ебало бить

    Вторник, Июнь 12, 2012 - 00:28, Taras IP: 213.109.226.28

    бандит рєзя просто знущається над ДК, хуйло думає що йому усе з рук зійде

    Понедельник, Июнь 11, 2012 - 13:27, Гость IP: 109.227.72.237

    В кобре служат одни имбицилы и недоразвитые, от руководства до шавок. Если в обычном городском ГАИ, еще могут быть нормальные люди (есть такие!!!), которые если нарушил - законно и спокойно докажут, если нет - едь себе спокойно, с такими людьми даже в конфликт не хочеться вступать. Я был свидетелем, когда гандон с баранкой на пешеходном переходе не пропустил беременную женщину с каляской и еще сигналил и проехал от нее в милиметрах, его остановил патруль ГАИ, инспектор спокойно объяснил, что тот нарушил, он начал фыркать, ругаться, так другии водители остановились и настояли на том, чтоб сотрудник ГАИ составил протокол и росписались в нем как свидетели, таких пидарасов не то что штрафом их плеткой надо наказывать. А КОБРА - это дармоеды, которым нарушения пох.., им бы только бабок сдереть. Как эти свиньи могут называться "Элитным подрасделением"?

    Понедельник, Июнь 11, 2012 - 01:08, VV IP: 93.75.39.30

    если ты научился писать, - тебе уже пора перестать в сказки верить!!!...
    пора включить зрение и мозги!!!...

    Понедельник, Июнь 11, 2012 - 00:33, Гость IP: 94.27.69.35

    А как же Закон?

    Закон України "Про міліцію".
    Стаття 5. Діяльність міліції та права громадян

    При звертанні до громадянина працівник міліції зобов'язаний
    назвати своє прізвище, звання та пред'явити на його вимогу
    службове посвідчення.

    Воскресенье, Июнь 10, 2012 - 15:28, Гость IP: 109.167.11.131

    Не показал удостоверение и не представился - значит не сотрудник , смело лупите его в голову, что бы кокарда поплавилась и штаны на жопе лопнули.

    Воскресенье, Июнь 10, 2012 - 08:11, sasha.shizafrenick IP: 82.145.217.19

    _ Резникова на курсы проф-квалификаций ---,почему сотрудники проводя осмотр не фиксируют свою работу согласно предусмотренным инструкциям в заполнении предусмотренных форм_ как и для отгрузки информации в базу , так и для фиксирования времени,места,причины идентифицирования_ так один и тот же транспорт вызвав подозрение у одного потруля вызавет и у других десятков- как тогда обжаловать в суде фак действий ералаша который не фиксируются_ где понятые,оперативное видео которым они подтверждали правоту своих действий ,акт осмотра и время, которое определяет статус задержан/арестован/заложник/,как ограниченный в правах - иначе это захват в заложники и незаконное лишение/ограничение свободы ,которое ничем и нигде не фиксируется

    Воскресенье, Июнь 10, 2012 - 00:19, Жорик IP: 46.118.77.152

    Вот так номер!Сначала разрешил не представляться и ксиву не предъявлять,а потом и вовсе разрешит с потолка протоколы составлять....Проехала мимо машина,по номеру пробили владельца,написали протокол и поехали в ресторан обедать....А нарушитель пусть сам ищет,деньги предлагает,вобщем решает вопрос как надо....Чмыри вонючие,еще мы платим деньги,чтобы их содержать.а они по Ялтам разъезжают!!Так это они на работе такие.а представте на гражданке как их прет,этих боровов.они же короли жизни!какие машины,шмотки и все остальное!Короче уже впору МВД переименовать в ОПГ!Может тогда хоть блатные с этих тварей спросят.А то они женщин бьют,слово не держат,о чести мундира вообще забыто напрочь...Да лучше сдохну чем стану мусором!Это самая отмороженная каста в нашей стране!Звери дикие,и то ближе к людям чем эти твари!!НЕНАВИЖУ МУСОРОВ!!!!!

    Суббота, Июнь 9, 2012 - 22:58, Гость IP: 78.25.43.247

    Резников таким ответом официально заявил Всем,что ОН относится к структуре бандитов и не сменит свою "точку зору".Гнать его в шею из мусарни!!!