Cторінка у Facebook:
НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Дорожный контроль вернулся из Литвы в городах которой нет полиции

    Июнь 25, 2012 - 00:30
    Вчера, 24 июня 2012 года, в шесть утра, "Дорожный контроль" вернулся из Литвы где находился последнюю неделю. За все время пребывания в этой стране, нас ни разу не остановил работник полиции - их в городе просто нет, хотя, при этом, местные водители ездят достаточно дисциплинированно. Вместо полиции работают автоматические радары.


    Из-за недостатка времени, мы не сняли полноценный сюжет, но есть немного видеозаписей показывающие особенности литовского дорожного движения. Первый миф распространяемый украинской ГАИ - это то, что в городах Европы абсолютно везде якобы ограничение 50 км\час час. Говорится это для того, чтобы понизить Лимиты в Украине с последующим зарабатыванием денег.

    Дело в том, что в литовских городах ограничение скорости устанавливается разное на каждый отрезок дороги. В центре Вильнюса висят знаки от 40 км\час до 80 км\час, то есть с учетом +10 в центре столицы Литвы можно абсолютно безнаказанно ехать 90 км\час. Знаки лимита скорости висят почти за каждым перекрестком и меняются в зависимости от условия дорожного движения.

    Литва 80 км\час
    (дорога в центре Вильнюса)

    На шоссе и автострадах та же ситуация - знаки висят целесообразно. На тех дорогах которые проходят через населенные пункты - установлены ограничения 80-100 км км\час, а не 60 км\час как у нас при аналогичных условиях и инфраструктуре. На автобанах - лимит на уровне 110 км\час + 10 км запаса.

    Литва 100 км\час
    (окружная дорога Вильнюса вблизи жилых домов)

    Сотрудников полиции в городе просто нет. Никто не останавливает без причины, никто не нюхает и не терроризирует население. Кататься по Литве достаточно комфортно - неплохие дороги и вежливые водители. Попав в эту страну, украинский водитель будет просто наслаждаться тем, что не видит коррупционеров в погонах, которые в Украине преследует только единственную цель - украсть у вас деньги.

    "Дорожный контроль" рассказал жителям Литвы о методах работы украинской милиции и раздал наши газеты. Местные жители были в реальном шоке - у них просто не укладывается в голове то, что сотрудник полиции может вымогать взятку, угрожать расправой, забрать личные вещи и даже автомобиль. Они просто не понимают, что такое может существовать в природе. А это ежедневная реальность Украины...

    Отдельного разговора заслуживает регистрация транспортных средств. Вся процедура снятия и постановки на учет занимает примерно 10-15 минут. При этом, машину даже никто не смотрит. Услуга стоит около 120 гривен с выдачей нового регистрационного документа. Очередей нет, вымогательства нет. В день можно покупать десятки автомобилей. Все очень просто как отправить почту.

    Литовская Регитра
    ("МРЭО" Вильнюса. Регистрацией занимаются гражданские)

    Позже, "Дорожный контроль" опубликует несколько видеороликов из Литвы, а также то, как нас провожала ГАИ Черниговской области по дороге в Литву. Побывав в Европе можно сделать вывод, что Украина отстает в развитии на 50 лет. И дело не в инфраструктуре - дело в менталитете и образе жизни.

    Ростислав Шапошников. Дорожный контроль

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Среда, Август 22, 2012 - 13:29, Гость IP: 85.90.193.241

    В целом статья хорошая. Но как признался один из авторов - правил дорожного движения Литвы они не читали. Вот такой парадокс. Статью пишут - а правила не читали. В Литве ограничения 50 км в час в населенных пунктах. И только в местах, где есть знаки - можно больше. Почему то об этом "забыли упомянуть".

    Среда, Июль 11, 2012 - 16:53, Гость IP: 193.106.250.18

    Часто бываю в Польше, в частности во Вроцлаве...небо и земля. Начиная от качества дороги, заканчивая милицией и правилами.
    Итак, дорожное покрытие, делается с учетом того, что после завершения всех работ, специальная комиссия проводит тщательную проверку, и в случае нарушений норм, человек, который был ответственным, будет строго наказан, либо, наоборот, получит хорошую премию, а часть средств потраченных на дорожные работы, будут погашена за счет Евро Союза, а не из бюджета самой республики. Дороги, такого качества, что мой партнер по бизнесу, катал меня часа три на своей машине, и не одной ямки или, как принято у нас, латки, обнаружено не было. Момент второй. Полиция. Полиция на дорогах Польши отсутствует, за ненадобностью. Точнее как, в случаи ДТП и других неприятностей, к вам приедут, но стоять за углом, никто не стоит. На всех развязках в городе и за его пределами, находится масса видеокамер, которые фиксируют нарушения. После чего, вам вышлют штраф или повестку в суд. В случае, если камера зафиксирует неадекватную езду, например, пьяный за рулем, начнет кататься с превышением или выписывать пируэты на дороге, за ним приедут... (опять же, с помощью видеокамер, будет фиксироваться местоположение нарушителя).
    Ну, и напоследок, хотел бы отметить, просто человеческий фактор. Не имея никакой "палки - погонялки", люди ездят так, что кажется, что они вообще не знают, что такое нарушение. Ездить там за рулем, просто сказка! Украина, со своими дорогами, ГАИцами, и уродо-водителями, которых всё больше и больше, просто не в какое сравнение не идет!

    Вторник, Июль 3, 2012 - 11:48, Гость IP: 93.127.2.15

    Все как в нормальной европейской стране. И полицию законопослушные граждане не боятся. Но есть одно НО! На трассах камеры и если превысишь, то к тебе счет прийдет не слабый и оплатить прийдется,не отмазаться. А так как у нас быдла среди водителей не меньше чем в гаи то это не всем нашим нравится.

    Суббота, Июнь 30, 2012 - 09:12, Гость IP: 46.119.130.70

    Ви поїдьте у рашу і там зробіть репортаж. хай побачать наші цапи які так рвуться до "старшого" брата. А то ім європа не подобається, знайшли вони "слов'ян" по крові, тіко чомусь чемоданів не пакують, а тут обстановку загострюють

    Среда, Июнь 27, 2012 - 23:08, Гость IP: 31.172.30.2

    Мужики, чтобы не говорили, а возврата уже к прошлому не будет. НАРОД как бы там не было начинает понемногу прозревать. Это уже все понимают, поэтому и начинают заигрывать с народом. Установку знаков (насколько мне известно) в городе решает исполнительная власть. Знаю не один случай, когда силовые структуры захотели перекрыть улицу, горисполном не пошел на это и не принял никакого решения, в ответе гАИ разместить (установить дорожные знаки, в частности запретить въезд на такую-то улицу отклонен) Так что не все они решают. В Симферополе, возле одного предприятия, директор самостоятельно вывесил знак (въезд запрещен) гаишники стоя в стороне всех штрафовали кто под знак ехал, пока кто-то не подал в суд, и никаких документов на установку дорожного знака не обнаружилось. Так, что не все так просто. Многие вопросы должны аргументировать. Вопрос который поднял Шапошников (Знаки возле постов гАИ ограничивающие скорость), сейчас внесут на законодательном уровне, скорей всего Постановлением КМУ, опять же под себя любимых, чем только они будут оргументировать непонятно. Поэтому всеравно движение будет вперед так, что уже процесс не остановить. ДК это кубло уже разворушило, что-то будет меняться в лучшую сторону.

    Среда, Июнь 27, 2012 - 20:14, Гость IP: 82.145.211.65

    я езжу достаточно, если ментов убрали с трас кто же будет останавливать, да! вашими баснями меня не удивиш, в жизни много дерьма повидал. всем удачи на дороге.

    Среда, Июнь 27, 2012 - 12:24, Гость IP: 195.182.194.54

    На сайте Однако(Украина) появились измышления некоего Шария по поводу поездки ДК в Литву.Подбросьте ему перцу.

    Среда, Июнь 27, 2012 - 11:44, Гость IP: 178.95.17.78

    Гм. А почему тогда жидомасон жуковень прется в Украину? а не остается в такой хорошей Литве? может потому что в Литве не заработаешь халявных денюжек? Там ведь нет идиотов тупо перечисляющих денюжку на карточки активистов. А в Украине всегда можно найти сладкое местечко,откуда можно качать прибыль. Плюс можно всегда оставаться безнаказанным, хоть за нарушение на дороге,хоть за махинации...ведь вы же гордо зоветесь " активисты общественной организации".

    Среда, Июнь 27, 2012 - 10:17, Гость IP: 46.174.223.60

    давным давно я думал что купить...5-летнюю девятку со 100т пробега или новую славуту в салафане....папик говорил что новое кулл и не потрепанное кем то и запчасти копейки (хотя историю 2109 знал..на глазах была у одного хозяина) оба авто стоили по 3200..в итоге купил девятку после слов одного чела..обладателя таврии
    на вопрос как машина сколько лет как ремонт?
    - супер , мало ест..поменял только радиатор печки-потек, подшибники спереди, какие то релюшки...телескопы багажника, замок багажника, вентилятор радиатора и че то еще...и это за 4 ГОДА..ну думаю супер впринципе.. а говорю а сколько прошел....ответ поразил - 15 тыс. км. ( я в год накатываю 40-50 тыс.) и за 15 т так сыпаться!!!!

    мораль сей басни такова..что тот кто говорит что не останавливают в УКРАИНЕ..тот мало ездит.... КСТАТИ ПОВЫЛАЗИЛИ В КРЫМУ ОПЯТЬ НА ТРАССЫ.. по две машины ловят...туристов и т.д.

    а девятку через 1,5 года продал за 4200....таврии на тот момент так и не поднялись в цене

    Среда, Июнь 27, 2012 - 08:25, Гость IP: 176.113.240.141

    Так кто же ХАМЫ ЗА РУЛЕМ? Тоже мусорское, пьяное, безнаказанное быдло. Те же мажоры, депутаты, судьи всех рангов, работники прокуратуры и пр. корытные... Я никогда не видел летающих на своих жигулях и москвичах мужиков лет 50-и, но под развод они попадают чаще всего. И ужесточение правил делается именно для них, а не для выше перечисленных.