НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Дорожный контроль доказал в Апелляционном суде, что КОБРА сфальсифицировала в отношении девушки протокол за "пьянку"

    Июль 30, 2012 - 13:50
    Сегодня, в 12-00 Апелляционный суд г. Киева огласил решение которым удовлетворил жалобу "Дорожного контроля" - отменил постановление Шевченковского р-го суда которым автомобилистка Ирина Селюкова была признана виновной по сфальсифицированному инспекторами КОБРЫ протоколу по ст. 130 КУпАП (пьянка) и закрыл производство по делу.


    Напомним, что в марте 2012 года "ДК" опубликовал материал о том, что в ходе съемки заказного сюжета на 1+1 о том "как КОБРА ловит пьяных мажоров", в отношении автомобилистки Ирины был сфабрикован протокол по ст. 130 КУпАП. ГАИшники одели на алкотестер использованный мундштук из-за чего тест показал 0,21 промилле при разрешенных законом 0,2 промилле.

    Инспекторы КОБРЫ умышленно не разъяснили права Ирине, а также не сообщили, что она имеет право потребовать повторный осмотр у врача нарколога. В это время мимо проезжали журналисты "Дорожного контроля", которые вмешались в ситуацию и оказали юридическую помощь. Автомобилистка потребовала у КОБРЫ доставить ее в медучреждение, однако инспекторы ГАИ отказались это делать.

    Тогда, Ирина вместе с "ДК" поехали в больницу и в рамках 2-х часов провели осмотр результат которого показал 0,00 промилле в крови. В ходе рассмотрения дела в Шевченковском р-м суде, судья Радчикова абсолютно проигнорировала данные факты и вынесла решение о вине автомобилистки опираясь исключительно на устные пояснения инспектора КОБРЫ Литвинчука полностью не обращая внимание на видоезапись.

    "Дорожный контроль" подал апелляционную жалобу, которая была рассмотрена сегодня - 30 июля 2012 года. Судья Апелляционного суда просмотрев видеозапись конфликта пришел к однозначному выводу, что сотрудники КОБРЫ грубо нарушили ст. 266 КУпАП поскольку были обязаны доставить Ирину по ее требованию к врачу наркологу, а не устраивать цирки с сюжетом 1+1 тем самым специально затягивая время.

    К концу недели "ДК" получит полный текст постановления Апелляционного суда, которое мы опубликуем в расширенной статье по данной ситуации. В тоже время, "Дорожный контроль" уже сейчас настоятельно рекомендует начальнику КОБРЫ Виктору Стрельцу готовиться к публичным извинениям, так как ранее он убеждал "ДК", что его инспекторы абсолютно правильно обвинили Ирину в нарушении ст. 130 КУпАП.

    Также, "Дорожный контроль" предупреждает всех судьей, которые берут деньги у КОБРЫ или получают другие выгоды за вынесение заведомо незаконных решений по сфальсифицированным протоколам. Такие судьи будут безбожно караться, и в частности "ДК" будет добиваться привлечения к ответственности судьи Шевченковского суда Радчиковой, которая засудила Ирину за управление автомобилем в трезвом состоянии.

    Те выгоды, которые получают судьи от КОБРЫ будут ничтожны по сравнению с теми проблемами, которые будет создавать "Дорожный контроль". Тем более, только весьма глупый и недальновидный судья будет дружить с подразделением жить которому осталось не так уж и много и ссориться с организацией, которая существует уже не первый год и переживет еще многих министров МВД.

    ВИДЕОЗАПИСЬ ФАЛЬСИФИКАЦИИ:

    Дорожный контроль

    Читайте предыдущие материалы:
    Шевченковский суд признал девушку виновной за управление авто в трезвом состоянии
    КОБРА хочет чтобы суд наказал водителя за управление автомобилем в трезвом состоянии
    Инспектор КОБРЫ, который фальсифицировал пьянку, привлечен к ответственности
    Начальник КОБРЫ предлагает ДК "порешать вопрос" по сфальсифицированному протоколу
    ДК "хлопнул" КОБРУ на сьемке заказного сюжета и фальсификации "пьянки"! (ВИДЕО)

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Вторник, Август 7, 2012 - 13:49, Гость IP: 193.200.33.194

    Очень много разводов со стороны ГАИ. Вот уж скорее поверишь цыганке на вокзале, чем менту-гаишнику!!!

    Суббота, Август 4, 2012 - 08:20, Олег Петрович IP: 176.8.100.165

    Дабы отбить охоту фальсификаций, нужно ввести закон, согласно которому обжалованный штраф оплачивает сам инспектор, и сразу всё наладится!

    Пятница, Август 3, 2012 - 09:19, Гость IP: 89.209.18.15

    А ГАИ изобретает все новые способы наживы за наш счет. По Киеву висит много бигбордов с призывами соблюдать правила дорожного движения. А чего уж сразу не сделать ролики на ТВ? Кому нужны эти гаишные призывы да еще и за счет бюджета?
    ГАИ заказала, оплатила и получила откат.

    Среда, Август 1, 2012 - 22:21, Гость IP: 109.167.112.164

    А тепер хотілось би цьому гаїшникові мізинчика відрубати або вухо йому відрізати. Щоб всі знали що воно дебільне. А так глянеш на фото нібито нормальний ,а придивишся - ДУРНУВАТИЙ.

    Среда, Август 1, 2012 - 21:11, Гость IP: 159.224.223.239

    В уголовном кодексе есть статья где сказано, что судья несёт уголовную ответственность за заведомо вынесенное неправомерное решение. Если апелляция отменила решение первого суда - это уже повод обратится в прокуратуру о привлечении судьи к уголовной ответственности. Надо только начать, потом пойдёт всё как на лыжах. Так гляди и избавимся от судей-уродов.

    Вторник, Июль 31, 2012 - 21:12, Гость IP: 91.192.155.252

    Тем временем жополизный кАнал 1+1 снял сюжет про лукъянова, оказалось, ездить со скоростью 240 - нормальное явление, чего общество возмущается, непонятно. Даже жирналистишку продажного на М6 прокатили - чуть не уписался от радости.

    Вторник, Июль 31, 2012 - 21:07, Гость IP: 195.39.211.225

    Вот это я понимаю. Эта кропотливая, хладнокровная и грамотная работа по защите от придурков из ГАИ скромной и некому не известной девушки, заслуживает куда большего уважения, чем громкая "эмоционально-неустойчивая халтура" по защите далеко не скромной хамки Розинской!!! ДК так держать!!!

    Вторник, Июль 31, 2012 - 19:30, Гость IP: 92.113.115.158

    Сегодня, 31 июля 2012г. в г.Запорожье ул. Победы 95-А в городской стоматологической поликлинике около 17.00 встретил двух кобровцев сопровождавших сотрудника данной поликлиники в его кабинет. Через 5 минут кобровцы испарились. Приезжали на двух авто марки "Шкода" с традиционной надписью на капоте "МВС". По всей видимости, приезжали за взяткой. )))

    Вторник, Июль 31, 2012 - 17:16, Гость IP: 217.77.220.207

    решение по апелляции в суде первой инстанции является окончательным, если админ.взыскание наложено инспектором (или другим уполномоченным лицом, в других сферах)

    в этом случае инспектором был составлен только протокол, постановление по нему не вынесено, и дело направлено в суд для принятия решения о привлечении к админ.ответственности

    поэтому возможна апелляция в суд второй инстанции, апелляционный

    Вторник, Июль 31, 2012 - 17:16, Гость IP: 94.76.71.192

    Постановлени по ст. 130 КУпАП. выносит суд ( а не гаец) вот его и оспорили.