НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    В Киеве появилась банда сотрудников ГСО и ГАИ, которые грабят автомобили (ВИДЕО)

    Август 15, 2012 - 11:30
    В Соломенском р-не г. Киева орудует банда сотрудников Государственной службы охраны МВД, которая в ночной час занимается тем, что останавливает транспортные средства и путем угроз изъятия личных вещей и грузов вымогает у граждан деньги. Один из эпизодов нападения рэкетиров был заснят автомобилистом, который передал видеозапись в "Дорожный контроль".


    27 июля 2012 года приблизительно в 21-00 в микрорайоне Жуляны Соломенского р-на сотрудниками ГСО на автомобиле Шкода г\н 1638 была подрезана и заблокирована Газель д.н. АІ 6038 АІ. Водитель Газели Колесник М.В. помогал перевозить металл принадлежащий гр. Криничко Ю.В, который в это время сопровождая груз ехал сзади на своем авто Хонда.

    Из Шкоды выбежал гсошник, который не представившись, сообщил, что Газель перевозит краденный металл, а потому груз вместе с машиной будет конфискован. Криничко Ю.В. возразил, поскольку на метал есть все документы, однако гсошник ничего не хотел слушать, называл его вором и предлагал решить вопрос на месте или же будет вызван наряд ГАИ.

    Собственник груза спросил, на основании чего сотрудники ГСО задержали Газель, ведь для этого должна быть конкретная ориентировка. На это работник милиции сообщил, что "вы должны доказать, что это метал не краденый". Чуть позже, подъехал наряд ГАИ в составе инспекторов Чумак Ю.В. и Томашевский А.В., которые проверив документы сразу же уехали. После этого на место приехал начальник ГСО Голосеевского р-на Петриковив А.П., который устно запретил Газели дальнейшее движение.

    Около 12 ночи хозяин метала предложил Петриковичу составить протокол задержания, ведь с момента остановки прошло уже три часа, на что начальник ГСО заявил, что протоколы будут составлять следователи Голосеевского РОВД. На замечание Криничко Ю.В., почему на события которые происходят в Соломенском районе, выезжают сотрудники милиции Голосеевского р-на, Петрикович ничего не ответил.

    Еще через час на место приехал еще один наряд ГАИ в составе двух "своих" инспекторов. ГАИшник Коваленко К.В. подошел к Криничко Ю.В. и потребовал показать права и регистрационный документ на автомобиль по причине "проверка документов". На возмущение Криничко Ю.В., ГАИшник ответил "вы наверное что-то нарушили, а может вы и угонщик". Напарник Коваленко К.В. сообщил, что свое служебное удостоверение он забыл дома.

    После проверки документов, инспектор Коваленко К.В. заявил, что Криничко Ю.В. возможно пьяный, а потому нужно ехать к врачу наркологу, хотя Криничко Ю.В. уже четыре часа сидел в Газеле в качестве пассажира. Собственник груза предложил составить протокол, провести осмотр с помощью Драгера в присутствии двух понятых, а уже потом ехать в больницу, после чего ГАИшник напрочь забыл о своих обвинениях касательно алкоголя.

    Около 3 часов ночи, на вопрос Криничко Ю.В. можно ли ехать, ему было запрещено, при этом, на протяжении шести часов не было составлено ни одного протокола. Сотрудники милиции начали убежать отдать ключи от автомобиля, чтобы отвезти Газель на штрафплощадку, но, естественно, ключи никто не отдал. После этой дискуссии, около 4 часов ночи, отпустив Газель, абсолютно все сотрудники милиции сели по своим машинам и уехали в неизвестном направлении без составления каких либо документов.

    ДОРОЖНЫЙ КОНТРОЛЬ ПОДГОТОВИЛ ВИДЕОЗАПИСЬ САМЫХ КЛЮЧЕВЫХ МОМЕНТОВ
    (всего видеозаписи несколько часов)

    Как стало известно, "Дорожному контролю", данная организованная преступная группировка действует под прикрытием руководства МВД, которое дало указание любыми путями собирать деньги на выборы. Потому, члены милицейской банды не только не будут наказаны, они и дальше будут продолжать нападать на граждан Украины и под угрозой изъятия личных вещей заниматься вымогательством денег.

    Дорожный контроль

    Читайте также:
    На Дорожный контроль "наехала" Государственная служба охраны (ВИДЕО)

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Вторник, Август 21, 2012 - 15:31, Гость IP: 37.55.218.145

    Буду краток: находились в 2 км от промзоны меткомбината, выезжая с посадки через жд переезд были остановлены ГСО титан))). Требования неадеквата: вышел из машины и открыл багажник????..... Пришлось заставить радетеля о сохранности металла и солярки представиться и далее по порядку. В итоге 8 машин представителей всех служб охраны, участковый, свидетели, следователь из РОВД, составили протокол, досмотрели машину(обыск) в итоге ничего не нашли... Да и что можно было найти? Мда, сам убедился, насколько безграмотны представители закона. Понравились слова подполкана, -зачем все это надо было делать, вызывать РОВД, протоколы? А зачем надо было останавливать? Во как! И что теперь делать? Ведь оболгали и оскорбили, даже извинения не попросили... Правовое государство))) испытано на себе...

    Суббота, Август 18, 2012 - 18:08, Гость IP: 95.132.114.254

    Вчера по секрету рассказали опера, что в некоторых райотделах милиции действуют так называемые "Зондеркомады", которые практически освобождены от своей основной милицейской работы и занимаются только выколачиванием денег с населения и бизнесменов, бандитизмом, подставами, рекетом. Деньги от такой "работы" отдают начальству, а те мол дальше по вертикали в МВД.

    Суббота, Август 18, 2012 - 00:14, Гость IP: 93.182.129.86

    Была такая фишка и в Польше, когда в 91-93 годах выводили войска (сначала ГСВГ, а потом уже ЗГВ называлась) из Германии. Офицеры старались выехать на приобретенных легковых автомобилях и в автомобилях вывозили более ценное на то время (видики, телевизиры и т.д.) так как из контейнеров воровали. А в Польше также орудовали бандюки, которые останавливали ночью (люди в основном старались за ночь проехать Польшу) и грабили в полном смысле слова. Многие кооперировались и на 5-8 автомашин было 2-3 охотничьих ружья. Пару раз стрельнули и гоп-стоп прекратился. Так и в нас надо. Но что интересно, власти Польши запретили проезд с охотничьим оружием, нужно было брать разрешение в МИДе, естественно указывать когда будет осуществляться поездка, на каком автомобиле, номерной знак и т.д. Это Вам ни о чем не напоминает ?. Потом нашли второй вариант, создавался караван (до 20 автомашин) платили немецкой полиции за охрану и те сопровождали через всю Польшу до границы. Это так экскурс в историю.
    А вот и ГСО:....На конец 1958 охраняемая вневедомственной охраны было более 37 тысяч объектов, а общая численность охраны составляла 17,7 работников. Постановлением Совета Министров СССР от 2 января 1959 № 93-42 «Об упорядочении охраны предприятий, организаций и учреждений» создано два вида охраны: Военизированная - для охраны особо важных и режимных объектов,
    сторожевая - для охраны всех других объектов. В марте 1965 года постановлением СМ РСФСР № 305-15 вневедомственная наружная сторожевая охрана была переименована в вневедомственную охрану при органах внутренних дел. 10 августа 1993 Постановлением Кабинета Министров Украины № 615 на базе подразделений охраны при органах внутренних дел создана Государственная служба охраны при МВД Украины, которая действует на основе САМОФИНАНСИРОВАНИЯ. На нее возложена охрана государственных особо важных объектов, выполнение обязанностей правоохранительной Государственной службы и КОМПЛЕКС ПЛАТНЫХ УСЛУГ ОХРАННЫХ услуг, на которые СЛОЖИЛСЯ СПРОС в рыночных условиях (всего за два года уже сложился спрос, быстро все просчитали). Услуги ГСО при МВД Украины: Охрана квартир, Техническая защита информации, Услуги GPS, Быстрое реагирование групп захвата, Пультовая охрана. Это как в анекдоте, когда молодого милиционера начальник спрашивает, ты почему за зарплатаой не приходишь, а он по простоте души возьми и ответь, я же ведь думал, пистолет дали, а там сам крутись как хочешь. Вот так и у нас.

    Пятница, Август 17, 2012 - 22:52, Гость IP: 96.47.226.22

    Предыдущему... Поэтому и сделали при мэндэевэ, чтобы придать какой-то статус, а так обыкновенные сторожа (смотри на Wikiр), которые выезжают на сработки сигнализации и которые ЗАРАБАТЫВАЮТ САМИ СЕБЕ ДЕНЬГИ то бышь руководство дает задание и вперед. Структура чисто КОММЕРЧЕСКАЯ (поэтому комментарии излишни), заказал охрану, бабки заплатил, будут охранять, сопровождать. А что ты перевозишь в машине их не интересует, те же самые наркотики, оружие и т.д. Простые охранники не знают, что они и кого охраняют. Команду дали и вперед. Раньше практиковалось (думаю, что и сейчас тоже - деньги не пахнут), что всегда можно было договориться не по таксе о сопровождении, охране (временной) расчёт наличкой (за одноразовые услуги), при этом и чёрная бухгалтерия и т.д. Если кто не смотрел, 22.01.2011 ОГСО тормознули Ростислава, если бы не его выдержка и спокойствие... ГСО чисто гопники ходили вокруг машины пытаясь проникнуть внутрь, где находился Рост и его коллега. Единственное, что в отличие от резникова не защищали своих ГСОшников (хоть и не наказали). Отписались как всегда в милицейском стиле, что наказали и провели работу (результат этой работы сейчас налицо). Скажу больше, в коммерческих структурах забирают лицензии (если не заплатишь) потому, что гражданские коммерческие структуры берут намного меньше за почасовую охрану чем ГСО. Посмотрим чем закончится задержка груза, а то что был заказ (или звонок 100 процентов). Но там правды не добьешься.
    ДК спасибо за информацию, предупрежден, значит вооружен.

    Пятница, Август 17, 2012 - 22:44, Гость IP: 176.101.184.4

    Что-то тухлятиной от этой информации попахивает, особенно здесь "данная организованная преступная группировка действует под прикрытием руководства МВД, которое дало указание любыми путями собирать деньги на выборы". Интересно, как авторы этой статьи это определили.

    Пятница, Август 17, 2012 - 15:11, Гость IP: 88.81.235.146

    А вообще ГСО имеют право останавливать автомобиль и проверять его?
    Если да, то на основании каких правовых актов это возможно?

    Пятница, Август 17, 2012 - 13:39, Гость IP: 109.254.112.59

    По ним плачет ст. 364 УК!!!! Это не слуги народа, а приступники!!! Нах разогнать их всех....

    Пятница, Август 17, 2012 - 12:29, Гость IP: 176.8.60.221

    Новость на бигмире:
    Что запрещено гаишникам – новая служебная инструкция

    Спасибо ДК! Это 98% благодаря Вашим усилиям! )))

    Пятница, Август 17, 2012 - 10:30, Гость IP: 85.238.102.89

    Гаишники станут врачами - во прикол! Учитывая что ГАЙцы - очень "высокообразованная часть населения" (английский они уже выучили...), и школы заканчивали с красными дипломами, в Институты и Университеты поступали здавая вступительные экзамены на одни пятерки... И кому же пришла такая "умная" мысль... (а может просто с бюджета бабла рубануть на выборы... денег выделенных на видео оборудование для как бы маловато...)

    Четверг, Август 16, 2012 - 23:00, Гость IP: 31.43.133.2

    Человек попал в ситуацию,в которой сам ничего не понимает,а преставители "власти" сами не образованые т.е.тупые не знают,что с ним делать,ведь денег не даёт,вот и отпустили.