НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Печерский суд Киева начал рассматривать вопрос возбуждения уголовного дела против КОБРЫ

    Сентябрь 17, 2012 - 19:20
    Сегодня, 17 сентября 2012 года в Печерском р-м суде г. Киева начался процесс рассмотрения жалобы "Дорожного контроля" на бездействие прокуратуры г. Киева касательно нежелания рассматривать в порядке ст. 97 УПК Украины заявление о преступлении совершенном работниками КОБРЫ в марте этого года - фальсификация административного дела.


    повестка

    Напомним, что в 17.03.2012 года "ДК" опубликовал материал как в ходе съемки заказного сюжета на 1+1 о том "как КОБРА ловит пьяных мажоров", в отношении автомобилистки Ирины был сфабрикован протокол по ст. 130 КУпАП где указали, что Ирина была пьяна. ГАИшники отказались везти автомобилистку к врачу наркологу для независимого осмотра, из-за чего Ирина поехала самостоятельно. Тест показал 0,00 промилле.

    Чтобы не попасть под уголовную статью, КОБРА купила молодую судью Шевченковского р-го суда г. Киева Радчикову О.П., которая подтасовала доказательства, перекрутила нормы законодательства и приняла решение засудить Ирину по ст.130, то есть обвинила автомобилистку в управлении т\с в состоянии алкогольного опьянения.

    30.07.2012 года, рассмотрев апелляционную жалобу "Дорожного контроля", судья Апелляционного суда Ященко пришел к однозначному выводу, что сотрудники КОБРЫ грубо нарушили ст. 266 КУпАП поскольку были обязаны доставить Ирину по ее требованию к врачу наркологу, а не устраивать цирки с сюжетом 1+1. По словам судьи, Ирина прошла осмотр четко в отведенные 2 часа, а суд первой инстанции умышленно это проигнорировал.

    Благодаря юридической работе "ДК", все обвинения с Ирины были сняты, административное дело закрыто за отсутствием в действиях автомобилистки состава административного правонарушения. Напомним, что еще до решения суда, 08.04.2012 года "Дорожный контроль" направил в прокуратуру г. Киева заявление о преступлении с требованием возбудить уголовное дело против инспектора КОБРЫ-фальсификатора.

    ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРЕСТУПЛЕНИИ:

    з1
    з2
    з3
    з4

    Нарушая требования УПК, прокуратура направила заявление в Управление ГАИ МВД Украины откуда через месяц пришло письмо, что инспектор КОБРЫ Литвинчук привлечен к дисциплинарной ответственности, а материалы служебного расследования направлены в прокуратуру г. Киева для принятия решения в порядке ст. 97 УПК. Однако, на сегодняшний день, от прокуратуры так и не пришло какого либо ответа по этому вопросу!

    ОТВЕТ РЕЗНИКОВА:

    На основании грубой бездеятельности прокуратуры и нежелания рассматривать заявление о преступлении КОБРЫ, "Дорожный контроль" направил жалобу в Печерский р-й суд г. Киева где сегодня состоялось первое заседание по этому вопросу. В суд пришел работник прокуратуры, который заявил, что он не увидел в нашем заявлении каких либо признаков преступления, потому отправил все в ГАИ в порядке Закона Украины "Об обращении граждан".

    ЖАЛОБА В ПЕЧЕРСКИЙ СУД:

    з5
    з6
    з7

    Однако, интересно другое. В ответе заместителя начальника УГАИ МВД Украины Резникова В.В., четко указано, что после внутренней проверки, материалы были возвращены в прокуратуру г. Киева для принятия решения о возбуждении уголовного дела или об отказе. На прямой вопрос суда, поступали ли в прокуратуру эти материалы, представитель прокуратуры сообщил, что этих материалов у них нет и они из ГАИ не приходили!!!

    Таким образом получается вывод: либо прокуратура г. Киева умышленно соврала, что не получила материалы на инспектора КОБРЫ, тем самым пытаясь обосновать свою бездеятельность, либо замначальника УГАИ МВД Резников В.В. сознательно соврал, что отправил материалы в прокуратуру и на самом деле положил их под сукно пытаясь отмазать кобровца в надежде, что "пронесет". Теперь же - либо прокуратура, либо Резников должны будут отвечать за свою служебную халатность.

    АУДИОЗАПИСЬ СУДА:

    По данной категории дел, "Дорожный контроль" имеет большую судебную практику и разъяснение Апелляционного суда о том, что получив заявление о преступлении, прокуратура НЕ ИМЕЕТ ПРАВА давать ему оценку, а обязана принять либо постановление о возбуждении уголовного дела, либо об отказе. Практика рассмотрения заявлений о преступлении в порядке ЗУ "Об обращении граждан" признана незаконной. Так что в любом случае прокуратуре придется вынести постановление.

    Юридические аргументы "ДК" железобетонные. Факт того, что инспектор КОБРЫ сфальсифицировал административный протокол подтвержден решением Апелляционного суда, которое окончательное и обжалованию на территории Украины не подлежит. Эта норма часто играет против водителей (нельзя оспорить в кассации), но в других ситуациях - сами же ГАИшники попадают в этот капкан, который сами себе и создали.

    Дорожный контроль

    Читайте предыдущие статьи:
    Постановление Апелляционного суда о признании инспекторов КОБРЫ фальсификаторами
    Дорожный контроль доказал в Апелляционном суде, что КОБРА сфальсифицировала протокол
    Шевченковский суд признал девушку виновной за управление авто в трезвом состоянии
    КОБРА хочет чтобы суд наказал водителя за управление автомобилем в трезвом состоянии
    Инспектор КОБРЫ, который фальсифицировал пьянку, привлечен к ответственности
    Начальник КОБРЫ предлагает ДК "порешать вопрос" по сфальсифицированному протоколу
    Дорожный контроль "хлопнул" КОБРУ на сьемке заказного сюжета

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Вторник, Октябрь 2, 2012 - 13:21, Гость IP: 94.45.138.157

    Что там говорит суд?

    Понедельник, Октябрь 1, 2012 - 00:36, Гость IP: 217.77.223.81

    Ребята! Вам низкий поклон! Где-то пол года назад узнал о Вашем существовании, вот теперь постоянно слежу за Вашей деятельностью. Просматривая Ваши видеоматериалы, читая комментарии, обращения в суд, я понимаю на сколько прогнившая у нас система в государстве. Начиная от простых гаишников и до самых верхов. Как говорится рыба всегда гниёт с головы! И если верхушка на это закрывает глаза и даже прикрывает, это значит копать надо оттуда! Ведь младший состав всего лишь выполняет приказы! Вы как свет в конце туннеля! Завтра иду покупать видеорегистратор! Скину Вам на счёт немного денег. Очень хотелось бы с Вами познакомиться и оказывать какую-либо посильную помощь. Смотрел как-то по NEWS ONE сюжет про Шапошникова, очень впечатляет храбрость и самоотверженность этого человека! Если бы он баллотировался в народные депутаты или даже президенты я бы даже не сомневался за кого отдать свой голос! Удачи Вам! С огромным уважением Алексей.

    Суббота, Сентябрь 22, 2012 - 14:18, Гость IP: 95.135.216.196

    ЛУЦЕНКА НА ВОЛЮ !!!!!!!!! Ось його би зараз поставити міністром внутрішніх справ , він би натянув їх прилічно . От він би міг поставити їх на місце . Він їх розформував би знову і мінтяти робили б свою роботу на багато краще . Як ви думаєте ????????

    Среда, Сентябрь 19, 2012 - 20:53, Гость IP: 188.163.43.79

    ДК молодцы- логика железная, признаюсь- ВЫ ДК растете, с Вами уже здравомыслящие юристы не хотят тягаться....и дело Вы хорошее затеяли- показываете серому люду правила игры, в которую чинуши играют, тем самым обогащая народ знаниями- необходимыми для выживания в этой стране....Всех чиновников на нары!!!!!!!! вот девиз предстоящих выборов)))

    Среда, Сентябрь 19, 2012 - 06:55, Гость IP: 92.113.19.221

    Всё в норме, не обращаем внимания на гаишные высказывания, в такой борьбе все средства хороши, уж противник не простой и за прошлые десятилетия страх потерявший. По всем признакам видно, что скор кобриный конец.
    По имеющейся информации не всё есть гуд в "датском королевстве", то есть в кобрином логовое. Постоянное недовольство начальства кобры работой подчинённых тому пример. На оперативках инспекторов сношают за отсутствие результатов по протоколам, за отсутствие планируемого приношения прибыли, за увеличивающееся с каждым днём количество автомобилей с литовскими номерами. Но реально кобра уже не в состоянии ничего изменить в свою пользу, народ то уже меньше стал бегать на полусогнутых.
    ДК у них, как кость в горле и упоминается почти на каждой оперативках, но поделать ничего не могут змеёныши.
    Глядишь так и конец этому спецзагину-ОПГ скоро придёт.
    Спасибо ДК за ваш огромный труд на этом поприще,не сдавайтесь,ведь результаты вашей работы на лицо!

    Вторник, Сентябрь 18, 2012 - 15:22, Гость IP: 109.122.0.40

    Боже, какая же у нас в стране дебильная и безответственная прокуратура! Ну сколько же можно терпеть этот маразм? Ликдировать вместе с Коброй!

    Вторник, Сентябрь 18, 2012 - 11:15, Гость IP: 193.223.98.36

    Но суд то Печерский... :(

    Вторник, Сентябрь 18, 2012 - 10:36, Гость IP: 80.245.118.22

    Вторник, Сентябрь 18, 2012 - 02:54, Гость IP: 92.242.99.186
    … так что, думаю, стоит наконец выключить наивняк и начать зреть в корень... просвета не будет, менталитет не тот.

    Хватит тут мифы плодить, менталитет не тот, а в Грузии, что тот??? Там ситуация ещё хуже была: коррупция ещё более страшная, и вор в законе сидел на воре и что это им помешало???
    Я вообще думаю такого рода мифы полезны бл*дям сидящим в кремле. Ведь если и Украина выстрелит как Грузия, то всё, называется, кремлядь приплыла, Путина и его свиту народ утопит в последней параше на просторах необъятной родины. Вот в кремле и стараются из-за всех сил отыметь украинских граждан. С начало газом, через Юлю, а после того как мы сами выбрали себе ушлёпков в виде ПыдаРасов, то теперь стараются оставить их у власти. Наплодили у нас недопартии в виде «Русский блок», «Русское единство», которые ещё и вошли в представители партий в окружкомах ЦИК, а теперь будут стараться показать для Рыгов 146%, как их Чуров для «Единой России».
    На додаток youtube.com/watch?v=PvvtUlDgyLc&feature=player_embedded на 1.41.

    Вторник, Сентябрь 18, 2012 - 02:54, Гость IP: 92.242.99.186

    извиняюсь, конечно, уважаемый, но Вы балбес, Шарик... ато ВРада не знает о том кто и как работает и как будто там не такие же ..... люди мля сидят. это всё одна система.
    всё едино.. и люд один и тот же.
    падонки вадилы, ровно как и ублюдки гаишнеги, сволочи чинуши и прочее.. всё из одного и того же народа и менталитета вырастают. так что, думаю, стоит наконец выключить наивняк и начать зреть в корень... просвета не будет, менталитет не тот.

    "америку" для ВР открыть хотел?))

    Вторник, Сентябрь 18, 2012 - 00:12, Гость IP: 94.248.70.161

    Ну оччень хороший гвоздь в гробик этой вонючей сколопендры.
    А для Конституционного суда сколько нужно подобных дел, что бы признать деятельность кобрюшатины бандитской?