НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Интервью руководителя Дорожного контроля Ростислава Шапошникова Польскому радио (ВИДЕО)

    Октябрь 24, 2012 - 11:20
    15 октября 2012 года, находясь в Варшаве на конференции касательно проблем журналистики (подробнее в другой статье), руководитель "Дорожного контроля" Ростислав Шапошников дал интервью польскому радио Jedynka в котором рассказал о работе нашего проекта и тотальной коррумпированности украинской власти.


    В первой части интервью Р.Шапошников рассказал, что СМИ в Украине не отображают реальную картину происходящего в государстве, а потому обычным гражданам приходится создавать свои средства массовой информации чтобы информировать общество без цензуры и яркий такой пример - проект "Дорожный контроль".

    Также руководитель "ДК" рассказал о том, что власть полностью игнорирует законодательство о доступе к публичной информации и несмотря на решения судов в пользу граждан, украинская прокуратура не наказывает виновных тем самым порождая полную безнаказанность. Таким образом, инициированным президентом Украины закон на практике оказался обычным пшиком, что говорит об отсутствии какого либо авторитета у главы государства.

    ВИДЕОЗАПИСЬ ЧАСТЬ 1:

    Во второй части интервью, Ростислав отметил, что главным результатом работы "Дорожного контроля" является повышение грамотности населения, а потому люди начинают массово отказываться платить взятки, что вызывает бешеную агрессию со стороны властей. Руководитель "ДК" рассказал о недавнем запрете руководства ГАИ снимать на видео инспекторов и скандале который возник на этой почве.

    Р.Шапошников сообщил польской журналистке, что с каждым годом в Украине становится только хуже и посоветовал Европейскому Союзу беспощадно давить украинскую власть и применять санкции за систематическое нарушение прав человека.

    ВИДЕОЗАПИСЬ ЧАСТЬ 2:

    Дорожный контроль

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Воскресенье, Октябрь 28, 2012 - 15:31, Гость IP: 87.206.240.24

    Очень интересно будет это послушать непосредственно по радио в Польше. Сам живу в Варшаве, важно то, с какой стороны они покажут это интервью, ведь нас в Польше не любят.

    Пятница, Октябрь 26, 2012 - 13:09, serjant_s IP: 213.111.245.222

    Как всегда на высоте : грамотно , чётко, объективно.

    Четверг, Октябрь 25, 2012 - 15:19, Гость IP: 94.179.13.13

    Да, действительно. Отказ платить взятку вызывает бешенную агресию состороны гаишников и власти вцелом. Даже когда не согласен с гайдонами они начинают бесится. Боги хреновы. На вежливый вопрос "причина зупинки?" гаец готов приментить оружие, как же так, кто то сомневается в его божественной сущности!!!!! Ваще опупели, гайцам перечить. А реакция их просто обьясняется - в стойло ставят быдло, принцып доминорования в стае.
    ДК молодцы.
    Не то что остальная аморфная масса - быдло которая максимум может что мычать, да и по клавишах на клаве коменты отстукивать. Мычите дальше, скоро на нас будут в Крым за солью ездить......

    Четверг, Октябрь 25, 2012 - 07:47, Гость IP: 92.113.49.224

    Давно надо было выходить на зарубежные СМИ.Пусть весь мир знает какая у нас страна.Интервью по сути отражает положение в стране,которая стала конгломератом коррупции и самоуправства чиновников.Побольше бы таких выступлений,желательно собрать побольше журналистов и осветить эту тему.

    Четверг, Октябрь 25, 2012 - 03:50, Гость IP: 80.239.242.206

    КОМУ ИНТЕРЕСНО СОБЛЮДАТЬ ЗАКОНЫ,ТЕМ УРКАМ КОТОРЫЕ У ВЛАСТИ?...ОНИ ИХ ВСЮ ЖИЗНЬ ИГНОРИРОВАЛИ И НАРУШАЛИ...ЖИВОЙ ПРИМЕР: ЗЕК НА ТРОНЕ... И О КАКОМ ПОРЯДКЕ МОЖНО МЕЧТАТЬ В ЭТОЙ ЖИДОМАСОНСКОЙ СТРАНЕ?...ПОКА У ВЛАСТИ НЕ БУДЕТ ТАКОЙ ПРАВЯЩЕЙ ПАРТИИ КАК "ДК", НИ О КАКОМ ПОРЯДКЕ И ЗАКОННОСТИ СОБЛЮДЕНИЯ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА И НЕ СТОИТ ГОВОРИТЬ И МЕЧТАТЬ...

    Среда, Октябрь 24, 2012 - 23:12, Гость IP: 95.132.37.149

    Жестко Ростислав наподдал Уркаинской власти! Даже про политические партии высказался! Так и есть, не одна политическая партия, что сегодня рвется в парламент, реально не защищает права людей. Все они туда идут за властью и ради собственного обогащения! Как не новая партия, а посмотришь кто идет по спискам, так все те же морды, которые там уже были и профукали весь свой авторитет и народное доверие. По больше бы таких интервью для иностранных СМИ! А то внутри страны власть на любую критику уже как-то вяло реагирует...Удачи!

    Среда, Октябрь 24, 2012 - 20:12, Гость IP: 95.132.186.224

    Рост как всегда на высоте. Отличная фраза - " ... главным результатом работы "Дорожного контроля" является повышение грамотности населения, а потому люди начинают массово отказываться платить взятки, что вызывает бешеную агрессию со стороны властей."

    Среда, Октябрь 24, 2012 - 18:25, Гость IP: 80.239.242.158

    ...ДК УЖЕ ДАВНО ПОРА В ВЕРХОВНУ РАДУ!!! ЭТО ПОЖЕЛАНИЕ НИ РАЗ ЗВУЧАЛО СО ВСЕХ СТРАНИЦ ИНЕТА... ТОЛЬКО ОБЪЕДИНИВШИСЬ МЫ СМОЖЕМ ЧТО-ТО ИЗМЕНИТЬ...А ЕВРОСОЮЗУ МОНОПЕНИСУАЛЬНО (ПОХ...Й) КАК ПРОИСХОДИТ, И ЧТО В УКРАИНЕ,ПОТОМУ ЧТО ОНА САМА НАЗНАЧАЕТ ВЛАСТЬ В НАШЕЙ СТРАНЕ И ЕЕ ПРОПЛАЧИВАЕТ...

    Среда, Октябрь 24, 2012 - 15:39, Гость IP: 94.179.10.120

    Товарищи админы, добавьте возможность постить ваши новости в соц. сетях, будет полезно и вам и нам, так сказать.

    Среда, Октябрь 24, 2012 - 15:34, Гость IP: 94.179.10.120

    Спасибо Ростиславу! Как всегда очень уверенно выражает свои мысли. Просто рубит правду, как оно и есть на самом деле. Родина тебе и твоим друзьям никогда этого не забудет. Правое дело делаете, еще раз спасибо.