НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    В ГАИ Киева разогнали структуру, которая боролась со взяточничеством инспекторов

    Октябрь 31, 2012 - 20:10
    Как стало известно "Дорожному контролю", примерно три-четыре месяца тому назад, в Управлении ГАИ г. Киева прекратила свое существования структура, которая занималась борьбой со взяточничеством рядовых инспекторов. Сотрудников этого подразделения понизили и перевели на другие должности.


    Большинство автомобилистов не знает, что на протяжении последних лет в УГАИ г. Киева работала специальная структура, которая каждый день вела негласный контроль за действиями рядовых инспекторов на дороге. Данную структуру не следует путать с УВБ, сотрудники которой вообще не выходят из кабинетов и не проводят негласные проверки.

    Суть работы данного подразделения ГАИ была абсолютно аналогична методам "Дорожного контроля" - ее сотрудники, одетые в гражданскую одежду, из гражданских автомобилей (которые часто меняли) на расстоянии проводили видеосъемку инспекторов ГАИ, и если было подозрение во взяточничестве - ГАИшников тут же обыскивали вместе с патрульным автомобилем. Для многих инспекторов такие проверки заканчивались плачевно.

    Бывало даже так, что за одним и тем же патрулем ГАИ одновременно наблюдали активисты "Дорожного контроля" и сотрудники данного подразделения, только из разных точек обзора. ГАИшники очень боялись сотрудников этой структуры, поскольку наказание происходило "не отходя от кассы" - если у инспектора обнаруживали деньги, ему грозило наказание вплоть до увольнения без всякой судебной тягомотины.

    Потому, когда ГАИшники видели вдалеке подозрительный частный автомобиль, они старались по-скорее уехать на другое место. Искусство заключалось в том, чтобы установить постоянное видеонаблюдение за работой инспекторов и при этом не вызвать какого либо подозрения. За эти годы "ДК" достиг кое-каких успехов в плане конспирации, и часто нам удавалось словить даже более крупную "рыбу" чем профессионалам.

    Однако, решением начальника УГАИ Киева Куринного А.В., данная внутриведомственная структура была ликвидирована. На сегодняшний, день за рядовыми инспекторами ГАИ не ведется абсолютного никакого наблюдения (кроме ДК), каждый может делать все что заблагорассудится. По словам ГАИшников, взяточничестве в ГАИ Киева поставлено на такой уровень, которого нет в какой либо другой региональной Госавтоинспекции.

    Дорожный контроль

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Четверг, Ноябрь 1, 2012 - 15:15, Гость IP: 193.200.190.245

    И не надо говорить - скоро... Я, это "скоро", уже лет 10 слышу,и все никак это "скоро" не наступит. Была какая-то надежда на оранжевых и тут кинули... Так когда будет "скоро"?

    Четверг, Ноябрь 1, 2012 - 09:49, Гость IP: 109.122.3.21

    И правда, лучше бы разогнали УВБ, которые ничего делают только доят милиционеров и собирают на них компромат, а потом им же продают за баксы. Там оперативники еле-еле ходят, вы посмотрите какие у них животы и морды! Какие тут негласные мероприятия...Пример тому видеоролик активиста из Львова:)) Почему бы УВБ вообще не переименовать в отдел кадров?

    Четверг, Ноябрь 1, 2012 - 09:28, Гость IP: 5.105.20.95

    теперь остался только последний рубеж обороны.....

    Четверг, Ноябрь 1, 2012 - 01:31, Гость IP: 95.133.63.122

    Херню Вы какую-то пишете. В ГАИ нет и не может быть такого подразделения. Даже при желании руководства.

    Среда, Октябрь 31, 2012 - 23:31, urfuck IP: 195.49.204.82

    Не надо мусорить дезой, ОВБ то же не имело права заниматься т.н. ОРД.... а на деле было наоборот и денежки заносились "встрявшими" геями "туда, куда надо" так же оперативно... Поздравляю тех, кто по этой теме сам и спалился.... )))

    Среда, Октябрь 31, 2012 - 23:22, adminR IP: 82.193.111.57

    Уважаемые работники ГАИ, ну не стыдно вам гадить в комментариях? Или вы думаете ДК не знает как вы писяли в штаны когда вас брали на горячем? Есть же десятки видеозаписей, оно вам надо? Все прекрасно знают кто и как работал, зачем устраивать бесплатный цирк?__)))))

    Среда, Октябрь 31, 2012 - 23:19, Гость IP: 37.57.250.4

    Не могу сказать точно, было или нет, но со мною был такой случай пару лет назад. Ехал я на медкомиссию делать справку для техосмотра. Стою на светофоре, правое окошко у меня открыто, справа подъехал автомобиль гаи. Смотрин гаец на меня, я а него, потом он мне псыкает и показывает припарковаться. Ну я без задней мысли, припарковался... А он зырк на мой талон техосмотра и начинает грузить, что он у меня просрочен. А я то был уверен, что он действует до конца года, так как про это по радио говорили. А у меня там конечная дата стоит. Короче, долго спорил, но он отпускать меня не собирался, на штраф площадку и точка. Пришлось дать 50 гривен, на том и разошлись. Машину поставил на стоянку под работой и на медкомиссию пошел пешком. Прошел медкомиссию, техосмотр, забрал машину и через месяц поехал на море. И вот звонок мне на мобилку, мол тогда то и тогда вас останавливал патруль, который отпустил вас без протокола, а за ними велось видео наблюдение, собственно, расскажите, что произошло? Я в шоке, правду не сказал, испугался, сказал, что придрались к просроченной мед справке, но за это особо не наказывают. На меня вышли через родителей, звонили домой, те дали мою мобилку, но сами очень испугались, назвали какой-то страшный отдел, брр.

    Среда, Октябрь 31, 2012 - 23:18, Гость IP: 77.93.60.136

    Даже еси и небыло, мысли-материальны. Зато как встрепенулись :)))) Мошт хто из светлых голов ( еси такие в геёвне ещё остались, ну или в УВБ ) захочет заработать себе реального респекта, и не станет ссаться как остальной сброд, возьмёт на вооружение, да займется этим. Фантастика конечно, но как говорил один правильный шеф своим лоботрясам "Вы дожлны мыслить позитивно, е*ать в *опу !!!"

    Среда, Октябрь 31, 2012 - 22:50, VV IP: 93.72.150.43

    похоже многих муведней пока отпустили на подписку, но, пока не на долго!!!...

    Среда, Октябрь 31, 2012 - 22:48, Гость IP: 79.140.11.193

    Заметка (статьей назвать рука не поднимается) из разряда "В некотором царстве, в некотором государстве была некоторая структура которая делала некоторые дела". Или что ближе к нашим реалиям "Я, и моя команда, молодая... что-то делаем... важное". Это кризис жанра как писали уже, или слухи или что? Названия нету? Номера отдела тоже? Подразделение какое или где? Почему только в Киеве - остальные места не заслуживают внимания? ДК желтеет и желтеет.