НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Во время месячника в Киеве, КОБРА собирает с водителей по $100 (ВИДЕО)

    Ноябрь 8, 2012 - 19:55
    В рамках спецоперации "Інспектор КОБРИ - злочинець", активисты "Дорожного контроля" продолжают фиксировать преступные действия работников данного подразделения ГАИ, которые сейчас проводят в Киеве так называемый "месячник безопасности дорожного движения". На днях, "ДК" выявил очередную коррупционную схему, которую наладили инспекторы КОБРЫ.


    Так, 3 ноября 2012 года инспекторы КОБРЫ незаконно остановили водителя "Мерседеса" не сообщив суть совершенного правонарушения. После проверки документов, ГАИшники потребовали открыть капот. Водитель открыл капот и тут началось представление: кобровцы заявили, что кузов переварен и машина будет задержана на штрафплощадку. Однако, машину задержали не сразу, пытаясь выбить у водителя взятку.

    "Этот Мерседес стоит пять-шесть тысяч долларов, если мы его сейчас поставим на штрафплощадку, 99% он там умрет. Вот подумай сколько тебе денег не жалко, чтобы он там не умер", - пересказывает водитель слова инспектора КОБРЫ. Однако, автомобилист не заплатил ни копейки из-за чего машина оказалась на частной стоянке по адресу Медовая 3.

    В понедельник, 5 ноября 2012 года, водитель вместе с инспекторами приехали на штрафплощадку, забрали автомобиль и повезли на экспертизу. В результате, был сделан вывод - с машиной все в порядке. После такого заключения, инспектор КОБРЫ сказал: «придёте завтра и заберете все документы". И как выяснилось позже, КОБРА специально тянула время, ведь день простоя на штрафплощадке обходится 150 гривен!.

    Во вторник, 6 ноября, водитель забрал акт осмотра автомобиля и разрешение на его получение. Уже на стоянке, сторож сообщил "радостную" новость: "с вас 750 гривен!". Водитель не согласился с такой преступной схемой и обратился в оперативный отдел «Дорожного контроля», после чего машина была выгнана журналистом "ДК" со штрафплощадки абсолютно бесплатно.

    ВИДЕОЗАПИСЬ:

    "Дорожный контроль" напоминает, что беспричинная остановка автомобилей инспекторами КОБРЫ является грубым нарушением закона! Согласно п.21-1 ст.11 Закона Украины "О милиции", работник ГАИ обязан сообщить водителю суть совершенного правонарушение, то есть остановка без нарушение ПДД является противоправной о чем говорится в постановлении Чугуевского городского суда Харьковской области.

    Кроме этого, ГАИ не имеет права лазить под капот автомобиля! Согласно ст. 30 Конституции Украины не допускається проникнення до житла чи до іншого володіння особи, проведення в них огляду чи обшуку інакше як за вмотивованим рішенням суду. Согласно п.11 Постановления Пленума Верховного суда №2 от 28.03.2008 як "інше володіння" слід розуміти такі об'єкти, які за своїми властивостями дають змогу туди проникнути і зберегти або приховати певні предмети (речі, цінності). Ними можуть бути, зокрема автомобіль.

    Исходя из трактования Верховного суда Украины ст. 30 Конституции, "иным владением лица" также является автомобиль, и проведением осмотра в таких "иных владениях лица" может проводится исключительно по решению суда или без решения суда когда идет преследование и задержание преступника. Проверка подкапотного пространства "просто так" - не допускается и является уголовным преступлением.

    Кроме этого, согласно ст. 265-2 КУпАП, существует исключительный перечень причин по которым автомобиль может быть задержан. В частности - это несовпадение номера кузова с регистрационными документами. В таком случае обязательное составление административного протокола. Инспектор ГАИ имеет право задержать автомобиль с помощью блокиратора, а доставить на штрафплощадку только если автомобиль существенно мешает дорожному движение - перекрывает проезжую часть.

    Согласно положению ст. 265-2 КУпАП, автомобиль может быть задержан сроком не более чем на 3 дня, и после окончания этого срока - возвращен абсолютно бесплатно. Наличие нарушения по этой статье устанавливает исключительно суд, и только в рамках судебного процесса судья назначает проведение экспертизы. При этом, в это время автомобиль находится у самого водителя.

    В данной ситуации, инспекторы КОБРЫ совершили ряд уголовных преступлений. По всей видимости, не был составлен административный протокол, и машина безосновательно была доставлена своим ходом на штрафплощадку. Экспертиза проводилась непонятно на каких основаниях и непонятно на каких основаниях автомобиль удерживался. Работники КОБРЫ это делают для того, что если экспертиза покажет позитивный результат, они всегда могут сказать что ничего не знаем, ничего не задерживали.

    Не получив с водителя взятку на месте, КОБРА получает деньги другим путем - через частную штрафплощадку где потребовали почти $100 за возврат автомобиля. То есть, ни в чем невиноватый водитель, в любом случае будет платить деньги только лишь потому, что инспекторам КОБРЫ что-то показалось, что с вашей машиной якобы что-то не так. И это поставлено на поток, на конвейер.

    Уважаемые водители! Выполнение незаконных требований КОБРЫ приводит к существенным финансовым затратам! Работники КОБРЫ - это обычные гопники-разводилы, которые работают исключительно для грабежа населения. Ни в коем случае не поддавайтесь на провокации КОБРЫ, у вас есть законные права, их нужно знать и ими нужно пользоваться! При беспричинной остановке автомобиля, снимайте все на видео и звоните 102. Не бойтесь писать жалобы! КОБРА дерет деньги исключительно с трусов.

    Дорожный контроль

    Читайте также:
    Пять инспекторов КОБРЫ три часа пытались составить один админпротокол (ВИДЕО)
    Суд запретил инспекторам КОБРЫ останавливать машины "просто так"
    ГАИ имеет право залезть под капот автомобиля только по решению суда (ВИДЕО)

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Среда, Ноябрь 21, 2012 - 15:40, nikolay_petrov IP: 213.130.27.163

    пункт 2.4 ПДД "По требованию работника милиции водитель должен остановиться с соблюдением требований настоящих Правил, а также:
    б) дать возможность проверить номера агрегатов и комплектность транспортного средства;"
    а проверить номер двигателя без "залезть под капот" ну никак не получится. другое дело, что для остановки для такой проверки должны быть основания (например ориентировка на конкретную модель авто, которое например в угоне). тут уже действовать по обстановке и фиксировать все действия инспектора на видео.

    Суббота, Ноябрь 10, 2012 - 13:53, Гость IP: 46.172.241.164

    Противно смотреть как фальсифицируют выборы народа. Обратите внимание на Свободу, у них хотя бы национальная гордость имеется, примкните к ним - легче будет с этим пидорским беспределом бодаться!

    Пятница, Ноябрь 9, 2012 - 13:28, Гость IP: 46.164.140.162

    У КОБРЫ месячные.... и пусть теперь доказывают, что они не ПРОСТИтутки...

    Пятница, Ноябрь 9, 2012 - 11:01, Гость IP: 46.201.93.198

    Номер вварен кустарным способом ,четко и ясно написано в документах,которые выдали в МРЭО.Какая экспертиза ,что она должна была определить?????Что номер не
    вварен а настоящий и выявить нарушение????Обычно все такие машины оформлены на прокурорских и прокурорские звонят и популярно посылают ментов.Все здравые знают,что этот номер можно переваривать много раз ,лишь-бы цвет и год модели подходил.Ну а кобра с перепугу уже и туда залезла.Главное тупорылые менты до конца идут.

    Пятница, Ноябрь 9, 2012 - 10:35, Гость IP: 195.182.194.168

    Блять ну ты психолог херов-развеселил!!!
    Где-то слышал слово психология...
    -ты скорее всего правильно разделяеш людей согласно нашему времени, на лохов трусливых (людей без корочек), и остальных властьимущих. Но помни, что на каждую жопу найдётся свой болт. И кровушка у всех одинакого цвета. И такие как ты ЗАСКУЛЯТ ПЕРВЫМИ.
    Нельзя недооценивать ЛЮДЕЙ. Запомни это ПСИХОЛОГ.

    Пятница, Ноябрь 9, 2012 - 10:17, Гость IP: 109.122.11.40

    А машинки-то на штрафплощадке стоят под открытым небом...А если не дай бог кто-то бросит коктель молотова? И все! Все машины сгорели! Как владельцы штрафплощадки не боятся брать на себя ответственность и собирать в одном месте столько транспорта, где нет надлежащих средств противопожарной безопасности. Может у гаишников денег много и они потом спокойно возместят ущерб автовладельцам или может они застраховали свою ответственность и страховая компания возместит?

    Пятница, Ноябрь 9, 2012 - 09:10, Гость IP: 195.189.107.162

    Жалобу в прокуратуру на этих коброгопников!!!

    Пятница, Ноябрь 9, 2012 - 09:03, Гость IP: 91.216.240.1

    гайци и в отдельно кобровцы!чтоб вы за не люди!Как вам суки нестыдно на эти деньги кормит своих детей!вы хуже воров,жуликов,форточников,карманщиков,даже теток на рынке,которые обвешивают!ВЫ унизительные существа,так как вы молодые,здоровые мужики и блюстители порядка,а занимаетесь вымогательством и воровством!
    p.s. ЭТО КАСАЕТЬСЯ ТЕХ КТО ЭТИМ ЗАНИМАЕТЬСЯ И ТЕХ КТО ЗНАЕТ И МОЛЧИТ!А ЭТО ОГРОМНЫЙ ПРОЦЕНТ!А ЕСЛИ НАЙДЕТЬСЯ ПАРУ ЧЕСТНЫХ ГАЙЦОВ ,ТО ВЫ НЕ ОБЕЖАЙТЕСЯ,ЧТО И ВАС ТУДА ЖЕ!
    ТАК ЧТО ГАЙЦЫ И НЕ УДЕВЛЯЙТЕСЬ,ЧТО ПРИВИДЕ ЛЮБОГО ГАЙЦА НА ДОРОГЕ,ВСПЛЫВАЕТ СЛОВО В ГОЛОВЕ" П И Д А Р А С Ы СТОЯТ" !САМИ ВИНОВАТЫ!ЛАДНО РАНЬШЕ БЕЗ ВИДЕО ,МОЖНО БЫЛО СКАЗАТЬ НЕ ПОЙМАН НЕ ВОР!А СЕЙЧАС ЖЕ МИЛИОН РАЗНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ!

    Пятница, Ноябрь 9, 2012 - 08:22, Alexaost IP: 95.133.22.76

    Человек, тебе не повезло - ты раб и свою рабскую психологию оставь при себе и своих детях (шоб они с тобой не согласились). Бороться за свое жизненное пространство дано только свободному человеку. А ты продолжай прогибаться и платить если тебе так легче.

    Пятница, Ноябрь 9, 2012 - 08:05, Гость IP: 93.79.45.69

    Ой, ну и шо?
    Отбили 1о водилу, так они ещё 100 наловят. Тем более у ментов щас вказивка прессовать грамотных лохов по полной, шоб отбить желание быть грамотными. Иначе такой лох заразит своей грамотностью 10к трусливых лохов, особенно если победит. А согласно психологии, лох больше всего не хочет показаться лохом. Поэтому разведённые трусливые или запрессованные по самое траляля грамотные лохи буду молчать.
    А вы ребята пиарьтесь, это есть гут. Только психологию тоже учите, раз в депутаты хотите пролезть. Еслиб училиб, то связались бы со Свободой или Кличко, уж больно ваша Королевская ну ооочень явно 6ка ПР.