НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Охрана магазина "Перекресток" взяла в плен журналистов Дорожного контроля! (ВИДЕО)

    Декабрь 12, 2012 - 13:14
    Вчера вечером, 11 декабря 2012 года, журналисты "Дорожного контроля", как и обещали, провели карательный рейд в магазине "Перекресток" по адресу г. Киев ул. Бальзака 91/29-а. Напомним, два дня тому назад, персонал супермаркета нахамил и угрожал руководителю "ДК" Р.Шапошникову после того как пытались его обмануть с ценой товара.


    Примерно в 22-20, в магазин зашла первая группа из двух активистов "ДК" под видом обычных покупателей. Следом зашли Р. Шапошников и А.Дзиндзя. Возле стенда с креветками, мы начали записывать интервью о недавнем происшествии. Через несколько минут на место подбежали начальник охраны Рогалев Г.Ю. и его подчиненный, которые в прошлый раз хамили Ростиславу.

    Охранники начали хватать журналиста А.Дзиндзю за руки и запрещать проводить съемку. Когда этого не получилось сделать, нам пообещали, что мы не выйдем из зала магазина и пригрозили милицией. Через несколько минут, "Дорожный контроль" попытался выйти из "Перекрестка", но охрана загородила выход и применяя физическую силу не давала покинуть магазин. Нас фактически взяли в плен!

    Из-за блокады, обычные клиенты магазина также не могли нормально выйти и зайти. Работа "Перекрестка" фактически заблокировалась. Охранник начал вызывать милицию и когда он указывал информацию, мы попросили его сказать, что на месте работает "Дорожный контроль", что охранник и сделал...)) Через несколько минут, вновь подошел Рогалев Г.Ю. и сообщил, что мы свободны и можем идти.

    Но, теперь уже мы не пускали охрану удрать к себе в будку. Позже подъехал наряд милиции, а еще через десять минут - оперативно-следственная группа. "Дорожный контроль" в своем стиле написал заявление о преступлении и согласно новому УПК, досудебное следствие начинается автоматически. "ДК" пообещал магазину, что теперь милиция и другие контролирующие инстанции будут частыми гостями "Перекрестка".

    ВИДЕОСЮЖЕТ:

    Интересно, что в момент нашего рейда, абсолютно случайно в "Перекрестке" совершал покупки читатель "Дорожного контроля", который нас узнал и выступил в качестве стороннего свидетеля. Читатель дождался приезда милиции и дал свои показания по данному уголовному делу, за что "ДК" говорит огромное спасибо!

    Как видно на записи, мы изучили Книгу жалоб из которой стало ясно, что до нас многие посетители писали о хамстве и мошенничестве со стороны представителей "Перекрестка". То есть, нарушения имеют системный характер и проблема не решается. Руководство магазина дает лишь стандартные отписки.

    Напомним, что 10.12.12 Р.Шапошников написал в Книге жалобу касательно того инцидента, а вчера, на нее уже появился ответ в котором указано, что с персоналом проведена разъяснительная беседа и нас будут рады видеть вновь! При этом, директор магазина подписал ответ завтрашним числом, то есть 12.12.12! На лицо нарушение правил ведения Книги, о чем мы также напишем в своем обращении в соответствующие инстанции.

    Дорожный контроль

    Читайте продолжение:
    По факту нападения охраны Перекрестка на журналистов ДК возбуждено уголовное дело

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Воскресенье, Июль 19, 2015 - 14:47, _XANDER_ IP: 108.162.253.186

    какой итог этого всего?

    Пятница, Март 8, 2013 - 13:21, Гость IP: 109.87.91.38

    Добрый день.Седьмого ночью я и мой товарищь зашли в супермаркет пасад по улице Слинько.Зделали покупку на касе когда дело дошло до олаты касир не стал брать деньги якобы они были немного порваны .Я попросил книгу жалоб и предложиней на что охраник в дерской форме сказал я ее не получу .Я начал требовать книгу дальше ,принесли я попросил ручку ,охрана сказала что ручку давать необязаны мне.Я начал требовать дальше чтобы принесли ручку они принесли я когда только открыл книгу жалоб чтоб зделать запись они начали книгу у меня вырывать держа ручку в руке в этой суматохе всей я ручкой нанес случайно пометки на книге .За это они стали на двери и не выпускали меня с магазина .Я вырвался с магазина и пощел домой.С зади на меня напал охраник с милицией повалили меня и начали избивать .После чего доставили в падроен и просли чтобы я им написал что претензий не имею.Я изложил в книги посещений притензию что они меня избили .После этого они озверели начали выкручивать руки выламывать пальци на руках .Отвезли на шевченко на экспертизу .Потом в райотдел Коминтерновский.Прасили чтоб я званил домой чтоб мне привозили паспорт .Я спрасил я задержен ,доставлен на что они мне не дали некаких пояснений.Я вызвал скорую скорая отвезла меня в 4ю неотложку в 4й показал вывихнутый палец ссадины на колене .прошел ренген приехал домой .Отец написал в прокуратуру .Мать позвонила в 4ю .Там сказали что я отказался от лечения и ушел.Я в 4й прошел ренген досмотр здал мочу .Поехал домой.Пракуратуре сказали что я дрался с охраниками.Хотя сам побит и не с кем не дрался .Что мне делать в этой ситуации милиция всегда возле этого посада дижурит этих работников их машину я видел там много раз.Получается меня побили я еще хулиган .

    Понедельник, Февраль 4, 2013 - 15:05, Гость IP: 193.161.14.206

    негативно отношусь к перекрестку.жалко ребят с охраны.вообще тема хорошая.есть над чем задуматься.

    Вторник, Январь 22, 2013 - 17:57, oleg1602 IP: 178.94.134.201

    цеж навіть не на охорону супер маркета неподібно швидше на бандитів з великої дороги що вони собі возомнили на чолі зі своїм начальником служби разом взяті

    дорожному контролю РЕСПЕКТ так тримати Ви молодці що відстоюєте законні права і своїми сюжетами навчаєте людей своїми прикладами щоб зменшити протиправні дії в нашу строну

    Воскресенье, Январь 13, 2013 - 14:39, kvazar IP: 37.25.97.98

    ДК +
    так тримати

    Четверг, Январь 10, 2013 - 14:16, Гость IP: 82.145.209.127

    Не задумывались, отчего такая рефлексия на видео/фотосъемку в наших супермаркетах? Правильно — есть что прятать. И в «перекрестках», и в «форах», к примеру, ценники, зачастую, не соответствуют цене, пробиваемой покупателю на кассе. Понятно, что они бдят, как бы эти факты не зафиксировали на фото. БОЛЬШО-О-Й СЕКРЕТ.

    Четверг, Январь 10, 2013 - 13:58, Гость IP: 82.145.209.127

    7.01.13, в «Перекрестке» на Перова 36 мне дописали в чек сорок (!) килограмм овсянки и четыре килограмма гороха. Когда я вернулся и
    поднял вопрос мне вернули деньги, а старший смены охраны пообещал
    не пускать меня в магазин. Герой дня, кассир кассы №4, собирался со
    мной «разобраться», но я пригласил наряд милиции и кассир
    моментально вернулся на рабочее место и принес извинения. Тем не
    менее, я так и не узнал было ли разбирательство, какие оргвыводы и
    кто наказан. Думаю, никаких и никто. Перекресток — отстойная дыра
    в земле.

    Четверг, Декабрь 27, 2012 - 01:00, Гость IP: 195.211.144.246

    Что дальше то было? Уволили дурачков бородачей?

    Вторник, Декабрь 18, 2012 - 20:41, Гость IP: 109.162.105.54

    В любом споре интеллигента с гопником ВСЕГДА победителем выйдет гопник (с моральными или физическими последствиями для интеллигента). Все, кто предлагает "вежливо уговаривать" преступников, вместо того, чтобы их наказывать либо сами из последних, либо усиленно им подыгрывают, поощряя безнаказанность (к чему приводит такая безнаказанность видно по непомерным аппетитам "царьков" всех мастей и ещё большей потерей ими людского обличья). Чтобы в пустую не разглагольтсвовать, привожу свежий пример - охрана начала прессовать журналистов прямо на улице перед супермаркетом:

    Охоронці київського універмагу перешкоджали білоруським журналістам знімати відео на вулиці (18.12.2012 17:56)

    Охорона універмагу «Україна» в Києві перешкоджала журналістській діяльності знімальній групі білоруської телекомпанії ОНТ. Про це інформує «Телекритика».
    Журналіст ОНТ Галина Радевич розповіла, що інцидент стався, коли вона з оператором писали бліц-опитування перехожих на тротуарі біля універмагу «Україна».

    До знімальної групи підбігли двоє осіб у формі охоронців, які, не представившись, перервали інтерв'ю на середині та почали вимагати припинити зйомку, відштовхували оператора, загороджували камеру спиною.

    «Коли ми почали з'ясовувати, в чому справа, вони сказали, що є наказ начальника охорони, що для зйомок біля універмагу потрібен якийсь дозвіл», - розповіла пані Радевич.

    Знімальна група змушена була поступитися і залишити місце зйомки. Але сьогодні, 18 грудня, журналісти написали заяву в І територіальне відділення міліції Шевченківського РУ ГУ МВС у місті Києві про перешкоджання їхній професійній діяльності (ст. 171 Кримінального кодексу України). «Мене обурили хамство і безкарність цих людей. Тому коли я закінчила репортаж і проконсультувалася з колегами, вирішила писати заяву в міліцію», - пояснила пані Радевич.

    Після міліції журналісти зайшли до універмагу «Україна» і поставили до відома адміністратора на ім'я Ярослав. «Адміністратор про цей інцидент не знав. Після того, як він побачив відеодокази, пообіцяв покарати охоронців і просив нас забрати заяву з міліції.

    Але навіть якщо винних звільнять і наберуть нових людей, я не хочу, щоб подібна ситуація повторювалася зі мною чи моїми колегами, тому заяви не забиратиму», - зазначила пані Радевич.

    «Телекритиці» поки не вдалося отримати коментар керівництва універмагу «Україна» - ми очікуємо на його відповідь.

    Вторник, Декабрь 18, 2012 - 09:33, Гость IP: 178.151.206.225

    При всем моем хорошем отношении к тому, что вы делаете хочу высказать свое негодование. При слове "карательная" у меня всплывают только отрицательные эмоции связные с войной. Имейте толерантность, а то вы скоро ничем не будете отличатся от работников МВД. Как говорят психологи, борцы с преступностью через время могут стать сами преступниками, что и произошло с системой МВД.