НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Депутат Партии регионов Олийнык просит Верховную Раду увеличить взятки для ГАИ в шесть раз

    Декабрь 17, 2012 - 19:42
    Как и говорил "Дорожный контроль" в начале 2012 года, после выборов в Верховную раду, куда общество запустило целую армию отморозков, начнется активная стадия закручивания гаек и увеличения уровня коррупции. В начале года, депутат ПР Владимир Олийнык заявил, что чем выше взятки в ГАИ, тем лучше, однако тогда побоялся толкать свои законы до выборов.


    В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, которым штрафы за вождение в состоянии алкогольного опьянения будут увеличены до 5950 грн.

    Согласно документу, подготовленному ко второму чтению «регионалом» Владимиром Олийныком, текстом которого располагают «Комментарии», предлагается внести изменения в ст.130 Кодекса Украины об административных правонарушениях в части усиления ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения.

    Олейник
    (Владимир Олийнык - борец за безопасность на дорогах)

    В частности, за нарушение предлагается ввести наказание в виде наложения штрафа на водителей от 200 до 350 необлагаемых минимумов доходов граждан (3400 – 5950 грн.) или лишение права управления т\с на срок от 1 до 2 лет, или административный арест на срок от 7 до 10 суток и на других лиц - штраф от 200 до 350 необлагаемых минимумов доходов граждан или административный арест на срок от 7 до 10 суток.

    Кроме того за повторное нарушение ст.130 в течение года предлагается лишать права управления транспортными средствами на срок от 2 до 3 лет с возмездным изъятием транспортного средства или без такового или административный арест на срок от 10 до 15 суток с оплачиваемым изъятием транспортного средства или без такового и на других лиц - административный арест на срок от 10 до 15 суток с оплачиваемым изъятием транспортного средства или без такового.

    Отметим, данный документ, после доработки варианта в первом чтении, содержит смягченные требования к наказанию водителей. Так, вождение в состоянии опьянения изначально предлагалось наказывать штрафом в 400-450 ннм (6800 – 7650 грн.) и лишением права управлять транспортными средствами на срок от 3 до 4 лет.

    Повторное нарушение ст.130 кодекса влекло за собой лишение права управлять автомобилем на 4-5 лет и штрафом порядка 8500 – 11900 грн.

    Кроме того в Уголовный кодекс предлагалось ввести ст.382 – 1: «Умышленное неисполнение судебного решения о лишении права управления транспортными средствами», согласно которой нарутитель карался бы штрафом от 700 до 100 ннм (11900 – 17 000 грн.) или арестом до 6 месяцев.

    А вот какой вывод дало Головне науково-експертного управління ВР:

    Проектом уже вкотре протягом порівняно невеликого проміжку часу пропонується посилення адміністративних стягнень за правопорушення у сфері безпеки дорожнього руху. Такі пропозиції повинні мати серйозне обґрунтування. Однак пояснювальна записка до законопроекту не містить належного обґрунтування необхідності його прийняття. У ній наводяться лише статистичні дані про кількість аварій та осіб, які гинуть або отримують різного ступеню тілесні ушкодження внаслідок ДТП. Проте в ній відсутня інформація про кількість виявлених правопорушень, передбачених саме статтею 130 КУпАП, та кількість осіб, які були притягнені до адміністративної відповідальність за відповідні правопорушення, про динаміку відповідних правопорушень за останні роки, що не дає можливості оцінити ступінь ефективності статті 130 КУпАП, зміни до якої вже вносились Законом від 24 вересня 2008 р., який набув чинності у листопаді того ж року. Тому без належного аналізу статистичних даних про стан дотримання дорожньої дисципліни та практики застосування відповідних норм постановка питання про збільшення санкцій за відповідні правопорушення виглядає дещо передчасною і недостатньо переконливою.

    КОММЕНТАРИЙ ДОРОЖНОГО КОНТРОЛЯ:

    Все эти законопроекты, Владимир Олийнык толкал еще в конце 2011 года, но благодаря шумихе которую поднял "Дорожный контроль", Олийник затих, поскольку такие новации отняли бы значительное количество голосов на выборах. Через пол года общество забыло об идеях отдельных депутатов и пошло голосовать...и наголосовало. ГАИшники уже потирают руки предвкушая взятки в размере от 1000 долларов...

    ВР выступает за коррупцию в ГАИ. ТСН 16.11.2011:

    ГАИ ставит водителей на колени. ТВi 25.03.12:

    Только за последнее время "Дорожный контроль" документально подтвердил три фальсификации "пьянки" против девушек. В реальности, таких фальсификаций тысячи. За подделку документов по ст. 130 КУпАП, инспектор ГАИ, как правило, кроме устного выговора больше наказания не несет и может смело фальсифицировать снова и снова. В стране фактически отсутствует реальный механизм наказания мошенников в погонах.

    Так что граждане, которое в октябре 2012 года привели к власти Олийныков и им подобных, могут расслабиться и получать удовольствие. Народ выбрал себе именно тех правителей, которые сделают их жизнь лучше. "Дорожный контроль" всем не поможет, так что уже совсем скоро, часть голосующих просто не дождутся вечером свои жен и матерей, которых с радостью примут работники ГАИ.

    ДК на ICTV как ГАИ издевается над девушками:

    Дорожный контроль

    Читайте также:
    Дорожный контроль на ICTV о том, как ГАИ Киева издевается над девушками (ВИДЕО)
    Народный депутат признался, что поднимает штрафы, чтобы увеличить взятки в ГАИ
    Верховная Рада призналась, что специально увеличивает взятки в ГАИ (ВИДЕО)

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Понедельник, Декабрь 24, 2012 - 00:49, Гость IP: 95.135.55.119

    Защищенной государством. Свободным и независимым. Вашим государством. С правительством, которое выбрали большинством населения. Вы, и никто кроме Вас хотели именно этого. Вы "это" получили. Нефиг теперь разбрасываться лозунгами,- Вы еще раз показали что не заслуживаете большего. Теперь, чтобы доказать обратное, и получить хотя-бы некоторое подобие свободы,- усилий придется приложить в несколько раз больше. Разговоры про "разбойные банды преступников в погонах" Вам не помогут. Как собсно скулеж собаки, которую пнули сапогом. Хотите иначе,- задницу от стула,- и за работу.

    Пятница, Декабрь 21, 2012 - 09:38, Гость IP: 92.113.5.2

    Гражданин имеет право не выполнять незаконных требований сотрудника милиции, то бишь оборотня. Когда милиционер выдвигает незаконные требования, то статус милиционера он теряет, т.е. становится вооруженным бандитом. Как правило, 102 совершенно игнорируют сообщения граждан о преступлениях ДАЙцов, оставляя тем самым граждан содержащих за свой счет МВД на растерзание оборотням.
    По логике и Закону, гражданин имеет право на самооборону и имеет полное право защитить себя и свою собственность от вооруженного нападения. Несущие "патрулирование" оборотни являются вооруженной разбойной бандой с момента неправомерных действий.

    Четверг, Декабрь 20, 2012 - 18:46, Гость IP: 88.135.121.171

    Единственно правильное решение в борьбе с ОПГ ГАЙдонами - при попытке фальсификации СТРЕЛЯТЬ этих тварей на месте, а трупы вывешивать за яйца на площади!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    А жирного борова ОЛИЙНЫКА - рядом!!!

    Четверг, Декабрь 20, 2012 - 06:50, Гость IP: 95.133.67.152

    Средневзвешенный гражданин Украины довольно инертен, ждет пока на трон взгромоздится добрый дядя и всё за него сделает - работу даст, красавицу-жену, справедливого милиционера и неподкупного судью. Этого не будет, т.к. все без исключения известные нам "слуги народа" вынашивают личную корысть.
    А сделать нужно многое - вычистить от скверны суды, прокуратуры, МВД.
    Когда сегодняшние "блюстители" беспричинно останавливают гражданина и требуют от него принять ракообразную позу, на что отдельный гражданин не соглашается -
    ему фальсифицируют "непокору" или еще чего, отнимают майно-авто с загоном на бандитский штрафмайданчик. Суды карают невиновных, прокуратуры крышуют оборотней.
    ДК даёт всем гражданам Украины уникальную возможность -
    смыкнув за яйца отдельного вавренюка или стрельца - накрыть всю ОПГ от рядового фальсификатора до пахана.

    Среда, Декабрь 19, 2012 - 23:49, Гость IP: 95.135.9.157

    О,- а вот наконец и стоящий внимания вопрос. Действительно,- кого ?
    Список предоставить к сожалению не могу, но могу порекоммендовать как минимум не выбирать тех персонажей, о которых достоверно известен негатив. Типа Олейник в первый раз прокололся ? Нет конечно. Это уже как минимум 3й закон, который принимается с его подачи фактически против населения Украины. Почему выбрали ?
    Лень было разбираться, да и зомбоящик я думаю не последнюю роль сыграл. Хотели ?
    получите пожалуйста,- и не жалуйтесь. Заметьте,- вся эта "замазанная" команда вполне хорошо чувствовала себя с тимохой, неплохо поживает и при яныке. Мне кажется что нужна некая 3я сила. Реальная то есть. Пока ее (силы) нет- то выбирать имеет смысл новых персонажей, желательно не выходцев из партийных структур СССР, ну и возрастом помоложе. Воровать (ну или как сейчас модно говорить,- иметь нелинейный доход) будут все. Старому перцу терять в общем-то нечего,- посему руки у него полностью развязаны,- и натворит он еще ой ей ей сколько беды для Украины...
    Более молодые персонажи так откровенно кидать не станут. Есть что терять, и есть ради чего жить.

    Среда, Декабрь 19, 2012 - 23:04, Гость IP: 109.201.244.164

    чуть не забыл, любителю ТАУРЕГОВ, ты должен обязательно овладеть авто-феней , все авто марки "мерседес" - ты должен называть только "мерин", "мерс" , или в зависимости от модели -"лупатый" , "кабан", "косая лиса", все БМВ - только "бэха", "бумер", "бтр" или в зависимости от модели "трёха", "пятёра"и т.д. , можно использовать в зависимости от комплектации выражения - "наворочанная бэха-семёра" и т.п., Тойота лэнд-крузер- исключительно "крузак" или "кукурузник" причём "прадо" везде называть только говном, фольксваген только -"фольцик" и т.п. , причём называя так эти марки лицо должно быть равнодушно-презрительным , тогда окружающие тебя поймут сами , что этих машин ты поменял очень много и они тебе очень надоели, а в маршрутке ты сейчас едешь только потому , что твой очередной "мерин" сейчас в тюнинге на "лоринзере"!))))))))

    Среда, Декабрь 19, 2012 - 22:41, Гость IP: 109.201.244.164

    НАПРИМЕР : В европе можно Таурег взять до 8 тыщь евро. И не убитое гавно притом.
    Тебе это о чем то говорит ?
    """"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
    это что за машина? в смысле TOUAREG или по русски ТУАРЕГ? а вот ТАУРЕГ такого не знаю.......))))))))))))) чувак купи себе TAVRIA-NOVA смотрю до фольксвагена ещё ты малограмотен. Подсказываю есть классные машины- МЕРЦЕДЕС, АЮДИ, БЭМЭВЭ.)))))))))

    Среда, Декабрь 19, 2012 - 22:33, Гость IP: 109.201.244.164

    теперь дзиндзя будет по 6 штук платить?

    Среда, Декабрь 19, 2012 - 18:26, Гость IP: 95.133.67.152

    ДК подскажите, кого нужно было выбирать?

    Среда, Декабрь 19, 2012 - 16:56, Гость IP: 78.137.32.163

    Это мурло (Олийник) был мером Черкасс с 1994—2002, худшего мера в Черкассах не было, при нем даже дороги не ремонтировались.