НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Дорожный контроль в прямом эфире 5-го канала об изменениях в ПДД (ВИДЕО)

    Январь 25, 2013 - 15:13
    МВД подало на рассмотрение Кабмина проект постановления о внесении дополнений в Правила дорожного движения. В частности, они предусматривают санкции за использование шин, не соответствующих сезону. "Инспекторы будут останавливать автомобили в случае нарушения водителями ПДД и заодно обращать внимание и на шины автомобиля",— рассказал "Ъ" начальник ЦБД ДГАИ Сергей Будник.


    В качестве санкций предусмотрено вынесение предупреждений водителям на основании ст. 125 Кодекса об административных правонарушениях. За использование всесезонных шин санкции не предусматриваются. Согласно этому же проекту постановления, транспортные средства, двигающиеся за пределами населенного пункта в период с 1 октября по 1 мая, обязаны будут включать ближний свет фар.

    БОЛЕЕ ПОДРОБНО СМОТРИТЕ ЗАПИСЬ ПРЯМОГО-ЭФИРА С УЧАСТИЕМ ДК:

    Дорожный контроль

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Четверг, Апрель 4, 2013 - 14:07, vladimir11100 IP: 37.52.171.52

    Шапошников прав, на счет покупки водительского удостоверения. Например в МРЕВ г. Умань Черкасской области получить легально удостоверение не возможно, сдал правила, а тебя обязательно завалят на вождении. За сдачу требуют взятку 2000 гривен, и если взятку заплатил, то и сдавать ничего не нужно. МРЕВ работает в сговоре с автошколами, и через них собирает взятки. Но руководству УДАИ в Черкасской области это не интересно!

    Вторник, Январь 29, 2013 - 01:19, Гость IP: 92.249.105.203

    Завтра примут закон, а послезавтра менты будут дорогу водой поливать, чтобы заработать денег. В эту зиму дороги не чистили специально. Скользкие дороги всему причина, а не резина. Нечищенная дорога интенсивно разрушается. Регул.

    Вторник, Январь 29, 2013 - 00:55, Гость IP: 92.249.105.203

    Уважаемый, если ты последний порядочный мусорок в стране, то честь тебе и хвала. Но мне кажется, что ты сам себе не веришь. Жизнь, она неоспаримая вещь. Если вам не давать взятку, вы издеваетесь над людьми, не взирая на детей пассажиров по три часа. Если человек не нарушил ПДД, сфальсифицируете протокол. Если водитель трезвый, сделаете его пьяным. Или вы ролики не смотрите? Или вы ещё молоды и так, по детски рассуждаете? Или подскажите где есть такие инспектора ГАИ. Мы направим ДК для проверки ваших слов. Смотрите, не попадитесь сами. Вся правда заключается в деньгах. Уверен, как только ГАИ отстранить от денег, всё изменится кардинально. А пока ДК так закрутила вам гайки, что вы начали задыхаться. Пример этому - ментовские анонимки Захарченку. Вот они и ищут способы, чтобы ещё придумать, чтобы поправить финансовое положение. А давайте фары вклюxим, а давайте жилетки оденем. А может просто "ДАВАЙТЕ". Я считаю, что это всё можно выполнять, только первое - это дороги, второе - ментовский беспредел. Если всю армию ментов кинуть на ремонт дорог, поверте польза была бы колосальная. Регул.

    Воскресенье, Январь 27, 2013 - 23:09, Гость IP: 93.180.237.158

    Я в шоке с тех людей которым зимой не нужна резина или им хватает 2х колёс на ведущей оси!!!
    Не ужели вас беспокоит только ускорение??? Нада быть полностью тупорылым чтобы не осознавать того что на 4х зимних торможение на много лучше!!! Тем более машина на 4х колёсах устойчевее её не так заносит!!! Согласен если водител полный дуб-дубом то ему никакая резина не поможет, но в таком случае лучше запрятать автомобиль до весны и пересесть на общественный транспорт.
    А в грамотных странах грамотные люди покупают вообще 5 зимних колёс и после одного сезона их выбрасывают, нам до них далеко с нашими зарплатами и стоимостью резины. Кто вообще бедный может приобрести даже такую б/ушную резину она на много дешевле и её нам хватит на несколько сезонов.
    А не воображать из себя водителя "профессионала" который может и без резины справиться с гололёдом.
    ХВАТИТ ЭКОНОМИТЬ НА БЕЗОПАСНОСТИ!!! ЭКОНОМИСТЫ ХРЕНОВЫ!!!

    Воскресенье, Январь 27, 2013 - 13:07, Гость IP: 94.178.55.126

    Читаю и ох....еваю: 2 колеса на переднеприводную машину, все ависит от прокладки, у нас тепло и т.д..
    И так про 2 колеса: это как одна нога на каблуке в 10 см, а другая в кроссовке, по другому не скажешь. На переднем приводе жопу на пластмасовой от холода летней резине несет так, что пишущие сдесь как минимум пилоты Ф-1 сцут под себя и забывают от страха что с ними происходит, я в своей жизни достаточно таких видел, в т.ч.и по роботе. Самое обидное, что такие умные ездюки отбирают жизни у других, ладно если-б ебаш..ли свои тупые головы.
    Для жителей южных районов есть менее агресивная- всесезонная резина, кстати не часто встретишь чисто зимнюю, в большинстве случаев вся резина М+S, т.е. всесезонная, а какую выбрать, это дело вкуса, или извините интелекта. Еще хочу многим напомнить о случае на крымской трассе прошлой зимой, когда многие из-за снега стояли, я думаю достаточно яркий пример, не так ли? И место по настоящему южное.
    И про Голландию: да в случае ДТП водитель несет ответственность и т.д., а если ДТП с жертвами, тогда что??? И жертвы из-за дибила, который решил съэконопить ценой здоровья или жизни других, тогда как?
    То же о фарах: по работе проезжаю примерно 50-60 т.км в год, что не так мало. Очень часто в туман или в условиях плохой видимости встречаю экономистов, которые на лампочках экономят, у меня даже слова заканчиваються.
    Да, для ГАИ это бонус, но ГАИ -это прошлое, это гной и мусор, а безопасность на дороге, это жизнь многих.

    Воскресенье, Январь 27, 2013 - 00:20, Гость IP: 204.124.83.131

    То ли еще будет! Медведев в России уже предлагает за грубые нарушения ПДД штрафы от 250 до 500 тыс рублей! Не хило, правда?! Когда уже наедятся? Самим же с мигалкой и по тротуарам можно! Вот так и живем. Дурной пример заразителен! Всем успехов!

    Суббота, Январь 26, 2013 - 23:47, Гость IP: 87.236.194.191

    Вопрос конечно интересный, что в отношении резины, света и т.д. Опыт вождения с 1977 года, и это при том, что в лучшее время в год наезжал не менее 50.000 км. Может кто уже и подзабыл, что в былые времена автомашины, резины, аккумулятор с огнем не достанешь не иначе как говорил Райкин, через завсклада и т.д. Нужно было где-то состоять в клубе автолюбителей, платить членские взносы, может где-то и посчастливить. Стояли записавшись в очередь, в частности на автомобиль жугули стоял около 10 лет, но так и удалось купить, пришлось брать старенький и с рук. Но дело не в этом. Существует целые системы по выкачке (откачке) денег у населения во всех сферах, а теперь разрабатывают еще. Уже как-то кто-то писал о том, что гаи с этих штрафов которые идут в местный бюджет получают свои проценты. Поэтому заинтересованы на все 100 процентов, а если не штраф, то себе в карман. Это за редким исключением водителю сделают замечание и отпустят с богом! Раньше зимой и летом одным цветом, как поставил на горбатый запорожец резину так и не менял ее пока не сносится, т.к. выбора не было. Правильно говорят, что все наши проблемы от больной головы. Большинство надеется, на АБС, на зимнюю шипованную резину но не учитывает, что ничего при этом не помогает, если между рулем и сиденьем сидит Прокладка без царя голове. Во многом убедился на собственном опыте. Раньше ездил на том, что было и конечно до полного износа, а вот когда выпадал снег, летняя резина становилась просто дубовой и ездил на ней как на лыжах, куда везет туда и едешь. И все от нашей безисходности, наваривали ее, нарезали, что только не делали! Потом в начале 90-х один знакомый подарил комплект старенькой зимней резины (в 90-х годах привез себе авто из Германии) Вот тогда я в полной мере понял (как говорят в Одессе), что это две большие разницы. Но не имея в этом опыта, продолжал ездить уже на зимней резине в Крыму которую благополучно "спалил" буквально за месяц когда стало тепло, так как по своим качествам зимняя резина и так мягкая, а в теплое время буквально "горит". Это уже потом пообщавшись с грамотными мужиками понял, что и к чему. Но у нас в Крыму если зима не снежная (как в этом году) езжу на летней, потому, что зимняя резина не выдерживает, в этом году практически плюсовая температура. Поэтому при минусовой температуре на крайний случай ставить всесезонку, но не летнюю, которая становится как полено. Ну и как правильно сказал Ростислав, зиняя резина - еще один повод для незаконных остановок. Конечно ноги растут с другого места.... В свое время наш (пАСЕЧНИК, пчеловок, бухгалтер) дал команду и гаи составляли протоколы якобы за создание аварийной обстановки, а суды не штрафовали - а лишали водительских удостоверений. Как-то раз зайдя в Киевский суд (Симферополь) был в шоке, в фойе зайти было невозможно, все по протоколам за аварийную обстановку. Водители старались меньше выезжать, а доблестные гаи отрапортовали, что снизили аварийность на дорогах. В крыму сделали дороги в сторону Ялты, а перед этим в сторону Харькова (Московская трасса), так вот уже на харьковской трассе как будто кто-то рубанком снял в отдельных местах асфальт, это или качество такое или руки не с того места выросли. Интересует вопрос, может кто-то сталкивался, в ГАИ можно получить информацию сколько протоколов они составили (это вроде как их объязанность) по состоянию дорог в городе (ямы и люки) ведь именно так можно и нужно осуществлять контроль за безопасностью дорожного движенияв, а не сидя в засаде. Это скорей все от России идет, там тоже законопроект подали но с объязательным внесением в админкодекс сразу и штрафы. Вспомните. Синие номера ментовские в России, потом у нас. Желтые номера на маршрутках, потом у нас. В полицию переименовали, но хрен редьки не стал слаще, скоро у нас все также будет. Все повторяется. ДК спасибо за своевременное освещение темы и успехов ВАМ! А нам водителям дай Бог все эти новшества пережить и эксперементаторов от бизнеса.

    Суббота, Январь 26, 2013 - 22:55, Гость IP: 94.178.70.126

    Про резину так же не согласен, у нас в Севастополе перепады 10-15 градусов в течении суток,так что теперь колеса с собой возить и в течении дня раза 2 переставлять!

    Суббота, Январь 26, 2013 - 22:02, Гость IP: 62.122.64.85

    Запомните ЕБЛОЙДЫ....зимняя резина нужна не для того. что вы долбаебы быстро разгонялись, а для того. чтобы вы нормально тормозили! Про какие 2 колеса вы говорите...придурки!

    Суббота, Январь 26, 2013 - 21:59, Гость IP: 62.122.64.85

    Ты просто ДАУН! Ты сам это всказал лошара! Про торможение ты не подумал..еблойд всеконтролиркющий! Приятно убиться козел...