НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    ГУВД Киева опозорилось защищая подполковника ГАИ Тищенко (ВИДЕО)

    Февраль 19, 2013 - 14:53
    Главное управление МВД г. Киева не зарегистрировало заявление о преступлении по факту угроз подполковника ГАИ Тищенко В.В. в адрес журналиста газеты "Дорожный контроль" Андрея Дзиндзи. Об этом стало известно в ходе вчерашнего визита в ГУВД для дачи пояснений по факту отправленного заявления. Столичная милиция грубо нарушила новый Уголовный процессуальный кодекс.


    Так, 18 февраля 2013 года, А.Дзиндзя вместе со своим адвокатом, по приглашению, пришли в ГУВД для рассмотрения по сути заявления, которое было подано в порядке ст.214 УПК. Однако, работник инспекции по личному составу Байделюк сообщил, что данное заявление не внесено в Единый реестр досудебных расследований. Адвокат журналиста "ДК" заявил, что такие действия работников ГУВД являются уголовным преступление. Весь процесс дискуссии снимался на видеокамеру.

    ВИДЕОЗАПИСЬ РАЗГОВОРА:

    Напомним, что ранее подполковник ГАИ Тищенко В.В. позвонил на личный телефон журналиста "ДК" А.Дзиндзи и угрожал ему. Позже, из своих источников в правоохранительных органах, "Дорожный контроль" получил информацию, что Тищенко В.В. "заказал" бандитам А.Дзиндзю. Тищенко проплатил $10 000 за то чтобы Дзиндзю изуродовали. После публикации статьи в СМИ, замысел Тищенко провалился.

    А.Дзиндзя направил в Генеральную прокуратуру, Администрацию Прездента, Кабинет Министров и депутатам Верховной рады заявление о факте угроз со стороны подполковника Тищенко. Согласно ст.214 УПК - заявление о преступлении должно быть внесено в Единый реестр досудебных расследований не позднее чем в срок 24 часа. Однако, данное заявление в Реестр внесено не было. Возникает вопрос, зачем тогда нужно было принимать новый УПК, если на практике его никто не выполняет?

    Дорожный контроль

    Читайте также:
    Журналист ДК А.Дзиндзя обратился в прокуратуру по факту угроз со стороны Тищенко
    Подполковник ГАИ Киева Тищенко заказал журналиста Дорожного контроля за $10 000

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Понедельник, Июнь 10, 2013 - 02:07, Гость IP: 62.122.64.149

    Продолжение есть???

    Пятница, Март 1, 2013 - 17:01, НЕСОГЛАСЕН IP: 178.137.76.236

    Вспомнился Швондер со своим «Это позор какой-то!».

    Есть моменты в видео просто улетные:
    1. когда адвокат говорит мол думал к следователю вызвали, разбираться будем, и Байдалюк так КРАСНОРЕЧИВО усмехнулся, типа нах.. ты нам сдался Бля аж мороз по коже.
    2. когда вызывает пресс-офицера. Думаю, нашел как обламать юнцов. Так нет, и перед своими обосрался. Фу мля извращенец.

    Воскресенье, Февраль 24, 2013 - 14:08, Гость IP: 92.249.105.203

    В последние годы, жизнь заставила граждан защищать свои права, учить законы, прибегать к судебным процессам, активно пользоваться юридическими услугами. И практика показала, что власть застали врасплох. Власть не может жить по законам, которые сама же и прописала. Поэтому, властью проигрываются суды, а это по их понятиях недопустимо. Зачастую они просто игнорируют решения. Идёт чистка в структурах. Но, как правило, страдают низшие чины. Верхушка упирается, как может, стараясь изо всех сил. Поэтому никакая перестройка или реформа не поможет. Нужна 100% ликвидация и только потом строить всё на новом фундаменте. Регул.

    Воскресенье, Февраль 24, 2013 - 13:48, Гость IP: 92.249.105.203

    А кто решае,т угроза жизни реальна или нереальна? Вас совдепия учила, как обойти закон, а не как его выполнить, поэтому вы слишком заигрались и зашли так далеко, что не видите реальных вещей. Любое заявление о преступлении должно вноситься в единый реестр и для этого даются сутки, чтобы специалист, т.е. следователь, а не дворник, определил, подпадает ли под данную статью это заявление, или нет. И рапортом вынес решение. Здесь первый нюанс – следователь несёт ответственность за принятие данного решения. А затем решается, вносить ли данное заявление в единый реестр, или нет. А потом данный сюжет акцентировал внимание не на этом, а на всяческих попытках чинуш, разных рангов запороть данное уголовное дело, нарушая законы и попыткой защитить преступника себе подобного. А по поводу оператора, так это опять очередное нарушение закона ст. 307 КУ. Если так много нарушителей законов в самом логове структуры, то, как же не беспокоятся гражданам. Напрашивается изречение «Куда я попала?» Регул.

    Воскресенье, Февраль 24, 2013 - 11:07, Гость IP: 193.161.12.4

    А чому "оператор" Андрія Івановича дже занепокоївся коли почалась зйомка працівниками ОВС?

    Воскресенье, Февраль 24, 2013 - 10:51, Гость IP: 193.161.12.4

    Довожу до Вашого відомо, що погрози на адресу громадян підлягають внесенню до Єдиного реєстра у випадку коли вони мають явний факт, а саме: коли здоровю чи життю загрожує реальна, а не ймовірна (словесна) погроза. В даному випадку погроза мала формальний усічений склад, тому не підлягає внсенню до ЄРДР. За даним фактом проводиться розслідування у відповідності до Закону України "Про розгляд звернень громадян" за результатом якого приймається відповідне рішення з наданням відповіді заявнику.
    Таким чином, шановні відвідувачі даного сайту, а також "журналісти" Дорожнього контролю вчіть будь ласка не лише ЗУ "про журналістську діяльність" та ЗУ "Про міліцію", а ще цілу низку законів та підзаконних актів!!!

    Воскресенье, Февраль 24, 2013 - 01:07, Гость IP: 109.87.241.171

    Страшно жить в стране беспредела

    Пятница, Февраль 22, 2013 - 02:22, Гость IP: 83.142.111.204

    Я очень рад, что есть такие люди как "ДК" и помогающие им не только финансово (что я периодически делаю), но и юридически парень на видео просто молодчага, поставил на место не только этого мандабола, но и практически все МУВЭДЭ........

    Пятница, Февраль 22, 2013 - 00:45, Регул IP: 92.249.105.203

    Хотите продолжения? Пожалуста. Когда то , давно моя дочь решила попытаться устроятся в это заведение на работу. Девочка настырная и при желании всегда своего добивается. Её мать (моя жена), не украинской национальности. Так вот её пол года проверяли, чтобы дать добро на приём на работу. Увидев и ощутив на себе эту грязь и подлость, уволилась через пол года. Зато президентом в нашей стране, можно стать с двумя судимостями. Где же логика. Вывод: Я верю, что в этом управлении люди отборные, только кто отбирает и по каким критериям? Похоже по таким: Алчность, рабское беспрекословное подчинение, зависимы, трусливые, слабоумные и т.д. Откуда же на дорогах могут быть нормальные, адекватные и честные инспектора? Да просто система в честных не нуждается. Честных и порядочных там выживают. И складывается такое впечатление, что их там уже нет. Регул.

    Четверг, Февраль 21, 2013 - 22:31, Виктор_83 IP: 94.178.68.52

    С огромным нетерпением ждем продолжения.