НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Следователь СБУ прячется от журналистов Дорожного контроля чтобы не отдавать ноутбук (ВИДЕО)

    Февраль 26, 2013 - 23:51
    Сегодня, 26 февраля 2013 года журналист газеты "Дорожный контроль" г.Херсона Виталий Косенко посетил областное Управление СБУ с целью забрать свой ноутбук. Напомним, что 07 февраля 2013 года сотрудники СБУ провели обыск в квартире Виталия и изъяли у него ноутбук чтобы изучить видеозаписи о ГАИ, которые сделал журналист "ДК" на свою камеру.


    20 февраля 2013 года решением Суворовского р-го суда г. Херсона признаны незаконными действия следователя Управления СБУ Херсонской области Вислоуха А.В., который непосредственно изъял ноутбук у журналиста "Дорожного контроля" Виталия Косенка. Суд обязал СБУ немедленно вернуть журналисту его персональный компьютер. Однако, Вислоух А.В. не спешит выполнять требование суда.

    Выяснилось, что следователь СБУ якобы уехал в командировку вместе с ключами от сейфа где хранится ноутбук. По мнению СБУ - это основание не выполнять решение суда, которое набрало законную силу. По телефону "горячей линии" центрального аппарата СБУ в г. Киеве журналистам посоветовали написать письменную жалобу. То есть, чтобы СБУ выполнило решение суда - нужно еще дополнительно пожаловаться.

    Если завтра 27 февраля 2013 года СБУ не вернет В.Косенко ноутбук, "Дорожный контроль" зарегистрирует заявление о преступлении следователя Вислоуха А.В. по ст.382 УК - "умисне невиконання вироку, рішення, ухвали, постанови суду, що набрали законної сили". Кроме этого, сейчас "ДК" готовит исковое заявление на генерала СБУ Херсонской области В.Савченко, который назвал Косенко подозреваемым в преступлении, хотя процессуально статус Виталия по данному делу не определен.

    ВИДЕОЗАПИСЬ:

    Дорожный контроль

    Читайте также:
    Генерал СБУ признался, что квартиру журналиста ДК обыскивали по заказу инспектора ГАИ
    СБУ Херсона опозорилась. Суд обязал вернуть журналисту ДК изъятый ноутбук
    Дорожный контроль в сюжете ТСН о том, как СБУ ищет брелки с видеокамерой (ВИДЕО)
    Как СБУ пачками сажает украинцев за брелки с видеокамерой
    Сюжет ТВі о том, как СБУ обыскивала квартиру журналиста Дорожного контроля (ВИДЕО)
    СБУ изъяла ноутбук у журналиста ДК. В Генпрокуратуру подано заявление о преступлении
    СБУ проводит обыск квартиры журналиста Дорожного контроля Виталия Косенко

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Среда, Февраль 27, 2013 - 16:44, Valeriy IP: 217.27.145.131

    Подать "исковое заявление на генерала СБУ Херсонской области В.Савченко, который назвал Косенко подозреваемым в преступлении" - это очень правильный ход. Нужно втянуть в это дело как можно больше сотрудников СБУ. Пусть покрутятся-побегают, нужен еще резонанс на ТВ, все-таки препятствие деятельности журналиста, хорошо бы привлечь иностранные СМИ. Все для того, чтобы оставить ГАИ в изоляции от СБУ, судов, прокуратуры. Может пару заяв в налоговую от "свідомих громадян" про дорогие авто в собственности "простых ментов". Не надо думать, что они настолько умны, чтобы не оформлять все на себя! Пусть от них все отвернуться. Твари!

    Среда, Февраль 27, 2013 - 16:22, adminR IP: 82.193.111.57

    СБУ ВЕРНУЛА ВИТАЛИКУ НОУТБУК

    Среда, Февраль 27, 2013 - 16:15, Гость IP: 80.239.243.95

    А ноут-то тю-тю - в Киев уехал :)

    Среда, Февраль 27, 2013 - 15:16, Гость IP: 178.94.13.16

    Ключи и так имеются минимум в 2-х экз. Это общие правила ведения делопроизводства. Один ключ у исполнителя, второй должен храниться у дежурного (или секретной части, или у др ответственного лица) в опечатанном футляре. В каждой части (воинской и приравн к ним организации) отдаются приказами на год различные комиссии, в том числе должна быть и для таких случаев. Если ответственный за помещение (сейф) исчез с лица земли ( или ушел в запой) - комиссия вскрывает сейф (помещение) и работа продолжается.
    Думаю, решение суда - уважительная причина, чтоб выполнить все процедуры по открытия. Однако, это ведь "лишние" телодвижения , да еще за "того парня" , а переработка за "так2 сильно напрягает.... на нее идут только когда выгодно, тогда с удовольствием и быстро все решается, и когда грозят реальные "бомбули" - тогда без удовольствия, но еще делается все еще быстрее, потому как страх - двигатель универсальный, а разгневать начальника для служки - потеря всего.

    Удачи ДК!

    Удачи в службе, горе-защитники уличных попрошаек. Желаю не падать ниже общей черты порядочности, она и так очень низкая.

    Среда, Февраль 27, 2013 - 15:05, Гость IP: 77.52.8.198

    Вот они, кто непосредственно отвечает за безопасность и дееспособность государства, во всей красе, полюбуйтесь!!! Ум, честь и совесть ....

    Среда, Февраль 27, 2013 - 14:49, Гость IP: 93.127.30.19

    Пацаны!!! Сегодня 27-е!!!! Где видео порванного конторского????? Я уже купил пиво и попкорм и замер в предвкушении!!!!!!

    Среда, Февраль 27, 2013 - 14:44, Гость IP: 82.145.217.59

    Гниды из СБУ связались с гнидой из гаи и обосрались. Теперь не знают, как от свего-же говна отмываться.

    Должно быть как минимум ДВА комплекта ключей. А иначе, если "сотрудничек" СБУ поляжет в нелегком бою с коррупцией? Тогда все, финиш - ни в кабинет, ни к документам нет доступа? Придется дверь кабинета кирпичем закладывать? :)

    Нужно по примеру наших коррупционеров-рейдеров: брать решение суда, представителя исполнительной службы за шкирку, пяток вооруженных бойцов из ГСО и идти штурмовать СБУ, взламывать кабинет и вскрывать сейф. А что, все по-закону, как они сами и делают. :)))

    Среда, Февраль 27, 2013 - 14:31, фио IP: 46.46.74.5

    Вообще так СБУ не работает, это ментовский метод забрать, заныкать, а если вернуть от неизвестно что и в каком состоянии (формально выполнить решение суда) !
    Теперь им нужно красиво выйти из этой истории, всета-ки это ведомство на порядок выше МВД !

    Среда, Февраль 27, 2013 - 14:09, Гость IP: 95.134.190.17

    Обращаюсь к ветеранам и немолодым сотрудникам СБУ. Говорить буду не о Вас. Так жить нельзя, мужики!!! Почему Ваши последователи превратились в серых мышей? Кому нам верить, Кто нас защитит? Я взрослый интеллигентный и образованный мужчина. Много проблем на работе, в быту. Да и у Вас ни мало, ведь живем в одной стране, ходим и ездим по одним дорогам. Да и хлеб вместе кушаем который возрос на нашей земле. Я многих знал и знаю из Ваших структур. ВЫ ЖЕ ОФИЦЕРЫ, ЛЮДИ ЧЕСТИ И СЛОВА!!! Почему так сейчас? Почему ваша служба превращается в МУСОРОВ? Короче... я не хочу чтобы было как сейчас в Сирии. Честь имею!

    Среда, Февраль 27, 2013 - 14:09, Гость IP: 94.179.186.127

    Эти падлы, чекисты, в 20-е 30-е учителей там в том здании расстреливали, да профессоров, а теперь они гниды воруют технику у людей для показателя, "конторским показатель интересный" видите ли. Чтоб вы здохли твари