НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Работники ГАИ министру МВД Захарченко: "Мы превратились в ОПГ для грабежа граждан Украины"

    Май 3, 2013 - 10:09
    "Господин Министр, вы знаете, что украинские граждане все сильнее ненавидят нашу милицию? Мы, как разбойники, вынуждены каждый день выходить на дороги и грабить, грабить и грабить. Мы выходим на работу в 7 часов утра, домой попадаем после часа ночи....", - пишут работники ГАИ на сайте ОРД.


    ОБРАЩЕНИЕ РАБОТНИКОВ ГАИ КИРОВОГРАДА МИНИСТРУ МВД ЗАХАРЧЕНКО:

    Министру внутренних дел Украины, генералу внутренней службы Захарченко В.Ю.

    Господин Министр! Уважаемый Виталий Юрьевич!

    К Вам обращаются офицеры милиции, сотрудники ГАИ УМВД в Кировоградской области. Мы решились на публичное выступление потому, что сейчас своим руководством мы поставлены в такое положение, что каждый из нас уже является преступником поневоле. Нас превратили в рабов и одновременно в участников организованной преступной группировке.

    Нас каждый день принуждают выходить на дорогу и фактически грабить людей. Мы отдаем себе отчет, что в любой момент любого из нас за эти преступления могут арестовать сотрудники ДВБ. И никакое начальство тогда нас не спасет. Мы – в безвыходном положении. Именно поэтому и решились публично обратиться к Вам, господин Министр.

    Превращение ГАИ Кировоградской области в ОПГ началось после назначения на должность начальника областной ГАИ подполковника милиции Березневича. С первых же дней своего «руководства» он объявил сотрудникам о том, что теперь они будут работать «по-новому». А именно, ежедневно сдавать ему «оброк».

    Многие из нас знали Березневича по службе и таким «новостям» не удивились, потому что за время своей службы в милиции Березневич прославился именно систематическим вымогательством. Причем, не только с обычных граждан, но и со своих товарищей по службе.

    Его неоднократно снимали за это с должностей, как с командира роты ДПС (общим обращением коллектива роты к руководству УМВД) так и с зам. начальника ГАИ по ДПС (был под следствием за громкое дело о взятках, которые он вместе с инспектором обл. админпрактики Бабенко С.Л. вымагали с личного состава за сдачу отчетов).

    Кстати этот же Бабенко(уже уволенный) ныне восстановлен Березневичем в должности и работает в Кировоградском МРЕО, где ни один человек не сдаст экзамен по ПДД, если не занесет Бабенку 800 грн. Очень быстро после своего назначения Березневич сколотил в ГАИ костяк из своих «бригадиров», которые также успели прославиться взяточничеством. Один из них – начальник ОРЕО Колодеев А.М. Это один из сборщиков «дани» для Березневича.

    На работу Колодеев выходит два раза в неделю для сбора денег с районных МРЕО. Торгует всем, от разрешений на переоборудование автомобилей, бланков водительских удостоверений, номерами (даже бывшими в употреблении) цена колеблется от 2000 до 5000 грн. В месяц только ОРЕО заносит г-ну Березневичу 200000 грн.

    Ротой ДПС владеет г-н Бриндзюк Д.В.(компаньон Березневича по отдыху) в обязанности которого входит сбор денег со старших .Старшим в роте назначен старший лейтенант Мерещенко Л. Г., который не только собирает с инспекторов по 400 грн с экипажа ежедневно, но и занимается продажей выходных дней для сотрудников (250 грн. за один день), отпусков (3000 грн. месяц).

    Если денег и план по протоколам не принес, и не поставил автомобиль на штрафплощадку, то быстро продлевается смена и инспектора дорабатывают пока будет и то и другое. Новоиспеченный зам. командира роты Белоус Е.А направляет личный состав на «доработку » ночью даже без табельного оружия. В месяц ,посчитав количество нарядов ГАИ (9) легко выходит сумма 100000 грн., а еще есть городское ГАИ (40000грн).

    Ульяновская группа приносит 30000 грн, Александрийская 20000 грн, стационарный пост 50000 грн и еще взвод сопровождения , который подчиняется лично г-ну Березневичу - эти носят по 500 гривен с экипажа. При помощи их командира майора Шпилевого И.П. Березневич они блокирует любое передвижение по области сельхозтехники ,автомобилей фермеров, предпринемателей , которые еще не платят ему ежемесячную дань за разрешение двигаться по дорогам области.

    Помимо того, платят не только областные грузоперевозчики, но и водители с других областей, маршруты которых проходят по дорогам Кировоградщины. ( Транс-сервис, Пивдень -транс, Орбита , Нубилон , Мел-транс, Алан –сервис ,ФОП Шевченко ,ФГ Цушко и т. д.) Каждый начальник районного ГАИ, в зависимости от платежеспособности района, каждый месяц несут от 3000 до 10000 грн.

    Березневич всем говорит, что все деньги он собирает не для себя, а для своей «крыши» — бывших сотрудников милиции, губернатора Киевской области Присяжнюка и его заместителя – Татьяны Подашевской. В подпитии любит говорить о том, что весь Департамент внутренней безопасности и прокуратуру он «кормит с руки» и они ничего ему не сделают. У нас, если честно, нет оснований в этом ему не верить. Потому как никого не смущает «олигархический» образ жизни Березневича, на который ему бы явно не хватило официальной зарплаты.

    Сейчас он достраивает шикарний особняк в элитном районе г. Кировограда, имеет восемь личных автомобилей, часть из которых оформляет на своих родных и близких. Один автомобиль оформлен даже на личного водителя. Недавно Березневич прикупил Лексус ЕС номер ВА 7888 ВА – за 72 тысячи долларов. Его подчиненный Колодеев в этот же день купил автомобиль Субару за 55 тысяч долларов. Сами понимаете, что на зарплату такого не купишь.

    Но дело даже не в этом. Господин Министр, вы знаете, что украинские граждане все сильнее ненавидят нашу милицию? Потому что, такие как Березневич превратили ее в свою феодальную дружину и заставляют заниматься грабежом простых граждан. Мы, как разбойники, вынуждены каждый день выходить на дороги и грабить, грабить и грабить. Потому что мы каждый день должны нести дань нашему местному «князьку» — Березневичу.

    А если откажешься это делать – то просто окажешься без работы. Но и такая работа – хуже рабства. Мы выходим на работу в 7 часов утра, домой попадаем после часа ночи. Потому что Березневич требует, чтобы мы не только давали «показатель», но и несли деньги в его личную «кассу». Чтобы он мог покупать новые дома и автомобили, чтобы могли жировать его заместители.

    По его словам все деньги уходят в Киев, к его покровителям – Присяжнюку и Подашевской. Неужели это правда? Неужели милицией командуете не Вы, а какая-то баба, когда-то служившая в милиции ( по слухам, выслужившая «передком» генеральское звание) и губернатор далекой от нас Киевщины?

    Все факты, о которых мы написали – легко проверить. Пришлите проверку, пусть сотрудники ДВБ постоят на дорогах, поспрашивают водителей и руководителей автопредприятий, пусть поинтересуются, на какие деньги Березневич приобрел свое имущество, пусть поинтересуются моральным климатом в подчиненном ему коллективе.

    У нас в области за рекордно короткое время вырос второй «Лозинский», местный беспредельный князек, который откровенно дискредитирует всю милицию Украины и Вас лично. И никакими рекламными фильмами о милиции этого не исправишь. Проявите твердость и характер, очистите милицию от «оборотней».

    Офицеры ГАИ Кировоградской области

    ВИДЕОЗАПИСЬ В ТЕМУ:

    Читайте также:
    Работники ГАИ просят ДК помочь побороть коррумпированное руководство МВД

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Пятница, Июль 12, 2013 - 15:59, Гость IP: 141.101.89.117

    Считаю что Ю.В.Луценко не зря отсидел чуть-чуть в камере. Ведь посмотрите как его жена быстро задекларировала 22 млн. грн. Срочно стала депутатом, при этом никто не отобрал честно заработанные 22 млн. и Юрика Янек выпустил. Вопрос-каким образом даже будучи министром можно стать миллионером (писали что он вместе с братиком посадили через свою фирму на мобильную связь и закупали через эту фирму компы для МВД) ???? Он пошел пороть коррупцию и сам ею оброс. Считаю что его за это надо судить. А выпустили его с той задачей - сделать так чтобы поругались оппозиционеры, и трусики (бабки 22 млн.) целые и оппозиция в грызне.

    Вторник, Июль 9, 2013 - 22:52, Правда IP: 108.162.231.41

    Кто такой на сегодня министр Захарченко?
    Номинальная должностная единица? Да.
    Человек с честью, достоинством?? Нет! Только вспомнить, как он демонстративно уходил в ВР с трибуны, нарочито выказывая спокойствие и чинность. Чести нет, и я подозреваю что её и не было, видно такой и нужен был, мальчик для битья.
    Уходит он не хочет, т.к. за 20 лет самостийности, поменялись 10 министров, каждый порулил всего по 2 года, и по словам Захарченко, его уход, не приведёт к стабиkьности исполнения законности в Украине. А что принесёт его дальнейшее пребывание, кровь, гражданскую войну, всплеск уличной преступности, ЧТО!!!
    Надеюсь, что 18.07.2013 года, что то должно произойти в Украине, ну или хотя бы начало чего то нового, и тогда, может не придётся брать в руки оружие, что бы защищать гражданам свои семьи.
    Это не просто позор МВД, это падение всего, что можно себе только представить. Вы знаете, вспоминая "Карабаса", считаю что порядка было больше, и люди таки действительно уже тогда обращались к нему, а не к мусорам. И ведь помогал, и да же с неимущих денег не брал. Хотя понимаю, бандит есть бандит. Но кто тогда нынешние мусора???

    Вторник, Июль 9, 2013 - 16:01, AAAAA IP: 141.101.98.130

    Обычным рядовым деваться некуда, теряется выслуга да и не то уже здоровье.

    Среда, Май 15, 2013 - 07:18, Гость IP: 31.41.110.199

    Як можна роздітому, розбутому, незахищеному та приниженому співробітникові міліції захистити суспільство?А так и можна как и он до этого раздевал,разбувал,унижал и не не защищал граждан своей страны.Вот пусть и попробует.

    Пятница, Май 10, 2013 - 09:40, Гость IP: 78.90.196.171

    ВЫ ЖАЛУЕТЕСЬ ЧЕЛОВЕКУ КОТОРЫЙ ОРГАНИЗОВАЛ ЭТОТ БИЗНЕС И НА КИЕВ ВАШЫ ДЕНЬГИ ВОЗЯТ ЧЕРЕЗ ТРЕТЬИ РУКИ МИНИСТРУ ТАК ЧТО ВЫ РЕБЯТА ПОПАЛИ БУДЕТЕ УВОЛЕНЫ КАЖДЫЙ ВТОРОЙ ГОТОВТЕСЬ ВЫ ЗАЦЫПИЛИ ДОНЕЦКУЮ МАФИЮ.

    Среда, Май 8, 2013 - 12:00, Гость IP: 193.110.189.200

    Логика железная! Что-то не устраивает - увольняйся. По-этому у нас все и через жопу!! Надо добиваться и бороться чтобы тебе было хорошо, а не искать лазейки

    Понедельник, Май 6, 2013 - 18:58, Гость IP: 77.52.181.78

    КУ Стаття 60. Ніхто не зобов'язаний виконувати явно злочинні розпорядження чи накази.

    За віддання і виконання явно злочинного розпорядження чи наказу настає юридична відповідальність.
    Сцуки,нет вам прощенья от народа!Сначала на себя понаписывайте заявления в прокуратуру за взяточничество и беспредел на дорогах,да отсидите минимум по пятёрке,а потом,падлы,все на урановые шахты,узнаете как деньги честным трудом достаются.

    Понедельник, Май 6, 2013 - 17:22, Гость IP: 94.231.187.140

    Сміявся,аж плакав!!!Пси анонімно гарчать на своїх господарів,прикриваючись жінками і дітьми.Спаси Господь від таких "захистників",які не змозі прогодувати і захистити свою сім"ю.Все це ще раз підтверджує,що в міліцію йдуть служити дефективні виродки,яких в дитинстві опускали по повній програмі.Так,що ,пес, не будеш служити (виконувати команду "ФАС","К НОГЄ","ГОЛОС")не тільки перестануть годувати,а і на ланцюг посадят.

    Воскресенье, Май 5, 2013 - 22:54, Гость IP: 92.113.16.165

    Шановні користувачі!

    Звертаються до Вас дружини, чоловіки та батьки співробітників Великобагачанського РВ УМВС України в Полтавській області.
    07.05.2012 заказним листом на ім’я міністра МВС України Захарченка В.Ю. (на адресу міністерства МВС України) нами направлено колективне звернення, копію якого ми Вам надаємо.
    Але на 100 відсотків ми впевнені, що лист особисто адресату не надійде, і як це прийнято, об’єктивна та всебічна перевірка по нашому зверненні проведена не буде. І наші близькі, і всі ті, хто не один рік працює в ОВС України дуже добре знають на практиці, хто і як проводить подібні перевірки, і що чекає «бунтівників у погонах» в подальшому. Така формальщина і несправедливість повинна бути припинена.
    Ми не можемо дозволити продовження свавілля по відношенню до наших близьких!
    Жахливо те, що висвітлені нами проблеми існують в ОВС України не лише у Великобагачанському РВ УМВС України в Полтавській області.
    Як можна роздітому, розбутому, незахищеному та приниженому співробітникові міліції захистити суспільство?
    Для того, щоб результати перевірки по нашому зверненню були чесними і не лягли черговим формальним папірцем у архів, просимо небайдужих до вказаних проблем підтримати наше звернення !
    Під лежачий камінь і вода не тече, але ж мусять, нарешті, знайтися серед нас ті, хто не побоїться в ім’я справедливості цей камінь підняти !!!

    З повагою,
    дружини, чоловіки та батьки співробітників
    Великобагачанського РВ УМВС України
    в Полтавській області

    Воскресенье, Май 5, 2013 - 22:49, Гость IP: 92.113.16.165

    Міністрові МВС України
    Захарченку В.Ю.

    Шановний Віталіє Юрійовичу!

    З останньою надією звертаються до Вас дружини, чоловіки та батьки співробітників Великобагачанського РВ УМВС України в Полтавській області за допомогою у вирішенні давнього проблемного питання, яке існує і до теперішньго часу.
    Члени наших сімей, які працюють у вказаному підрозділі постійно скаржаться нам на несправедливість щодо нарахування заробітної плати, премій за «обличчями». Їх змушують купувати формений одяг за власні кошти, є співробітники, які мають великий стаж роботи в цьому підрозділі, але жодного разу не отримували форменого одягу. Крім того, їх зовсім не забезпечують, хоча б частково, канцтоварами, бо їх отримують лише керівники райвідділу чи «наближені до них». Керівництво райвідділу постійно штовхає членів наших сімей на вчинення корупційних діянь, вимагаючи самостійно вирішувати питання придбання бензину на службові автомобілі та їх ремонт. Через це багато співробітників змушені використовувати для службових питань власний транспорт. На неодноразові звернення до керівництва РВ залагодити вказані проблеми наші близькі чують банальні відповіді: «Вас ніхто не тримає, ідіть працювати в колгосп!», «Беріться за ручки і ходіть пішки!» тощо.
    Крім того, наших рідних змушують працювати у понаднормові години та вихідні дні, не фіксуючи це у табелях та не відшкодовуючи у встановленому законодавством порядку.
    При будь-яких спробах повернути справедливість починається тиск з боку керівництва РВ, співробітників карають та знімають з посад , переводять у статус «неугодних».
    Встановлені норми права у Великобагачанському РВ УМВС України в Полтавській області зводяться до одного: «Прав той, хто має більше прав».
    Звернення наших рідних до бухгалтера, начальника РВ та начальника УМВС України в Полтавській області не посприяло вирішенню даних проблем, тому ми змушені своїм зверненням потурбувати Вас. Ми з розумінням ставимося до дефіциту бюджетних коштів, але й ті, які надходять на утримання РВ мусять розподілятися чесно, прозоро і без поділу за «обличчями». Вдягнувши погони наші близькі не втратили материнських та батьківських обов’язків, не втратили права на свій правовий та соціальний захист і не зобов’язані витрачати власні кошти на службові питання, та бути постійно приниженими.
    Також викликає багато питань щодо надання основних та додаткових відпусток деяким керівникам РВ, в той час, як наші близькі лишніх днів не відпочивають.
    Невже до цього часу ще треба доводити аксіому про те, що незахищені співробітники міліції не зможуть захистити права інших громадян ? Хто дав право керівництву райвідділу вважати себе царями на службових престолах ?
    В нас залишається лише надія на Ваше особисте втручання , оскільки обурення співробітників в цьому підрозділі виникало і раніше, проблеми після проведених перевірок вирішували на дуже короткий термін, щоб просто «відписатися». Це призвело до того, що особисто звертатися за допомогою наші близькі бояться, оскільки відчули на собі тиск з боку керівництва РВ після попередніх звернень.
    Допоможіть повернути справедливість, дайте можливість нашим близьким спокійно працювати!
    Дякуємо за розуміння!

    Додаток: копія звернення працівників РВ на 1-му аркуші.

    З повагою,
    дружини, чоловіки та батьки співробітників
    Великобагачанського РВ УМВС України
    в Полтавській області