НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    ГАИшники избили водителя до потери сознания за отказ платить взятку

    Июнь 27, 2009 - 21:57
    В Киевской области работники ГАИ избили до обморока начальника Ивановского районной электрической сети ЗАО "А.Е.С. Киевоблэнерго" Сергея Фороща, - пишет ТСН


    На входе в супермаркет в Иванкове, куда Форощ с женой и двумя детьми поехал купить продукты, мужчину остановил работник ГАИ, который попросил у него удостоверение водителя.

    Из-за того, что удостоверение водителя у посетителя магазина при себе не оказалось, его пригласили в машину и начали требовать 1 000 гривен.

    Задержанный отказался платить деньги и сообщил, что его остановили, когда он не был за рулем. За отказ отдать отмеченную сумму и требование составить акт о задержании, на начальника РЭС одели наручники, передает ТСН.

    Работники ГАИ отъехали на несколько сотен метров дальше, вывели задержанного из машины и на глазах семьи, которая следовала за машиной, и жителей районного центра, мужчину, одетого в наручники, избили до обморока.

    Помог спасти мужчину лишь наряд милиции из Ивановского РО, который вызвала жена пострадавшего. Пострадавший был госпитализирован с сотрясением мозга. Он до сих пор находится в больнице.

    Свидетели инцидента снимали все на камеры мобильных телефонов, переписали номера нагрудных жетонов мужчин и марки двух автомобилей.

    Известны 5 лиц офицерского состава, которые принимали участие в избиении человека. Они являются экс-сотрудниками спецподразделения "Кобра".

    Адвокат пострадавшего Андрей Нечипоренко сообщил, что пострадавшему инкриминируется управление транспортным средством в нетрезвом состоянии и неповиновение работникам милиции. Из объяснений сотрудников ГАИ выплывает, что пострадавший напал на нескольких работников милиции, а затем сам побился об их машину.

    Уполномоченный по правам человека, органы прокуратуры, внутренних дел и службы безопасности, не нарушают уголовное дело против работников ГАИ, которые принимали участие в избиении человека.

    Теперь на членов семьи пострадавшего со стороны стражей порядка оказывается психологическое давление с целью отказа от обвинений против сотрудников ГАИ.

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Среда, Июль 1, 2009 - 17:05, Гость IP: 193.41.60.70

    Что за дурь? Откуда такой пафос о НКВД? Да знаешь ли ты, что в НКВД любое беззаконие нещадно каралось и сотрудник НКВД, допустивший беззаконие, немедленно сам же попадал под репрессии? Почитай мемуары тех, кто допрашивался НКВД, например, в 1939 году: карали только за дело. (Другое дело, что любой зек скажет: "Я сидел ни за что" - такое правило). Но к подследсвенным насилие - редчайший случай, а если и случалось, данный сотрудник НКВД жестоко наказывался. Сталинская дисциплина рулила.

    Ну, это сейчас, когда дисциплины нет - "демократия", неудивительно, ведь всё, чего боятся ющенки сейчас - это "повторения репрессий". Ещё бы! Знают же, что им грозит в случае восстановления народной власти.

    Понедельник, Июнь 29, 2009 - 23:24, Гость IP: 77.52.19.224

    Чему удивляемся, граждане демократической Державы! У власти-зарвавшееся быдло. Если сын президента стрельбу открывает в центре Киева, если министр МВД учиняет пьяный дебош в аэропорту Германии, если депутаты-прокуроры-начальники РОВД убивают простого человека - это уже не государство, а джунгли!

    Воскресенье, Июнь 28, 2009 - 19:41, Гость IP: 59.92.108.216

    Ну это уже совсем ни в какие ворота не лезет! Полное беззаконие! Как можно требовать водительское удостоверение у человека, находящегося не за рулем! А избиение человека сотрудниками МВД - чистейшая уголовщина. Можно себе представить что они творят с задержанными в отделениях. 100% - ные продолжатели "славного" дела ОГПУ и НКВД. Надеюсь свидетели инцидента не побоятся дать показания против этих "защитников трудового народа".