НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Дорожный контроль на ICTV об идее ГАИ вернуть запрещенные судом "письма счастья" (ВИДЕО)

    Август 21, 2013 - 11:12
    Госавтоинспекция Украины снова хочет вернуть на дороги "письма счастья" - штрафы, которые выписываются на владельца транспортного средства на основе видеофиксации автоматической камеры. Впервые такая норма закона появилась в 2008 году, но, в 2010 решением Конституционного суда была отменена - КСУ признал, что нельзя привлекать владельца автомобиля за нарушение, которое совершил другой человек, который управлял этим транспортным средством. В погоне за деньгами, МВД снова решило нарушить закон.


    Напомним, что работа "Дорожного контроля" в 2008 году и началась с того, что мы стали бороться с "письмами счастья", которые тогда выписывались на основе показаний радара ВИЗИР. 30 апреля 2009 года "ДК" один из первых в Украине выиграл суд против таких штрафов. Это решение "Дорожный контроль" опубликовал в СМИ и по всей стране судьи начали поголовно отменять "письма счастья". Через несколько месяцев, "ДК" разместил предписание Генеральной прокуратуры Украины о запрете "автоматических штрафов".

    Предписание ГПУ прятали от общественности, но "Дорожный контроль" раздобыл его копию. На основе статьи "ДК", вышла статья в газете "СЕГОДНЯ", а далее сделал свой сюжет канал ИНТЕР. Сначала ГАИ и МВД отказались выполнять указание ГПУ, но, позже все-таки сдались и отказались от "писем счастья". 22 декабря 2010 года, Конституционный суд Украины вообще отменил ст.14-1 КУпАП, которая позволяла штрафовать таким способом.

    И вот, спустя три года, МВД снова пытается вернуть старую систему. Очевидно, что пока КСУ в очередной раз будет давать оценку новому закону - власть просто будет зарабатывать деньги на штрафах и откаты на закупке видеоаппаратуры.

    ВИДЕОСЮЖЕТ ICTV:

    СЮЖЕТ ИНТЕРА О ЗАПРЕТЕ "ПИСЕМ". 14.09.2009 г.:

    "Дорожный контроль" обращает внимание на то, что риторика подопечных министра Луценко в 2009 году, абсолютно идентична риторике подопечных министра Захарченко в 2013 году - высказываются одни и те же шаблонные "доводы". А истинная причина одна - наворовать деньги на закупке радаров. Если бы МВД действительно хотела навести порядок - то убрала бы с дороги бандитов и взяточников, и поставила бы нормальных патрульных и тогда вопрос коррупции решился бы сам собой.

    Дорожный контроль

    Читайте также:
    ГАИ и МВД не будут выполнять предписание Генеральной прокуратуры. Сюжет ИНТЕРА
    ГАИ не ознакомилась с предписанием ГПУ спустя 2,5 месяца
    Генеральная прокуратура запретила ГАИ сочинять «письма счастья»
    ВИЗИРю - НЕТ: Дорожный контроль выиграл дело против Госавтоинспекции

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Пятница, Сентябрь 13, 2013 - 23:10, Гость IP: 173.245.53.140

    Приходит кум депутата и говорит там я превысил, завтра этой фотки в базе нет, и всё )))))

    Четверг, Август 29, 2013 - 15:34, papapetrosyan IP: 141.101.99.253

    Если ты и вправду считаешь нынешних "решал" молодцами, то ты полный идиот.
    Молодец тот кто создаёт то, чего раньше не было, например предприятия и рабочие места с европейской зарплатой, фонды помощи онкобольным детям, научные разработки и шедевры искусства. А эти твари создали дерибан и социальную несправедливость, другими словами просто систему грабежа всех остальных людей. Мусорья на сайте в разы прибавилось.

    Пятница, Август 23, 2013 - 09:06, Гость IP: 173.245.53.91

    Уважаемые водители, не будьте наивны. «Письма счастья» для ГАИ играют единственную роль – разводить лохов в тёмной коморке. Во – первых, не видно кто разводит. Во-вторых, с кем судиться? В- третьих, большой расчёт, что судиться будут далеко не все. В- четвёртых, а кто судьи? В- пятых, попрошаек с дорог не уберут, их задача будет – выявлять, у кого не оплачен штраф и отбирать машины на штрафплощадки, а для этого ещё больше надо увеличить состав дармоедов, штрафплощадок. Если в этих даунов в голове пусто, то они приведут народ к физической войне. Регул.

    Четверг, Август 22, 2013 - 21:45, Гость IP: 173.245.51.62

    Письма счастья вернуть нужно обязательно и побыстрее. Все штрафы законодательно закрепить за владельцем транспортного средства. Пусть он разбирается потом сам кому и когда давать или не давать машину (и думаю ,что разберётся быстро и эффективно). Таких послаблений + 20 км/ч нет нигде , а нашим гонЩегам и этого всё мало . Нытья конечно первое время будет много ,зато через пару лет большинство привыкнет и даже будет считать такую систему глубоко положительной ! Аврийность упадёт, взятки уменьшатся, бюджет увеличится. В общем кроме кучи больших плюсов ничего не вижу !

    Четверг, Август 22, 2013 - 09:57, Гость IP: 141.101.88.155

    Лично я думаю, что фотографировать меня в моей машине, без моего ведома- это вмешательство в мою личную жизнь. Особенно отправляя это все на адрес прописки. Это мое личное дело, в котором часу, где именно я находился, не говоря уже о том, с кем я находился. А тут получается, что эта информация перестает быть конфиденциальной.

    Думаю в даном случае нужно учитывать, что одно дело фотографировать обычных законопослушных граждан и нарушителей, который преступили закон и являются преступниками, но за не большую значительность правонарушения ответственость административная. (но незначительное норушение может повлечь .....)Выходя из вышеизложенного не Ваше личное дело с кем Вы нарушаете закон например превышая скорость, паркуясь не там где можно, вылетая на перекресток итд. Едешь с любовницей - исполняй правила чтобы не сфоткали, а не быкуй и будет тебе счастье.
    У нас в стране привыкли хаять власть, гаишников но почему дают взятки? Почему ВЫПОЛНЯТЬ нормы ПДД, вести себя коректно на дороге считается правилом дурного тона? Залимонил понты перед любовницей, отгреб. ПРАВИЛЬНО!

    Четверг, Август 22, 2013 - 08:15, Гость IP: 141.101.99.228

    ЭТО ЗНАЧИТ ГАИШНИКОВ СТАНЕТ МЕНШЕ И ДОРОЖНЕМУ КОНТРОЛЮ НЕКОГО БУДЕТ ДОСТАВАТЬ И ОНИ ОСТАНУТСЯ БЕЗ РАБОТЫ. А МАЖОРЫ ПЕРЕСТАНУТ ГАНЯТЬ НА ВЫСОКИХ СКОРОСТЯХ ВЬЕЖАТЬ НА ОСТАНОВКИ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА ЗБИВАТЬ ЛЮДЕЙ. КАНЕШНО НАДО С ЭТИМ БОРОТЬСЯ КАК ЭТО ПРИСЕКАТЬ МАЖОРОВ ЭТО ЖЕ НАШЫ ДРУЗЯКИ НЕПРАВЛИ ГР ШАПОШНИКОВ. А КАК НОЧНЫЕ ГОНКИ ТАМ ВЕТЬ БЕЗ ДОРОЖНЕГО КОНТРОЛЯ НИКОГДА НЕОБХОДИЛОСЬ.ДРУЗЬЯ ШАПОШНИКОВА УСТРАИВАЮТ НОЧНЫЕ ГОНКИ И ИМ ПЛЕВАТЬ ЧТО ЕСТЬ ЕЩЁ УЧАСТНИКИ ДВИЖЕНИЯ

    Четверг, Август 22, 2013 - 07:45, Гость IP: 141.101.99.228

    а когда гребаный активист журналист гребаного дк снимает мента а на заднем плане я с любовницей это разве не нарушение моих прав это разве не является вмешательством в мою личную жызнь когда этот сюжет показывают в новостях ICTV и жена смотрит после чего скандал развод дети страдают. а дека празднует победу над ментом.

    Четверг, Август 22, 2013 - 05:54, Гость IP: 173.245.53.122

    ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО ЕСЛИ ГР ШАПОШНИКОВ НА СВОЕМ ГОРБАТОМ ЗАПОРОЖЦЕ ПРОЕДЕТ СО СКОРОСТЬЮ 200КМ ТО ЕГО НИ ТОЛПА ЖУРНАЛИСТОВ С КАМЕРАМИ. НИ ЗАЙЧИКИ С КРОЛИКАМИ НЕ СПАСУТ ШТРАФ ПРИДЕТСЯ ЗАПЛАТИТЬ. А ЧЕ МНЕ ЭТО НРАВИТСЯ НАРУШЫЛ ОТВЕТЬ.А ЕСЛИ ТЫ ПЕРЕДАЛ АВТОМОБИЛЬ ЗЛОСНОМУ НАРУШЫТЕЛЮ ТОЖЕ ОТВЕТЬ.

    Четверг, Август 22, 2013 - 02:35, LifesGood IP: 108.162.231.32

    Пару месяцев назад, заговаривал на тему фотографирования лица водителя-нарушителя на дороге со своим другом не из украины. Так вот у них эта тема проработала месяца три, потом случился казус- эта отличная система сфотографировала большого чиновника в своем "гелике" с его любовницей, которые явно ехали не "по работе". Фоточка с штрафом благополучно приехала в почтовый ящик по адресу прописки, где жена героя-любовника решила посмотреть, что там за штраф. После этого инцидента всю эту систему быстренько свернули по-тихому и сложили на складах до лучших времен. Так и лежит.

    Лично я думаю, что фотографировать меня в моей машине, без моего ведома- это вмешательство в мою личную жизнь. Особенно отправляя это все на адрес прописки. Это мое личное дело, в котором часу, где именно я находился, не говоря уже о том, с кем я находился. А тут получается, что эта информация перестает быть конфиденциальной. И абсолютно без спросу. И не будет ли такой-же проблемы как и раньше? Даже если там космическая техника, я убежден, что на большинстве фотографий будет крайне сложно опознать конкретного человека. А учитывая, что сейчас вроде как и доверенности не нужны и ездить можно хоть в шлеме, хоть в костюме лорда Дарта Вейдера, то опять будет куча жалоб типа "на фото не я" и "на фото Чупакабра за рулем звездолета но с моими номерами". Ну не для нашей страны система эта!. Я абсолютно убежден, что все ради откатов. Поставить всю эту систему стоит колоссальных бабок. Вот когда все везде по карманам осядет, вот тогда её опять вырубят. А гопники с полосатыми фалоимитаторами на дорогах так и будут собирать дань. Мы в украине живем, все что делается за счет государственных средств- делается только ради официального вывода денег из казны и не более того. На работу тратится ну максимум 20% от выведенных средств из казны. Да и власть тут особо не при чем. Конечно сейчас обострение, но в целом если подумать.. Да у нас народ такой.. Менталитет такой.. Ради общества никто ничего не делает, каждый за себя и при возможности стырит себе в семью все, что можно. И никакая совесть его не грызёт. А все потому, что народ в нищете живет. Украдет вот нищий курицу на рынке. Сажать его? Он пытался выжить и он старался для своих близких. Он принес курицу своим детям поесть, что б они не умерли с голоду, он не хотел лично кому-то убытка, он действовал как мужчина- он искал пищу для своей семьи и нашел её. Да, он её украл. Да, это, быть может, не правильно.. Но оглянитесь вокруг! С кого ему брать пример, если даже на верхушке, если даже сами создатели и хранители законов, не стесняясь кладут ответственный хер на свои-же законы, забирают последнее у тех, у кого и так ничего нет и продолжают срать в золотые унитазы. Они готовы сломать жизнь человеку, ради новенькой ручки "Паркер", которых у него уже два десятка. А почему? Да потому, что вышел из нищеты, по началу отмахивался перед своей совестью так-же как любой нищий "для семьи", "мне правда надо", "я все отдал бы". А потом размер той самой курицы растет, на рынке появляются связи-руководство, которые и сами не против половину курицы с каждого такого получить, да на халяву.. А со временем, "курица", превращается в "шесть соток", или "отпуск на Гоа", в "Тойоту Кэмри с 4-х-литровым мотором с сотней цистерн АИ-98 в запасе". А вот оправдание перед собственной совестью остается одним: "мне очень надо было". Вот так и получается вроде бы честный, работящий, заботливый мужик, заботится и в полной мере обеспечивает семью, старается. А зато обычный народ, который не нашел тех связей и не подстроился под систему, считает его козлом.
    Ну так ему пофигу) Ну считают козлом-вором-иродом) Ну и что с того? Он живет в комфорте, ездит на классных тачках, и главное- нравится девочкам, а девочки ценят деньги, каены, гелики и т.д. и совершенно не важно где и как он их взял. Важно то, что он может дать ей и будущим детям.. А даст он многое- положение в "движухе" своих, поставленный бизнес и связи в нужных отраслях. Вот и все, он отец-герой, он сделал для своей семьи все, сыну все передал и он совершенно убежден, что он хороший человек. С одной точки зрения он и правда молодец. Все в мире относительно.

    Четверг, Август 22, 2013 - 00:40, sensei IP: 173.245.53.100

    Пусть ставят камеры. Наклею на номер бумажку и напишу на ней номер машины начальника гаи, сделаю из фотки маску с его рожей и буду ежедневно летать перед камерой с превышением порядочным.
    Так же можно делать маски яныка и его гоп компании. Думаю весело будет :)