НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Судья оштрафовал активиста Дорожного контроля за видеосъемку суда о преступлении начальника ГАИ Макеевки (ВИДЕО)

    Сентябрь 13, 2013 - 13:59
    В понедельник 9 сентября 2013 года в г. Макеевка Донецкой области состоялось очередное слушание по жалобе активиста "Дорожного контроля" на бездействие прокуратуры в деле преступления начальника ГАИ Макеевки Шевчука А.М., о котором ранее писалось здесь . В этот день, должно было состоятся 12 судебных заседаний (у трех разных судей), по рассмотрению жалоб на бездействия Макеевской прокуратуры.


    "Бездействие прокуратуры заключается в том, что она всячески уклоняется от проведения объективного расследования преступления начальника ГАИ Макеевки Шевчука А.М и его сослуживца Нилушева М.Р., тем самым нарушения требования УПК. В частности, не допрошены свидетели по ходатайству потерпевшего. На первом же заседании, Андрей, поставив на стол видео-регистратор, каким-то образом стал сильно мешать судье проводить заседание", - рассказывают в "ДК-Донецк".

    "Напомним, что в нашем государстве вести видео запись в суде на бытовую видео-камеру не запрещена, но, судье Кузнецову Р.О это сильно мешало - видимо, ему есть что скрывать. Активист Дорожного Контроля Андрей отказался выполнять незаконное требование судьи, за что был признан "без вины виноватым" и получил от Кузнецова постановление со штрафом в виде 340гривен, которое "обжалованию не подлежит".

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ СУДА:



    Обвиняемому не дали написать никаких возражений по данному постановлению. Далее, дело рассмотрели без лица, которое подало жалобу, что противоречит УПК. Естественно, в удовлетворении жалобы отказали. Отметим, что Центрально-Городской суд Макеевки систематически запрещает вести видео-запись судебных заседаниях по делу Шевчука и его подельников. Ранее судьи уже выставляли журналистов за дверь. На данного судью Кузнецова было написано четыре заявления об его отводе от рассмотрения дел, которые ему достались.

    На судью Кузнецова уже написана жалоба в высшую квалификационную комиссию. Другая судья - Попшой М.О, у которой должны были проходить еще четыре рассмотрения антологичных жалоб, самоустранилась от их рассмотрения. Видимо, Шевчук ей мало заплатил и она не хочет рисковать своей карьерой или на нее повлияло проведение в отношении нее проверки высшей квалификационной комиссией судей Украины по ее предыдущим попыткам "отмазать" Шевчука. Остальные слушания перенесли на другое время.

    ВИДЕОЗАПИСИ:

    ИНТЕРВЬЮ:

    Дорожный контроль

    Читайте также:
    Начальник ГАИ Макеевки: "ДК специально провоцирует нас на незаконные действия" (ВИДЕО)
    Начальник Макеевского ГАИ в своем кабинете силой отобрал видеокамеру у активиста ДК

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Понедельник, Сентябрь 16, 2013 - 14:26, Гость IP: 141.101.98.12

    Сначала протокол, потом постановление!))))

    Понедельник, Сентябрь 16, 2013 - 12:53, Гость IP: 141.101.88.111

    Кагбэ и не беден. Вот в Перу побывал. Я вашего коллегу как-то по телеку недавно видел, ну да, того, который ректор налоговой. Какое же жалкое существо сидело в инвалидном кресле. )))) Натурально червь. И я должен ему завидовать? Акстись, мльчег.

    Воскресенье, Сентябрь 15, 2013 - 18:12, Гость IP: 173.245.53.147

    иди лечись, придурок. хотя врачи здесь уже бессильны. а нет у тебя ничего потому что ты тупой и ленивый. а еще ты завистливая жаба

    Воскресенье, Сентябрь 15, 2013 - 17:26, Гость IP: 141.101.88.152

    Чтож. Ты свой Х5 украл, тебе все достается даром, да. Но ты каждую ночь не можешь уснуть - ты боишься, что может быть завтра за тобой прийдут. Ты заменим. Дети у тебя сыты? Ты их воспитал ворами, вырастут либо наркоманы либо твое наворованное спустят в рулетку. - ты не можешь вырастить нормального человека.. У упыря и дети упыри.
    Ты боишься. Всегда. Каждую минуту и секунду.тебя сжирает страх.
    У меня ничего нет. Я ремесленник, зарабатываю своими руками. Мне нечего боятся и таких, как ты я презираю. Будущее твое и твоих детей весьма иллюзорно и малоприятно. Как-то так. Бойся. Жди. Рано или поздно ты станеш не нужен - тебя заменят, как болванку.

    Воскресенье, Сентябрь 15, 2013 - 16:14, Гость IP: 141.101.99.235

    донбасс вставай с колен!!!!!!!!!!! вам не стыдно что вы превратились в посмешище всей Украины????????????

    Воскресенье, Сентябрь 15, 2013 - 15:04, Гость IP: 141.101.89.117

    Хватит оборотням в мантиях безнаказанно брать взятки и выносить заведомо неправосудные решения против своего же народа! Куда только смотрит Гарант Конституции и его кум Пшонка?

    Воскресенье, Сентябрь 15, 2013 - 13:54, Гость IP: 141.101.99.245

    В Укрвїні на Конституцію "забили"всі : чинивники,прравоохоронці,держслужбовці,а карають за порушення Зоконів тільки простих людей,підтасовуючи Закон під себе (закон-як дишло).Основне населення нашої країни-це раби,яких брехнею закріпачили.Чи може хтось отримує дивіденти за свої ваучери???Лишилось продати землю разом з кріпаками і забрати паспорти в селян,щоб не розбіглись по закордонах і все...В селах більшість населення престарілі люди,молодь працювати на землі за копійки не захоче і прoдасть землю олігархам за безцінь,а гроші,хто дурніший,то пропьє,а хто мудріший купить візу,і гудбай Україна.Людям компостували мозги комунізмом,якого чекали декілька поколінь,а тепер Єросоюзом зас..ють мозги.Щоб бути в Євросоюзі,треба мати менталітет європейців ( не плювати сємочки на ходу собі під ноги),на це потрібні десятиріччя....А пoки що ми живем в дикій країні,де при владі бандити,а всі суди,прокурори,міліціянти,сбушники,голови адміністрацій іт.д.в них на службі,і не приведи Господь втрапити під колеса прокурорської автівки,не дай Блг захворіти Вам і Вашим дутям,бо це повний ГАПЛИК!!!

    Воскресенье, Сентябрь 15, 2013 - 13:26, Гость IP: 173.245.53.162

    Судья кузнецов-хуепутоло ущербное и гнида завершенная этот вывод сделанный на основании видеороликов является окончательным и обжалованию не подлежит

    Суббота, Сентябрь 14, 2013 - 20:09, Гость IP: 141.101.99.219

    иди штаны постирай, реформист

    Суббота, Сентябрь 14, 2013 - 18:39, Гость IP: 173.245.53.151

    ***а у меня во дворе моего нового дома X-5 стоит***
    Даже если возле твоего дома стоял бы БТР , вертолёт или подводная лодка - от харьковской судебной реформы это тебя не убережёт, даже если ты не судья , а всего лишь спонсор судебного беспредела или жалкий мусаришко , который трусит наркоманов и бабушек, торгующих семечками. Коллекционировать дорогие машины и вертолёты в Украине бесперспективно . "Харьковские Реформисты" рано или поздно придут и за тобой .