НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Инспектор ГАИ Киева силой проник в салон автомобиля журналиста Дорожного контроля (ВИДЕО)

    Сентябрь 30, 2013 - 12:27
    28 сентября 2013 года, во время проведения рейда в г.Киеве, журналисты "Дорожного контроля" остановились на посту ДПС "Вышгород" чтобы отдохнуть. Согласно приказа МВД №177 от 04.05.2011 года - парковки возле постов ГАИ специально предназначены для отдыха водителей. Однако, нормально отдохнуть у журналистов "ДК" не получилось. Через несколько минут, к машине подошли двое инспекторов ГАИ и начали требовать документы.


    Журналист "Дорожного контроля" Алексей Гончарук, который был за рулем автомобиля, решил разыграть "обычного водителя". В начале диалога записан только звук без видеоряда - чтобы ГАИшники ничего не заподозрили. Увидев отсутствие видеокамеры, инспекторы начали разговаривать так, как это они обычно делают - запугивать и угрожать. Инспектор Бугаенко Юрий Иванович без объяснения причин приказал предоставить ему водительское удостоверение и регистрационный документ на автомобиль.

    Получив отказ, ГАИшник сообщил, что вызовет группу РОВД и водителю "будет только хуже". Далее, инспектор пригрозил задержанием автомобиля на штрафплощадку. Когда и это не помогло, Бугаенко Ю.И. стал запугивать приездом Магнолии-ТВ, мол она снимет водителя и ему будет стыдно на всю страну. При этом, ГАИшник не спешил вызывать группу, видимо надеялся, что водитель согласиться "порешать вопрос" наличкой. Но, в итоге, Бугаенко не выдержал, силой проник рукой в салон автомобиля и открыл водительскую дверь!

    ВИДЕОЗАПИСЬ:

    Итак, вместо следственно-оперативной группы, на место приехали ППСники, которые устроили клоунаду. Правда, ожидать чего-то другого от МВД не стоит - это уже давно не правоохранительный орган, а "шарашкина контора", которая вызывает омерзение даже у детей. Соответствующее заявление о преступлении будет написано в органы прокуратуры.

    Напомним, что за аналогичные действия в 2011 году инспектор Полка ГАИ г. Киева Торгонский Л.А. был осужден по ч.2 ст.365 УК и приговорен к трем с половиной годам заключения с освобождением от отсидки с испытательным сроком в два года и лишением милицейского звания. А было все так: в декабре 2010 года, Торгонский, остановил автомобиль активиста "ДК" Руслана Евлаха, и подозревая его в состоянии алкогольного опьянения - силой открыл автомобиль и вытащил водителя на улицу.

    Данное видео было опубликовано на сайте "Дорожный контроль". Сюжет перепечатали СМИ, вышли сюжеты на ТВ. После подачи заявления о преступлении, прокуратура возбудила уголовное дело против инспектора ГАИ. Следствие длилось пол года. ГАИшник полностью признал свою вину и раскаялся. Одним из мотивов для возбуждения уголовного дела стало то, что видеозапись незаконных действий инспектора была показана в СМИ, что нанесло ущерб государственным интересам.

    ПРИГОВОР СУДА ГАИШНКУ ЗА ВЗЛОМ АВТОМОБИЛЯ:

    Приговор суда 1
    Приговор суда 2
    Приговор суда 3
    Приговор суда 4

    Дорожный контроль

    Читайте также:
    Три с половиной года тюрьмы ГАИшнику за нападение на активиста Дорожного контроля

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Понедельник, Февраль 10, 2014 - 03:06, Гость IP: 141.101.99.50

    ухахахахахаха!!!! Щимить по правде и справедливосте оборотней, угарать с них- ето один из высшых проявлений доменанта. - угарать и щимить надзерателей.

    Понедельник, Ноябрь 11, 2013 - 01:11, Гость IP: 141.101.99.48

    пьяные ездят по дорогам потому, что знают - откупятся от таких гаишников. а дк молодцы, права граждан никому не нужно нарушать, даже оборотням в погонах

    Четверг, Октябрь 31, 2013 - 15:16, Гость IP: 173.245.53.173

    Вот это Вы падонки уважаемый ДК!

    Раньше думал в ДК нормальные люди, которые отстаивают свои интересы и помогаю обычным людям разобраться в трудной ситуации. А сейчас, вижу как тупо хамят и ведут себя не то что агрессивно, а просто как последнее г..но....

    Не дай Бог тебе оказаться в темное время суток подальше от любого поста с правоохранительными органами и столкнуться с гопкомпанией... Хотел бы посмотреть, как бы ты там хамил и козырял Законами...

    Пятница, Октябрь 25, 2013 - 18:10, Гость IP: 141.101.98.38

    Вот, что бывает, если пэрэсичному украинцу дать хоть миииинимальную власть в виде кусочка картонки с надисью ПРЕССА, или с какой нибудь другой надписью типа охранник в супер марките и т.д. а не дай бог следователь, прокурор, президнт, (пример с Ющенко), он сразу себя воображает, что он царь и бог, может вести себя по хамски, милиции тыкать, справлять нужду на посту ДПС.
    Одним словом подонки, а руководству ДК если они хотят, что бы их уважали, срочно избавтесь от таких ’’активистов”.

    Воскресенье, Октябрь 20, 2013 - 16:27, Гость IP: 141.101.98.66

    Почаще заезжайте на этот пост на дамбе,меня 7 дней подряд там останавливали и пытались разводить на деньги(живу в Хотяновке)в последний раз я уже орал что денег у меня нет и у меня все в порядке,так начали проверять на алкоголь.Шок истерика.Уважуха вам ребята.

    Воскресенье, Октябрь 20, 2013 - 08:49, Гость IP: 141.101.99.47

    Из-за таких ДК-шников на дорогах ездят бухие мажоры и быдлота всякая и сбивают людей. Ну попросили у тебя доки - предъяви и отдыхай себе дальше, нахрена эти провокации?! Я сам не люблю ГАИ, но в данном случае инспектор вел себя вполне адекватно, в отличии от ДК, он только просьбу передать доки повторил раз двадцать, да еще со словом пожалуйста.У меня на месте инспектора тоже появились бы подозрения: сидит тело, мычит что-то невнятно,говорит что док-ов нет а потом еще и двигатель завел. А манера общения ДК-шника о многом говорит (чистый бык).
    Алексей поучись у своего коллеги из ДК Виталика, тот всегда с культурно, без хамства и с улыбкой ставит ГАИ на место, да еще и поприкалывается с них - приятно смотреть. Я в общем одобряю движение ДК, но часто бывают чистые провокации и явный перегиб, это вызывает негатив. Законы, конечно,необходимо соблюдать, но надо адекватно оценивать ситуацию. Вот представь: нажрался какой-то урод или вовсе авто угнал, и все ему пох...потому как он законы знает- просто так его не остановишь, доки у него не проверишь, из машины он не выйдет, так и ездит пока не собьет пешехода или не создаст ДТП. Если тебя ГАИ разводят на нарушение или намекают на взятку, то другое дело-мочи по полной, а так молодой петушок решил повы...ся и показать как он крут.

    Суббота, Октябрь 12, 2013 - 21:50, Гость IP: 108.162.231.43

    ДК!!!! Это НЕАДЕКВАТНОЕ общения с людьми! ДА с Людьми! Инспектора ничего плохого не сделали!!! ОНИ просто выполняли свою работу, а вы провоцировали!!!!

    Пятница, Октябрь 11, 2013 - 17:37, Гость IP: 173.245.51.63

    Я полный сторонник работы ДК, но это видео не делает чести этой организации. Автор однозначное быдло и ему не место в ДК.

    Четверг, Октябрь 10, 2013 - 02:29, Гость IP: 108.162.231.169

    мусора твари и ублюдки, особенно ком. роты ппс тупорылое наглое чмо.

    Среда, Октябрь 9, 2013 - 00:22, Гость IP: 108.162.231.32

    Как мусорелы комментарии то запачкали ))
    Дк респект и уважуха! Народ знает кто есть кто.