НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    ГАИшник зверски убил водителя (видео)

    Июль 3, 2009 - 14:00
    Сотрудник ГАИ похитил, задушил и утопил возле женского монастыря молодого водителя. А теперь, уверяют родные жертвы, палач в погонах прилагает немало усилий, чтобы уйти от ответственности, - пишет АТН.


    ВИДЕО:



    В последний раз собственного мужа, рассказывает жена погибшего Татьяна Приходько, она видела 19 мая. Неизвестные позвонили ему и пригласили на разговор во двор их многоэтажки в Змиёве, информирует АТН..

    Татьяна Приходько, жена погибшего: «Через 15 минут опять прозвучал звонок, и муж взял телефон. Они сказали, что подъехали, выйди – поговорим. Он был в домашнем одет, взял одну сигарету и вышел на улицу».

    Минут через сорок Татьяна начала беспокоиться и позвонила мужу, но его телефон уже не отвечал. На следующее утро родные Виталия Приходько обратились в милицию, чтобы начать розыск. Тело Виталия нашли через три дня. На него наткнулся рыбак недалеко от моста, рядом с женским монастырем в селе Водяное.

    Андрей Юхно, прокурор Змиевского района: «22 мая этого года в речке Уды возле села Водяного был обнаружен труп гражданина Приходько с привязанным к его телу шлакоблоком. Один шлакоблок был привязан его же одеждой к туловищу».

    Кто так по-зверски расправился с молодым мужчиной, выяснилось позже. По словам брата погибшего Олега Приходько, Виталий никаких проблем с законом не имел, зарабатывал на жизнь собственным грузовиком. Вот только в последнее время у него возникли проблемы с сержантом автоинспекции из Мерефы Вячеславом Пасечником, который якобы неоднократно останавливал Приходько на трассе и чего-то от него требовал.

    Именно Пасечника вместе с подельником Вячеславом Худо следствие обвиняет в убийстве Виталия. Они оставили немало зацепок для следователей. Сначала вызвали жертву с собственного мобильника, задушили, положили тело в багажник и повезли топить в ближайший пруд. А там застряли – пришлось звонить знакомому и просить, чтобы взяли на буксир. А напоследок, как говорится, "засветились" еще во время того, как брали шлакоблоки на месте работы Худо. Таким способом убийцы добрались до моста в селе Водяное и утопили тело Приходько напротив монастыря, уже когда начало рассветать.

    Олег Приходько, брат погибшего: «Потом они вытянули его с багажника, взяли его, положили на живот ему шлакоблок, занесли на мост и с моста, с середины моста сбросили вниз».

    Андрей Юхно, прокурор Змиевского района: «Уже в ходе возбуждённого уголовного дела было установлено, что действительно к его смерти причастен – там всего два человека – работник милиции».

    Сейчас расследованием уголовного дела, по статье "Умышленное убийство", занимается прокуратура, оба преступника находятся под арестом и проходят психиатрическую экспертизу. Как сообщили новостям АТН в Центре общественных связей ГУМВД в Харьковской области, арестованный Вячеслав Пасечник уволен из рядов милиции, и покрывать его в облуправлении намеренья не имеют.

    Однако близкие погибшего опасаются, что гаишнику все же удастся избежать ответственности. По словам Олега Приходько, Пасечник неоднократно пытал и даже похищал людей, но те, оставшись в живых, боялись давать показания. Сейчас Пасечник снова не признал себя виновным в суде. А Худо, хотя во время следственного эксперимента показал, что именно милиционер убивал Приходько, в следственном изоляторе написал явку с повинной.

    Олег Приходько, брат погибшего: «По движениям Худо говорил на воспроизведении и душил его Пасечник, это всё было спокойно, на него никак не прессовали, не наезжали. Он спокойно стоял и говорил, что это делал Пасечник».

    Татьяна Приходько, мать погибшего: «Его семья продаёт недвижимость, продаёт киоски - у них малый бизнес, и пытаются его отмазать. И его отец в открытую говорит: его сын сидеть не будет».

    В прокуратуре уверяют: в связи с явкой еще раз проверят обстоятельства дела, но обвинение будет строиться на сумме доказательств, и убийцы не избегут ответственности. В суд дело планируют передать уже в конце июля

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Понедельник, Январь 31, 2011 - 16:01, Гость IP: 46.200.6.47

    Суд еще не закончился, он до сих пор идет, я надеюсь, что справедливость восторжествует

    Суббота, Июль 24, 2010 - 22:25, Гость IP: 193.239.73.30

    "обвинение будет строиться на сумме?... ???, и какова сумма вопроса, прошел ГОД!!!, где Результаты СУДА, чем все закончилось?

    Понедельник, Ноябрь 9, 2009 - 00:39, Гость IP: 93.73.32.127

    или утюг на рожу!!!!!!

    Суббота, Июль 4, 2009 - 13:46, Гость IP: 195.8.200.163

    на кол сук государственных!!!!!

    Пятница, Июль 3, 2009 - 22:20, Гость IP: 77.120.129.216

    я блять вас не навижу..
    вас топить нужно и стрелять...
    скоро нас водителей , бояться будете! Я вам обещаю!

    Пятница, Июль 3, 2009 - 21:03, Гость IP: 77.52.194.176

    пожизненное тварям!!!!!!!!!!!!!!!!! где прокуратура????? взяли заранее шлакоблоки. позвонили приехали вызвали груповуха и т.д все указывает на заблаговременное приготовление ПЛАНИРОВАЛИ СКОТЫ убийство!!!!!!!!! а ЭТО ПОЖИЗНЕННО!!!!!!!! БЕЗ ПРОШЕНИЯ О ПЕРЕСМОТРЕ!!!!!!!!! Вот там вас питухов жизни и научат!!! или на перо скоты сами напоретесь!!!! страна государственного бандитизма!