НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Департамент ГАИ покрывает "Киевэнерго" в деле резонансного ДТП

    Июль 3, 2009 - 19:49
    В Киеве, 9 апреля произошло ДТП, которое чуть не стало трагедией. Водитель, управляя трактором принадлежащего компании «Киевэнерго» огромным ковшом врезался в автомобиль Тайота Прадо за рулем которого был пенсионер милиции.


    Водитель внедорожника успел среагировать, однако трактор все-таки нанес джипу удар в среднюю часть кузова в районе центральной стойки. По словам экспертов, если бы не реакция мужчины, автомобиль в котором находилась семья водителя, скорее всего бы перевернулся.

    На тракториста был составлен протокол, и материалы были переданы в Днепровское управление ГАИ.

    Через несколько дней, делом заинтересовался Департамент Госавтоинспекции Украины. Его сотрудник, по фамилии Иванцов прибыл в Днепровское управление ГАИ и начал осуществлять давление на инспекторов и дознавателя. Иванцов требовал изменить документы таким образом, чтобы они были в пользу водителя «Киевэнерго».

    Однако, несмотря на давление из центрального аппарата, суд признал виновным именно водителя трактора. Компания «Киевэнерго» с таким решением не согласилась, и будет оспаривать дело в апелляционном суде.

    Вместе с тем, в Интернет-СМИ начали распространяться материалы, о том, что якобы водитель Тайота Прадо будучи пенсионером милиции смог добиться решения в свою пользу благодаря своему положению.

    Водитель внедорожника считает такие материалы прямым заказом «Киевэнерго». По его словам, в ближайшее время будет подано заявление в Управление внутренней безопасности МВД, на незаконные действия работника Департамента ГАИ Иванцова, который, видимо преследуя свой финансовый интерес, лоббировал позицию «Киевэнерго» и вмешивался в процесс следствия.

    Дорожный контроль

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Суббота, Август 1, 2009 - 16:05, Гость IP: 212.90.165.150

    Уведомляю всех, что детальная статья со всеми подробностями "Сказки украинских ГАИшников" находиться на www.govori.info. А эта статья по-простому говоря - чистая ложь. Если бы Киевэнерго покрывал Департамент - документы были бы в пользу Киевэнерго. Тракторист уже написал жалобы везде где только можно. Блин, да что говорить. Посмотрите документы и поймете, что эта статья - заказуха.

    Вторник, Июль 14, 2009 - 19:55, Гость IP: 194.187.230.128

    Вот так вот ментяры в жизни бывает, и с вашей улицы уходит праздник"

    Четверг, Июль 9, 2009 - 15:47, Гость IP: 62.80.176.206

    К сожалению, при нынешней зарплате и льготах + ХАМСКО/свинско/некомпетентное отношение начальства к подчиненным набрать квалифицированные кадры в достаточном количестве невозможно. Для меня работа в милиции - скорее как хобби (для удовольствия - вот такой я романтик), а основной доход семьи с моей работой не связан. Но унижения начальства, когда генерал считает себя богом, а всех своих подчиненных - пылью придорожной, заставляют меня задуматься о смене работы.
    При Союзе имидж милиции создавался десятилетиями. Врезультате туда шли компетентные, высокообразованные люди. Один из моих преподавателей рассказывал, что при Союзе была такая установка, что даже если к постовому сержанту с каким-то заумным вопросом обратится какой-то профессор, сержант должен не ударить в грязь лицом! Жаль, но нам до того уровня очень далеко!
    А контроль должен быть независимый. Я за то, чтоб СБУ, МВД и Прокуратура друг-друга могли объективно контролировать. Не мешало бы еще и суды под взаимный контроль взять - иногда такое творят, что волосы дыбом.

    Четверг, Июль 9, 2009 - 12:18, Гость IP: 194.246.99.55

    "гаишникам я "корочку" стараюсь не показывать" - раз так то это достойно только уважения и похвалы. Вот с таких как вы нужно ставить в пример, а остальную шушваль гнать с органов. А иначе с каждым годом подготовленность и образованность силовиков будет падать и в конце концов прийдём к уровню ПТУ.
    А на счёт контроля правильно. В МВД есть же внутренняя безопасность, но повидемому там не много достойных офицеров. а в большинстве быдло (извеняюсь за слова).
    А ситуацию нужно исправлять как можно скорее, а то народ уже начал ГАЙцов громить, не за горами и остальное МВД.

    Четверг, Июль 9, 2009 - 10:45, Гость IP: 62.80.176.206

    Вот в этом с Вами согласен! Действительно, порядок в оганах нужен! Я думаю, тут два направления: 1)поднять зарплату и вернуть льготы - не будет фактических оснований для взяточничества + можно будет набирать квалифицированные кадры; 2) ЖЕСТОЧАЙШИЙ контроль за всем личным составом.
    А по поводу того, что Вы с хамством милиции встречались - так это и есть, в основном, ППС и участковые, и другие "низовые" сотрудники в подавляющем большинстве даже без высшего образования (те 10-20 %, как я писал выше). Кстати, о том, что я служу в органах, даже мои соседи не знают, да и гаишникам я "корочку" стараюсь не показывать. И таких, про которых не знают, довольно много. Вот народ и получает представление о милиции по незначительной, но самой хамской ее части! К сожалению, это так!

    Четверг, Июль 9, 2009 - 07:51, Гость IP: 194.246.99.55

    Сволько не сталкивался с правоохранителями ( в основном в обычных обстановках - кафе, море, и т.д.) ничего кроме хамства, чувства вседозволенности не видел. Чуть что хза корочкой у...ки лезут мол я же из милиции мне всё пох........... А ведь учатся они за наши деньги в гос. вузах и зарплату получают из наших отчислений. Не знаю как вы (судя по тексту и мангере изложения довольно таки грамотный и образованный человек), те кого я видел и приходилось робщаться БЫДЛО, я уже не говорю о сержантском составе, такм полная тьма.
    Распустить силовиков нельзя. А вот порядок там нужен, чтобы не отмазывали друг друга и после допросов люди не умирали и не становились инвалидами, а уж если такое случилось отдавать родственикам на самосуд или делать калеками, чтобы всю жизнь помнили. Я уверен накажи вот так жёстко одного, дух, десяток, сотню - остальные задумаются прежде чем противогаз одеть или ток пустить.!!!!!!!!!

    Среда, Июль 8, 2009 - 09:17, Гость IP: 62.80.176.206

    Во-первых, не "ТЫкайте", это не вежливо! Хотя, впрочем, вполне отражает Ваш культурный уровень!
    Во-вторых, нельзя по одному-двум людям (даже по десятку людей) судить о всей организации! Обычные люди общаются максимум с 10-20 % милицейских служб (ГАИ, ППС, участковые, реже - розыск и следствие), остальные службы (80%) остаются "за кадром".
    Да, к сожалению, в милиции "не без урода". Я знаю таких уё**ов в погонах, от которых СОВЕРШЕННО НЕВИНОВНЫЙ человек после допроса уходил со 2-й группой ИНВАЛИДНОСТИ!!! Один из таких "последопросных инвалидов", кстати, сам бывший милиционер (кажется, следователь). А однажды один паренек скончался через 2 дня после допроса и вымагательства взятки в одном из киевских райотделов. И во всех случаях претензии к этим милиционерам БЫЛИ! Нескольких посадили, некоторым, к сожалению, удалось отмазаться (в том числе и тем, после допроса у которых скончался паренек).
    Но вместе с тем, я знаю тысячи случаев, когда сотрудники милиции дни и ночи напролет, иногда неделями не появляясь дома, разыскивали убийц или грабителей! Получая за это гроши!!! И находили именно тех, кто совершал преступления!
    В-третьих, я так понимаю, Вы предлагаете милицию, СБУ и остальные правоохранительные органы вообще распустить? Уже точно не помню кто, но, кажется, Наполеон сказал "Кто не хочет кормить свою армию - будет кормить чужую". Эта фраза в полной мере относится и к правоохранительной системе! Пожалуйста, не кормите милицию, СБУ и т.д., расформируйте все эти организации и увидете что будет! И не думайте, что бандюки наведут порядок по понятиям! Понятия только для "реальных пацанов", а лохи (подразумевается все остальное население, и Вы в том числе) должны платить и подчинятся! Вы, наверно, забыли начало 90-х, когда вечером и на улице было опасно показаться! И это при том, что в Украине разгул преступности был куда меньше, чем, скажем, в России.

    Вторник, Июль 7, 2009 - 14:19, Гость IP: 194.246.99.55

    А скольким невиновным в разных РОВД и ГУВД жизнь портят такие как ты "не взяточники"???!!!!!!!! А потом мол: "Извенити, ошибочка вышла. У вас же НЕТ претензий к нам!" Мало досталось менту!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Понедельник, Июль 6, 2009 - 16:01, Гость IP: 62.80.176.206

    Я не кредит или зарплату имел ввиду! Сам владею авто примерно за 28 т. $, получаю зарплату 2500грн., взяток не беру. Конечно, Прадо подороже, но не факт что за взятки!
    Хотя, верить или не верить - Ваше право. Я же призываю к обьективности. А увидеть "мента" на дорогом авто и сразу кричать: "ВЗЯТОЧНИК!!!" - это и наивно, и безосновательно!

    Понедельник, Июль 6, 2009 - 15:18, Гость IP: 217.20.174.126

    Prado стоит около $50K. Какой бы из ментов не ездил - никогда не поверю, что за зарплату или в кредит. Я работаю в очень хорошей компании и всё равно не думаю о машине за $50К, тем более таком говне как Прадо. Если б человек сам заработал на машину за такие деньги, то купил бы что-то хорошее, например Volvo.