НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    ГАИ Киева рассылает участникам Автомайдана повестки с требованием явится на допрос (ДОКУМЕНТ)

    Декабрь 27, 2013 - 16:23
    Госавтоинспекция Киева продолжает запугивать водителей, которые принимают участие в автопробегах в поддержку Евромайдана. Так, один из участников акции опубликовал повестку от ГАИ, в которой указано, что ему необходимо явится в управление вместе со своим автомобилем для рассмотрения некого "нарушения правил дорожного движения". Копия повестки размещена на сайте издания "Украинская правда".


    ПОВЕСТКА:

    В уведомлениях отсутствуют ссылки на нормы закона, на основании которых вызывается участник автопробега, не указано также, о каком именно правонарушении идет речь, когда оно было совершено. Документ заверен печатью "для справок" и подписан инспектором ГАИ, который, по словам адвоката Дмитрия Йовдия, "такого рода полномочиями законом не наделен".

    "Очевидно, таким образом правоохранители совершают психологическое давление на участников Автомайдана, пытаясь отбить желание у автомобилистов продолжать свои мероприятия", - считает адвокат - "Ведь в последнее время Автомайдан стал действительно реальной силой, которая создает максимум неудобств действующей власти. Расчет идет на то, что люди, которых бесконечно вызывают на общение с органами милиции, могут психологически не выдержать и прекратить участие в мероприятиях", - сказал Йовдий.

    В свою очередь, "Дорожный контроль" отмечает, что данные повестки не имеет никакой юридической силы. Согласно нормам КУпАП, ГАИ имеет право вызывать участника дела об административном правонарушении только для рассмотрения дела по сути. В повестке должен быть указан номер дела и в каком статусе вызывается человек. При этом, это личное право гражданина - ходить на заседание или не ходить.

    Обязанность явится в правоохранительные органы возникает в случае, если человек вызывается к следователю в рамках уголовного производства. В повестке должны быть указаны реквизиты и статус вызываемого, а также его права. За неявку к следователю без уважительный причины может быть наложен штраф. А вот за неявку в органы ГАИ (по любому вопросу) никакой ответственности законом не предусмотрено.

    Дорожный контроль

    Читайте также:
    ГАИ Киева начала запугивать водителей поддерживающих Евромайдан (ВИДЕО)

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Суббота, Декабрь 28, 2013 - 14:29, Гость IP: 173.245.53.145

    Мы содержим дорожных хуесосов не для того, чтобы оно заочно составляло протоколы какие-то фальшивые. Засунет оно себе свой заочный протокол туда, где у него мозг. Сидит себе такое чмо, штаны протирает, и думает, чтобы мне ещё поделать в оплаченное время ? А разошлю ка я каких-нить беспонтовых бумажек, может кто ни будь поведётся ? Тем более смотрящие сказали "гнобить лохов изо всех сил". Позорище а не хуесосы. Нахера мы их содержим ? Доказательств правонарушения хуесос собрать не смог, по причине отсутствия таковых, если граждане передвигаются там где посчитают нужным по дорогам общего пользования, в том числе в урядовом квартале, ясен хуй это не нарушение. Если гражданин остановился включил аварийку и копается под капотом - это каждому долбоёбу из мусорника понятно что тоже не нарушение. Как выполнить приказ смотрящего, чтобы небыло граждан на дороге ? Ну хоть попугать попробуем, может кто поведётся. Идите нахуй хуесосы мусорные.

    Суббота, Декабрь 28, 2013 - 14:18, Гость IP: 173.245.53.126

    Этот ресурс таки превратился в полное политическое говнище. Согласен с автором поста немного ниже. Где повестка???? Где? Покажите. Вы читать умеете?
    Человек может безусловно не являться по этому оповещению. Админ протокол будет составлен заочно.
    Так и не понял как провели связь авторы между данным оповещением и евромайданом. Может человек совершил реальное правонарушение?

    Суббота, Декабрь 28, 2013 - 13:47, Гость IP: 141.101.98.72

    Все, кому пришли подобные "повестки", отправляйте заявления в прокуратуру и требуйте привлечения к ответственности лиц, причастных к их составлению и распространению.

    Суббота, Декабрь 28, 2013 - 13:45, Гость IP: 173.245.53.145

    Где это видано, чтобы граждане ходили заносить хвосты за обслуживающим персоналом ? Какое "заочно влепят" ? :) О чем ты ? Кто такое гаер, чтобы кого-то вызывать не предусмотренными Законом писульками ? Пусть лепит что угодно, лепила. В суде ему-же потом краснеть и хлебало воротить от камер и соседей по двору. Задача мусорника - собирать доказательства и передавать их в суд. В данной ситуации, как обычно гаёвня пытается присвоить себе несвойственные ей права и полномочия. Дорожный мусор это не начальник над гражданами, чтобы кого-то там вызывать куда-то. Это весмьма низкоквалифицированный и низкооплачиваемый регулировщик с функциями сбора доказательств правонарушений, не более. Причем исключительно в пределах Закона. По большой ошибке какого-то дегенерата, им дали право составлять на месте админпостановления, но это исключительно по желанию гражданина. Больше никаких полномочий у дорожного мусорника нет. Не для того его содержат, гандона. Так что отсос. Перетопчится, попустится, убьёт в себе "начальника" :) А ДК ему в этом поможет, раз уж служащее решило, что уватило Бога за бороду.

    Суббота, Декабрь 28, 2013 - 13:06, нИгаишнег IP: 173.245.51.92

    Так, один из участников акции опубликовал повестку от ГАИ

    Где она? Где повестка?) Купите толковый словарь если не видите разницу между повесткой и оповещением.

    В повестке должен быть указан номер дела и в каком статусе вызывается человек.
    Конечно) в повестке должен) но какое отношение данный скан к ней имеет?)

    А вот за неявку в органы ГАИ (по любому вопросу) никакой ответственности законом не предусмотрено.

    Канешн можете не ходить) влепят заочно)

    К тому же с чего вы решили что это человечино вызывается за какой то там автомайдан а не за то что сбил ребенка на переходе?

    тоскапечаль короч) это чудоресурсец плавно превращается в помойку, жаль, а раньше я им гордился...

    Суббота, Декабрь 28, 2013 - 00:41, Гость IP: 141.101.98.38

    Напечатайте объяв с телефонами этих уродов и развесьте по городу. Типа оказание услуг по решению вопросов с гаи. Снижение или обнеление штрафов и т.д. Обрушьте на них шквал звонков и готовое дело каждому для отправления к Смалию в гости.

    Пятница, Декабрь 27, 2013 - 21:25, Гость IP: 173.245.53.173

    как сказал мой знакомый:
    "С этой бумажкой и в Прокуратуру....."

    Пятница, Декабрь 27, 2013 - 20:25, Гость IP: 173.245.53.168

    Ментовская извилина - она не от фуражки, она просто делит ...опу пополам!

    Пятница, Декабрь 27, 2013 - 19:40, Гость IP: 141.101.99.60

    Когда уберут дебилов из гаи, жизнь станет не такой радостной. Пусть пишут.

    Пятница, Декабрь 27, 2013 - 18:50, Гость IP: 173.245.53.111

    У ментов одна извилина от фуражки, а у ГАИшников ,по-моему....одна на всех!Козе понятно,что те,кто не побоялся принять участие в таком мероприятии,этих пидармотов не боятся.А написать такую безграмотную бумажку мог только конченый дебил.Молодец,хоть догадался фамилию свою не написать.Жаль, у меня МТС,звонить дорого .а то можно было бы приколоться.позвонить,мозги следакам пополоскать.