Cторінка у Facebook:
НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Операцией по изъятию прав у активистов Автомайдана руководит полковник ГАИ Владимир Резников

    Январь 14, 2014 - 19:53
    Как уже ранее писал "Дорожный контроль", с начала года, Госавтоинспекция стала активно изымать у активистов движения "Автомайдан" водительские удостоверения. ГАИшники ходят по квартирам участников автопробегов и на основании своих же рапортов, составляют административные протоколы о том, что неделю назад водитель якобы не остановился на требование инспектора. Эта статья кодекса предусматривает лишение прав.


    Как следует из публикации "Радио Свобода", действия ГАИшников это не "отдельные случаи", а спланированная операция, которая координируется Департаментом ГАИ. Как сообщил сам заместитель начальника ДГАИ полковник В.Резников, ГАИшники составили уже более 200 (!) рапортов за "неостановку" против участников Автомайдана. "Госавтоинспекция приглашает указанных в рапортах нарушителей в управление ГАИ для выяснения обстоятельств происшествия", - заявил Резников.

    Однако, в самих рапортах не может быть указан конкретный нарушитель, ведь если автомобиль не остановился, как ГАИшник может знать, кто был за рулем? Потому, рапорта пишут с номером машины и обвинение формируется не против водителя, а против собственника автомобиля. При этом, УГАИ не вызывает повесткой, а ходит по квартирам владельцев машин чтобы составить на них протокол даже в том случае, если собственника вообще не было в тот день и на том месте, которое указано в рапорте.

    "Дорожный контроль" уже размещал видеозапись, как инспектор А.Позняк пришел домой к владелице "подозреваемого" автомобиля Ольге Коренюк и заявил, что составит против нее протокол в любом случае, даже если ее не было на месте "правонарушения". Аналогично поступают и с другими людьми, чьи машины были зафиксированы во время автопробега в резиденцию Януковича в Межигорье. То есть, в данном случае, законность никого не интересует, задача - "прессовать".

    "Никакого умышленного или какого-то отдельного списка, в которых водителей надо отбирать права - такого списка не существует. Речь идет исключительно о случаях правонарушений, зафиксированы сотрудниками милиции в установленный законом способ...удостоверение водителя вместе с протоколом о правонарушении передается в суд для принятия решения. Подчеркиваю, принимать решения имеет право исключительно суд", - цинично заявляет полковник Резников.

    А вот как раз с "законностью" тут большие проблемы. "Дорожный контроль" ранее размещал статью с детальным юридическим анализом действий инспекторов. Согласно инструкции МВД, если водитель не остановился по требованию, то за ним должна быть организована погоня, а информация о нарушителе передается следующим по маршруту патрулям и постам. Преследование не проводится, если водитель совершил незначительное нарушение и опасность уже минула.

    Каждый ГАИшник знает, если в случае "неостановки" водитель скрылся от погони, доказать потом ничего невозможно - непонятно кто был за рулем в тот момент. Потому, ранее, в истории Украины еще не было случая, когда ГАИ приходила бы домой к владельцу авто с подобной претензией. Заявление Резникова "решение принимает суд", ничто иное как попытка снять с себя ответственность за нарушение закона. Департамент ГАИ прекрасно знает - и в судах, и прокуратурах уже все решено - дана команда лишать прав всех активистов.

    На днях, в сети появилась копия одного из решений судов по этому делу. Судья Киево-Святошинского суда Владимир Лысенко свое постановление мотивировал просто - доказательством вины водителя является административный протокол. И все. Ни свидетелей, ни видеозаписи, ни других материалов в деле нет. Всего лишь один административный протокол, который составляется на основании рапорта - бумажки, которую пишет на имя своего начальника инспектор ГАИ. Таких рапортов можно выписать хоть миллион.

    РЕШЕНИЕ СУДА О ЛИШЕНИИ ПРАВ:

    Используя подобную практику, человека можно обвинить во всем что угодно. Например - инспектор ГАИ напишет рапорт, что месяц назад ваша машина стояла под знаком "остановка запрещена", даже если ваша машина была в другом городе. К вам домой приходит инспектор ГАИ и на основании рапорта пишет на вас протокол, далее - штраф. В рапорте можно написать ЛЮБОЕ нарушение - "проезд на красный свет", "создание аварийной ситуации", "превышение скорости" и т.д и т.п. Теперь, ГАИшникам не нужно вас останавливать - достаточно просто написать рапорт и вы автоматом получаете административный протокол.

    Часть автомобилистов решили использовать такую тактику - не открывать двери ГАИшникам и игнорировать вызовы в Управление. В Госавтоинспекции нашли ответ и на это - административные протоколы составляются без участия водителя, а в графу "нарушитель" вписывается фамилия собственника транспортного средства. Человек, в принципе, даже может и не знать, что на него составлен протокол, ведь автомобилем может управлять не только собственник, но и любой гражданин, который имеет "техпаспорт" на эту машину.

    Проблема в том, что ваша невиновность в украинском суде никого не волнует. Для судьи, рапорт и административный протокол инспектора ГАИ, является 100% доказательством вашего "нарушения". В принципе, ГАИшникам даже не нужно патрулировать - сидя в кабинете можно написать 100 тыс. рапортов на всех водителей и устроить походы по квартирам - в большинстве случаев все закончится штрафом или лишением прав. Когда закончится Евромайдан, подобная практика будет применяться ко всем - вне зависимости от их политических предпочтений.

    С учетом того, что украинские суды и прокуратура управляются в ручном режиме - ни один ГАИшник за фальсификацию наказан не будет. Это прекрасно понимают сами инспекторы, которые безразлично относятся к жалобам в их адрес. Все заявления граждан о нарушении закона либо не будут зарегистрированы, либо будут оставлены без удовлетворения. При этом, даже при 100% вашей правоте, суд не вынесет оправдательное решение ибо это будет "политически нецелесообразно". Судам и МВД поставлена задача "зашугать" население чтобы оно боялось выступать против власти. Часть людей, безусловно, испугается.

    КТО ТАКОЙ ВЛАДИМИР РЕЗНИКОВ:

    Полковник Владимир Резников начал работать в Департаменте ГАИ еще при руководстве МВД Юрием Луценко. Его непосредственным начальником тогда был Сергей Коломиец, который в конце ноября 2013 года признался в совершении уголовного преступления (украл 2 млн гривен) и был отпущен по амнистии. После смены власти, полковник Резников остался работать и с 20 марта 2010 года был назначен на пост замначальника ДГАИ. Такие кадры нужны Януковичу.

    Наиболее ярко Владимир Резников засветился в СМИ после своего заявления, что водителей будут сажать в тюрьму за видеосъемку работников ГАИ. Такое заявление было направлено, в первую очередь, против активистов и журналистов проекта "Дорожный контроль", который с 2008 года ведет "войну" против Департамента ГАИ - сначала против Коломийца, потом против Лозового и теперь и против Астапковича. Несмотря на частую смену руководителей ДГАИ, Резников всегда оставался "на плаву".

    Статья "Дорожного контроля" о решении Резникова запретить видеофиксацию ГАИшников, буквально взорвала СМИ - сюжеты об этом вышли на всех центральных телеканалах Украины. Естественно, это нанесло колоссальный информационный удар как по Резникову, так и по всему Департаменту ГАИ. После скандала, Резников отказался от своих слов и больше о запрете видеосьемки никто уже не говорил, тема заглохла.

    ВИДЕОСЮЖЕТ ИНТЕРА О РЕШЕНИИ РЕЗНИКОВА ЗАПРЕТИТЬ СЬЕМКУ ИНСПЕКТОРОВ:

    Кроме этого, за последние годы, "Дорожный контроль" завалил Резникова судебными исками и жалобами. По этому поводу "на ковер" руководство ГАИ вызывали в Генеральную прокуратуру. Рутинная юридическая работа несильно афишировалась в СМИ, но свой эффект дала - Резников и КО не на шутку озлобились на "ДК". Однако, ни министр МВД, ни Президент, не спешили избавляться от таких подчиненных. Причина - такие как Резников хоть и создают проблемы, но верно служат своему хозяину и им можно поручить любую грязную работу.

    В последующем, когда начнутся расследования по факту сегодняшних махинаций Госавтоинспекции, сегодняшнее руководство страны будет делать удивленные глаза и говорить "это не мы, это все Резников придумал". В тоже время, таким погрязшим в криминале милицейским полковникам деваться некуда - нужно любой ценой сохранить действующим режим, ибо, в случае краха власти, придется отвечать за свои преступления, документальных доказательств которых - предостаточно.

    Дорожный контроль

    Читайте также:
    Что делать, если к вам домой пришли ГАИшники. Юридический совет от Дорожного контроля
    Подполковник ГАИ Тищенко решил лично помешать Автомайдану поехать в гости к Януковичу
    ДК на круглом столе с МВД: "Так может ГАИшников резиновыми палками бить?" (ВИДЕО)
    Работники ГАИ, послушав Резникова, уже начали задерживать людей за видеосьемку
    Дорожный контроль на ИНТЕРЕ и 1+1 об идее ГАИ сажать за сьемку инспекторов (ВИДЕО)
    Полковник Резников испугался за свое кресло и вновь разрешил снимать инспекторов
    Руководство ГАИ угрожает сажать в тюрьму всех, кто снимает инспекторов на видео

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Четверг, Январь 23, 2014 - 14:40, Гость IP: 141.101.89.146

    А дк і автомайдан це одне й те саме? як можно їх відрізнити чи якость ідентифікувати, хто є хто?

    Понедельник, Январь 20, 2014 - 12:19, Гость IP: 173.245.53.123

    Очень эффективным оружием против петушиных отрядов "беркута" может стать пробирка с кислотой:
    маленькая, лёгкая (можно носить с собой целый арсенал, и бросать значительно дальше, чем кирпич), легко разбивается при ударе о щит или шлем. И выведет из строя зарвавшееся мусорьё надолго.
    А самое главное - почти ничто в стандартном обмундировании мусора/беркута не может ей противостоять.
    Вспоминаем фильм "Чужие" :-)

    Пятница, Январь 17, 2014 - 14:07, m_o_r_o IP: 141.101.89.114

    Пятница, Январь 17, 2014 - 09:48, Гость IP: 173.245.53.104
    "Дорожный контроль" был прекрасным проектом, помогающим людям. Пока не вступил в г..., простите, в майдан...

    Поддерживаю. ДК вроде не политическая организация.
    ГАИ будет при любой власти и стоит бороться именно с беззаконием инспекторов

    Пятница, Январь 17, 2014 - 10:48, Гость IP: 173.245.53.104

    "Дорожный контроль" был прекрасным проектом, помогающим людям. Пока не вступил в г..., простите, в майдан...

    Пятница, Январь 17, 2014 - 00:28, mrkurt IP: 141.101.88.154

    -Котелок дерма! Вырезает леса Житомирщины, банкротит все спиртзаводы, а так же продал всех унраинцев узкоглазым и кацапурне. Как таким Бог дает жизнь на Земле?

    Четверг, Январь 16, 2014 - 17:04, Гость IP: 141.101.96.154

    Greetings from Bulgaria Many people here know about Road control
    Keep fighting against Ukrainian traffic police

    Среда, Январь 15, 2014 - 18:11, Гость IP: 173.245.53.131

    В Крыму есть колхоз "Грузия"очень все у него шло хорошо ,но осенью приехали люди из Донецка и попросили 50на50 работать,директор отказал теперь колхоз закрывается вот таки дела.

    Среда, Январь 15, 2014 - 15:16, Гость IP: 141.101.99.67

    "Давайте не будем резервации или ещё что-то,если откинуть политическую подоплеку,то это реальный писец."
    Так и я про то. А резервацией (в среде предпринимателей), Донецк окрестили ещё в начале 90-х, за беспредел который там творился. Упыри, которые оттуда возникали, отличались особой тупостью и злобой. И как результат - весь Донбасс лёг под бандитов.
    В прошлом году, за двадцать лет, был там в командировке. Впечатления - грустные...
    Не - ха - чу!!!
    Сын "болтается"(работает) по миру. Недавно прилетел из Грузии и выдал...
    "Пап, я понял, что Украина, это большая криминальная помойка"

    Среда, Январь 15, 2014 - 11:32, Гость IP: 141.101.89.111

    ДЛЯ МАФИИ ПРОПИСКА ПРОИХОЖДЕНИЯ ОЧЕРЕДНОГО КОРУПЦИОНЕРА - ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ!!! Включайте люди мозги! Не оскорбляйте друг друга по териториальным и национальным признакам!

    Среда, Январь 15, 2014 - 11:21, Гость IP: 141.101.99.45

    1.ДК, решение "доблестного судьи" помогли обжаловать?

    2. он на Луне живет и телепартируется из квартиры в кабинет?