НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    "Я неугодный человек, поскольку говорю правду", - интервью с ГАИшником Трофименко. Часть 2 (ВИДЕО)

    Апрель 3, 2014 - 23:07
    "Дорожный контроль" публикует продолжение резонансного интервью с инспектором ГАИ Николаевской области Виктором Трофименко. В предыдущей статье мы опубликовали рассказ ГАИшника о тотальной коррупции в областной Госавтоинспекции и о тех планах по взяткам и протоколам, которые ставит ее начальник Геннадий Погорелов.


    Во второй части интервью ГАИшник рассказал, что у него начались проблемы по службе еще в середине 2012-го года когда он отказался заносить деньги своему руководству. По словам Трофименко, на него задним числом написали лживые доносы, мол он угрожал оружием своему напарнику. За это инспектора привлекли к дисциплинарной ответственности.

    Также Виктор сообщил, что в управлении ГАИ работали гражданские: "Работала у нас девочка, которая заполняла своей рукой журнал выдачи бланков строгой отчетности (протоколы) и за это он получала каждый день деньги. С дневной смены поста она брала 50 гривен и с ночной смены 50 гривен, то есть - 100 гривен в день с одного поста. Я записал на видео и написал рапорт по этому поводу..."

    Однако, никаких нарушений проверка "не нашла". "Они написали, девочка абсолютно добровольно приходит настраивать компьютеры... Только почему они не посмотрели журнал и не увидели, что эта же девочка выдает инспекторам протоколы!? Я для них неугодный человек, поскольку говорю правду в глаза и им это не нравится. Я один такой из 22-х человек...", - рассказывает Трофименко.

    Правда, как отметил ГАИшник, последний месяц руководство перестало требовать с каждого инспектора заносить по 200 долларов в месяц. "Как сказал Погорелов - чтобы работать завтра нужно не брать сегодня", - передал слова начальника Трофименко. Таким образом, ГАИшное руководство просто хочет переждать, а потом вернуть взяточничество на полную катушку.

    СМОТРИТЕ ВТОРУЮ ЧАСТЬ ИНТЕРВЬЮ С ГАИШНИКОМ:

    "Товарищ Погорелов, я костями лягу, но вас не будет. А будет этот человек (Трофименко) работать в ГАИ. Поверьте мне, кто бы у вас там ни был, я буду и у Авакова и Сиренко на приеме. Пришел ваш черед", - обратился к начальнику УГАИ Николаевской области журналист "Дорожного контроля" Виталий Косенко после интервью с инспектором Виктором Трофименко.

    Дорожный контроль

    Читайте также:
    Исповедь инспектора: ГАИшник на камеру рассказал всю правду о работе в милиции (ВИДЕО)

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Вторник, Апрель 8, 2014 - 23:21, Гость IP: 108.162.231.57

    Редко встретишь такого нормального парня в ГАИ! Служить он там не будет, это понятно, дай Бог ему найти нормальную работу))) у меня два таких бывших водителями на фуре работают, все ими очень довольны))) люди, помогите парню куда то устроиться, дайте его контакты, сожрут его эти мусора 100%(((

    Воскресенье, Апрель 6, 2014 - 18:08, Гость IP: 108.162.231.35

    Бля... Не ужели такое бывает??Даже и не вериться что в ГАИ есть ещё настоящие люди !!! Уважуха Трофименко.Он должен продолжать службу в органах,и на руководящей (но пока не на большой) должности.А когда подрастёт(подучиться), необходимо выдвигать и на более высокие должности!Вот такие люди нам нужны в органах и на высоких должностях

    Пятница, Апрель 4, 2014 - 19:56, Гость IP: 173.245.51.232

    Видно, что порядочный человек. Система правоохранительных органов гнилая из за старперов, которые ничего не умеют и сидят пока не здохнут на своих должностях.. Говорю как екс-оу...

    Пятница, Апрель 4, 2014 - 18:03, Гость IP: 108.162.254.46

    Парень очень толковый, говорит плавно, а не те хряки, что двух слов связать не могут. Нужно вернуть его на службу, отправить на получение высшего образования, присваивать офицерское звание и повышать по службе.

    Пятница, Апрель 4, 2014 - 17:50, DieselDK IP: 141.101.88.106

    "а почему все комментаторы пишут с ошибками? это что, сайт недоразвитых?" - На себя смотрите, в начале предложения пишется с большой буквы.

    Пятница, Апрель 4, 2014 - 16:43, Гость IP: 141.101.98.154

    а почему все комментаторы пишут с ошибками? это что, сайт недоразвитых?

    Пятница, Апрель 4, 2014 - 16:19, Гость IP: 173.245.53.132

    Не какого героизма к сожалению не вижу. Сначала из-за того что делать не чего не умеет, родители отлистали трешку пристроить бестолкового сынишку к корыту. Рванул отрабатывать бабки на трассе, погнался за шестеркой, из-за своей жадности вылетел на встречку, угробил человеку машину, не известно что со здоровьем людей. Заметьте ни слова не сказал в кого влетел, чем людям помогал. На 100% уверен человека еще виновным сделали. А теперь он вдруг героем стал, по тому, что видите ли его на трассу не пускают бабло доить. В нормальных странах вообще отсутствует такой анахронизм как дорожная полиция, есть полицейские которые патрулируют улицы и следят за порядком на улицах и дорогах. Ну а судя по ситуации пока можно только сожалеть, Авакову необходима такая хохма как спецназ дорожных инспекторов.

    Пятница, Апрель 4, 2014 - 14:06, Гость IP: 108.162.254.125

    героический поступок, бороться с системой находясь внутри ее, это практически невозможно, но оказывается есть еще герои которые пытаются противостоять и штурмовать ветряные мельницы, особое внимание заслуживает жена инспектора, которая поддерживает его на протяжении двух лет войны

    Пятница, Апрель 4, 2014 - 11:17, Гость IP: 173.245.53.167

    Трофименко - классический образ диссидента.
    И надо понимать, что честные и справедливые в ментовской системе рождаются только и исключительно из числа тех, кто на собственной шкуре ощутил "прелести" мусорского беспредела (гонения, преследования и репрессии со стороны официальных властей).
    Начальником ему рано, знаний и опыта не хватает, но таких, если останется на службе, стоит брать в УВБ, чтобы с учётом личного опыта и по справедливости проводили служебные расследования

    Пятница, Апрель 4, 2014 - 09:56, Гость IP: 141.101.89.225

    ты только выживи и всё будет классс. Виталя помогите ему.