НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Киевские ГАИшники "воюют" в Северодонецке, который месяц назад освободили военные

    Август 19, 2014 - 13:24
    Работники ГАИ г. Киева, которых отправили в зону АТО, говорят, что их обстреливают каждый день. Как пишет издание "Сегодня" в статье от 19 августа 2014 г., "столичные гаишники уже вторую неделю несут службу в зоне АТО в Северодонецке. Они сопровождают военные колонны и гуманитарные грузы, стоят на блокпостах и даже патрулируют ночные города, чтобы их жители чувствовали себя защищенными".


    "Среди инспекторов, уже вернувшихся домой, пострадавших и погибших нет. Это, по словам самих бойцов, настоящее чудо, ведь блокпосты обстреливали каждый день. «Мы были месяц в Красном Лимане. Нас обстреливали каждый день, в основном из засад — лесополос. А бывало, что стреляли прямо из авто, и рядом пролетали десятки пуль! Мы отстреливались, но не убивали", - рассказал журналистам командир Полка ГАИ Киева Валерий Камышный.

    "С бытом сотрудникам ГАИ повезло больше, чем другим военным. Они живут в одном из частных сооружений за городом, имеют крышу над головой и даже подключены к водоснабжению. «Нам удалось подключиться к воде. Мы сами оборудовали душевые кабины, и теперь каждый может принять душ и постирать вещи. С питанием тоже все нормально. Готовят ребята на кухне, по очереди, — есть график дежурств", - пишет Сегодня.

    "Мы часто выявляем подозрительных личностей на блокпостах. Вот, недавно проверяли парня. А у него в мобильном оказалось много фотографий и видео, где он со снайперской винтовкой в форме комментирует происходящие военные действия", - цитирует газета слова замначальника ГАИ Киева А.Ткаченко, который подал в суд на издание "Дорожный контроль".

    ГАИШНИКИ НА ЛИНИИ ОГНЯ:

    Вместе с тем, как пишет издание ЛIГАБiзнесIнформ, город Северодонецк был освобожден еще 22 июля 2014 г.: "Бойцы антитеррористической операции освободили от боевиков город Северодонецк Луганской области. Сейчас под контролем силовиков находятся все жизненно важные объекты населенного пункта". С кем конкретно сейчас воюют и перестреливаются ГАИшники Киева в Северодонецке - остается неизвестным.

    По состоянию на 16 августа 2014 года, от Северодонецка до ближайшей линии фронта примерно 50 км. Вместе с тем, недавно, "Дорожный контроль" вернулся из командировки в поселок Пески, что в 300 метрах от Донецка - на первой линии фронта. Бойцы пятой роты батальона "Днепр-1", которая в основном состоит из активистов Евромайдана, живут и спят в окопах и о душе могут только мечтать. Каждый день, террористы ДНР делают вылазки и обстреливают позиции бойцов.

    В таких местах, работники ГАИ не стоят. На ближайшем от линии фронта (25 км) Посту ДПС Селидово - дежурят сотрудники ГАИ. Но, они, как правило, сидят в помещении и на улицу стараются не выходить. Безопасность в районе обеспечивают исключительно военные и бойцы добровольческих батальонов. Массовое скопление ГАИшников наблюдается в Мариуполе. А от Мариуполя до Донецка - работников ГАИ вы не встретите.

    ПОСТ ГАИ ВОЗЛЕ СЕЛИДОВО. 9 АВГУСТА 2014 Г:

    СЮЖЕТ ДОРОЖНОГО КОНТРОЛЯ ДЛЯ Espreso.TV

    "Пострадавших и погибших нет", - такого "чуда" в реальной зоне боевых действий просто не бывает. За пару дней до приезда "Дорожного контроля" в Пески, батальон Днепр-1 потерял двух человек. А до этого - с территории ДНР прилетела мина прямо туда, откуда "ДК" потом снимал вышеопубликованный сюжет - двое бойцов были серьезно ранены. Журналистов "ДК" на машине возил ювелир из Львова - получит пулю в шею, но, ехать домой отказался, пару дней в госпитале - и снова на передовую.

    Дорожный контроль

    Немного войны глазами Дорожного контроля (ВИДЕО)

    Читайте также:
    Замначальника ГАИ Киева Ткаченко подал в суд на ДК и требует 100 тыс. гривен
    Инспектор ГАИ КОБРА: "Когда приказали ехать в АТО, много наших уволились" (ВИДЕО)
    Чтобы не встречаться с ДК, командир Полка ГАИ Киева уехал воевать на восток

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Среда, Август 27, 2014 - 16:18, Гость IP: 141.101.93.116

    Кто то спрашивал, стреляют ли на блок-постах?
    Милиционеры уничтожили в зоне АТО автобус с террористами из РФ
    15:54, — Украина

    Сводный отряд милиции УМВД Украины в Черниговской области в зоне АТО вступил в бой с террористами, которые въехали на украинский блокпост.

    Об этом charter97.org УМВД Украины в Черниговской области.

    В результате огневого контакта шестеро из девяти боевиков, которые ехали в микроавтобусе, были уничтожены, еще трое взяты в плен и переданы военной разведке.

    «Как рассказали сами милиционеры, эта смена принимает самое активное участие в боевых действиях. Блокпосты, на которых они несут службу, активно обстреливаются из минометов и систем залпового огня «Град». Уже несколько раз милиционеры вступали в огневой контакт с сепаратистами. Последний случай - очередное тому подтверждение.

    Несколько черниговских правоохранителей совместно с военными несли службу на блокпосту, когда к ним приблизился микроавтобус «Wolksvagen-transporter» без опознавательных знаков с вооруженными людьми в салоне. Часовой, который находился ближе к машине, попытался выяснить у пассажиров кто они и куда направляются, в ответ раздалась автоматная очередь.

    Между сепаратистами и силовиками завязался бой, в ходе которого шесть боевиков были уничтожены, еще трое взяты в плен», - сообщили там.

    Согласно выявленным в автобусе документами и вещами, восемь из девяти мужчин - граждане РФ из Москвы и Санкт-Петербурга, девятый - житель Луганска. Также в бусике была обнаружена символика террористической организации «ЛНР» и продукты российского производства.

    В настоящее время правоохранители продолжают нести службу на блокпостах, и не теряют боевого духа и высокого чувства патриотизма.http://www.charter97.org/ru/news/2014/8/27/112967/

    Ну что, ждем интервью про этот случай, ты же обещал! Или вы только умеете говном других обливать и в Польше прятаться?

    Понедельник, Август 25, 2014 - 22:13, Гость IP: 108.162.231.202

    господин Cмалий, скажите пожалуйста, почему вы здоровый, толстый пусть даже немного женоподобный индивид, не находитесь в передовых отрядах АТО, хотя сейчас и женщины воюют? В то время когда гибнут наши молодыем парни на Востоке, Вы занимаетесь херней. Ментов скоро сама власть проверит на полиграфе и дело с концом, а вы почему дома у сиськи жены? Вам, что на Украину насрать? Дорогой г.Смалий, берите своих ущербных товарищей: бандеровца Дрынзю, американцев - Жуковня, Шапошникова, (я думаю после продажи несколько прибалтийских авто они смогут обеспечить себя брониками), ранее судимого Косенко и вперед на передовую в Иловайск. То что вы сейчас делаете уже не нужно. Ментов скоро заменят на правый сектор, которых контролировать не будет нужды, ведь это будут самые честные люди. А вы ребята нужны на фронте. Прекращайте херней заниматься идите в АТО.

    Четверг, Август 21, 2014 - 16:50, Гость IP: 141.101.89.128

    У ДК СВОЯ АТО !!! И НАЧАЛАСЬ ОНА НЕ ВЕСНОЙ ТЕКУЩЕГО ГОДА, А ТАК ГДЕ ТО В 2008 ГОДУ !!! В ДК НЕ ТАК МНОГО ЛЮДЕЙ ОСТАЛОСЬ, НЕКОТОРЫЕ ИСПУГАЛИСЬ И РАСТВОРИЛИСЬ В ПОВСЕДНЕВНОЙ СУЕТЕ, НЕКОТОРЫЕ ПЕРЕШЛИ НА СТОРОНУ МИЛИЦИИ. ПРОИЗОШЕЛ ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР (СЛАВА БОГУ) !!! ТЕПЕРЬ ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ, ПОЧЕМУ ИМЕННО ДК НАЧАЛИ ПЛОТНО ТОРБИТЬ ЕЩЕ ДО ПЕРВОГО ДЕКАБРЬСКОГО ШТУРМА ?!? ТАК ЧТО ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ МЕРЯТСЯ ПИСЮНАМИ, И ВЫЯСНЯТЬ КТО ЧЕГО БОЛЬШЕ И В КАКИХ ПРОПОРЦИЯХ СДЕЛАЛ !!! ЕСЛИ БЫ РОСТ НЕ УЕХАЛ В ДЕКАБРЕ, НЕ ФАКТ ЧТО БЫ ОН ОСТАЛСЯ В ЖИВЫХ !!! ТЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ОСТАЛИСЬ, ДО СИХ ПОР УДАЧНО ПРОТИВОСТОЯТ ГАИШНО-МУСОРСКОМУ КОДЛУ !!! У ДК СВОЯ АТО И СВОЙ ВРАГ, С КОТОРЫМ ОН УДАЧНО ВОЮЕТ НА ПРОТЯЖЕНИИ 6 ЛЕТ !!! СЛАВА УКРАИНЕ !!!

    Среда, Август 20, 2014 - 20:16, Гость IP: 108.162.219.187

    Добре, а чого ви боїтеся представитись? Справа в тому, що в ЗМІ немає жодного повідомлення про те, що в Сєверодонецьку блок-пости обстрілюють сепаратисти. Тому я хочу взяти у вас інтерв'ю щоб ви підтвердили цю інформацію. Стосовно загиблих в мене немає даних про те скільки загинуло учасників Дорожнього контролю, але є питання, чому ви так бажаєте щоб хтось загинув? Що це доведе? Те що загинули люди з лав МВС це горе, але якщо загинуть активісти Дорожнього контролю вам стане легше?

    Среда, Август 20, 2014 - 20:03, Гость IP: 141.101.93.118

    Моє місце служби - батальйон МВС "Киівщина". До цього до системи МВС не мав жодного відношення. До речі, я вдячний МВС, що взяли мене у зону АТО, незважаючи на хворобу, з-за якоі від мене відмовився військомат. А тепер щодо фактів. Вам треба інтерв'ю? А навіщо? Усе є вьмережі. Про боягуза Шапку, який обісрався та втік у той час, коли патріоти гинули на майдані:
    Про те, як Шапка обливав брудом людину, яка, на відміну від нього, не ховалася, а боролася за Украіну:
    Які вас ще факти цікавлять?
    До речі, мене теж тещо цікавить: за офіційними даними у зоні АТО загинуло 46 співробітників МВС та 225 поранено. А скільки загинуло "чесних героів" з Дорожнього контролю?

    Среда, Август 20, 2014 - 19:10, Гость IP: 108.162.210.232

    Ви розповіли дуже цікаву історію але не надали жодного факту. Де можна побачити фото-відеоматеріали які підтверджують те, що сепаратисти обстрілюють блок-пості в Сєверодонецьку? Оскільки в ЗМІ жодних повідомлень про це немає. Можете повідомити конкретний батальйон та місце своєї служби щоб ми змогли записати з вами інтерв'ю та розповісти народу України про ваші подвиги?

    Среда, Август 20, 2014 - 18:10, Гость IP: 141.101.93.118

    А я поясню, у чому справа. Так, населений пункт звільнили. Але є одне "але". По-перше, групи сепарів періодично прлникають у тил з метою скоєння терактів. І коли вони йдуть, а це - переважно вночі "по зеленці", то обстрілюють блокпости. Якщо ті, хто на блокпостах, тікають - то вони йдуть далі, якщо чинять опір - повертаються. Тепер щодо супроводження. Шапка, який приіжджав у зону АТО, щоб познімати за нашими спинами і втекти, тому не знає, ЩО таке супроводжувати колону, коли із "зеленки" по тобі можуть вистрелити у будь-який момент. А ще він навіть гадки не має про важливість блокпостів, через які періодично намагаються провести зброю як сепари, так і наші зрадники. А знаєте навіщо везуть зброю? Щоб дестабілізувати, таким чином обстановку у "мирних" регіонах і відтягнути туди сили з АТО. А ти, шапко, крім як ховатись у Польщі, коли справжні патріоти стоять на майдані, та писати брехню про С. Бандеру (мертвий не відповість, правда?), більше нічого не можеш, тому що боягуз та баба. Ласкаво просимо на службу у будь-який добровольчий батальйон МВС, що діє у зоні АТО! Ну як, очко не рипне? ))))))

    З повагою, працівник ДАІ анонім

    Среда, Август 20, 2014 - 14:39, Гость IP: 141.101.92.128

    А ты видно мусорок обиженный, судя по раболепному "руководство"? Так вперед рапорт и в АТО, чтоб меньше тут воздух отправлять , кирза ПТУшная!

    Среда, Август 20, 2014 - 00:49, Гость IP: 173.245.51.122

    Сразу видно обиженного статьей мусора. Во первых где в статье указано что гаишники входят в состав батальона киев-1? Об этом вообще нет ни слова. Во-вторых - участники добровольческих батальонов, например таких как Днепр-1 - тоже поехали на войну без подготовки, это обычные ГРАЖДАНСКИЕ (в отличии от мусоров) люди, которые ранее никогда не стреляли. И именно эти ребята стоят на ПЕРЕДОВОЙ в то время как гаишники Киева сидят в 50 км от фронта. Там никакой угрозы нет, все это создание видимости бурной деятельности, результат которой - 0. А если выполняются технические функции (перевозка, сопровождение) то так и нужно говорить - работаем в тылу, занимаемся снабжением, а не строить из себя рембов.

    Что касается Дорожного контроля - то ДК уже давно начал с себя, вы просто не следите за новостями. Недавно ДК вернулся с первой линии фронта, об этом вышло много сюжетов на ТВ - http://roadcontrol.org.ua/forum/viewforum.php?f=74 И еще - youtube.com/watch?v=ayqf77fRf_I

    При этом дк ездит на свой страх и риск, не получает от государства какую либо помощь, зарплату, льготы, страховки, пенсии, и т.д и т.п. В отличие от ГАИшников, которые сидят в тылу и пользуются всеми льготами и при этом не выполняют реальных боевых заданий, не уничтожают врага, не входят в прямые перестрелки с сепаратистами.

    Что касается ДК и ГАИ - Дорожный контроль это проект посвященный публикации фактов нарушений законодательства в том числе органов ГАИ. Естественно, мусорва ненавидит ДК, это естественно. Любой бы ненавидел если бы о его нарушении писали бы в СМИ. ДК не дает взятки, а занимается фиксацией взяток самих гаишников. ДК уже работает 6 лет, пора бы уже привыкнуть

    Среда, Август 20, 2014 - 00:18, Гость IP: 141.101.93.119

    ЕДУТ они в АТО на 30 дней для того чтоб им не писало руководство участие в АТО, так решило руководство. сьел диванная тварь.