Cторінка у Facebook:
НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    В Киеве СБУ задержала чиновника ГАИ на взятке в $20 тыс за выдачу "козырного" номера

    Октябрь 2, 2014 - 20:26
    Вчера, 1 октября 2014 года, сотрудники СБУ и прокуратуры г. Киева задержали на взятке инспектора Центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем, который подчиняется Департаменту ГАИ МВД Украины. Представитель ГАИ получил 250 тыс гривен за выдачу «эксклюзивного» номерного знака.


    Как пишет сайт прокуратуры, чиновника задержали на «горячем» в служебном кабинете сразу после получения денег. Сведения о совершении указанным лицом коррупционного преступления внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.3 ст.368 УК Украины (получение должностным лицом неправомерной выгоды в крупном размере).

    Как стало известно "Дорожному контролю" из своих источников в правоохранительных органах, инспектор ЦБДД хотел продать номерной знак АА0007**. Как ранее писал "ДК", данный центр возглавляет Александр Демянко, который при Януковиче работал заместителем начальника Департамента ГАИ МВД Украины.

    Напомним, что работая при Януковиче, Демянко постоянно покрывал преступления сотрудников ГАИ и писал "отписки" на все заявления "Дорожного контроля" о неправомерных действиях инспекторов. После прихода на должность министра МВД Арсена Авакова, Демянко назначили начальником Центра безопасности дорожного движения.

    Данная история говорит не только о том, что при министре Авакове и главе Департамента ГАИ Анатолии Сиренко продолжается махровая коррупция, но и о том, что существует схема выдачи "козырных" номеров. Купив такой номер, водитель может нарушать любые Правила дорожного движения и не нести наказания.

    28 сентября 2014 года, сотрудники "Дорожного контроля", под руководством Ростислава Шапошникова, задокументировали факт передачи взятки инспектору ГАИ. Факт коррупции был зафиксирован примерно в 18-05 на перекрестке возле площади Победы. Водитель, который хотел избежать наказания, передал инспектору (жетон №0959) купюру похожую на 50 гривен.

    Дорожный контроль

    Читайте также:
    Дорожный контроль "хлопнул" на взятке инспектора ГАИ в самом центре Киева (ВИДЕО)
    Люстрация ГАИ провалена. Сюжет о коррупции нового руководства Госавтоинспекции (ВИДЕО)

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Пятница, Октябрь 3, 2014 - 16:57, Гость IP: 141.101.97.109

    Кстати, дорожному хуесосу незачем знать, из какого региона Украины приехало авто. Ко всем он должен относиться одинаково. Потому цифры и буквы в номерах не должны формироваться на основе региональности. Это исключит любые проявления ксенофобии, что является правильным течением жизни. Но это в цивилизованной стране. Украины как помойки мирового нацизма и коррупции это конечно не касается. Тут региональное деление просто необходимо. Чтобы в восточных регионах хуесосы могли брать с населения западной, под предлогом борьбы с нацизмом, а на западной - с восточных номеров, под предлогом борьбы с сепаратистами.

    Пятница, Октябрь 3, 2014 - 16:53, Гость IP: 141.101.97.109

    Пока на офсайте дорожных хуесосов, нет открытого аукциона по продаже красивых номеров можно четко понимать, что эта деятельность ведётся коррупционными путями. Пока не сделают такого акуциона, на котором будет видно за какие бабки можно купить тот или иной номер, а также увидеть за какие деньги были уже приобретены те или иные номера, и соответственно сколько денег из воздуха пришло в госбюджет, а по улицам продолжают кататься тачки с красивыми номерами - революции в среде муорных хуесосов и их якобы переходу на сторону народа можно не верить. Кроме того, необходимо изъять вообще у хуесосов возможность генерировать номера, и передать это право владельцам автомобилей. Т.е. гражданам, как это сделано в цивилизованных странах. Эта процедура в техническом плане не сложнее регистрации нового электронного ящика и может производиться автовладельцами в интернет. Кстати с онлайн заказом номеров с выбором изготовителя из выпадающего списка по желанию автовладельца. Все довольны, никто не ворует. Всё красиво. Правда мусора в такой ситуации сосут, но это нормальное течение жизни. Правильное.

    Пятница, Октябрь 3, 2014 - 10:27, Гость IP: 141.101.105.109

    это все панты) работают такие номера как у будника, ершова, резникова и павловского))

    Четверг, Октябрь 2, 2014 - 22:22, Гость IP: 108.162.229.174

    какая вопиющая несправедливость в рядах гаи, одним 250 штук за номер, а другим всего 50 гривен за нарушение. Авакову надо срочно уравнять и сбалансировать, одни под солнцем и дождем вкалывают за копейки, а другие в кабинетах сотнитыщ имеют((((
    да и Геращенко надо подумать серьезно. со своей потной мордой, вернее харей, он лучше впишется туда, гда за номер дают