НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    ГАИшник на Майдане потребовал от журналиста ДК 200 гривен за езду без прав (ВИДЕО)

    Октябрь 4, 2014 - 16:53
    Сегодня в 5 утра, 04 октября 2014 года, на Майдане, где этой зимой погибла Небесная сотня, инспектор Полка ГАИ г. Киева Игорь Батрун потребовал от журналиста "Дорожного контроля" Алексея Гончарука 200 гривен за то, чтобы отпустить без водительских прав. Такое предложение инспектор сделал в своем патрульном автомобиле куда предварительно для беседы пригласил Алексея.


    Инспектор на листике написал цифру "200" и сказал что это в гривнах. За такую сумму, журналист "ДК" сможет доехать домой без водительского удостоверения. При этом, ГАИшник пообещал, что Алексея больше никто не остановит. Когда прозвучало такое предложение, журналист сразу же вышел на улицу и позвонил "102". Оперативно-следственная группа приехала только спустя три (!!!) часа.

    Около 8 утра, на место событий пришел работник Шевченковского РОВД г. Киева Вадик Гумен и начал вести беседу с инспектором-взяточником, чтобы "правильно" оформить дело. Напомним, что Гумен, все предыдущие годы, разгонял акции против Януковича, а на Евромайдане занимался тем, что выслеживал активистов и фальсифицировал дела. Гумен и дальше продолжает работать...

    ВИДЕОЗАПИСЬ:

    Напомним, что всего пару дней назад, 28 сентября 2014 года, сотрудники "Дорожного контроля", в том же составе, задокументировали факт передачи взятки инспектору ГАИ в самом центре Киева - на площади Победы. СОГ тогда ехал 2,5 часа... "Дорожный контроль" предупредил, что факты взяточничества будут фиксироваться и дальше. Сейчас, ГАИшники открыто берут деньги ничего не опасаясь.

    В связи с этим, не совсем понятно, как нынешнии министр МВД Арсен Аваков, который баллотируется по спискам партии "Народный фронт", собрался бороться с коррупцией, если за пол года его работы, коррупция возросла многократно. Его советник, Антон Геращенко, который также идет в парламент от "Народного фронта", открыто защищает запорожского ГАИшника, который избил инвалида. Это такая реформа МВД!?

    Дорожный контроль

    Читайте также:
    Как милиция Киева реагирует на взятку ГАИшнику: СОГ ехал на вызов три часа (ВИДЕО)
    После статьи о взятке, ГАИ Киева решило отомстить Дорожному контролю (ВИДЕО)
    Дорожный контроль "хлопнул" на взятке инспектора ГАИ в самом центре Киева (ВИДЕО)
    В Киеве СБУ задержала чиновника ГАИ на взятке в $20 тыс за выдачу "козырного" номера
    В день Конституции инспекторы ГАИ Киева за 1000 гривен отпустили пьяного водителя (ВИДЕО)
    Активист Дорожного контроля хлопнул начальника ГАИ на взятке в 100 гривен (ВИДЕО)
    Дорожный контроль "хлопнул" на взятке николаевского ГАИшника (ВИДЕО)

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Вторник, Октябрь 7, 2014 - 23:44, Гость IP: 108.162.254.198

    Небесная сотня... Порошенко, Аваков... Такое впечетление, что народ дуреет... Все говорят о взятке... Какая тут взятка?! 200 грн?! Это 7 часть от мин.зарп. на сегодня. Очень много противоречий: выкладывать в интернет?! Если ДК "все по закону" высылайте в правоохранительные органы наработаные материалы, а не в интерет. А еще лучше не давайте и не предлагайте, тогда может и что-то поменяется. Ну и самое главное ст.369 КПКУ. Очень много противоречий со стороны законодательной базы. И при большом желание и опытном адвокате, можна ДК поставить на место.

    Вторник, Октябрь 7, 2014 - 20:18, Гость IP: 141.101.105.128

    Законным способом возбудить уголовное дело не получится по причине отсутствия статьи в УК. Официальное заявление в милицию не является криминальным делом, даже если это не доказано. А вот взятка – криминальное и задача следствия это доказать или отвергнуть.
    Во-первых провоцировать никому не запрещено. Во-вторых им же была вызвана милиция и предъявлено аудиозапись видеозапись. В-третьих, доказательством является «будь які фактичні дані» и свидетели в том числе. Ст. 57 ЦПК від 18.03.2004 № 1618-IV. Просьба – не усложняй жизнь людям. Читай законы. ДК молодцы. Регул.

    Вторник, Октябрь 7, 2014 - 12:48, Гость IP: 141.101.88.127

    против водителя-возбудить уголовное производство,во-первых.сам провоцировал.во-вторых.не заявил.в третьих-лицо не являющееся должностным и не имеющий полномочий на проведение скрытых оперативных действий. с таким видео любой адвакат вас разрулит в хлам. кто изымал деньги.да и деньги ли это вообще. может сувенирная бумажка под 200-х грн. купюру. кто доказал ее материальную ценность. сплошной пиар да желание потешить свое самолюбие. ростик как всегда ......

    Понедельник, Октябрь 6, 2014 - 21:10, Гость IP: 141.101.105.193

    Действующая власть априори не может финансировать ДК ибо ДК был создан в 2008 году в ответ на беспредел Яценюка и Луценко которые в 20 раз увеличили штрафы и дали право ГАИ терроризировать водителей. ДК 1,5 года воевал против Яценюка Луценко, потом 4 года против Януковича и уже пол года против Порошенко. Майданов будет еще много и это не зависит от финансирования вообще. Для нового Майдана нужно раскачать общество, а чтобы раскачать нужны факты беспредела, а вот сбором этих фактов и занимается ДК. Раскачка уже началась, ждите Майдана 3.

    Понедельник, Октябрь 6, 2014 - 19:09, Гость IP: 173.245.53.88

    Так делайте майдан опять ! Или те которые пришли к власти финансировать вас не хотят!?

    Суббота, Октябрь 4, 2014 - 21:24, Гость IP: 141.101.105.128

    Совершенно верно «провокация», один из древнейших действенных методов определения подлеца, убийцы, предателя, а также мусора-взяточника, давший клятву служить народу.

    Провока́ция — действие или ряд действий с целью вызвать ответное действие / бездействие провоцируемого.
    Ряд разнонаправленных провокационных действий позволяют определить взаимосвязи, а также силу и принципы работы таких взаимосвязей между провоцируемым и его окружением. Провокационные действия, проводимые в определенный промежуток времени, позволяют определить порог восприимчивости провоцируемого к раздражителям и силе раздражителей.
    Провокации занимают важное место в маркетинге, военном деле, искусстве, политике, в отношениях между отдельными людьми, группами людей, между юридическими лицами и государствами.
    Благодаря этой провокации ДК мы поняли за что погибла небесная сотня, кто захватил власть, кто такой Геращенко, Аваков, Порошенко, как проводятся реформы в стране и когда приблизительно будет очередная революция в Украине. Спасибо им за это. Регул.

    Суббота, Октябрь 4, 2014 - 21:10, Гость IP: 141.101.105.109

    открою вам секрет, у меня было лишение на 3 года и начальник печерского гаи говорил что никогда не верну права)) 3 года ездил, по 200 и поехал дальше, никаких проблем

    Суббота, Октябрь 4, 2014 - 19:42, Гость IP: 141.101.92.225

    А вы думаете оперативники СБУ работают иначе!? ДК действует четко как действует СБУ - разыгрывается терпила, гаишник клюет, предлагает решить вопрос за деньги, потом приходят оперативники, кладут мордой в пол и в СИЗО. Точка. Разве что ДК не имеет права арестовывать. водитель деньги не предлагал первый и денег у него с собой вообще не было.

    Суббота, Октябрь 4, 2014 - 19:25, Гость IP: 173.245.51.128

    Чистейшая провокация. Гаишник балбес, надо было надеть гайки дающему взятку и всё было бы отлично!

    Суббота, Октябрь 4, 2014 - 17:01, Гость IP: 141.101.92.225

    Голосуйте за Народный фронт и получите такой беспредел и коррупцию которая не снилась даже при Януковиче