НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Мариупольские милиционеры жалуются - их зарплаты отбирает начальник

    Октябрь 16, 2014 - 14:39
    В редакцию издания "Дорожный контроль" поступило обращение сотрудников Жовтневого РО Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, которые обвиняют своего начальника Сапрыкина Олега Валентиновича в разворовывании бюджетных средств и злоупотреблении служебными полномочиями. Цитируем это письмо.


    "Мы сотрудники Жовтневого РО Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области являемся патриотами Украины, вынуждены обратиться к Вам за помощью, так как обеспокоены возвращением после трех месячного отдыха к должности начальника Жовтневого РО Сапрыкина Олега Валентиновича.

    Наше беспокойство связано с тем, что на протяжении того времени пока данный руководитель находился в должности до 01.05.2014г., с личного состава Жовтневого РО ежемесячно снимали деньги с заработной платы в больших суммах, от чего страдали наши семьи. Нам приходилось просто выживать на тот мизер, который мы получали в конце месяца, в то время как Сапрыкин О.В. на наши деньги производил ремонт у себя в кабинете.

    У него в кабинете имеется комната отдыха, между личным составом ее называют «второе Межгорье Януковича». Данную комнату личный состав Жовтневого РО наблюдал 9 мая 2014г., пока Сапрыкин О.В. находился на отдыхе, а мы держали оборону здания районного отдела, находясь у него в кабинете и других кабинетах. Мы переживаем, что с его приходом деньги с нашей заработной платы, начнут снова безосновательно сниматься, и мы будем вынуждены искать другую работу, так как не будет возможности прокормить наши семьи, детей.

    В январе и феврале 2014г. наша заработная плата составляла 1500-1700 гривен вместо положенной. Это было наказание от Сапрыкина О.В. за то, что личный состав Жовтневого РО в декабре 2013г. отказался выполнять его преступный приказ выехать в г. Киев на «Майдан» и пойти против своего народа. Он называл нас фашистами и предателями власти Януковича, и лично составлял списки милиционеров, которые должны были выехать в г. Киев в приказном порядке, как он объяснял «повоевать».

    Ежедневно приходя на работу, Сапрыкин О.В. начинает свой рабочий день с оскорблений личного состава, унижением их личности. Все это выражается в разговоре матом и насмешками в адрес своих подчиненных.

    После того как с 01.05.2014г. Сапрыкин О.В. на протяжении трех месяцев находился на отдыхе, коллектив районного отдела сплотился вокруг исполняющего обязанности начальника Жовтневого РО и прожил трудное время, включая события 09.05.2014г. произошедшие в Мариупольском ГУ. Сумел обеспечить оборону административного здания Жовтневого РО, участвовал в освобождении от террористов Городского исполнительно комитета совместно с национальной гвардией Украины. А также участвовал в задержании сепаратистов на территории г. Мариуполя.

    В сентябре 2014г. произошли вопиющие факты беспредела со стороны Сапрыкина О.В. Градообразующие предприятия нашего города, в частности «Метинвест» выделили спонсорскую помощь Мариупольскому городскому управлению милиции (в размере 26000 тыс. и 70000 тыс. гривен), для начисления премий личному составу за несение службы в совместных патрулях с работниками «Метинвеста», а также за охрану городских стратегически важных объектов и выполнения ремонтных работ административного здания Жовтневого РО.

    Однако так называемый начальник Жовтневого РО Сапрыкин О.В. данные денежные средства утаил от личного состава. Указанные суммы денег Сапрыкиным О.В. были распределены на его заместителей и приближенных к нему работников, которым были начислены премии в размерах 1200, 4000, и 6000 гривен.

    После получения премий указанные суммы в принудительном порядке были собраны и переданы Сапрыкину О.В. для пополнения его и без того олигархического материального благополучия. Простыми словами Сапрыкин О.В. положил себе в карман, присвоил денежные средства около 100000 гривен, принадлежащие личному составу, который в это тяжелое время несет службу и безприкословно выполняет приказы этого тирана.

    Также хочу добавить, что никаких ремонтных работ в здании Жовтневого РО не проводится. Сапрыкин О.В. принудительно заставляет работников Жовтневого РО вставлять пластиковые окна за свой счет и делать ремонты в кабинетах. На вопрос личного состава где им взять денежные средства на это, Сапрыкин О.В. отвечает, что его не волнует.

    Просим Вас провести проверку и служебное расследование законности снятия денежных средств с заработной платы сотрудников Жовтневого РО Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, а также присвоения денежных средств выделяемых предприятиями города. Также просим Вас оградить личный состав Жовтневого РО от оскорблений и унижений со стороны Сапрыкина О.В.

    Свои анкетные данные и должности указать мы не можем, так как боимся морального, материального, а также физического преследования со стороны Сапрыкина О.В. Заранее Вам благодарны!

    P.S. Также , хотим дополнить, что в сентябре 2014 года, данное обращение было направлено министру внутренних дел Украины, генеральному прокурору Украины и в антикоррупционный комитет. Однако результатов не последовало.

    Кроме того, начиная с октября 2014 года, первый заместитель начальника Жовтневого РО МГУ – Поддубный Николай Иванович, начал использовать в личных целях автомобиль BMW, р/н 200-78ЕВ, который в 2013 году, был изъят работниками ГАИ, как автомобиль двойник, опечатан следователем и находился на хранении в служебном дворе Жовтневого РО МГУ. Также, данные регистрационные номера, сняты с другого автомобиля, хранящегося во дворе Жовтневого райотдела. Фото-, видео доказательства, прилагаются."

    Дорожный контроль

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Пятница, Октябрь 17, 2014 - 19:52, Гость IP: 173.245.53.95

    так сапрыкин наш, макеевский, правильно олежек, еби их, ментов укропских

    Пятница, Октябрь 17, 2014 - 13:55, Гость IP: 141.101.92.110

    Письмо если и реальное, то те, кто писал его-гандоны и трусы. А вот Сапрыкин........кофелёк кофелёк......какой кофылёк?

    Четверг, Октябрь 16, 2014 - 17:39, Гость IP: 141.101.93.213

    ой, простите, онанимы

    сами мы не местные... знаем, слышали, уже не впечатляет

    Четверг, Октябрь 16, 2014 - 16:06, Гость IP: 141.101.92.107

    у них там что, нету зыка, который мог бы воткнуть пику между ребёр этому сапрыкину за гуманитарную помощь в виде ящика водки

    Четверг, Октябрь 16, 2014 - 14:47, Гость IP: 141.101.92.225

    авакову такие нужны -главное чтобы заносили по-больше