НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Из тюрьмы не выпускают человека, которого Высший спецсуд постановил освободить (ВИДЕО)

    Ноябрь 20, 2014 - 23:47
    Руководство Бориспольской исправительной колонии категорически отказывается выпускать из-под стражи Олега Шкурдая. Сегодня, 20 ноября 2014 года, коллегия Высшего специализированного суда Украины постановила отменить приговор Шкурдаю, отменить решение Апелляционного суда Киева, а также немедленно отпустить его на свободу. Однако, колония отказывается выполнять постановление суда.


    Адвокат Виктор Смалий и руководитель "Дорожного контроля" Ростислав Шапошников прибыли в исправительную колонию чтобы разобраться в этом вопросе. Однако, тюремщики и исполняющий обязанности первого заместителя начальника колонии Игорь Проценко стали сомневаться в том, что решение Высшего спецсуда настоящее. Работники колонии начали говорить, что им нужно три дня чтобы проверить документ.

    Несмотря на то, что Высший спецсуд постановил немедленно освободить Олега Шкурдая, на данный момент он пребывает в заключении, что является грубейшим нарушением прав человека. "То есть, человек не виновен, суд постановил его отпустить, а государство, в лице руководства колонии, продолжает удерживать его в заключении как преступника", - прокомментировал ситуацию Виктор Смалий.

    ВИДЕОЗАПИСЬ:

    РЕШЕНИЕ СУДА:


    Ранее, "Дорожный контроль" уже публиковал статью о деле Шкурдая. Напомним, что по заказу российского олигарха, судья Шевченковского райсуда Владимир Бугиль (который посадил журналиста "ДК" Андрея Дзындзю" и адвоката "ДК" Виктора Смалия) приговорил Олега Шкурдая к пяти годам лишения свободы. Апелляционный суд Киев оставил в силе решение судьи Бугиля.

    Дорожный контроль

    Читайте также:
    Апелляционный суд отправил украинца в тюрьму на пять лет по заказу российской компании

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Вторник, Ноябрь 25, 2014 - 23:17, Гость IP: 141.101.104.234

    В каждом городе необходимо организовать группы, ячейки быстрого реагирования. Сначала провести курс обучения и работать по сигналу, исключительно по закону, с видеокамерами, без нервов и оскорблений требовать выполнения закона. Нарушен закон гражданина, быстро собралась группа с требованиями, забастовки и т.п. В нашем случае забастовки будут очень действенные. Новая власть не в силах сама всё сделать, ей нужен сигнал, помощь и так натренировать этих бюрократов, чтобы им снились кошмарные сны. Направления любые, от магазинов, где людям продают некачественные продукты и запрещают видеосъёмку, до верховной рады, где языкатые трепачи кормят нас обицянками и завтраками. Суды, таможня, медицина, милиция, школы, автостоянки, штрафплощадки, игральный бизнес, незаконные торговые киоски и т.д. Не пропустить ни одно направление. Реагировать по всем фронтам одновременно. Собирать и распространять информацию, касающую ущемления наших прав, это предусматривает Конституция. Для начала было бы не плохо привлечь грамотных юристов, это было бы идеально. Работы непочатый край. Нельзя полагаться только на правительство, революция не закончена, как кому-то хотелось бы. Если пойдёт этот процесс самоочищения, Украина спасена. Нам не Путина надо бояться, а собственной коррупции, к которой я отношу и бюрократию. Эта болезнь похлеще внешней агрессии. Завалить жалобами от граждан правохранительные органы, суды. Пусть работают над этими жалобами, а мы будем контролировать. Неправомерное решение – забастовка. И поверьте новая власть не посмеет поднять кий над головами наших граждан. Мы во всех случаях должны заставить выполнять законы. Это наше право и их обязанность. Дорожный контроль во многих городах нашей страны показал хороший пример. Я считаю, что перемены большие, но этого мало. Необходимо так сделать во всех сферах нашей жизни. Ведь разници нет, где тебя обдирает взяточник, или издевается волокитой бюрократ. Цель у них всех одна ободрать, облапошить, обокрасть гражданина любым способом. Регул.

    Суббота, Ноябрь 22, 2014 - 18:00, Гость IP: 141.101.89.213

    Еще раз повторяю, только силой народ сможет выгнать уродов из кресел.
    Ни выборы, ни люстрации, ни реформы - НЕ ПОМОГУТ.
    Столько лет одни и те же грабли, и все равно народ верит в чудо ))))

    Да не будет ЧУДА пока власть верит в то, что народ ТУПОЙ.
    А народ таки ТУПОЙ, потому как верит в чудо, в выборы и т.д.

    Пятница, Ноябрь 21, 2014 - 23:49, Гость IP: 141.101.93.213

    Это было заказное дело, я знакомился с материалом. там вообще криминал отсутствует. А заказчик россиянин прилично бабла влил, что невиновного закрыли.

    Пятница, Ноябрь 21, 2014 - 14:24, Гость IP: 141.101.105.125

    ты ж вроде не дурак, а ведёш себя как буратино, которого 5 минут назад выточили. Чувиха там вообще не при делах. Она обычная шестёрка. А у них (тюремщиков) имеется талмут, в котором написано то, что чувиха тебе говорила сначала ! Тот талмут ни тебе, ни даже сене-кролику не дадут читать - секретно. Я бы на твоём месте вздрочил бы начальника тюрьмы, потом главк в ментуре киевской, потом петю - какого хуя человек до сих пор на нарах ? А прокуратура - херня. Тот прокуратор будет только тормозить. Пока позвонит, пока напишет. А чел в тюрьме. Ты ж можешь, если хочешь. И вот тогда бы мы увидели - как работает власть новая и чего она и её слова стоят. А так это пук в воду. Это даже не прецендент. Меня 25 лет назад выпускали с кичи месяц - точь в точь как этого чела. Делюга с суда шла. Пешком наверное ....И этот месяц я существовал закусивши удила и понимая, что или с дня на день (после 5 лет) я выйду, или за малейший повод светит ещё срок. Если кумовских не дрюкать по горячему - ничего не будет. А типа майдан в тюрьме не проконает - будут валить и тех, кто по ту сторону решки, и по эту.

    Пятница, Ноябрь 21, 2014 - 14:00, Гость IP: 141.101.92.110

    В деле Шкурдая не все так просто, так что не надо эту тему ездить.