НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Экс-ректор грузинской Полицейской академии предлагает Украине уволить 90% милиционеров

    Декабрь 20, 2014 - 21:58
    Бывший министр образования Грузии и экс-ректор грузинской Полицейской академии Хатия Деканоидзе предлагает руководству Украины уволить 90% сотрудников милиции, а вместо них набрать абсолютно новых людей. В интервью изданию "Platfor.ma" Хатия отметила, что это будет болезненно для государства, но, в итоге принесет положительный результат.


    "Те люди, которых мы выгнали из госструктур, например, полицейские, очень негодовали и выходили с протестами на улицы. Но у нас был грандиозный перевес – когда обычный человек видел, что все это происходит во благо государства, что вообще что-то делается, чтобы побороть коррупцию – он был за нас", - делится Деканоидзе своим опытом реформирования.

    "Конечно, бывшие полицейские нас недолюбливали, ведь мы лишили их не только работы, но и взяток и прочих коррупционных схем. Но большинство просто пошли в частный сектор – охранниками. В целом же переаттестацию в Грузии приняли очень положительно, и мы нашли множество новых людей. При отборе у нас было ограничение от 18 до 35 лет, и конкурс был огромным – на одно место приходило по 20-30 человек. Оказалось, что это очень популярная профессия. В итоге состав полиции обновился на 90%", - говорит экс-ректор грузинской Полицейской академии.

    По мнению Хатии, по такому пути должна пойти и Украина: "Конечно, это будет больно и для них, и для государства. Но если обыкновенный гражданин Украины увидит, что все это делается для него, и больше коррупции в милиции нет, то все быстро успокоится. Если ваши власти ничего не будут делать, то все равно ведь проиграют выборы. Я помню, как Каха Бендукидзе выступал в Киеве и сказал такую вещь: «Если правительство Украины ничего не сделает, то их будут вытаскивать из кабинетов». И это правда".

    Месяц тому назад, в эфире телеканала Интер, руководитель "Дорожного контроля" Ростислав Шапошников также призвал уволить 90% сотрудников милиции. Однако, это вызвало недовольство со стороны МВД Украины. Очевидно, что коррупционеры в погонах всеми силами будут держаться за свои места. Но, в отличии от Грузии, в Украине так и не появилось руководство, которое заинтересовано в реальных реформах МВД.

    Дорожный контроль

    Читайте также:
    Милиционеры-преступники через "АТО" избегут люстрации", - Ростислав Шапошников

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Понедельник, Декабрь 22, 2014 - 15:43, Гость IP: 141.101.102.112

    Депутат Верховной рады от фракции «Блок Петра Порошенко» Сергей Каплин предложил украинскому премьеру Арсению Яценюку поменять служебный Mercedes на осла, пока страна находится в кризисе.

    Понедельник, Декабрь 22, 2014 - 14:02, Гость IP: 108.162.254.33

    а еще, всех родственников бывших ментов расстрелять до пятого колена, а на место ментов поставить вас, чесных, умных, красивых, принципиальных, короче вас, тупые, одноклеточные, недоношенные ублюдки

    Воскресенье, Декабрь 21, 2014 - 18:53, Гость IP: 141.101.93.114

    Этого мало ,еще бывших пенсионеров МВД, прокуратуры, судьи (и те кто моложе 65лет) перевести на социальную пенсию в 850грн !
    Весь это аппарат должен почувствовать на себе как гнобить народ и пожить вместе с народом на нищенскую пенсию !

    Воскресенье, Декабрь 21, 2014 - 15:19, Николай0987 IP: 108.162.254.36

    Полностью согласен с экс-ректор грузинской Полицейской академии Хатия Деканоидзе !!! Только не 90, все 100 % этих конченных продажных ментов !!!

    Воскресенье, Декабрь 21, 2014 - 07:35, Гость IP: 108.162.231.172

    ...розстріляти сук ,а за патрони хай рідня заплатить..

    Суббота, Декабрь 20, 2014 - 23:39, Гость IP: 108.162.231.204

    Это не под силу пришедшей команде. Сегодня власть захватили не меньшие враги народа, чем были их папередники. Влезший на высший пост на популярных лозунгах Порох (не знаю с какой целью это ему понадобилось в столь сложный час) откровенно НЕ ВЕРИТ в свой народ и НЕ УМЕЕТ проводить открытую политику, ведь весь его путь , как успешного бизнесмена прошел в тени, в удушливой атмосфере прошлых лет. Он от плоти и крови - дитя кулуарных договорняков, чем сейчас и занимается со всеми - с рыгами, с врагами... о чем ведутся регулярные разговоры с Путлером? Не их ли результат - процветающая коррупция, полный нуль в делах реформ и пустые обещания?
    Кроме того, если отбросить эмоции, выходит - власти выгодна нескончаемая локальная война для уничтожения чужими руками наиболее активных сознательных граждан своей страны. Иначе ведь придется им давать отчет, они ведь не смирятся с предательством идеалов. Стоит лишь сравнить - что теряет наш "истеблишмент" в одном или в другом случае... КМК, с Путлером им проще договориться, чем с собственным народом.
    Не по словам смотреть нужно, по фактам: Рыги в везде (!) - в исполнительной и законодательной власти !! КПУ - - откровенные враги - свободно себя чувствуют, бизнес в зоне АТО - под крышей министра, а дурная кадровая политика: назначения министров обороны, безмозглых генералов - запросто !! Неспособность в главном - оборонном ведомстве страны элементарно убрать воров - убийственна для армии - запросто. Что уж говорить за МВД - колоссальный резерв сепаратистов и просто криминальных личностей.
    Во это время, время быстрых решений - эта команда ТОЛЬКО тянет кота за яйца.

    Бедная Украина, в очередной раз преданная "своїми дітьми" , а не "ляхами" .

    Суббота, Декабрь 20, 2014 - 22:44, Гость IP: 108.162.231.176

    Через так звані пенсійні реформи, нормальні міліціонери звільнились на пенсію у 2009 - 2010 роках. Середня зарплата на цей час у молодшого начальницького складу була 1 400 гривень. Ні один начальник, ні один ДАІшник на пенсію не пішли. Прожий на пенсію у 100 дол. А терпіти салдафонщину та виконувати тупі вказівки начальства, ніхто з нормальних людей не буде. І добровольці АТО з "бувших", більшість пенсіонери МВС з простих міліціонерів. Де пузаті ДАІшники?

    Суббота, Декабрь 20, 2014 - 22:29, Гость IP: 108.162.254.55

    НЕ 90 %. А -100 % !

    Суббота, Декабрь 20, 2014 - 22:27, Гость IP: 108.162.254.85

    Если сами не хотят реформ, то нужно помочь, вытянуть всех из кабинетов на улицу, и в мусорки всех, показательно.

    П,С.
    Народ, когда уже треп в интернете перерастет в реальные действия ?

    Суббота, Декабрь 20, 2014 - 22:21, Гость IP: 141.101.93.122

    Це ж скільки тон валідолу з"їдять менти?А скільки жінок дадуть по пи---ді качалкою майбутнім неробам?Це тобі потрібно буде на виробництві" пахати", та і "шариками" покрутити, та і фізично повкалювати, а не бабкам по ребрах лупити і студентам голови розбивати..