НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    ГАИшники Закарпатья обвинили Дорожный контроль в "злостном неповиновении" (Документы)

    Март 16, 2015 - 21:56
    Управление ГАИ Закарпатской области сфальсифицировало административное дело против "Дорожного контроля". Так, как ранее писал "ДК", в январе 2015 года, журналист Виталий Косенко и активист Александр Куницкий снимали репортаж о коррупции на посту ДПС Нижние Ворота. Это очень не понравилось ГАИшникам, потому они вызвали следственно-оперативную группу, которая арестовала представителей "ДК".


    Поскольку законных оснований для задержания не было (не было совершено никаких правонарушений), милиция вскоре отпустила Виталия и Александра без составления каких-либо протоколов. Однако, после того как сюжет об этом вызвал общественный резонанс, работники МВД составили против Косенко и Куницкого админпротокол по ст.185 КУпАП - злостное неповиновение законным требованиям работников милиции.

    Согласно протоколу, Виталий и Александр "отказались предоставить документы, хватали работников ГАИ за форменную одежду чтобы ее порвать, вели себя нагло и на замечания не реагировали". То есть, милиция написала в протоколе стандартное "обвинение" текст которого пишется во всех протоколах по ст.185 КУпАП когда нужно "прессануть" неугодного. Дело направили в суд для рассмотрения...

    12 февраля 2015 года Воловецкий р-й суд Закарпатской области рассмотрел материалы и установил, что в действиях Александра Куницкого отсутствует состав правонарушения по ст.185 КУпАП, а данные указаны в протоколе не соответствуют действительности. Судья Конепуд В.И. закрыл дело. Однако, работники ГАИ не согласились с таким решением и подали апелляционную жалобу...

    РЕШЕНИЕ РАЙОННОГО СУДА:


    Согласно ст.287 КУпАП, оспорить решение районного суда может лицо, которое привлекается к административной ответственности, прокурор или потерпевший. Поскольку органы МВД не имеют права подавать апелляционную жалобу, в ГАИ Закарпатья придумали "фишку", что работники ГАИ, в отношении которых было сделано "злостное неповиновение", являются потерпевшими (!?).

    АПЕЛЛЯЦИЯ ПОТЕРПЕВШИХ ГАИШНИКОВ:



    Как видно из текста апелляции, ГАИшники оспаривают решение не по сути дела, а лишь на основании того, что их не признали потерпевшими, что является полнейшим юридическим абсурдом. То есть, ГАИшники сфальсифицировали протокол, указали в нем несуществующие нарушения, указали недостоверную информацию о действиях "Дорожного контроля", а потом сами себя назначили потерпевшими.

    Аналогичные по сути материалы были составлены и в отношении Виталия Косенко. Сегодня, 16 марта 2015 года, Апелляционный суд отказал ГАИшникам в их жалобе и оставил в силе постановление районного суда о невиновности Косенко. По делу Александра Куницкого заболела судья, потому, решение будет вынесено позже. Поскольку два протокола абсолютно идентичны, очевидно, что суд откажет ГАИшникам и по второй жалобе.

    КОММЕНТАРИЙ ВИТАЛИЯ КОСЕНКО ПОСЛЕ СУДА:

    Напомним, что пресс-секретарь УМВД Закарпатской области Олег Подебрий публично встал на сторону работников ГАИ и обвинил "Дорожный контроль" в неком "заказе". Интересно, что Подебрий работал пресс-секретарем УМВД Закарпатья во время правления Януковича-Захарченко и активно занимался "прессенгом" активистов "Дорожного контроля". Поскольку Подебрий продолжил работать и при Авакове, методы работы милиции остались прежними.

    К сожалению, руководство МВД Украины никак не реагирует на подобные фальсификации и давление на "Дорожный контроль" продолжается с прежним энтузиазмом. Это говорит о том, что центральная власть Украины не собирается двигаться демократическим путем, а потому, журналисты, которые пишут на тему коррупции милиции и дальше будут обвиняться в несуществующих правонарушениях.

    СЮЖЕТЫ С ПОСТА НИЖНИЕ ВОРОТА:

    Дорожный контроль

    Читайте также:
    Из-за Дорожного контроля на посту ГАИ целый день не могли брать взятки (ВИДЕО)
    УМВД Закарпатья отказывается искать человека, который "заминировал" машину ДК
    В МВД возмущены тем, что Дорожный контроль приехал в Закарпатье делать сюжет о ГАИ
    Закарпатские милиционеры не нашли бомбу в автомобиле с журналистом ДК (ФОТО)
    На посту ГАИ Нижние Ворота в Закарпатье заминировали машину журналиста ДК

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Четверг, Апрель 16, 2015 - 21:10, Гость IP: 108.162.229.148

    Ребята, это лучшее что я видел по ГАИ. Просто море удовольствия получил, ржал от души. Гайцы предстали во всей красе....как можно так чудить!!!!

    Пятница, Март 27, 2015 - 07:36, Гость IP: 198.41.243.20

    Бендеры как всегда!( Я просто в глубоком шоке, давно смотрю ДК но ещё такого не видел бес придела !(((( Держитесь парни! Мы с вами.

    Воскресенье, Март 22, 2015 - 13:53, Гость IP: 108.162.231.203

    Украина, простите за прямоту уважаемые,, в жопе. Ворье при власти. Поражения на войне. Перемирия, от которых люди не выходят из подвалов и лучшие воины гибнут. Негодяи и предатели из генштаба отводят технику. Петухи готовят наступления подводят технику и укрепляются. Резкое обнищание населения. Вчерашняя обыденность сегодня уже роскошь.! Продажные чинуши и мусора охуели от безнаказанности
    . Коммуналка, которая выше чем прожиточный минимум. Постоянный рост цен. Сплошное вранье народу. Ни одной реформы.!
    Ура, блядь

    Четверг, Март 19, 2015 - 02:38, Гость IP: 141.101.75.71

    Да, ребята! Куда вы сунулись с русским языком! Вам очень повезло что вас не грохнули и не навесили на вас взрывчатку и оружие в авто. А самое главное ЕДИНА УКРАИНА! Только русскую речь услыхали все жопа! Я сам с Крыма и лишний раз убеждаюсь в том, что мы все правильно сделали на референдуме! Ну а русскоязычным украинцам желаю выдержать весь этот беспредел и Процветания Украине, но без вашей теперешней тоталитарной власти!

    Среда, Март 18, 2015 - 00:14, Гость IP: 141.101.64.23

    Потерпевшіх в санаторій на реабілітацію,а потом награжденія і премія.
    Аваков.

    Вторник, Март 17, 2015 - 23:17, intelcom IP: 108.162.254.31

    Во-первых
    Допустим, что в самом деле авто заминировано. Тогда если таким образом проводился осмотр - то осмотрщиков необходимо выгнать с работы. При наличии собственника авто , сотрудников органов, заправщиков и проводить осмотр заминированного авто - это полная оторва. А вдруг бы в самом деле анонимка подтвердилась . Разнесло бы пол заправки и всех, кто там был, вместе с саперами. Саперы без каких-либо приборов для обнаружения. Визуальный осмотр не проводился, Под капотом никто не осматривал подкапотное пространство на наличие посторонних предметов. По машину никто не смотрел.
    Во-вторых- человек спрашивает. Нам что-то угрожает. А в ответ - тишина? Это как понять ?
    И наконец - за чей счет весь этот банкет ? Вызов МЧСников и т.д.

    Вторник, Март 17, 2015 - 21:47, Гость IP: 108.162.254.250

    О, опять Виталька - дуже розумна людіна, появился. Ну все как обычно - все незаконные. Пока таких как ты охуевших на место не поставят не видать удачи этой стране. Слышал что полицию хотят сделать? Поверь мне это специально против таких как ты, новая служба, роботать будет по новому, ну это будет у них такая отмазка. Еще тебя и в сепаратисты запишут.9 Скоро будете на свои видеоролики смотреть и крокодильими слезами плакать. Новая власть прекрасно понимает, что нельзя милицию опускать, ато как Витю снесут. Ну давай Виталька вспомнишь это сообщение примерно через год.

    Вторник, Март 17, 2015 - 13:00, Гость IP: 141.101.105.30

    Гаишники закарпатья, включая их руководство - эпичные долбо...бы.

    Понедельник, Март 16, 2015 - 23:02, Гость IP: 108.162.254.201

    Бездари, тупые мусорские, с такими законниками у страны к сожалению нет будущего)) ребята молодца хоть тунеядцев КАСУ научат...