НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Как новая полиция Киева задерживала пьяных на Porsche Cayenne (ВИДЕО)

    Июль 11, 2015 - 20:10
    Сегодня, 11 июля 2015 г., на ютуб канале новой патрульной полиции появился видеоролик задержания нетрезвого водителя на Porsche Cayenne. На записи видно, как полицейские подошли к остановленному водителю, он признался, что употреблял спиртные напитки, показал документы и согласился пройти тест на алкоголь. Однако, внезапно, водитель ударил по газам и попытался скрыться.


    На видеозаписи показано, что полицейские начали погоню. Далее, видео обрывается и снова включается на моменте, как водителя и пассажиров Porsche Cayenne заковали в наручники и посадили в патрульный автомобиль. Видео погони и момента задержания нет. Это выглядит несколько странно, ведь полиция США, которую копируют в Украине, всегда публикует полное видео с момента общения до момента ареста.

    ВИДЕОЗАПИСЬ:

    "Дорожный контроль" ни в коем случае не поддерживает пьяных водителей и не пытается дискредитировать новую патрульную полицию. Но, как у правозащитной организации, возникает один вопрос - по какой статье действующего законодательства были задержаны данные люди? Законы Украины не предусматривают задержание лиц в автомобиле, которые находятся в нетрезвом состоянии или которые пытались скрыться от милиции.

    Согласно ст.122-2 КУпАП - невиконання водіями вимог працівника міліції, про зупинку транспортного засобу, - тягне за собою накладення штрафу від дев'яти до одинадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавлення права керування транспортними засобами на строк від трьох до шести місяців. Согласно ст.130 КУпАП - керування транспортними засобами особами в стані алкогольного сп'яніння тягнуть за собою накладення штрафу від двохсот до трьохсот п’ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавлення права керування на строк від одного до двох років, або адміністративний арешт на строк від семи до десяти діб.

    Согласно ст.259 КУпАП - при вчиненні порушень правил користування засобами транспорту, правил щодо охорони порядку і безпеки руху, правил спрямованих на забезпечення схоронності вантажів на транспорті порушника може бути доставлено уповноваженою на те особою в міліцію, якщо у нього немає документів, що посвідчують особу, і немає свідків, які б могли повідомити необхідні дані про нього.

    Нарушения по ст.122-2 и 130 КУпАП не влекут за собой задержания нарушителей в отделение милиции. Согласно ст.259 КУпАП, задержать в отделение милиции водителя можно только в том случае, если у него нет при себе документов. В данном случае, у водителя были при себе документы. Что же касается задержанных пассажиров Porsche Cayenne, то на них вообще не распространяются эти статьи, ибо они ничего не нарушили.

    Согласно ст.266 и ст.265-2 КУпАП - в случае, если остановлен водитель, который находится в нетрезвом состоянии, милиционер имеет попросить пройти тест на алкоголь. Но, водитель имеет право отказаться. В случае составления протокола по ст.130 КУпАП - водителя имеют право отстранить от управления автомобилем путем блокирования транспортного средства блокиратором. Задержание в отделении милиции - не предусмотрено.

    Согласно ст.371 УК Украины- завідомо незаконне затримання або незаконний привід - караються позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до п'яти років або обмеженням волі на строк до трьох років. Водитель и пассажиры Porsche Cayenne имеют право обратиться в прокуратуру с заявлением о привлечении новых патрульных к уголовной ответственности. Однако, видео может быть и постановкой.

    Дорожный контроль

    Читайте также:
    "Закрой рот! Я представитель власти!", - очередной конфликт киевской полиции с бездомным
    Полиция Киева избила бомжа, который угрожал кухонной ложкой (ВИДЕО)

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Пятница, Август 14, 2015 - 23:45, Гость IP: 162.158.93.227

    Бред полный
    Полицейский пеар

    Вторник, Июль 14, 2015 - 12:20, Гость IP: 108.162.254.49

    чем .дальше-тем маразм крепче.по телевизору на 2+2 показывали,как патрульные спасали старую слепую ворону. завтра покажут,как они будут кормить бомжей и играть с детьми в песочницах вместо воспитателей. в погоне за позитивным пиаром нам предлагают с милой улыбкой сходить с ума

    Вторник, Июль 14, 2015 - 11:12, Гость IP: 108.162.254.74

    На сегодня ужо 34! Йопарь Оксаны Марченко сказал.

    Понедельник, Июль 13, 2015 - 17:15, Гость IP: 141.101.104.18

    Ребята, ну покажите сами как надо по закону......Во что превратился ДК((((

    Понедельник, Июль 13, 2015 - 14:00, Гость IP: 108.162.254.202

    почему сотрудники патрульной службы при несении службы используют световые спецсигналы.даже если не едут на вызов-это нарушение пдд и закона о движении. на данный момент нет ни одного законодательного акта.который им это позволяет делать .кроме случаев.предусмотренных пдд. за что отвечает патрульная служба.ну если не брать во внимание их имиджевых акций.хочется понять.за какую работу такая зарплата. охрана общественного порядка при массовых скоплениях людей-так они туда не привлекаются,за состояние аварийности и ее тяжесть,-тоже не ихнее.уличная преступность,пардон но тоже не к ним. дайте такие зарплаты любому милиционеру.залейте полный бак и ни зачто ни отвечая они будут переводить бабулек через дорогу или гонять их торговлю вне установленных местах. ах да,еще же есть бомжы. а подвиги при несении службы будут учитываться колличеством разбитых служебных машин. на сегодняшний день их уже 18

    Понедельник, Июль 13, 2015 - 13:36, Гость IP: 108.162.254.202

    итак,что такое патрульная служба при не действующем законе о полиции,сотрудники которой ходят с удостоверениями работников милиции- правильно,ряженые.при отсутствии их законодательного наличия,насколько правомочны составленные ими документы,например админпротоколы,схемы дтп,протоколы задержаний,осмотра и т.п. а что должен делать сотрудник мвд в ро,когда ему доставляют в райотдел гражданина.который его задержал из структуры,которая не имеет правовых оснований для существования. просто хаос

    Понедельник, Июль 13, 2015 - 08:30, Гость IP: 108.162.253.174

    Ребята как у вас регистрируются в блогах, на форруме чтобы подавать свои материалы? имею ряд материалов по небольшому районному центру в Ровенской области город Костополь. не вижу кнопки Регистрация есть только вход на форум my -- [email protected]

    Воскресенье, Июль 12, 2015 - 16:36, Гость IP: 108.162.254.248

    что видео с официального канала новых мусоров верить нельзя

    источник должен быть независимым

    Воскресенье, Июль 12, 2015 - 15:38, Гость IP: 141.101.92.128

    На фоне полицейской ИСТЕРИИ созрело мнение - наше государство стало не менее ментовским чем было !!! Кто-то будет этими тушками в полицайской форме прикрываться , а они этого еще не сознают , ЖАЛЬ ...
    ВСЕ СПЕКТАКЛИ ПО ЗАДЕРЖАНИЮ ЯКОБЫ ПРЕСТУПНИКОВ ЕСТЬ ТУПОЕ НЕ УМЕНИЕ ПИАРИТЬ СВОЕ КОЛХОЗНОЕ ОБЩЕСТВО МЕНТОВ ( КАК БЫВШИХ , ТАК И НАСТОЯЩИХ ) БЫВШИХ И НАСТОЯЩИХ ХАПУГ !
    ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11

    Воскресенье, Июль 12, 2015 - 14:19, Гость IP: 108.162.230.131

    только полный идиот не понимает что это спектакль.