НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Подробности задержания СБУ начальников МРЭО - деньги предназначались руководству ГАИ

    Июль 22, 2015 - 21:41
    Вчера, 21 июля 2015 года, на официальном сайте Службы безопасности Украины появилась новость о задержании на взятках начальников МРЭО №7 и МРЭО №8 киевского управления ГАИ. В сообщении указывается, что задержанные получали деньги за выдачу элитных номеров и справок-счет. Изданию "Дорожный контроль" стали известны подробности этих преступлений.


    Так, начальник МРЭО №7 и его заместитель были задержаны при получении 30 000 гривен за регистрацию автомобиля и выдачу номерного знака "777". Часть этих денег предназначалась заместителю начальника УГАИ г. Киева Игорю Пивненко, который до этого объехал все столичные МРЭО и заявил, что они "слабо работают". Руководители МРЭО послушались Пивненко и начали более усердно собирать деньги.

    Что же касается МРЭО №8, то его начальник был задержан при получении неправомерной выгоды за выдачу справок-счет. Согласно материалам уголовного дела, начальник МРЭО брал с торгующих организаций по 200 за каждую справку-счет. Каждую неделю, в МРЭО №8 получали по 20 тыс гривен с каждой организации, которая занимается посредничеством при продаже транспортных средств. В месяц, это более 80 тыс. гривен...

    Интересно, что арестованный начальник МРЄО №8 является близким человеком Анатолия Щадыло - заместителя начальника ГУВД г. Киева Александра Терещука, люстрацию которого недавно отменил Петр Порошенко. Напомним, что Терещук был уволен в порядке Закона "Об очищении власти". Однако, президент Украины своим указом отменил люстрацию и вернул Терещука на должность начальника ГУВД г. Киева.

    Напомним, что 2 апреля 2015 года, глава МВД Арсен Аваков на своей страничке "Фейсбука" заявил, что в здании УГАИ г. Киева работники СВБ МВД провели обыск в рамках уголовного дела о получении взяток при регистрации транспортных средств. "Задержан начальник отдела организации регистрационно- экзаменационной работы УДАІ ГУМВС України в Киеве - подполковник милиции Жебель Николай Вадимович", - написал тогда Аваков.

    При этом, начальник УГАИ Киева Николай Макаренко сбежал из Украины незадолго до этого обыска и на данный момент находится в розыске. Это обыск был проведен через два дня после того, как работники Генпрокуратуры и СБУ провели обыск в здании МВД, а именно - в кабинете заместителя министра Арсена Авакова - Сергея Чеботаря.

    "Дорожный контроль" тогда заявил, что обыск в здании УГАИ является целенаправленной пиар-кампанией Авакова чтобы отвлечь внимание общественности от обыска в здании МВД по подозрению его руководителей в коррупционных действиях. Как писал "ДК" в своих статьях, в материалах уголовного дела имеется аудиозапись телефонного разговора как начальник ГУВД Киева Терещук требовал от начальника ГАИ г. Киева Макаренко собрать 400 тыс гривен.

    Как известно, Александр Терещук - является человеком Сергея Чеботаря. Так вот, выполняя указание, начальник ГАИ Киева Макаренко собирал деньги для Терещука-Чеботаря. После внезапного обыска СБУ и ГПУ в здании МВД, Арсен Аваков приказал задержать руководство ГАИ Киева на взятке. Зная, что Макаренко собирает деньги для Терещука, было решено на этом и повязать ГАИшников. То есть, МВД показали свои же взятки.

    Однако, в МВД пожалели Макаренко, заранее предупредили об обыске и дали ему возможность уехать из Украины. В расход пустили "пешку" - начальника отдела организации регистрационно- экзаменационной работы УГАИ Киева. Сейчас, он находится в СИЗО. Новость была распиарена в СМИ и Арсена Авакова подали как "борца с коррупцией".

    Но, аресты "на публику" никак не убрали коррупционные схемы. Люди Авакова-Чеботаря-Терещука продолжили собирать деньги при регистрации транспортных средств. Отметим, что заместитель беглого Никалая Макаренко - Игорь Пивненко не был уволен. Некоторое время он выполнял обязанности начальника. Позже, начальником УГАИ Киева назначили некого Святослава Зубицкого, а Пивненко стал его заместителем как до этого у Макаренко.

    Оставшись на должности, Игорь Пивненко продолжил заниматься коррупционными схемами и раздавать указания начальникам МРЭО собирать деньги. Учитывая предыдущий алгоритм действий Арсена Авакова, после ареста его людей сотрудниками СБУ, в ближайшие дни, на "Фейсбуке" главы МВД появится очередное "сенсационное" сообщение о "борьбе с коррупцией" и тысячи "патриотов" будут хлопать в ладоши и радоваться успехам новой украинской власти.

    Дорожный контроль

    Читайте также:
    Новый начальник ГАИ Киева похвастался, что не имеет шикарных дач и автомобилей
    Начальник ГАИ Киева Николай Макаренко появился в базе розыска МВД (ФОТО)
    Начальник ГУВД Киева Терещук вымогал у начальника ГАИ 400 тыс грн, - данные следствия
    Почему Аваков расправляется с руководством ГАИ. Мнение Дорожного контроля
    Прогноз Дорожного контроля сбылся - начальник ГАИ Украины Анатолий Сиренко уволен
    В прокуратуре заявили, что нашли в ГАИ Киева 3 миллиона гривен полученных со взяток
    Геращенко советует новому замначальника ДГАИ подружиться с Дорожным контролем
    Начальник ГАИ Киева объявлен в розыск, но - успел сбежать в Белоруссию
    Обыск в МВД - замминистра Чеботар подозревается в "крышевании" автоперевозчиков

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Суббота, Июль 25, 2015 - 17:04, Гость IP: 141.101.99.22

    назначают потому что они выиграли тендер на должности начальников МРЕО , ГАИ и т.д. все назначения в МВД , СБУ , прокуратуре , судах да и на всех прибыльных гос. предприятиях где можно что-то наворовать (элеваторы , лесхозы , автодоры) проходят за бабло как и раньше

    Суббота, Июль 25, 2015 - 11:40, Гость IP: 162.158.94.53

    Самое интересное то-что сами назначают, сами сажают, сами забывают, ничего не напоминает????

    Пятница, Июль 24, 2015 - 18:48, Гость IP: 141.101.99.48

    Меня реально остановил бухой гаишник.
    youtube.com/watch?v=XIWaynxUpDE

    Пятница, Июль 24, 2015 - 13:39, Гость IP: 162.158.94.54

    Два слова по поводу бывшего начальника ГАИ Киева Анатолия Куренного, и его самозванца пиии........ "племянника" Матлаева Вадимочку. Во первых Куренной А.В. сейчас проходит сложнейшее лечение от рака в Днепропетровском онкологическом диспансере, это тем которые мягко говоря травят по поводу работы в ДНР. И теперь про сладенького Вадечку Матлаева, этот фрукт в свое время достал визитку Куренного и ходил светил ею по министерству да и везде где только возможно... Это существо тупое до не возможности, да и трусишка еще тот, хотя очень смазлив и очень любит старших взрослых дядечек, и желательно "милиционеров". При той власти где - то хорошо прогнулся или подлизнул, строил из себя начальника из министерства, и теперь видимо кому то из руководства МВД приглянулся "противный", теперь начальник МРЕО4, страсть у него такая, кем то по командовать... Он такой же "племянник" Куренного, как и мы с Вами "племянники" Авакова...

    Пятница, Июль 24, 2015 - 09:30, Гость IP: 141.101.89.128

    Вообще не пойму, каким боком нужно привлекать МВД к такой простой процедуре как регистрация, да еще цеплять этим боровам офицерские (да простят меня не ряженные офицеры) погоны?
    Посадите вменяемую девочку за комп., подключенный к базе и все. Понятно, что одразу много безработных и безхлебных появится, ну и хрен с ними, пусть их руки к лопате привыкают, если на другое ума не хватает. Чий не проблема государственного масштаба, отлучить пузатых трутней от процедуры регистрации, которая посильна выпускнику ПТУ, имеющего справку о вменяемости.

    Четверг, Июль 23, 2015 - 14:43, Гость IP: 141.101.105.26

    Начальником 4 МРЭО города Киева назначили Матлаева- племянника бывшего начальника ГАИ Анатолия Куренного. Который в данный момент находиться в розыске и работает в ДНР. Также мы помним как он блокировал Евромайдан, запрещая подвозить продукты и дрова, и как на него жаловались сотрудники "С приходом руководителя ГАИ Киева полковника милиции Куринного Анатолия Владимировича положение в коллективе стало крайне критическим. Анатолий Владимирович за полтора года за средства собирающий из руководителей отделов ВРЕР, отделов ГАИ и отделов УГАИ купил себе две квартиры в Киеве. Одна находится в элитном районе напротив УГАИ по ул. Богдана Хмельницкого, вторая квартира находится в Дарницком районе. Ремонты в квартирах сделаны за счет взяток, что требует от работников ГАИ. Основного помощника по сбору средств от работников ВРЕР Анатолий Владимирович привез с собой из Донецка.Николаев В.С. (помощник Куринного А.В.) организовал работу ВРЕР так, чтобы каждую пятницу ему начальники ВРЕР сдавали по $2 тысячи. Продажа номерных знаков на автомобиле "крутых" производится только по указанию Николаева В.С. за отдельные суммы от $200 до $1 тысячи. Номерные знаки, в том числе и бывшие в употреблении, также продаются с согласия Николаева В.С. Последний пример такие государственные номерные знаки серии 0500-0099 ВР, 0600-0099 ВР были проданы через Николаева В.С. каждый номерной знак стоил от $1 тысячи до $2 тысяч за пару", несмотря на то, что это все тянется еще с 2012 года, мы с полной уверенностью можем сказать что до сих пор Николаев крышует все схемы и выполняет команды Куренного. Ну и для полного удобства, Куренной решил вопрос с нынешним руководством о назначении племянника начальником МРЭО.Сам же Матлаев ездит на Range Rover с номерами АН 0009. У нас обращение к Дорожному контролю, Арсену Авакову, Терещуку. Где же обещанные реформы и если это они есть, то кому они нужны? И куда вообще смотрит Эка Згуладзе?

    Четверг, Июль 23, 2015 - 09:07, Гость IP: 108.162.230.203

    Полковник милиции - В.Воронин ( г. Жмеринка, МРЄО)! Нужно наведаться к этому коррупционеру-решале, там милионныы....

    Четверг, Июль 23, 2015 - 08:40, Гость IP: 141.101.99.22

    В Уманском МРЭО эксперты и инспектора бесплатно пальцем не пошевельнут , а при осмотре внаглую говорят или машина станет после регистрации на 1-2 года старше или штука гривен допомоги , к зданию МРЭО подойти невозможно решалы не пропускают прайс-лист на услуги (зарегистрировать , снять с учёта , экзамен , довидка-рахунок ...) зачитывают не стесняясь , все решалы это бывшие раотники ГАИ .

    Четверг, Июль 23, 2015 - 01:18, Гость IP: 141.101.104.16

    ))))))))))))))))))))))))))))

    Четверг, Июль 23, 2015 - 00:21, Гость IP: 173.245.53.208

    ХОХЛЫ ИДУТ !!! Мать их..