Cторінка у Facebook:
НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    На журналиста Дорожного контроля составили протокол за вмешательство в действия полиции

    Июль 26, 2015 - 01:48
    Прямо сейчас, на бул. Леси Украинки 20, работники МВД составили административный протокол на журналиста "Дорожного контроля" Алексея Кириенко. Недавно, "Дорожный контроль" опубликовал материал, как работники полиции забрызгали водителя слезоточивым газом за отказ передавать документы в руки (по закону - предьявить). Журналисты "Дорожного контроля" выехали на место происшествия.


    Во время сьемки репортажа, новая полиция Украины обвинила журналиста "Дорожного контроля" Алексея Кириенко в том, что он якобы "мешает работникам полиции". Девушка-полицай взяла у Кириенко паспорт и пошла составлять протокол по ст.185 КУпАП - "злостное неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции". В данный момент, также решается вопрос о возбуждении против Кириенко уголовного дела. При этом, милиция отказалась выдать копию протокола по ст.185 КУпАП.


    Согласно ст.17 Закона Украины "Про соціальний захист журналістів" - "відповідальність за скоєння злочину проти журналіста у зв'язку з виконанням ним професійних обов'язків або перешкоджання його службовій діяльності прирівнюється до відповідальності за скоєння таких же дій проти працівника правоохоронного органу." Согласно ст.171 УК Украины - "перешкоджання законній професійній діяльності журналістів карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до трьох років".

    Журналисты и адвокат "Дорожного контроля" продолжают находится на месте событий и снимать репортаж. Как стало известно, на пострадавшего водителя составили протоколы по ст.122 КУпАП и ст.185 КУпАП. Видимо, полиция поняла, что нарвалась на уголовную статью, а потому "вешает" на автомобилиста и журналиста "Дорожного контроля" максимум статей. Однако, им это не поможет. "ДК" готовит заявление в прокуратуру.

    Новая патрульная полиция будет бороться с Дорожным контролем. Инструкция (ФОТО)

    Дорожный контроль

    Читайте также:
    Полиция забрызгала водителя газом за отказ передать документы. Новая запись (ВИДЕО)
    Полиция Киева применила слезоточивый газ к остановленному водителю (ВИДЕО)
    Прокуратура передала в суд обвинительный акт против экс-начальника ГАИ Артемовска
    Начальник ГАИ Артемовска выбил стекло в машине за отказ передать права в руки (ВИДЕО)
    Новая патрульная полиция будет бороться с Дорожным контролем. Инструкция (ФОТО)

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Понедельник, Август 10, 2015 - 12:02, Гость IP: 162.158.94.67

    Видео с бехой просто взбесило !
    Были старые вонючие свино-козлы стали новые тупорылые авакяновские осло-зомби .
    Ребята подскажите против этих идиото-полицейских (досудове розслідування відкрито) или ещё нет. Если открыто то по каким статьям по этим ? (ст.171,ст.365,ст.366,ст.371,ст373 ,ст.382 и если лезли в машину ст.162) или как?
    Водителю бехи надо подать за оприлюднення персональных данных !
    youtube.com/watch?v=w1MAj-YB_PQ
    Протокол состав лен с многочисленными нарушениями не соблюдены нормы ст.256 и ст.268 и протокол составлен не той особой ст.254,ст.255 и zakon4.rada.gov.ua/laws/show/3723-12
    Задержание незаконно и невыполнение решения КСУ zakon1.rada.gov.ua/laws/show/v010p710-11
    ходатайство судье по ч.1ст.247
    Ну и конечно по ч.2 ст.71 КАС пусть доказывают .
    Как минимум на ограничение свободы они уже заработали Котова так точно .
    Если пркуратор не поддержит то в рамках частного

    Пятница, Август 7, 2015 - 18:54, Гость IP: 162.158.89.226

    демократия..это не безчинство на дорогах,а соблюдения правил изаконных требований сотрудников правоохранительных органов..если люди,возможно они и хорошие парни..не предЪявляют документоа об удостоврении своей личности,пускай поедут в москыу и предъявят свои права..а унижать ребят на блок посту..это последнее дело..возможно ты инвалид или мажор..мне это не ведомо..но теперь ездь и бойся..я мобилизованный и мне похуй..если попадутся такие уебаны на БП,разговаривать с вами никто не будет

    Среда, Июль 29, 2015 - 11:39, Гость IP: 141.101.64.29

    Новая полиция - это те же мусора что и раньше, только в квадрате.
    Полиция - это мусора. Безмозглые, безграмотные, тупые черти.
    С новой полицией ничем не лучше, чем раньше. За что протокол выписан - непонятно. От фонаря, или по приказу тупорылого начальника.

    Среда, Июль 29, 2015 - 10:28, Гость IP: 141.101.104.194

    Весьма однобокая и субъективная статья. Имхо представители ДК уже начали наглеть и считать что им все позволено - почувствовали власть. Из этой ситуации раздули черти что.

    Вторник, Июль 28, 2015 - 11:57, Гость IP: 141.101.92.113

    С якого переляку вдруг раз, и решили создать Полицию ? Сколько денег ушло на обучение , форму , зарплату , технику ??? Результат ? Вот Вам новое , держите и кушайте ...Некое существо решило : - НЕ БЫТЬ ПОЗОРНОЙ МИЛИЦИИ , А БЫТЬ ПОЗОРНОЙ ПОЛИЦИИ и бац ... Мало нам было кормить безграмотных , продажных наглых ментов , нам на шею с ОДОБРЯМСА ВЕРХОВНОЙ ЗРАДЫ нацепили ТУПЫХ безграмотных наглых ПОЛИЦАЕВ !!! Очень Вам Здраствуйте , и на кой Вы мне нужны..? По старым МУСАРАМ : - сКОЛЬКО ИХ ПЕРЕСАДИЛИ ЗА ИХ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ? сКОЛЬКО ИМУЩЕСТВА НАВОРОВАННОГО ЗАБРАЛИ У НИХ ? сКОЛЬКО КОНФИСКАЦИЙ ПРОВЕЛИ ? САМЫЙЙЙЙЙЙЙЙЙ СКРОМНЫЙ вопрос - ЗА КАКОЙ ХРЕН ИМ ТАКАЯ ЗАРПЛАТА ????????????????????????????

    Понедельник, Июль 27, 2015 - 19:49, Гость IP: 162.158.93.237

    По хорошему, все пусара, которые присутствовали на этом происшествии, должны быть уволены. Если их не уволят, то в следующий раз их можно расстреливать.
    Поясню: первым на увольнение летит тот еблан, который УТВЕРЖДАЛ, что непередача документов - это злостное неподчинение сотруднику полиции. ( у водителя может не быть документов и что он передаст ? )
    Но утверждать подобное - это быть или конченым ебланом, незнающим законы или падлой, которая вводит в заблуждение, лжёт, намеренно извращает смысл статей закона. Не важно, и в том и в том случае таким не место в полиции.
    Вторая на увольнение - несдержанная чувиха, которая могла сама не знать законы, но наслушавшись уверенных побрехенек от первого еблана, словила кураж и кобылу понесло...
    А дальше всей гурьбой идут на увольнение остальные пусара, кто стоял рядом и не одёрнул своих коллег. Они или такие же дебилы или БЕЗДЕЙСТВОВАЛИ и позволяли нарушать закон.
    Жаль, что Роста загнали в Штаты, а так бы можно было абсолютно по закону, через суды, нарезать мусаров на сто ломтиков. Лёха Кириенко, в принципе, может делать это и самостоятельно, а Рост даст консультации.
    Тут победа в два приёма: 1) признать действия любого пусара незаконными, неправомерными, (подобрать нужную формулировочку) . И всё. Никакой компенсации, ничего более. Один иск - одно требование. Если требовать максимум, то судья сразу начнёт выгораживать пусаров. А когда будет такое решение суда на руках, вот тогда 2) вопросище: а что же делали остальные пусара видя такое поведение коллеги (а поведение по решению суда уже определено как незаконное) ? И вот тогда вся
    компашка пиздует туда откуда пришла - под подъезд семки лускать

    Понедельник, Июль 27, 2015 - 11:31, Гость IP: 173.245.48.232

    Вас смущает что IP адрес одного из комментирующих не зарегистрирован в УКРАИНЕ?
    И что здесь уживительного? Используя различные сайты-анонимайзеры вы можете выбрать себе любую дислокацию. Я вот, например, находясь в Киеве, выбрал США.
    Очень удобно и безопасно. Так что IP на сегодняшний день - это не 100% идентификатор местоположения "писателя" )))

    Понедельник, Июль 27, 2015 - 08:44, Гость IP: 162.158.94.97

    А ботов то сколько, все тут замусорили.

    Нет на самом деле такого количества граждан Украины, которые изливают ВДРУГ возникшую любовь к ментам -неоткуда им взяться.
    Это опять - за наши деньги - нанятые писаки, как и во времена захарченок, со своим средним нтилектом , с кучей ошибок в тексте, с абсолютным пустословием без мыслей отрабатывают гроши.

    КТО мешал полициянтам учить и знать закон? За рулем мог быть не только журналист, а и адепт культа Вуду и что с того? Так может пусть сразу стрелять начинают, раз они "всенародно любимые", эти члены парамилитарной незаконной группировки.

    Воскресенье, Июль 26, 2015 - 23:51, Гость IP: 173.245.53.240

    "Этот замес возможно окончательно выведет на чистую воду реформаторов ОПГ-МВД" - а почему у вас такое отношение к новой полиции? я видел милицию в грузии до реформ и полицию после - это небо и земля. поэтому я считаю, что здесь тоже должно получиться. но начинать надо с себя прежде всего. я когда еду, то постоянно вижу, что кто-то нарушает. то проскакивает на красный, то не уступате дорогу. ведь почему все это началось? потому что раньше мажорам все это сходило с рук, а обычным нарушителям нет. теперь перед законом все равны. но почему то находятся такие как этот водитель, который считает, что плевать он хотел на закон, и если нарушил, то может прикрываясь дк, выйти сухим из головы! у меня, как у другого водителя, возникает справедливый вопрос - а кто ты такой, что себе позволяешь такое? нарушил, поймали - заплати штраф!

    Воскресенье, Июль 26, 2015 - 23:31, Гость IP: 162.158.95.26

    Примечательно, что по IP защитнички отморозка ДК не находятся в Украине