НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Антон Геращенко не может пояснить, почему замглавы МВД Паскал бросал дымовухи в митингующих

    Сентябрь 5, 2015 - 08:04
    Народный депутат от партии "Народный фронт" и советник главы МВД Антон Геращенко не может пояснить общественности почему заместитель министра внутренних дел Василий Паскал приказывал бойцам Нацгвардии бросать дымовые шашки в митингующих под Верховной радой 31 августа 2015 г. Через "Фейсбук", общественность просит Геращенко пояснить такие действия. Однако, народный депутат молчит.


    Так, 4 сентября 2015 г., Антон Геращенко опубликовал сообщение на "Фейсбуке" в котором призвал партию "Свобода" взять ответственность за беспорядки, которые произошли во время митинга. В ответ на это, читатель Андрей Рубан обратил внимание, что время митинга, заместитель главы МВД Василий Паскал приказывал бросать дымовые шашки в толпу митингующих, чем провоцировал развитие конфликта и агрессии.

    На это Геращенко ответил: "Каждый должен нести ответственность за свои действия. Тот, кто бросал гранату - за убийство. Тот, кто бил дубинкой - за удар дубинкой. Читая Ваш комментарий, я ни чувствую ни капли сожаления к погибшим и раненым у Верховной Рады. Поддержка неоправданной агрессии подобной событиям 31 августа - путь в никуда".

    Андрей Рубан ответил: "И скажите людям, КАК И КОГДА ответит перед законом зам министра МВД, который приказал бросать шашки обратно в толпу? Я утверждаю что это преступление. Продолжая Вашу логику - напишите что он отстранен и арестован... иначе в близком будущем ситуация перевернется - брошенные милицией автоматы и броневики - развернут стволы и башни и "откроют огонь в ответ". Хватит предположений. Хватит игр. Хватит выборочного правосудия. На той же скамье где сидит бомбист должен сидеть ПАСКАЛ - так кажется фамилия Вашего чиновника который приказал бросать гранаты обратно в толпу".

    Однако, Геращенко решил полностью проигнорировать действия Паскала. Через некоторое время, народный депутат снова возобновил разговор, но, о Паскале - ни слова. Андрей Рубан снова заявил: "ПАСКАЛ - Ваш высокопоставленный функционер - приказал бросать гранаты обратно в толпу, что исполнялось рядовыми сотрудниками - ФАКТ. Покажите свою оценку - персональную и юридическую. Покажите нам возбуждение уголовного дела по этому факту. И это не только преступление, это прямая поддержка провокации Свободы. Факт.".

    После этого, Геращенко снова замолчал и не ответил по поводу Паскала. "Простите что вернулся. Уважаемый Антон, убедительно прошу высказать Вашу точку зрения как человека, депутата ВР и Советника министра МВД относительно ситуации с ПАСКАЛом. Лично я думаю, как сын офицера и человек получивший хорошее образование так - " В тюрьму гада. Сорвать погоны и лишить пенсии". Вам отмалчиваться вредно. Вы потеряете уважение и доверие части людей, если для Вас это важно".

    Геращенко вообще прекратил дискуссию под своим постом и, спустя 10 часов после этого сообщения, так ничего и не ответил. Таким образом, народный депутат и ближайший соратник главы МВД Антон Геращенко исповедует двойные стандарты. Если закон нарушали активисты "Свободы" - им уголовные дела и посадка в тюрьму. А если те же самые действия совершил заместитель главы МВД Василий Паскала - то это игнорируется.

    В США, видеоролики о полиции которых Антон Геращенко любит постить на "Фейсбуке", если бы заместитель главы Министерства внутренней безопасности стоял на митинге и приказывал полиции бросать дымовые шашки обратно в митингующих, то, он был бы немедленно арестован и пошел бы под суд. Однако, Украина это не США. Украина - это банановая республика, где папуасы Антоны Геращенки и Арсены Аваковы вершат правосудие на "Фейсбуке" и покрывают преступления своих сообщников.

    СКРИНШОТЫ:



    Дорожный контроль

    Читайте также:
    Беркут смеялся над тем, как в Печерском суде судили бойца ОУН Богдана Тыцького (ВИДЕО)
    Замглавы МВД Паскал приказывал Нацгвардии бросать взрывпакеты в митингующих (ВИДЕО)
    МВД опубликовало поддельный рапорт об увольнении Гуменюка, - журналист Владимир Бойко
    Народный депутат Антон Геращенко удаляет из ФБ комментарии об избиении активистов
    "Меня избивали в машине полиции", - задержанный за митинг под Верховной Радой (ВИДЕО)

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Понедельник, Сентябрь 7, 2015 - 06:13, Гость IP: 162.158.94.89

    Антоха Геращенко этро просто жирная продажная свинья. Совковый продукт типа жиртрест..Простиутка котроя тольrо гавкает что ей скажет Аваков.Таких ублюдков как Антоха и Арсенчик фейсбуковый надо гнать..Жаль что граната не туда полетела..Она должна была попасть в таких как Антоха. А погибли не те..

    Воскресенье, Сентябрь 6, 2015 - 16:18, Гость IP: 141.101.96.122

    Да не является тоша пидаращенко советником главы МВД.Дайте авакову запрос и будете удевлены этим фактом

    Воскресенье, Сентябрь 6, 2015 - 07:56, Гость IP: 198.41.243.13

    дебіли ідіотські, у всіх один номер 1227 , це вже пародія на все, мусарські козли....як би мусорняки не спровокували б, то і не було би ніяких гранат.... а шо порох і вся шлоєбень не розуміє , що на слідуючий раз полетять не тільки гранати....

    Воскресенье, Сентябрь 6, 2015 - 01:05, Гость IP: 141.101.96.109

    Самурай - явно мусарай.

    Суббота, Сентябрь 5, 2015 - 23:26, Гость IP: 141.101.96.110

    За что боролись, на то и напоролись. Больше года прошло, после прихода "новой команды", а в "новой команде" старые морды, которые тянут свои старые темы. На картинке в СМИ новые лица, они просто на картинке до этого не мелькали. Не страна, а одни обицянки! Хотя бы шоколад уже бесплатно раздавали. Строить новое государство, бросая в ответ дымпакеты - так надо было сделать так, чтобы никто их не бросал. А если бросают, то глотайте, делайте выводы... Жалко рядовой состав, который окружает быдло-элиту, защищает. Судя из переписки в FB, Антон батькович и его "безукоризненная" логика, готов всех косить НКВДешными методами, выстрел из толпы - расстрелять всех. Считаю такое поведение Антона батьковича быдлячим с явными признаками уголовщины - место таким не в МВД. Генеральная прокуратура (люстрация уже была там???) должна была дать оценку действиям. Она есть?

    Суббота, Сентябрь 5, 2015 - 18:55, Гость IP: 141.101.92.112

    тоша герычь больше не хочет чтобы его называли "советником", теперь оно просто "потитоЛох"...инфляция, хуле...

    Суббота, Сентябрь 5, 2015 - 11:02, Гость IP: 162.158.94.6

    У власти чистой воды ублюдки и корупционеры! На кол сучар прямо на майдане нужно натянуть! Устроили договорную войну и утилизируют украинцев в котлах! Мне стыдно жить в этой стране!!!!!

    Суббота, Сентябрь 5, 2015 - 10:36, Гость IP: 162.158.108.167

    Да тут постоянно прописались мусара, которые мониторят каждую новость от ДК и пытаются оправдать мусаров. Только раньше они были розовощёкие и с жирной лыбой постили здесь свои высеры. А теперь они побледнели и вспотели, уже лихорадочно суетятся над клавиатурой.
    Задача ментов - понижать градус агрессии и напряжённости на митингах. А тварь Паскал повышал. А остальные мусара, кто выполнял его преступные приказы, просто уебаны и ссыкуны, которые стоят в цепи лишь из за зарплаты. Даже если на трибуну выйдет Порошенко и откусит голову маленькой девочке, даже если президентом будет пятиметровое чудище с рогами, копытами и хвостом, но будет платить им зарплату - они, сука, будут стоять до последнего. Они уже зомби. Это состояние человеческой психики уже описано учёными в "стенфордских экспериментах". Читайте, изучайте.

    Суббота, Сентябрь 5, 2015 - 09:10, Гость IP: 141.101.64.155

    странные и невнятные претензии с замашкой на прямую явную провокацию Андрея Рубана! Кто Вы Андрей Рубан? Что Вам надо? Крови? Вам мало? Сделайте себе харакири. А Паскал действовал абсолютно правильно в соответствии с нагнетаемой провокаторами, прячущимися за митингующими, обстановкою КАК ЭТО И ПОКАЗАНО НА ВИДЕО.

    Суббота, Сентябрь 5, 2015 - 08:57, Гость IP: 141.101.92.102

    тоша герыч - прокладка. Я вообще не понимаю зачем вы тратите на него своё время. Он ничто и никто. Говорительный тюфяк без образования и ума. Задавайте свои вопросы официально суду и прокуратуре. При чем тут эта жижа с четырьмя подбородками. Вы бы ещё к тётеньке в кабинке у эскалатора с этими вопросами пристали.