НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Полиция удалила из Фейсбука решение суда об отмене незаконного полицейского штрафа

    Октябрь 27, 2015 - 23:51
    Обратная связь с полицией дала сбой - Управление патрульной службы МВД Украины считает недопустимым распространение информации о решениях судов, которые признали действия полицейских незаконными. Ранее, "Дорожный контроль" опубликовал на сайте постановление Голосеевского р-го суда г. Киева о том, что патрульный Демидк С.И. сфальсифицировал штраф.


    Мало того, что полицейский умышленно вынес незаконный штраф, так еще и проигнорировал повестку в суд. Судья Шевченко Т.М. признал действия патрульного незаконными и отменил постановление о штрафе. Судья указал, что постановление Демидка С.И. было абсолютно "пустым" - никаких доказательств, якобы нарушения ПДД водителем, в нем указано не было.

    О факте скотского отношения полицейского к водителям и суду, "Дорожный контроль" решил сообщить Управлению патрульной службы МВД через официальную страничку на "Фейсбуке" под названием «Нова поліція. Зворотній зв'язок». В тексте сообщения было процитировано решение Голосеевского р-го суда г. Киева без каких либо оскорблений, угроз и т.д. Однако, это очень не понравилось в МВД.

    Так, сообщение было размещено сутки тому назад - в 22-00 26.10.2015 года. Однако, буквально пол часа тому назад, сообщение было удалено. Видимо, в Управлении полиции посчитали, что решение Голосеевского р-го суда г. Киева порочит честь МВД, понижает рейтинги полиции, а потому, такое гражданам читать строго запрещено. При этом, на этой страничке, четко указаны правила размещения. Никаких правил, данная публикация, не нарушала.

    СКРИНШОТ ПУБЛИКАЦИИ:



    УДАЛЕНИЕ ПУБЛИКАЦИИ:


    Согласно правилам данной полицейской странички, в группе запрещены: "Сексизм, ейджизм, гомофобія, а так само будь-які інші прояви дискримінації. У групі не допускаються: лайка, нецензурні висловлювання, хамство, грубість. Ми вітаємо висловлювання будь-яких точок зору, проте очікуємо, що всі думки будуть аргументованими; спиратися на конкретні факти, а не чутки; мати пряме відношення до предмету обговорення. Публікації, які не відповідають правилам групи, будуть видалені.У разі розміщення рекламних або інших, що не відповідають тематиці групи, публікацій, вона (публікація) буде видалятися разом з автором".

    ПРАВИЛА ПУБЛИКАЦИИ СООБЩЕНИЙ:

    Вместе с тем, сообщение "Дорожного контроля" полностью соответствовало правилам и опиралось на конкретные факты - решение Голосеевского р-го суда г. Киева. Поскольку, ничего внятного, на решение суда, Управление полиции, ответить не смогло, публикацию решили удалить чтобы не травмировать психику украинцев. Зачем обществу знать, что полиция фальсифицирует штрафы? Должна быть цензура.

    Кроме этого, стоит обратить внимание на агрессию участников группы, которые успели прочитать данное сообщение. Несмотря на то, что решение суда было абсолютно законным и ничего другого, по закону, судья принять не мог, у сторонников полиции это вызвало настоящую ярость. Фанаты полиции уверены, что все решения об отмене штрафов полиции сфальсифицированы, а водители - нарушители и негодяи.

    АГРЕССИЯ УЧАСТНИКОВ ГРУППЫ:

    Безусловно, украинские суды далеки от идеала и гражданам Украины очень-очень тяжело добиться справедливости когда ответчиком выступает орган власти. Но, не стоит забывать, что есть и тысячи-тысячи примеров, когда судьи обьективно разбирались в деле и отменяли незаконные решения работников МВД. Потому, считать, что все решения об отмене штрафов полиции сфальсифицированны - неправильно.

    Проблема №1 действующей полиции - вынесение постановления о штрафе без доказательств вины водителя. И это не просто ошибка, это система и так происходит почти с каждым автомобилистом. Работники админпрактики, как и простые патрульные, абсолютно уверены, что они имеют право штрафовать "на глаз". При этом, когда суд требует от полиции каких-либо реальных доказательств, полицейские либо сдуваются, либо просто не ходят на суды.

    Такое отношение полиции абсолютно точно копирует методы работы старой ГАИ. Такая ситуация будет продолжаться до тех пор, пока органы прокуратуры не начнут открывать против полицейских уголовные производства за фальсификацию. Только реальная ответственность за недоказанный штраф будет стимулом для полицейских воздержаться от таких действий. Но, на сегодняшний день, прокуратура получила установку не трогать полицию. Сохранит ли это любовь народа к полиции? Вряд ли.

    Дорожный контроль

    Читайте также:
    Голосеевский суд Киева признал сфальсифицированным и отменил штраф новой полиции
    Еще один водитель через суд отменил незаконный штраф полиции Киева
    "Мы не должны никому ничего доказывать!", - как в Управлении полиции штрафуют водителей
    Прокуратура не внесла в ЕРДР заявление о преступлении полиции по делу Мельничука
    Преступления новой полиции Украины. Расследование журналистов ICTV (ВИДЕО)
    Прокуратура Киева не зарегистрировала в ЕРДР дело по применению полицией газа
    ДК подал в суд на полицейского, который выписал штраф депутату Мельничуку
    Аваков обманул: полицейский Зозуля не составлял протокол на депутата Мельничука
    Суды массово отказываются рассматривать протоколы составленные полицией Киева
    Дорожный контроль подал на полицию Киева заявление в прокуратуру по делу Мельничука
    Как полиция пыталась забрать автомобиль депутата Мельничука на штрафплощадку (ВИДЕО)

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Четверг, Октябрь 29, 2015 - 16:30, Гость IP: 162.158.94.20

    > Признать, что стало не лучше - автоматом признать себя лохом, которого развели.
    Допускаю. Но ведь разведенный на бабки лох через время понимает, что его развели, и видит механизм развода (бывают такие случаи). Что происходит с ним в таком случае, если он физически не может "дотянуться" до разводил? Я думаю, что "любить" их он уж точно перестанет.

    Четверг, Октябрь 29, 2015 - 00:12, Гость IP: 162.158.103.126

    Не согласен с выводами статьи. Любовь к полиции будет сохранена. На это есть ряд причин:
    1. Людям в Украине постоянно вдалбливали, что, если поменять старых ментов на новых - все будет хорошо. Признать, что стало не лучше - автоматом признать себя лохом, которого развели.

    Среда, Октябрь 28, 2015 - 23:36, Гость IP: 162.158.103.125

    Типичный полицейский не может действовать по закону,потому что его не знает. А зарабативать по 8 тыков в месяц хочется. Он под защитой системы. Она-система ему -полицейскому прощает любые правонарушения. Только вот какую цену попросит взамен?