НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Генпрокуратура открыла уголовное дело из-за публикации видео о коррупции Сергея Чеботаря

    Январь 15, 2016 - 01:22
    Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство по факту распространения в сети интернет видеозаписей сделанных скрытой камерой в кабинете заместителя министра внутренних дел Украины Сергея Чеботаря. В рамках этого дела, 10 декабря 2015 года следственный судья Печерского р-го суда г. Киева Шапутько С. В. разрешил провести обыск в офисе американской компании "GOOGLE".


    Суть в том, что 4 декабря, на новосозданном канале youtube.com было, опубликовано три видеоролика со скрытых камер установленных в кабинете Сергея Чеботаря. Согласно этих видеозаписей, Чеботарь планировал и курировал продажу песка по заниженной цене, который находился на балансе Государственного предприятия МВД "Спецсервис". На видеозаписях показан Чеботарь, а также директор "Спецсервиса" и Алексей Тахтай, который сейчас занимает пост действующего заместителя главы МВД Арсена Авакова.

    Именно на основании этих видеозаписей, 31 марта 2015 года Генпрокуратура и СБУ провели обыск в кабинете С.Чеботаря. Об этом обыске первым в Украине написал "Дорожный контроль" получив информацию из своих источников. Когда информация разошлась по СМИ, на следующий день, 1 апреля, МВД заявило, что никакого обыска не было. Однако, после этого, СБУ подтвердила факт проведения обыска 31 марта.

    26 мая 2015 "Дорожный контроль" опубликовал статью о том, что СБУ располагает видеозаписью, как Чеботарь в своем кабинете "решал вопросы". "Служба безопасности Украины располагает видеозаписью из кабинета экс-заместителя главы МВД Украины Сергея Чеботаря, которая подтверждает коррупционные действия как самого Чеботаря, так и всего руководящего состава министерства. Видеозапись была сделана оперативниками СБУ в кабинете заместителя министра", - написал тогда "Дорожный контроль".

    Однако, на Сергея Чеботаря не надели наручники и не отправили в СИЗО. Полученные видеозаписи стали предметом торга между командой Арсена Авакова и командой Петра Порошенко. Напомним, что работники СБУ вручили Чеботарю повестку на вызов к следователю ГПУ. Однако, Чеботарь по повестке не пришел, а Генпрокуратура отказалась как либо реагировать. Дело затихло.

    Руководитель "Дорожного контроля" Ростислав Шапошников направил главе МВД Арсену Авакову заявление с просьбой посодействовать доставке его соратника к следователю Генпрокуратуры для проведения допроса. Заявление было отослано в ГПУ откуда пришел ответ, что необходимости в допросе Чеботаря нет. Как и писал "Дорожный контроль" - Авакову удалось договориться с Порошенко "замять" уголовное дело по Чеботарю.

    Но, 4 декабря 2015 года, все изменилось. Кто-то из следствия решил опубликовать в интернете видеозаписи из кабинета Чеботаря о которых "Дорожный контроль" писал еще 26 мая. Видеозаписи полностью подтверждают факт разворовывания бюджетных средств со стороны Сергея Чеботаря. При этом, на этих записях, Чеботарь говорит, что тему продажи государственного песка курирует лично Арсен Аваков.

    ВИДЕОЗАПИСЬ:

    Сама видеозапись не вызвала резонанса в СМИ - журналисты пропустили ее "мимо ушей". А ведь это конкретное доказательство фактов коррупции руководства МВД Украины! Но, в Генеральной прокуратуре это не пропустили. По факту публикации видео возбуждено уголовное производство. В связи с этим и было подано ходатайство в Печерский р-й суд г. Киева на проведение обыска в киевском офисе "GOOGLE".

    "10.12.2015 старший слідчий в ОВС Головної військової прокуратури Генеральної прокуратури України Богомолов О. С. за погодженням з процесуальним керівником у кримінальному провадженні Криніним І.О. звернувся до слідчого судді з клопотанням про тимчасовий доступ до інформації та документів, які містять охоронювану законом таємницю, а саме до інформації, якою володіє компанія Google, (представництво якої знаходиться за адресою: м. Київ, вул. Сагайдачного, 25-Б) та розміщена на сайті "Ютубе", - указано в решении суда.

    Проведя обыск в офисе "GOOGLE", следователи хотят узнать ip адреса пользователей, которые загрузили видеозапись на ютуб. "Обґрунтовуючи подане клопотання, сторона кримінального провадження вказує, що Головною військовою прокуратурою Генеральної прокуратури України проводиться досудове розслідування у кримінальному провадженні №42015000000002699 від 06.12.2015 за ознаками злочину, передбаченогоч.1 ст. 387 КК України (Розголошення даних оперативно-розшукової діяльності)", - пишет суд.

    Однако, никакого практического смысла в этом нет, ведь в киевском офисе "GOOGLE" не располагаются сервера youtube.com через которые и были загружены видеозаписи. То есть, без санкции на проведения обыска в американском офисе "GOOGLE" , установить данные аккаунта просто невозможно. Естественно, что американский суд не будет идти на поводу коррумпированных чиновников из ГПУ и принимать такие решения.

    То, что видеозаписи оригинальные, указано в решении суда: "Переглядом вказаних відеороліків установлено, що вказані записи зроблені Головним управлінням по боротьбі з корупцією та організованою злочинністю Центрального управління Служби Безпеки України під час здійснення контррозвідувальної діяльності (контррозвідувальна справа № 808) та у подальшому були легалізовані та долученідо кримінального провадження № 12014110100000953 від 14.06.2014".

    Стоит обратить внимание, что в мае 2015 год Арсен Аваков назвал подонками журналистов, которые писали статьи о коррупции Сергея Чеботаря. Глава МВД добавил, что информация об Чеботаря является мифом. После публикации видеороликов, 10 декабря 2015 года "Дорожный контроль" разместил статью, где дал оценку попыткам Авакова "отмазать" своего соратника от уголовной ответственности. Арсен Аваков умышленно оскорблял журналистов за публикацию правды о которой он сам прекрасно знал.

    Напомним, что летом 2015 года Сергей Чеботарь подал в суд на руководителя "Дорожного контроля" Ростислава Шапошникова из-за опубликованных статей. В рамках суда, Чеботарь потребовал закрыть сайт "Дорожный контроль" (как это раньше делало МВД в феврале 2012). Но, после того, как Ростислав Шапошников предоставил доказательства факта уголовных дел, Сергей Чеботарь отказался от всех исковых требований.

    "Дорожному контролю" точно известно, что Сергей Чеботарь пытался оказать давление на Ростислава Шапошникова весной 2015 года. Но, Чеботарь не знал, что на то время Шапошников покинул Украину и уже работал с территории Соединенных штатов Америки. Из своих источников, "ДК" получил информацию, что Аваков и Чеботарь пытались установить место жительства Р.Шапошникова в США. Но, так и не решились на физическое устранение.

    Показательным является то, что Генеральная прокуратура Украины пытается установить личность, кто разместил в интернете видео о коррупции Чеботаря. Но, абсолютно ничего не делает чтобы привлечь Чеботаря к уголовной ответственности. Все фигуранты видео до сих пор находятся на свободе, им не предъявлены обвинения. Это говорит о том, что ГПУ, которую контролирует президент Петр Порошенко, пытается зачистить следы и убрать тех, кто ставит под сомнение "честность" правительства, а не навести порядок в государстве.

    Дорожный контроль

    Читайте также:
    Миф оказался реальностью: запись со скрытой камеры в кабинете замглавы МВД Чеботаря
    Сергей Чеботарь отказался от своего иска против руководителя Дорожного контроля
    Генпрокуратура больше не хочет вызывать на допрос Сергея Чеботаря и Юрия Березу
    Аваков не ответил на требование допросить Чеботаря и Березу. ДК подал в суд
    Суд вызвал на допрос следователя ГПУ по уголовному делу против Сергея Чеботаря
    Сергей Чеботарь потребовал от суда закрыть сайт Дорожный контроль (ВИДЕО)
    Дорожный контроль потребовал от Авакова доставить в ГПУ на допрос Чеботаря и Березу
    Состоялось первое заседание по иску Сергея Чеботаря против Дорожного контроля (ВИДЕО)
    В ГПУ есть запись разговора в кабинете Чеботаря о покупке военных рюкзаков по 3000 гривен
    За что Сергей Чеботарь подал в суд на Дорожный контроль. Текст искового заявления
    Сергей Чеботарь подал в суд на руководителя Дорожного контроля Ростислава Шапошникова
    Пограничников, которые помогли вручить повестку Чеботарю - отстранили от службы
    Чеботарь вернулся в Украину. Но, на допрос в прокуратуру умышленно не пришел
    Аваков назвал подонками журналистов, которые плохо пишут о Чеботаре
    СБУ располагает видеозаписью, как Чеботарь в своем кабинете "решал вопросы"
    Начальнику "наружки" МВД приказали установить слежку за журналистами ДК
    Против журналистов, которые писали плохо о Чеботаре, завели уголовное дело
    Сотрудник центрального аппарата МВД рассказал о коррупции своего руководства
    Кто такой Сергей Чеботарь. Расследование журналистов ZIK (ВИДЕО)
    С 12 мая Аваков отправит своего заместителя Чеботаря в принудительный отпуск
    Глава комитета ВР по борьбе с коррупцией пригрозил Авакову увольнением с поста министра
    Аваков не реагирует на избиение журналистов у дома Чеботаря, - работник канала ZIK
    Задержанные за "крышевание" борделей милиционеры, создали базу клиентов проституток
    Опубликована запись нападения на журналистов у дома замглавы МВД Чеботаря (ВИДЕО)
    Подробности задержания замминистра МВД Украины Чеботаря на таможне в Финляндии
    Обыск в МВД - замминистра Чеботар подозревается в "крышевании" автоперевозчиков
    В здании МВД на Богомольца прокуратура и СБУ провели обыск, - источник в прокуратуре

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Пятница, Февраль 5, 2016 - 12:00, Гость IP: 162.158.103.132

    Сучара конченный! вывести на майдан и разорвать тварь вонючюю!

    Суббота, Январь 16, 2016 - 21:33, Гость IP: 188.114.102.97

    Аваков министр МВД - самый большой анекдот.
    1ако причина всего этого - политика. Аваков человек Кернеса, вместе напёрстки крутили в лихих 90х. Если тронуть Гепу или Аву, в Харькове начнётся то же что на Донбассе и в Крыму. Пеця это понимает, а что-то сделать не может, бо он усталый больной человек.

    Пятница, Январь 15, 2016 - 10:28, Гость IP: 162.158.108.119

    Предыдущему скажу, да могут...
    Еще не дочитав до конца возникла мысль, которая как оказалась выложена в последнем абзаце.
    Это же нужно быть настолько циничным что бы возбуждать дело "против человека" который выложил видео в ютуб ..... ведь на самом деле он и есть ПАТРИОТ Украины видя как власть (ГПУ, СБУ, МВС в том числе Примьер и Президент) бездействует имея на руках явные доказательства вины Чоботаря ничего не сделали что бы привлечь его к ответственности а делаю наоборот все что бы "замять" дело, человек ПАТРИОТ Украины (допускаю что незаконно) обнародовал это видео что бы народ видел правду.
    Так теперь давайте его за это и посадим...
    В других странах за это видео Премьер уходит с поста а министр МВС уходит с поста сразу же в сизо...
    Дай бог что бы человека который залил это видео на ютуб никогда не нашли...

    Пятница, Январь 15, 2016 - 09:56, Гость IP: 141.101.97.172

    Похоже что поговорка "чем больше в армии дубов тем крепче оборона" имеет реальный смысл. Неужели здравомыслящий человек может допустить что такого рода информацию кто-то будет засылать с домашнего или рабочего IP ?.. Есть куча WiFi зон, анонимные прокси, ...
    Да, вор на воре и вора покрывает. Печально ...

    Пятница, Январь 15, 2016 - 04:56, Гость IP: 162.158.95.10

    Один из самых больших патриотов Украины министр МВД Арсен Аваков.
    Арсен Аваков не только сумел вернуть все утраченные ранее бизнес-активы, но и активно зарабатывает на добыче газа, занижая его стоимость.
    Как известно, Аваков пришел в политику из газового бизнеса. Разумеется, чтобы занять пост министра, Аваков должен был быть чистым как слеза младенца. Поэтому "стерильность" он обрел путем переоформления всех активов на членов семьи - жену и сына. Те оказались весьма талантливы и, пока глава семейства не щадя живота своего, не зная сна и отдыха, реформировал полицию, успели прекрасно "заработать" на ниве налоговой “оптимизации”: лишь за 2014 год, газодобывающие фирмы, контролируемые Аваковым, не доплатили в госбюджет 98,2 млн грн.
    Центром бизнеса Аваковых считается группа "Инвестор", в которую входит компания Энергия-95, владеющая лицензиями на добычу газа на Денисовском и Марьинском месторождениях в Харьковской области.

    Пятница, Январь 15, 2016 - 04:53, Гость IP: 162.158.72.179

    Если видеозапись уже была легализована, то есть стала не секретной - разве могут вменять статью о разглашении материалов оперативно-розыскной деятельности?