НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Геращенко просит митинговать за полицейского, который ездил пьяным и сажал автомайдановца

    Февраль 24, 2016 - 18:38
    Народный депутат и советник главы МВД Антон Геращенко призывал общественность выйти 25 февраля 2016 года на акцию протеста под Апелляционным судом чтобы защитить сотрудника патрульной полиции Украины Сергея Олийника, который ранее управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и отправил в СИЗО избитого Беркутом активиста Автомайдана.


    "В четверг в 13:45 в Киевском Аппеляционом суде состоится рассмотрение апелляционной жалобы адвокатов арестованного патрульного Сергея Олийника. За Сергея Олийника не кому заступиться, кроме нас с Вами, тех граждан, кто искренне хочет реформ судебной и правоохранительной системы. За Сергея Олийника не кому заступиться, кроме нас с Вами, тех граждан, кто искренне хочет реформ судебной и правоохранительной системы", - заявил Антон Геращенко.

    Напомним, что в ночь с 6-го на 7-е февраля 2016 года, в ходе погони за БМВ, водитель которого не совершил никакого административного правонарушения, С.Олийнык вел хаотичную стрельбу по автомобилю и в результате убил 17-ти летнего пассажира БМВ Михаила Медведева. Запись нагрудной камеры показала, что Олийнык не пытался повредить автомобиль, как того требует закон, а целенаправленно стрелял по людям.

    В ходе хаотичный стрельбы, могли пострадать пешеходы. Факт превышения власти и служебных полномочий Олийныка, могли привести к гибели посторонних людей. В связи с этим, прокуратура г. Киева предьявила полицейскому Олийныку обвинение в совершении преступления по ч.3 ст.365 УК - "перевищення влади або службових повноважень, тобто умисне вчинення працівником правоохоронного органу дій, які явно виходять за межі наданих йому прав чи повноважень, якщо вони спричинили тяжкі наслідки".


    (Сергей Олийнык)

    Уже после предъявления прокуратурой обвинений и публикации видеозаписи погони, 20 февраля 2016 года стало известно, что во время Евромайдана Сергей Олийнык отправил в СИЗО активиста Автомайдана Дениса Сергиенко. Напомним, что 23.01.14 сотрудники Беркута заманили на Крепостном проулке несколько десятков автомайдановцев, побили им машины, вытащили активистов на улицу и начали избивать. Позже, активисты были доставлены в РОВД где им предьявили обвинения.

    Так вот, следователь Оболонского РУ С.Олийнык своей рукой подписал ходатайство о взятии под стражу избитого активиста Дениса Сергиенко, который не совершил никакого преступления. "Ухвалою задоволено клопотання слідчого СВ Оболонського РУ ГУМВС України в м. Києві Олійника С.В., погодженого із прокурором прокуратури Оболонського району м. Києва Охріменком О.О. та застосовано запобіжний захід у вигляді тримання під вартою до 23 березня 2014 року", - указано в решении суда.

    ПОСАЖЕННЫЙ В СИЗО ОЛИЙНЫКОМ АКТИВИСТ:

    Несмотря на то, что многие честные милиционеры отказались выполнять преступные приказы главы МВД Виталия Захарченко, Сергей Олыйник не сделал публичного заявления, что он подписал заведомо преступное ходатайство и отправил в СИЗО заведомо невиновного человека. Сергей Олийнык не обратился в органы прокуратуры. Не сделал он этого и после победы Евромайдана. Видимо, Олийнык был уверен в законности своего решения.

    Чуть позже, 5 апреля 2014 года, в отношении Сергей Олийныка был поставлен административный протокол АА2 №447156 по ст.130 КУпАП - управление автомобиль в состоянии алкогольного опьянения. Имея связи в МВД и судах, Олийнык вступил в сговор с судьей Бершадського районного суда О. Г. Рудь, который замял это дело. Составленный протокол на Олийныка, по непонятным причинам, не был рассмотрен в течение 3-х месяцев. В итоге, 20.08.14, судья Рудь принял решение, закрыть дело в связи с окончанием срока привлечения к административной ответственности.

    В дальнейшем, имея такой послужной список, как фальсификация дел против Евромайдана и езда в пьяном виде, не помешало приемной комиссии МВД допустить С.Олийныка к службе в патрульной полиции г. Киева. Очевидно, низкие моральные качества Олийныка и стали причиной совершенного преступления. Не понеся наказание за фальсификацию на Евромайдане, Олийнык продолжил свою противоправную деятельность и в результате убил невиновного подростка.

    НАЧАЛЬНИК ПОЛИЦИИ ЮРИЙ ЗОЗУЛЯ:

    16 февраля 2016 года, прокуратура г. Киева провела обыски в здании Управления патрульной полиции г. Киева. Было изъято оружие, из которого стреляли по БМВ. Кроме этого, были изъяты видеозаписи погони, которые в течение 10 дней полиция скрывала от органов следствия. Никакой добровольной передачи записей с нагрудных камер не было. Они были получены во время обыска. Сама же полиция обманывала общественность, что записи были переданы в прокуратуру еще 7 февраля.

    Однако, до начала проведения обыска, начальник полиции г. Киева Юрий Зозуля выехал в США и где сейчас он находится - не известно. Как было установлено прокуратурой, Зозуля принимал участие в погоне за БМВ на личном автомобиле Субару, а также вел огонь из своего табельного оружия. Пистолет Зозули изъят на экспертизу. Очевидно, что руководство МВД решило спрятать Зозулю на время проведения следствия.

    Дорожный контроль

    Читайте также:
    Полицейский Олийнык ранее упрятал в СИЗО избитого Беркутом активиста Автомайдана
    Если полиция расстреляет новый Майдан, Геращенко и Аваков встанут на защиту полиции
    Суд избрал полицейскому-убийце меру пресечения - два месяца СИЗО (ВИДЕО)
    Геращенко, Найем, Береза, Гончаренко и Тетерук хотят взять на поруки полицейского-убийцу
    ГПУ решилась опубликовать запись расстрела БМВ. Полицейского обвинили в убийстве
    Аваков дал указание собрать всю информацию на руководителя Дорожного контроля
    Арсен Аваков призвал США депортировать Ростислава Шапошникова в Украину (ВИДЕО)
    "Я завалил этого пи*ора" - адвокаты ознакомились с видео, как полиция расстреливала БМВ
    Арсен Аваков призвал США депортировать Ростислава Шапошникова в Украину (ВИДЕО)
    Перепуганная Деканоидзе больше не хочет защищать полицейских убивших пассажира БМВ
    Опубликован фрагмент погони полиции за БМВ. Машина ехала около 80 км\час (ВИДЕО)
    Полиция начала стрелять по БМВ до начала погони. Показания свидетелей (ВИДЕО)
    ДК заплатит 5000 грн тому, кто докажет, что преследуемый полицией БМВ ехал 190 км\час
    Деканоидзе запретила патрульной полиции устраивать погони за нарушителями ПДД
    Убитый полицией не был мажором. Полиция не сообщила матери о смерти ее ребенка
    В полиции не могут показать видеозапись с камер патрулей, которые преследовали БМВ

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Четверг, Февраль 25, 2016 - 23:38, Гость IP: 162.158.95.5

    Убийство ребёнка не могут оправдывать чёрноротые геращенки, аваковы или порошенки. Это преступники, и не только для родителей убитого, но и для народа Украины. Поэтому, правильным наказанием будет для них, опека родителей убитого до скончания жизни. Такое решение и должен вынести «публичный народный суд». Регул.

    Четверг, Февраль 25, 2016 - 19:55, Гость IP: 188.114.103.185

    Пусть тоша своей дупой широкой идет и покрывает своих падопечных... а падлопечные вскоре поймут и пойдут на широкодупого тоню!!!

    Четверг, Февраль 25, 2016 - 15:51, Гость IP: 162.158.103.123

    суд повинен присудити, щоб батько того хлопчини МЕДВЕДЕВА, якого застрілив мусор,повинен присвселюдно розстріляти цього дебільного олійника, і все крапка прикоротити всіляке бебання , це буде наукою для всих поліцейських, що зброю потрібно використовувати за призначенням, а не для своєї ейфорії.... типу пастреляем...

    Четверг, Февраль 25, 2016 - 11:22, Гость IP: 141.101.97.66

    Конечно Геращенко боится, ведь его "крыша" трещит по швам и возможно за Зозулей придется потеряться в других странах мира. Хотя думаю, что он достаточно "заработал", чтобы там не бедствовать

    Четверг, Февраль 25, 2016 - 10:25, Гость IP: 162.158.103.122

    Мне вот интересно, сколько денег уходит на супер отбор каждого полицейского? Вспомните промоакции с участием высшего руководства МВД. Все "супер": Психологические тесты - супер, компьютерные тесты - супер, собеседования - супер, знания - супер, медкомиссия - супер,..., да всё - супер. А те, кто тестировал, собеседовал, "учил" и, самое главное, давал заключения о пригодности - вообще суперДва в одном!
    А в итоге? Интересно было бы услышать мнение самих тестировавших и идеологов сих мероприятий о причинах такого провала.

    Четверг, Февраль 25, 2016 - 09:38, Гость IP: 141.101.97.164

    Пора и Зозули посидеть пару тройку лет!l

    Среда, Февраль 24, 2016 - 23:23, Гость IP: 162.158.108.221

    Самое время заявить ходатайство следователю о внесении в ЕРДР сведений о фальсификации Олийныком официальных документов.

    Среда, Февраль 24, 2016 - 20:43, Гость IP: 173.245.53.173

    по манере разговора слышно что это бывший мусор