НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Печерский райсуд отпустил на свободу патрульного полицейского, который в ДТП убил женщину

    Апрель 28, 2016 - 23:14
    Судья Печерского р-го суда г. Киева Кристина Тарасюк отпустила на свободу сотрудника патрульной полиции г. Киева, который в ДТП убил женщину. Как сообщает издание "УНН", суд не захотел арестовать полицейского на два месяца в СИЗО. На время проведения следствия, он будет находится на свободе - у себя дома. Напомним, что полицейский, нарушив ПДД, сбил женщину, которая через сутки скончалась от полученных травм.


    Сразу после этого ДТП, пресс-служба Патрульной полиции Украины разместила сообщение, что женщина перебегала дорогу не по пешеходному переходу, а полицейский автомобиль ехал с включенными проблесковыми маячками. Через пять часов после этой новости, появилось видео на котором видно, что женщина переходила дорогу по пешеходному переходу на зеленый свет, а полиция нарушила ПДД и ехала без мигалок.

    Несмотря на распространение лживой информации, Полиция Украины не извинилась за обман граждан. Как стало позже известно, после наезда, полицейские вызвали только скорую помощь, хотя по инструкции обязаны были сообщить дежурному по Управлению полиции Киева и вызвать следственно-оперативную группу для фиксации доказательств и осмотра места ДТП.

    По информации издания "Вести", источник в прокуратуре сообщил, что начальник патрульной полиции Юрий Зозуля дал негласное указание не давать огласки этому ДТП. Если бы не добросовестность врачей скорой, которые уведомили дежурную часть о наезде полицейских, и не случайная запись с видеорегистратора, не исключено, что об истории замолчали бы. Ведь в первичном сообщении пресс-службы говорилось, что женщина перебегала дорогу в неустановленном месте.

    "Решение Печерского суда по сути гласит: новый вид развлечения - носиться по городу на патрульном автомобиле нарушая ПДД - разрешено! Эти суды нужно закрывать! Cуд должен быть мерилом справедливости, а не кассой, где полицейские смогут оплачивать цену за свои нарушения и убийства", - считает "Дорожный контроль".

    Напомним, что когда Голосеевский р-й суд избрал для водителя БМВ Ростислава Хропачевскогом меру пресечения не связанную с содержанием под стражей, глава МВД Украины Арсен Аваков написал так: "Решение Голосеевского суда по сути гласит: новый вид развлечения - носиться укуренным и пьяным по городу на дорогой машине, на гигантской скорости, не реагируя на полицию - разрешен!.. Эти суды нужно закрывать! Cуд должен быть мерилом справедливости, а не кассой, где мажоры смогут оплачивать цену за свои развлечения и гульбу.."

    Вместе с тем, по факту решения Печерского р-го суда г. Киева об отказе взять под стражу сотрудника патрульной полиции, который убил женщину, глава МВД Арсен Аваков, глава Нацполиции Хатия Деканоидзе и депутат Антон Геращенко уклонились от публичных комментариев. Довольно странно и то, что указанные личности не пришли в суд и не попросили взять на поруки полицейского, как это они делали по делу Олийныка.

    "У нас до последнего оставалась маленькая надежда, что в деле о полицейском-убийце – суд примет справедливое решение. Но, оказалось, что полицейский, который нарушил ПДД и убил женщину - отпущен на свободу сидеть дома. Будьте осторожны и смотрите по сторонам! Теперь все патрульные полицейские, будут уверены в своей безнаказанности и будут продолжать убивать пешеходов. Ведь всегда найдется суд, который отпустит их", - заявляет "Дорожный контроль".

    Дорожный контроль

    Читайте также:
    Женщина, которую сбила патрульная полиция Киева, скончалась из-за тяжелой травмы головы
    Как сообщество Фейсбука отреагировало на ДТП в котором полиция сбила женщину
    Опубликована запись с камеры наблюдения, как полиция Киева сбила женщину (ВИДЕО)

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Пятница, Апрель 29, 2016 - 13:25, Гость IP: 162.158.249.114

    1 мая - День открытия охотничьего сезона на мусаров.