Cторінка у Facebook:
НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Луценко сообщил, что расследовать убийство журналиста Шеремета будет Василий Паскал

    Июль 23, 2016 - 21:35
    Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что расследованием убийства журналиста Павла Шеремет займется уволенный заместитель начальника Национальной полиции Василий Паскал. "Есть договоренность о возможности присоединения к следствию бывшего первого заместителя начальника Нацполиции Василия Паскала", - цитирует слова Луценко издание "Украинская правда".


    Напомним, что с ноября 2011 года Василий Паскал был заместителем начальника Департамента криминальной милиции МВД Украины, а в январе 2012-го был назначен начальником Департамента уголовного розыска МВД. Именно в период работы Паскала на высших должностях в МВД, против Юрия Луценко было возбуждено уголовное дело по которому он был отправлен в тюрьму.

    После Евромайдана, новый глава МВД Арсен Аваков назначил Василия Паскала своим заместителем. Позже, были опубликованы документальные доказательства того, что Паскал организовал слежку за активистами Евромайдана, которых в последующем похищали или убивали. Несмотря на это, Аваков отказался увольнять Паскала. В процессе реформы, Паскал был назначен замглавы Национальной полиции Украины.

    Глава Нацполиции Хатия Деканоидзе сообщила, что у нее нет доказательств причастности Паскала к преступлениям на Майдане. Однако, вследствие общественного давления, Паскал написал рапорт и ушел на пенсию. Вместе с тем, находясь на руководящих должностях в МВД с 2014-го по 2015-й, Василий Паскал не раскрыл ни одного резонансного преступления. Более того, Паскал сам организовывал провокации.

    Как ранее сообщал "Дорожный контроль", Василий Паскал лично отдавал приказы сотрудникам милиции и Нацгвардии бросать дымовые шашки в толпу на митинге под Верховной радой 31 августа 2015 года. Напомним, что после метания дымовух, была взорвана граната. В теракте обвинили бойца АТО Игоря Гуменюка, который до сих пор сидит в СИЗО. Спустя год - его вина не доказана, уголовное дело развалено.

    При этом, по обвинению в теракте, были задержаны ряд активистов, политиков и журналистов, которые в своей деятельности оппонировали министру Арсену Авакову. В последующем, всех задержанных выпустили из СИЗО и сняли обвинения. Никто не понес ответственности за незаконное задержание невиновных. Все заявления пострадавших не расследуется. Власть усердно замалчивает эту тему.

    Напомним, что руководитель "ДК" Ростислав Шапошников обратился в Генеральную прокуратуру Украины с заявлением о преступлении Василия Паскала и его подчиненных, которые бросали в людей дымовые шашки. ГПУ и прокуратура Киева отказались вносить заявление в Единый реестр досудебных расследований. Судья Печерского р-го суда г. Киева Олеся Батрин отказалась удовлетворять жалобу на бездействие прокуратуры.

    Также, стоит напомнить, что именно Василий Паскал занимался расследованием убийства журналиста Олеся Бузины. Под руководством Паскала были задержаны Андрей Медведько и Денис Полищук, которые также были оппонентами Авакова. Убийство Бузины не расследовано, дело фактически развалено. Аналогичным образом была арестована и Вита Заверуха, чья вина также не доказана. С момента задержания прошло больше года.

    Не следует забывать, что руководя МВД во времена правления Виктора Януковича, Василий Паскал не раскрыл ни одного из множества нападений на журналистов и активистов, которые были в оппозиции к власти. Так, до сегодняшнего дня не раскрыто похищение и избиение руководителя "Дорожного контроля" Ростислава Шапошникова. Напомним, что 24 марта 2012 года, Ростислава похитили возле собственного дома в Киеве, одели пакет на голову и увезли в лес, где жестоко избили.

    Будучи начальником Департамента уголовного розыска, Василий Паскал не раскрыл данное преступление. Аналогично Паскал не раскрыл и нападение на журналиста "Дорожного контроля" из Донецка Олега Багданова. Напомним, что 21 июля 2013 года, двое неизвестных избили Богданова на глазах его жены и ребенка. Однако, Паскал оказался не способен найти преступников. Дело не раскрыто до сих пор.

    Привлекая к расследованию убийства П.Шеремета одиозного Василия Паскала, генпрокурор Луценко пытается реабилитировать Паскала в глазах общественности - показать его значимость и необходимость. При этом, сам Луценко пострадал и оказался в тюрьме, когда Паскал руководил в МВД. В этой ситуации, абсолютно неясен мотив Луценко. Но, на сто процентов ясно то, что уголовное дело по Шеремету уже похоронили.

    Дорожный контроль

    Читайте также:
    Прокуратура окончательно "отмазала" Паскала за метание дымовух под Верховной Радой
    Печерский суд придумал, как закрыть дело против Паскала по метанию дымовух под ВР
    Прокуратура не увидела нарушений в том, что милиция бросала дымовухи под ВР (Документ)
    На замглавы МВД Паскала подано заявление в Генпрокуратуру за метание дымовых шашек
    Антон Геращенко не может пояснить, почему Паскал бросал дымовухи в митингующих
    Замглавы МВД Паскал приказывал Нацгвардии бросать взрывпакеты в митингующих (ВИДЕО)
    МВД выдвинуло три версии событий, как расстреливали экс-сотрудников Беркута (ВИДЕО)
    Убийц Бузины ищет Василий Паскал, который не раскрыл ни одного заказного нападения
    Замглавы МВД Василий Паскал занимался охотой на активистов Евромайдана (Документ)

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Понедельник, Июль 25, 2016 - 11:28, Гость IP: 162.158.95.176

    Ну Луцык юрист знатный. Особенно хорошо он стал разбираться в законодательстве, когда его самого без профильного образования назначили на должность Генпрокурора. Надо требовать у Луцыка объяснить каким законом регламентируется проведение следствия не действующим работником правоохранительного органа - в целом, и не лицом. состоящим на должности следователя - в частности.

    Воскресенье, Июль 24, 2016 - 17:22, Гость IP: 162.158.249.6

    Хуже работника чем паскал я еще не слышал! Общество сьолько боролось за отставку этого дьявала! А луценко -инженер его востановил! Полная безграматнасть! И непрофесионализм!

    Воскресенье, Июль 24, 2016 - 12:59, Гость IP: 162.158.202.82

    Привлечение этого фальсификатора Паскала к расследованию убийства журналиста Шеремета может означать лишь одно,- убийство, есть дело рук самих мусоров.