Cторінка у Facebook:
НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Методы ГАИ возвращаются: патрульная полиция будет без причины тормозить водителей

    Август 11, 2016 - 23:04
    Практика ликвидированной Госавтоинспекции без причины останавливать автомобили, снова возвращается на дороги. С завтрашнего дня, 12 августа 2016 года, патрульная полиция будет массово останавливать водителей "для проверки документов". Об этом в эфире канала 112 заявил начальник Департамента превентивной деятельности Нацполиции Игорь Бабич.


    "Будет массовая проверка транспортных средств. Количество угонов превышает 7 тыс. Огромное! Основанием для остановки транспортных средств для проверки будет, если марка авто подходит под марку угнанного транспортного средства, потому что номерной знак может быть любой, техпаспорт может быть поддельный. Это и будет основанием для инспектора для того, чтобы остановить и проверить, не в угоне ли авто, а заодно и проверить состояние водителя, не пьян ли он", - сказал Бабич.

    Напомним, что аналогичная риторика была у руководства ГАИ. "Например есть достаточно оснований, что машина в розыске находится. А поверьте, у нас автомобилей в розыске так много, что каждый автомобиль может оказаться украденным", - заявлял в 2011 году начальник спецподразделения ГАИ "КОБРА" Виктор Стрелец в сюжете журналистов о массовых беспричинных остановок машин сотрудниками ГАИ.

    В реальности, формальная причина "поиск краденных машин" всегда была поводом обвинить водителя в нарушении ПДД и потребовать взятку. Представитель нацполиции Бабич подтвердил, что "проверка на угон" будет лишь поводом для остановки машины чтобы проверить водителя на алкоголь. Напомним, что недавно президент Петр Порошенко подписал увеличение штрафа "за пьянку" до 10 000 гривен.

    Беспричинные остановки приведут к увеличению взяток на дорогах. Напомним, что недавно в Николаеве был арестован сотрудник патрульной полиции за вымогательство 500 гривен у водителя. До этого был арестован патрульный г. Киева за взятку 3000 гривен, а в июне были арестованы патрульные из Одессы за взятку 7000 гривен. Так, что о честности и порядочности патрульных говорить не приходится.

    Существует масса методов и уловок "развести" водителя на взятку запугивая огромным штрафом. Даже если человек ни в чем не виноват, он будет готов отдать деньги лишь бы он него отстали. Потому, "Дорожный контроль" с 2008 года боролся с ГАИ в плане ликвидации практики беспричинных остановок из-за которых был очень высокий уровень коррупции на дороге. К сожалению, новая полиция вернула такую практику ГАИ.

    При этом, новые полицейские, которые в большинстве своем не умеют грамотно заполнять схемы ДТП, протоколы и постановления, вряд ли смогут профессионально определить поддельное свидетельство о регистрации или перебитые номера кузова. Для этого нужна специальная экспертиза. Не исключено, что непрофессионализм патрульных, их необоснованные подозрения, приведут к массовым конфликтам на дороге.

    Дорожный контроль

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Среда, Август 17, 2016 - 12:53, Гость IP: 162.158.95.169

    еть закон остановки транспортного средства ! мало что эта овца сказала

    Суббота, Август 13, 2016 - 09:23, Гость IP: 162.158.210.31

    Заскучали полицаи без гаишных взяток. Уже и отдел дорожного движения слепили, ну и пробный шар запускают. Как отреагируют водилы на массовое совершение преступлений полицаями. Будут в лучших традициях мусорни останавливать без причины, совать своё рыло тебе в салон и в багажник, обыскивать. Вот не могут свиньи у корыта служить народу без возможности урвать. Ну оно и понятно. Промышленность то укокошили, где ещё деньги брать ? Правильно - ставить планы по протоколам, и доить стадо руками полицаев. Тем более не сегодня - завтра, стадо взбеленится от диких цен на коммуналку и тотального беспредела. Времени мало - нужно успеть урвать пока не разогнали. Годы борьбы украинских правозащитников против коррупции и мусорного беспредела закончились полной победой беспредела со стороны новопридуманных полицаев. Ну оно и понятно. Если мусорской братве под яныком можно было стадо доить, то почему у честных полицаев таких прав нет ? Непорядок. По Украине когда ездил, это считай ежедневная была история, что тебя тормозят, и пытаются развести на взятку. Потом Дорожный Контроль мусорню нормально так попустил. Теперь вместо мусорни наклепали тупорылых полицаев, которые кроме раздутого самомнения ничего в черепушке не имеют. А должны бы иметь такой практический запас процессуальных методик, чтобы и мысли не возникало тормозить людей без повода. Даже если прикажет начальство - любой служащий вправе игнорировать противозаконные приказы. А эти как с луны свалились. Посмотрели бы хоть ютьюб, чтобы не становиться посмешищем как до них мусорня. Ну я понимаю, решили пойти массово. Т.е. если преступление совершается одновременно ордой полицаев, то это уже как то более убедительно. Предсказываю, что как и мусорня в годы её разгула, полицаи получат "приказ" "принимать всех недовольных максимально жестко, фальсифицировать дела и протоколы, а потом уже в суде разбираться. Суды полностью ручные - будут отмазывать до последнего. Главное - сделать стадо легко управляемым и раздоить по максимуму. Не захочет платить на месте - составлять протоколы - пусть платит в общак. Будет судиться - пакостить до последнего. Пусть знают кто теперь хозяин."

    Пятница, Август 12, 2016 - 09:44, Гость IP: 172.68.11.66

    Вот и вернулись к тем методам от которых убегали! Палицаи превращаються в обычных мусаров какими оно были с совковых времен! Методы избеения в Ровд никуда не деваються! Полное незнание законов! Полное наплевательское отношение к законам и конституции! Вы набрали на службу дебилов и колхозников! Вот вам и реформа в цвете! Контатирую полный провал реформы!

    Пятница, Август 12, 2016 - 09:36, Гость IP: 172.68.11.76

    У них месянсник начался, так пусть себе тампоны ставят. Для таких вот мероприятий есть посты с системой "Рубеж" - вот там пусть и останавливают в случаи её срабатывания. Или они думают , что если угнали авто, то так по городу и кататься будут.... Также в ст. 35 прописано :" якщо транспортний засіб перебуває в розшуку", но ни как если марка авто подходит под марку угнаного авто....

    Пятница, Август 12, 2016 - 00:43, Гость IP: 162.158.249.42

    яка яблуня такі і яблука

    Пятница, Август 12, 2016 - 00:41, Гость IP: 141.101.105.9

    Европа уже рядом....Хатынки уже все слуги народные приобрели? Не зря порох Авакова оставил....Людей дожмут до предела!

    Пятница, Август 12, 2016 - 00:17, Гость IP: 141.101.97.209

    Это правильное решение пока у нас война. Но новые полицейские не выполняют свою работу, пример :- включение ближнего света фар ;- неправильная регулировка фар; дополнительные фары которые дают свет в несколько раз сильнее дальнего ( норма закона разрешает две не выше 30см.); колхозные ксеноны ( белые, голубые, синии, зеленые) без специальных линз ; мобила постоянно в грязном ухе, и зубы грязные ; невключение поворотов, незнание правил проезда перекрёстков, кругового движения и ... На все это они не реагируют, а это около 80% аварий, поэтому мы вынуждены на таких колхозников направлять дальний свет фар и при мобиле в немытом ухе давать фа ( сигнал) пока не поставит мобилу и помоет ухо и зубы ...

    Четверг, Август 11, 2016 - 23:47, Гость IP: 162.158.95.153

    А хто б сумнівався? Вся ця реформа націлена на власний піар, а не безпеку і правопорядок.