Cторінка у Facebook:
НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Бойцы АЗОВА изуродовали в Киеве машину адвоката Виктора Смалия (ФОТО)

    Август 13, 2016 - 22:56
    Сегодня, 13 августа 2016 года, злоумышленники изуродовали автомобиль адвоката "Дорожного контроля" Виктора Смалия. Машина находилась на парковке возле дома в Киеве, где проживает Смалий. Адвокат немедленно вызвал полицию, которая добиралась два часа. Преступникам удалось скрыться, на данный момент, их местонахождение неизвестно.


    На капоте автомобиля металлическим предметном выцарапали слово "АЗОВ", логотип подразделения и добавили матерное оскорбление. Преступники также облили машину кислотой, порезали тормозные шланги, прокололи шины и задули пеной выхлопную систему. Чтобы устранить это, придется перекрашивать автомобиль, менять глушитель, резину, ремонтировать тормозную систему.


    Адвокат Виктор Смалий сообщил, что последние две недели он наблюдал слежку за собой. В последнее время, Смалий занимался расследованием убийства идеолога "АЗОВа" Ярослава Бабича. Одними из главных подозреваемых в этом деле является экс-комбат "АЗОВа" Андрей Билецкий и его бывший заместитель, а ныне замглавы Нацполиции - Вадим Троян.

    Также, "Дорожный контроль" и Виктор Смалий продолжают публичное расследование по пленкам Чеботаря. Напомним, что "ДК" опубликовал видеозаписи из кабинета Сергея Чеботаря на которых Вадим Троян, будучи начальником УМВС Киевской области, обсуждал вопрос вымогательства взяток с сотрудников ГАИ, УБЕПа и частного бизнеса. Несмотря на видео, это дело не расследуется вообще.

    Напомним, что ранее Сергей Чеботарь подал иск в суд о клевете против руководителя "Дорожного контроля" Ростислава Шапошникова. Именно адвокат Виктор Смалий защищал Шапошникова в суде и выиграл этот процесс. Видеозаписи коррупции Чеботаря и Трояна находились в уголовном производстве Главной военной прокуратуры под руководством Анатолия Матиоса.

    Сам Матиос ранее был подчиненным Чеботаря, когда тот работал в администрации президента. "Дорожный контроль" обвинил Матиоса в сознательном нерасследовании дела по Чеботарю и Трояну, которые являются ближайшими соратниками главы МВД Арсена Авакова. Известно, что батальон "АЗОВ" был создан Аваковым и считается его личным подразделением.

    На данный момент, адвокат Виктор Смалий занимается юридической стороной вопроса чтобы Сергей Чеботарь и Вадим Троян были привлечены к уголовной ответственности. Не исключено, что это вызывает крайнюю раздраженность у Арсена Авакова и бывшего командира "АЗОВа" Вадима Трояна, который не хочет, чтобы его коррупционные действия снова и снова поднимались на публику.

    Стоит отметить, что экс-комбат "АЗОВа", народный депутат Андрей Билецкий публично защищал Вадима Трояна и назвал фейком видеозаписи из кабинета Трояна. В тоже время, Главная военная прокуратура в лице Матиоса возбудила уголовное дело по факту распространения оперативных материалов признав эти видеозаписи аутентичными. ГПУ направила в США запрос на выдачу информации о пользователе, который загрузил эти видеозаписи на youtube.

    Недавно, 19 июля 2016 года, "Дорожный контроль" опубликовал статью о том, как руководство "АЗОВА" курировало ограбления инкассаторских машин. Ссылаясь на своих источники в правоохранительных органах, "ДК" сообщил, что целый ряд ограблений курировал лично Андрей Билецкий, который передавал украденные деньги главе МВД Арсену Авакову. Данная статья вызвала ярость в представителей АЗОВА.

    В адрес руководителя "ДК" Ростислава Шапошникова посыпались многочисленные оскорбления и угрозы. Так, например, боец АЗОВА Денис Денисенко написал следующее:

    "Я это к тому, что огромное количество людей точно знают что ты лжешь, им для этого суд не нужен. И вполне естественно, что у некоторых из этого количества, появится желание тебя наказать, не путем подачи в суд, а например набить тебе морду. И их можно в этом понять. Вот на Бузину к примеру никто в суд не подавал, а просто взяли и вальнули. И он вполне этого заслуживает. Также может произойти и с каждым кто распространяет вранье. Только смешно из-за этого, как это ты делаешь, изображать себя беженцем и борцом за правду. Обычный п**добол и ничего более".

    Данные сообщения показывают, что у некоторых сотрудников "АЗОВА" наблюдаются психические расстройства. Не исключено, что некоторые из членов "АЗОВА" решили наказать адвоката Виктора Смалия как за его деятельность, так и за публикации "Дорожного контроля". Была ли это инициатива отдельных азовцев или же это была команда руководства АЗОВА, предстоит выяснить.

    Очевидно, что сейчас сторонники "АЗОВА" начнут обвинять Виктора Смалия в инсценировке. Вместе с тем, бывший командир АЗОВА, а ныне замначальника Нацполиции Украины Вадим Троян, имеет все инструменты и возможности найти злоумышленников и показать свою непричастность. Если же преступники не будут найдены, то вывода два: Либо представители "АЗОВА" совершили преступление, либо Национальная полиция не в состоянии раскрыть рядовое хулиганство, а следовательно возникает вопрос об их профессионализме.

    Дорожный контроль

    Читайте также:
    Следил ли Троян за Шереметом и почему ФБР не сможет раскрыть убийство журналиста
    Ограбление инкассаторов бойцами АЗОВА курировало руководство полка, - источник
    Андрей Билецкий считает фейком запись о коррупции Трояна в кабинете Чеботаря (ВИДЕО)
    "Я послал Дорожный контроль Шапошникова", - Вадим Троян ответил на обвинения
    Замглавы Нацполиции Вадим Троян собирал с ГАИ $100 тыс в месяц. Новая запись (ВИДЕО)
    Опубликована запись, как сын Авакова играет в покер и курит травку
    ГПУ открыла уголовное дело из-за публикации видео о коррупции Сергея Чеботаря
    Миф оказался реальностью: запись со скрытой камеры в кабинете замглавы МВД Чеботаря
    Сергей Чеботарь отказался от своего иска против руководителя Дорожного контроля
    За что Сергей Чеботарь подал в суд на Дорожный контроль. Текст искового заявления

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Суббота, Сентябрь 3, 2016 - 04:01, Гость IP: 162.158.95.179

    Да она не в состоянии ничего раскрыть.
    Мне прислала отписку, жаль не умею ими заниматься.
    youtube.com/watch?v=8frZTOBTHuI
    Теперь фара плохо светит, крыло делай и т.п. а они еще и тормозить тебя будут. А вот фуй, буду возить их отписку, мол еще не нашли, ищем. И никаких копий дела не прислали и не написали, кто занимается и т.п.

    Понедельник, Август 22, 2016 - 23:11, Гость IP: 108.162.229.122

    Аваков сука.дочка тупорылая не смогла сдать экзамен по вождению в италии..тупая овца..так он подписал соглашение об обмене водителского удостоверения... вы хотите..чтобы он прищнал что он тварь и мразь?)))не смешите мои трусы.

    Вторник, Август 16, 2016 - 13:59, Гость IP: 162.158.94.183

    Как жаль, что запрещены честные дуэли... чтобы оба в равных условиях - как судьба решит. Я уверен, что ты бы наложил в штаны раньше этой дуэли. Даже с оружием эти сцикуну из под тишка делают пакости. Регул.