Cторінка у Facebook:
НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Патрульный полицейский Киева разбил нос автомобилисту за непредъявление документов (ВИДЕО)

    Декабрь 29, 2016 - 20:02
    В Киеве произошел очередной конфликт между сотрудниками патрульной полиции и автомобилистом. Так, 21 декабря 2016 года, полицейские на автомобиле г\н 1081 обвинили водителя в нарушении ПДД. На требовании полиции, водитель предъявил документы. Все происходило на территории заправки по адресу ул. Телиги 61-а. После предъявления документов, водитель пошел в кассу оплачивать бензин.


    Общение между водителем и полицией фиксировал на видеокамеру случайный прохожий. Далее, патрульный Владимир Ковадло снова подошел к автомобилисту и повторно потребовал предъявить документы. Водитель ответил, что уже показывал документы. Тогда, полицейский Ковадло начал угрожать, что если он еще раз не покажет документы, то он будет вынужден применить физическую силу и доставить водителя в отделение полиции.

    Не получив результата от своих угроз, патрульный схватил водителя, повалил его на землю. Водитель ударился головой об асфальт. Из носа пошла кровь. Далее, полицейские перетащили водителя к своему патрулю где продолжил его избивать и тягать по асфальту. Водителя задержали в отделение полиции где на него составили административный протокол по ст.185 КУпАП - злостное неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.

    ВИДЕОЗАПИСЬ:

    22 декабря 2016 года Оболонский р-й суд г. Киева рассмотрел протокол по ст.185 КУпАП и признал водителя невиновным. "Суд, вислухавши пояснення особи, яка притягується до адміністративної відповідальності, дослідивши відеозапис з нагрудної камери поліцейського, приходить до висновку, що в діях ОСОБА_1 відсутній склад адміністративного правопорушення, оскільки останній пред'явив на прохання поліцейського документ, що посвідчує його особу, та не відмовлявся проїхати до службового приміщення для встановлення особи, а протокол про адміністративне правопорушення не містить інших обставин, які б вказували на злісну непокору працівнику поліції", - указано в решении суда.

    Действительно, водитель не мог быть обвинен по ст.185 КУпАП поскольку: 1) непредьявление документов полиции наказывается не ст.185 КУпАП, а ст.126 КУпАП 2) Водитель предьявил документы, а следовательно - полиция установила его личность и получила все данные для составления протокола. "Крім того, з протоколу про адміністративне правопорушення та відеозапису з нагрудної камери поліцейського вбачається, що між працівником поліції та ОСОБА_1 виник словесний конфлікт, що не є злісною непокорою в розумінні ст.185 КУпАП", - пишет суд.

    Кроме этого, патрульный В.Ковадло не имел права доставлять водителя в отделение. Согласно ст.259 КУпАП - "при вчиненні порушень правил користування засобами транспорту, правил щодо охорони порядку і безпеки руху, порушника може бути доставлено уповноваженою на те особою в поліцію, якщо у нього немає документів, що посвідчують особу, і немає свідків, які б могли повідомити необхідні дані про нього". Как подтверждает видеозапись, у водителя были при себе документы удостоверяющие личность.

    Что же касается силы, то полицейский не может избивать водителя лишь за, что он не показывает документы. Если у водителя вообще нет при себе каких-либо документов, то полиция имеет право задержать водителя. И вот если во время задержания водитель будет сопротивляться - тогда есть основания применять силу. В данной ситуации, полицейский сразу же принялся избивать водителя за то, что он не выполнил его требование.

    Стоит отметить, что согласно ст.18 Закону України «Про національну поліцію» - "звертаючись до особи, або у разі звернення особи до поліцейського, поліцейський зобов’язаний назвати своє прізвище, посаду, спеціальне звання та пред’явити на її вимогу службове посвідчення, надавши можливість ознайомитися з викладеною в ньому інформацією, не випускаючи його з рук". Таким образом, если полицейский хочет второй раз проверить у вас документы, то он сам сперва должен представиться и показать свое служебное удостоверение.

    Это далеко не первый случай, когда патрульный Владимир Ковадло незаконно применяет физическую силу. Ранее Ковадло избивал и арестовывал другого автомобилиста, за то что попросил разьяснить причину остановки и решил пожаловаться по спецлинии 102. В такой ситуации суд аналогично отменил все протоколы составленные Ковадло. Это свидетельствует о том, что Ковадло получает удовольствие от того, что избивает водителей.

    ВИДЕОЗАПИСЬ №2:

    Интересно, что ранее СМИ пиарили Владимира Ковадло. Так, в статье издания Телеграф от 17 июля 2015 года говорится, что Ковадло работал участковым милиции и прошел отбор в новую полицию. "Мені хотілося щось корисне робити, щоб приходив додому і знав, – ти комусь допоміг. Я був упевненим у своїх силах і без проблем пройшов усі етапи. Взагалі, дуже повірив у цю реформу, тут інший підхід до відбору працівників, як мінімум тому, що перший етап – це інтелектуальний тест. Адже розпочинати роботу з відбору розумово розвинених людей, які готові вчитися і працювати – це, так би мовити, запорука успіху", - рассказывал тогда Ковадло журналистам.

    На практике же, выяснилось, что Ковадло не только не знает норм законодательства, но и умышленно нападает на водителей. Не исключено, что бывший милиционер специально устроился в полицию чтобы избивать людей. Это опять ставит вопрос о профессионализме комиссии, которая пропустила психопата в новую полицию. Неужели в Украине не было более достойных людей, которые способны выучить кодекс и не нарушать права граждан?

    Руководитель "Дорожного контроля" Ростислав Шапошников подготовил шаблон заявления о преступлении Владимира Ковадло по ст. 365 (превышение власти) и ст.371 (незаконное задержание). Данное заявление нужно скачать, поставить свое ФИО, расписаться и отправить заказным письмом в прокуратуру. Нужно оказать максимальное общественное давление с целью привлечь Ковадло к уголовной ответственности и не допустить повторения его незаконных действий по нападению на граждан и фальсификации административных дел.

    ВИДЕОЗАПИСЬ №3:

    ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРЕСТУПЛЕНИИ:






    СКАЧАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПРОКУРАТУРУ

    СКАЧАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В МВД УКРАИНЫ

    Дорожный контроль

    Читайте также:
    Патрульная полиция разбила стекло за отказ водителя выйти из автомобиля (ВИДЕО)
    Патрульные полицейские Полтавы избили пенсионера за торговлю картошкой (ВИДЕО)
    Беркут снова останавливает и досматривает автомобили на дорогах Киева (ФОТО)
    Новый закон запретит видеосъемку действий сотрудников патрульной полиции

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Воскресенье, Март 12, 2017 - 14:25, Гость IP: 162.158.111.48

    Это при злочынний влади Дорожный контроль актуален был, когда Януковича шатать надо было. Тогда можно было ментов заставить права гражданина соблюдать. А сейчас всё, Дорожный контроль никому уже не интересен. Кто влади не подчиняется - то зраднык и сепар.
    Кто поумнее, давно уже подальше от новой полиции и прочих героев нации эмигрировал.

    Вторник, Январь 17, 2017 - 15:30, Гость IP: 141.101.104.250

    Согласен. Полный беспредел. Эти новые старые полицейские не знают ни своих прав ни прав граждан. А зачем туда девченок набрали, вообще непонятно? Этот Ковалдык - таких мочить надо на месте, а ему, этому чмошнику с перефирии дали пистолет.

    Воскресенье, Январь 8, 2017 - 19:10, Гость IP: 162.158.88.115

    Мені цікаво,я бачучи правопорушення діями правоохоронних органів щодо мене з застосуванням щодо мене фізичної сили яке фіксується на відео,бо інакше не докажеш,мене мають бити,валяти по землі,знущатися....то я маю терпіти,м-а-ю бо він в погонах а я для них бидло,бо він влада?Та на мене ні,я захищений по перше конституцією-якщо проти мене вчиняються протиправні дії я маю право захищатися. І МЕНІ ПО БАРАБАНУ ХТО НА МЕНЕ НАЇХАВ,ЧИ В ПОГОНАХ ЧИ ГОЛИЙ відпи....чу щоб потім руки ручки не брали

    Среда, Январь 4, 2017 - 19:40, Гость IP: 172.68.10.207

    Ага довіра до поліції впала вже до рівня 50 з хвостиком відсотків, і дякуючи таким копам буде падати далі, а потім коли впаде нижче 20 їх як і даі будуть нах посилати ну а коли нижче 5 то їх просто будуть пиздити. Сумна історія копів...

    Вторник, Январь 3, 2017 - 19:37, Гость IP: 162.158.114.15

    было бы весело если бы киевские ДКшники у входа в прокуратуру крутили бы видео этого беспредела в режиме нонстоп, для этого нужен проектор в машине и стена, ну или ткань белая. а думаю на такое шоу все новостные телеканалы сьедутся)))

    Суббота, Декабрь 31, 2016 - 13:49, Гость IP: 141.101.107.29

    Представте наоборот этот дебил в форме накинулся на парня, а тот оказался чемпион европы по самбо в лёгком весе не трудно представить итог, но и парню потом суд влепит лет 7 и никто даже не заметит что мусор сам кинулся на человека без каких-либо причин...

    Пятница, Декабрь 30, 2016 - 17:39, Гость IP: 172.68.51.147

    Прокуратура передає заяву до інспекці з особового складу, яка її успішно гробить і вказує, що склад кримінального правопорушення відсутній. Скаржитися на поліцію в Україні сенсу майже не має - шанси на справедливість дуже малі.

    Сначала подчинись, потом смирись
    antydot.info/antydot-tv/snachala-podchynys-potom-smyrys/

    Але все рівно "ДК" - молодці. І скарги та звернення формулюють професійно. .

    Четверг, Декабрь 29, 2016 - 20:16, Гость IP: 108.162.212.106

    Чим більше поліцейські бьют водіїв, тим вони слухняніші