Cторінка у Facebook:
НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Нацполиция наказала патрульных за то, что не сфальсифицировали штраф против судьи

    Март 21, 2017 - 00:27
    Руководство Национальной полиции Украины приняло решение привлечь к дисциплинарной ответственности двоих сотрудников патрульной полиции г. Киева, которые 22 февраля 2017 года незаконно задержали и заковали в наручники судью Соломенского р-го суда г. Киева Викторию Кицюк. Об этом сообщает издание LB.ua со ссылкой на информ-агенство "Украинские новости".


    "Оба патрульных были привлечены к дисциплинарной ответственности, им объявлен строгий выговор", - заявил первый заместитель начальника патрульной полиции Алексей Билошицкий. По его словам, выговор патрульные получили не за само задержание судьи, а за то, что не оформили необходимые документы. "Относительно самого задержания, то мы настаиваем на том, что патрульные были правы в той ситуации", - подчеркнул Билошицкий.

    Напомним, что 22 февраля сотрудники патрульной полиции заблокировали автомобиль судьи Виктории Кицюк. Без законных оснований и без пояснений мотивов своих действий, один из патрульных начал стучать кулаком в стекло автомобиля судьи. Когда Виктория Кицюк вышла на улицу, полицейский, не назвав причину проверки документов и каких либо обвинений, потребовал от Кицюк документы. Судья отказалась выполнять незаконные требования полиции.

    В нарушение действующего законодательства, полицейские применили к судье физическую силу, скрутили руки и одели наручники чем нанесли ушибы. Патрульная полиция не составила протокол административного задержания, а потом отпустила судью без пояснений. Как ранее писал "Дорожный контроль", судья Виктория Кицюк удовлетворила 87% исков водителей против патрульной полиции, что и могло послужить мотивом для агрессивных действий полиции.

    В дальнейшем, руководитель Департамента патрульной полиции Украины Евгений Жуков публично разместил дезинформацию о том, что судья Виктория Кицюк якобы приехала под здание суда, бросила машину посреди дороги чем заблокировала проезд в обе стороны, а потом решила сбежать от полиции. При этом, Жуков категорически отказался публиковать полное видео с нагрудных камер сотрудников полиции.

    Через пару дней, "Дорожный контроль" опубликовал полное видео с камер наблюдения, которые были установлены на соседнем доме. Согласно видеозаписи, автомобиль судьи был припаркован возле правого края проезжей части согласно ПДД Украины с 9 утра, как судья приехала на работу. При этом, автомобиль судьи движение не блокировал, весь день другие автомобили свободно проезжали по этой дороге.

    Примерно в 17-47 судья подошла к своему автомобилю и села за руль. В этот момент к ней подлетает патруль полиции, становится вторым рядом и блокирует проезжую часть. Далее, из другого автомобиля выбегает водитель и жалуется, что ему не дают проехать. Однако, это подается так, мол это судья заблокировала дорогу. Хотя, на видео четко видно, что именно полицейская машина полностью заблокировала проезд.

    ВИДЕОЗАПИСЬ:

    По состоянию на 20 марта 2017 года, Департамент патрульной полиции так и не опубликовал полное видео с нагрудных камер полиции. Что же касается решение наказать патрульных за "неоформление документов", то это решение является асбурдным. Полиция не высказывала в адрес судьи обвинений в нарушений ПДД, потому не известно по какой статье КУпАП полиция должна была писать штраф. Кроме этого, задержание не может считаться законным, поскольку не было причин для задержаний, а также не был составлен протокол задержания.

    Полиция Украины хочет выдать ситуацию так, мол "полицейские молодцы, что задержали судью, но они наказываются за то, что не оформили документы, хотя само задержание является законным". При этом, не известно, на основании каких конкретно данных, Департамент полиции уверен, что судья нарушила ПДД (где доказательства?). Кроме этого, полиция может в любой момент прислать судье повестку и выписать постановление о штрафе, однако, этого не делается. А раз нет нарушения со стороны судьи - тогда за что похвалили полицию?

    Дорожный контроль

    Читайте также:
    Появилась полная запись ареста патрульными полицейскими Киева судьи Виктории Кицюк
    Судья Кицюк, у которой конфликт с полицией, удовлетворила 87% исков водителей
    Патрульная полиция объявила войну судьям Украины. Чем закончится незаконный арест судьи

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Четверг, Март 23, 2017 - 07:46, Гость IP: 162.158.102.9

    Не особо задело, но мимо пройти не смог! И так! Канал ictv, программа секретный фронт! Неплохая как для обывателя-голос у ведущего уверенный и по сути кадра-эмоциональный. И ... тупо направление самого выпуска от 22.03.2017 г. о заслугах новой полиции (и их руководителей), и плохих парнях, резко обижающих парней носителей формы за американские деньги. Суть в двух словах: палицаи молодцы-и лебедя спасают, и правонарушений в энное количество раз регистрируют (?!), Но про раскрываемость-тишина! Но вот мешает им пятая колонна, агенты кремля в лице дорожного контроля-УКРАИНА! Именно Украина! И товарищ спасвсеятуристов...-Точнее их двое: зорян и шкиряк, подтверждают мертвость этой организации-ДК Украина! Но вот предводитель сей организации-Шапошиков-правая рука путлера, гад такой-смылся! В рассею? Хер вам логистам-в Америку! Пятая колонна кремля убежала в Америку!? Захарченко ножкою буша подавился от такого сюжета айситиви! Причем здравый смысл давно разделил ребят с ДК и проституток из ДК#Украина, и пид#ра дзинзю в частности! Но редакторам канала пофиг-надо все смешать и дать вывод! И смешивают-дают дзинзю, помощника депутата с корочкой из Павловки! То тело восседая, глаголит про папу Ростика мента (к чему?), Про быстрый плен (в сети есть видео обратного) и про достижения палиции-радуется, что его не посадили, а просто за яй#ца взяли! И в заключение этого бреда, нам преподносят рост доверия полиции из 7% до 44%!

    Четверг, Март 23, 2017 - 00:15, Гость IP: 172.68.10.129

    Рост трёт каменты. У него судьи лучшие друзья, а полиция бяки так как взяток не берут как старые гаишники и их не за что критиковать.

    Вторник, Март 21, 2017 - 10:19, Гость IP: 172.68.11.88

    Люди молча просматривают ваши материалы и градус ненависти к полиции растет . Раньше пытались оставить коменты , возмущались ... Теперь как в 13 том году , молча ненавидят , но молчание это не терпение - это грань терпения . Потом опять менты будут говорить что к ним не справедливо относятся , и не поймут за что их бьют ...